Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли использовать электрический ошейник? Посоветуйте, какой более эффективный


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Голден ретривер, 7 месяцев.

На улице безбожно пылесосим. Были ужасные проблемы с ЖКТ, до сих пор лечимся. Не понятно, то ли съели на улице что-то сильно токсичное (ветеринар больше к этой версии склоняется), то ли проблема в смене корма.

Поэтому меня прям трясет сейчас, когда он что-то подбирает на улице, тем более мы не долечились еще.

Думаю попробовать воспользоваться электрическим ошейником. Почитала несколько статей, пишут что не настолько это безбожно и негуманно, как некоторые говорят. Хотя все равно очень жалко мучить собакена, а с другой стороны проблемы с ЖКТ - еще большее мучение.

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли попробовать электрический ошейник в воспитании, и, самое главное, какой лучше выбрать. Я очень много их пересмотрела и, т.к. не разбираюсь совсем, не могу выбрать никак. Может кто-то пользовался и посоветует определенную модель. А может даже есть такие, у кого такой ошейник завалялся и уже не нужен и он готов продать, ну или одолжить в аренду) Слышала, что в кинологических службах можно брать ошейники в аренду, но в интернете не нашла никакой информации.

1) ЭШО обычно применяется как средство коррекции тогда, когда у собаки уже сформированы разные навыки

2) при помощи ЭШО, конечно, можно "отучить" подбирать - если не успеете нажать, все равно подберет

3) можно отучить, но пользуясь ЭШО вы будете формировать у собаки пассивные реакции.

выбирайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Большое спасибо за ответы. Да, действительно, сейчас, после аргументов, которые тут привели, я понимаю что ЭШО использовать глупо....особенно такому дилетанту в воспитании как я, только собаку измучаю.

По поводу того, как я его отучала - он у меня отлично знает команду плюнь, и, если на поводке, сразу быстренько выплевывает все, что подобрал и делает вид, что ничего не произошло. Без поводка у него гигантские бабаны в ушах, и не только по поводу собирания, если видит поблизости другую собаку - пиши пропало, сразу несется, а меня как будто нет. А так, если нечего подбирать и нет собак в поле видимости - чудо-пес, даже без поводка.

Проблема у меня возникла в последнее время, когда он начал хитрить. Он может подобрать что-то и не жуя проглотить, а мне остается только догадываться, сожрал он что-то или просто слюну, например, сглотнул. В таких случаях лучше конечно намордник одевать, но ветеринар нам сказал, что если до года мы его не отучим подбирать, то потом никогда не отучим. Кстати, этот же ветеринар нам и посоветовал ЭШО, сказал что очень эффективный способ отучить подбирать.

И правда, поищу-ка я хорошего кинолога....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, поищу-ка я хорошего кинолога....

слава те хоспади!

Идите к Ольге Нечаевой :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава те хоспади!

Идите к Ольге Нечаевой :nyam:

Да почему же ко мне то сразу? :dribble: В разделе "Дрессировка" есть немало кинологов. Может, по территориальному признаку им ко мне неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против ЭШО. Но вот кинологов найти, например, где-то в глубинке невозможно. Нельзя всех по Москве равнять. :nono:

мне, например, тоже до московских кинологов доехать проблематично...смотрела ролики в темах по дрессуре...

А вообще..нет ничего невозможного...пример:Ольга Ямал...доехала этим летом))) теперь занимается сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня была смешная история с кинологом и элошейником: отдала 15 тысяч за дрессировку( толку- ноль), она мне дуре втюхала подержаный эл ошейник и куда то пропала, договорились , что приедет на занятие и тишина, на звонки не отвечает, я уж подумала, что то случилось- нет все нормально, пишет на своем сайте, так же она поступила с соседом- один в один...так что внимательней выбирайте кинолога) причем данная дама, думаю известна в определенных кругах( выставки посещает), а насчет эл ошейника- один раз попробовала, причем на вибрации, результат просто испугал- собака шарахнулась куда глаза глядят, тут же сняла эту дрянь и выбросила в мусорку((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, сейчас эта собака ходит уже без ЭШО?

Да, с лета без ошейника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь посоветует стоящего кинолога в южном округе? Мы живем на Кантемировской, нам действительно до Ольги добираться не совсем удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь посоветует стоящего кинолога в южном округе? Мы живем на Кантемировской, нам действительно до Ольги добираться не совсем удобно.

Идите к Кате (Речка) мы были и нам очень понравилось и помогло.

Кстати, о ЭШО, все прямо на токе как зациклились, там же и звук есть и вибро, это не больно, но действует. И это куда лучше, чем если собака отраву сожрёт.

ТС, но визит к кинологу всё равно это не отменяет, сходите хоть раз на индивидуалку, там научат именно Вас как надо обращаться с собакой, а уж после будете думать нужен Вам для воздействия ЭШО или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь посоветует стоящего кинолога в южном округе? Мы живем на Кантемировской, нам действительно до Ольги добираться не совсем удобно.

Хорошего кинолога, как и хорошего врача, ищут не по территориальному признаку, а по отзывам. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего кинолога, как и хорошего врача, ищут не по территориальному признаку, а по отзывам. ИМХО.

Да, именно поэтому я к Кате (Речке) каталась с белорусской.

Хотя могла бы там и поближе что найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня была смешная история с кинологом и элошейником: отдала 15 тысяч за дрессировку

Ну ты даешь :dribble:

Даааа :hmm: НЕ стать мне миллионершей673550917.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь посоветует стоящего кинолога в южном округе? Мы живем на Кантемировской, нам действительно до Ольги добираться не совсем удобно.

Катя(Речка), на мой пристрастный взгляд, лучший кинолог и замечательный человек! Мы занимались у Кати с восьми месяцев, и первое, чему научился Эшли, это не подбирать с земли. Сейчас Эш - очень комфортная на прогулках собака, которая умеет не тянуть поводок, ходить рядом и "недалеко", ничего не подбирает с земли, выполняет базовые команды. Но главное, он всегда со мной на одной волне, слышит и видит меня на прогулках. И ещё, за время занятий Эшли никогда не пинали, не дёргали за поводок, не бросали в него гремящие банки, а только хвалили, кормили и играли с ним.

Изменено пользователем Tani68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Форумчане посоветуйте хорошего кинолога в СПб. Порылся в ветке по дрессировке, но из Питера там только сомнительная школа зоопсихологии с печальными ценами.

Сейчас у нас только первая прививка сделана, поэтому пока хотелось бы с выездом к нам, потом готовы сами ездить. Плссс, очень нужны рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане посоветуйте хорошего кинолога в СПб. Порылся в ветке по дрессировке, но из Питера там только сомнительная школа зоопсихологии с печальными ценами.

Сейчас у нас только первая прививка сделана, поэтому пока хотелось бы с выездом к нам, потом готовы сами ездить. Плссс, очень нужны рекомендации.

Мне, как человеку, занимавшемуся и у Николая Гаевского, и у Сергея Черникова, основателя школы зоопсихологии, заведующего кафедры зоопсихологии в одном из Питерских вузов, имеющего психологическое образование СПБГУ, прям интересно, очень,чем это школа сомнительна?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как человеку, занимавшемуся и у Николая Гаевского, и у Сергея Черникова, основателя школы зоопсихологии, заведующего кафедры зоопсихологии в одном из Питерских вузов, имеющего психологическое образование СПБГУ, прям интересно, очень,чем это школа сомнительна?)

По скольку сам не профессионал сужу исключительно по ветке форума посвященной этой школе http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75876 . Поверьте ни в коем случае не хотел кого-то обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, у меня мать взяла с рук голландскую овчарку, мама 40 кг, собака 50, не знал не запрещающих команд, ни поводка, гонял кошек, рвал вещи и безбожно кидался на людей, 10 месяц ему. Приехал кинолог с свистком, чуть его не съели, от другого спрятался в будку. Месяц мать сутками с ним занималась, уму собаки мы все поражались, вообщем все хорошо было бы...гуляю я, отец, идеально,- что нашел сидит, ждет показать, люди, собаки не интересны. Но с мамой это нечто, готов съесть всех пьяных мимо проходящих, с сумками и в наморднике подпрыгивает до уровня груди и бьет боком, страшно очень, мама купила электроошейник, 2 раза она ток использовала, теперь садится и провожает встречных, если видит что готовится к прыжку включает виброрежим, пес тормозит. Вообщем нужная вещь, если не удается договорится, из минусов:икал после режима электро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎06‎.‎2018 в 22:46, Tim Liri сказал:

мама 40 кг, собака 50

вас кто-то обманул. Хердер не может весить ни 40, ни 50 кг. До 30 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...