Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять за шкварник и прижать к полу


Рекомендуемые сообщения

+1

спросите, кто "автор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам на выгул тоже приходил кинолог дрессировать риджбека, собака еще не 100% выполняет команду "Ко мне", т.е. выполняет через 2 на 3-й, а тренироваться они решили при отвлечении, т.е. наши играли, а они тренировались, тока риджбек постоянно отвлекался на нас, причем такой странный способ, дается команда, мгновенно за ней в собаку кидается цепочка, объяснил это тем, что так привлекают внимание собаки. В дальнейшем будут тренироваться на эл. ошейник, т.е. почти сразу с ним,объясняя это тем, что иначе, т.е через поощрение риджбеки не понимают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я ему рассказала, что к Тоде ни разу не применяла наказания в виде физ. воздействия, со всеми задачами справлялись иначе, привлекая собаку игрой или вкусняшкой, отвлекая от нежелательных действий, но он же "профессионал", множество риджбеков натренировал. Больше правда не приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое знакомых с риджбеками, оба со щенячества воспитывались на строгаче, ЭШО и прочих подобных. Кинологи свято верили в то, что риджбеки по другому не дрессируются, в итоге хозяева тоже верили.

Вот как раз наткнулась на видео по дрессировке с риджбеком - мне смотреть противно, щен бедный зажатый, хвост между задних лап, никакого интереса и задора.
/>https://www.youtube.com/watch?v=qDkAp-ubfcY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что Патехин действительно верит, что таким способом он нарабатывает "комплекс" без продвижки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже нет приличных слов по поводу последнего ролика:(((( Наведение куском видимо очень уж сложная весчь для некоторых "кЫнологов". Ну, конечно же потом видимо еще "сложнее" уходить от этого куска и усложнять работу:(( А уж игрушки ну это ваааще блажь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая-то. Пинки и рывки. Собакин молодой, пока еще активный, пытается как-то с ними взаимодействовать, а они :thumbdown: . Не могу я такое смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно ролика.

Не понятно, зачем там вообще хозяйка. Сидит на табуретке и выдает еду как автомат. Команды отдает едва ли не шепотом. А где бурная похвала после правильно выполненной комады, раз уж так дёргают, по идее положительное подкрепление должно быть равноценно отрицательному, нет?

Ну и непонятно, зачем по пять раз команды повторяют...

Про положительное подкрепление кинолог, наверное, вообще не слышал. Дёргать, видимо, круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу особой зажатости - собака сосредоточена на корме и действии, моя когда пытается понять что то новое, каким позитивным наведением ей не объясняй, вилять хвостом тоже не будет. Наоборот когда она начинает приобретать "счастливый" вид то пора завязывать, мозги вскипели. Вот если идет работа с давно известными, отработанными и четкими командами, тогда уже действительно весело, улыбка и виляющий хвост, можно разгонять.

Хотя почему команда на ролике подается в 2 голоса и пассивность хозяйки мне тоже не понятна.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жесть. Посвистывание, дергание, "нет", помахивание куском. Все одномоментно. Я не профи, вообще ноль в дрессуре, но у моего лабра голову бы сорвало от такого количества реперных коммуникативных точек. Поди реши, что из этого команда. Тренер сам волнуется, суетится что-то. Хорошо, что у нас тренер спокойная и не суетится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочется поделиться, таки и поделюсь:

эта же девушка-кинолог пишет -

спортом не занимаюсь - противно подминать под себя живую личность без веских на то оснований.

Мне собака интересна как друг, а не как раб.

И называется это социальная депривация и никак иначе. Зачем это делается? Да потому что страшно. Если собачка узнает какая она, жизнь вокруг, а хватит ли опыта со своей долбежкой "сидеть лежать стоять" ежедневной потом ее на себя переключить? Трусость это. Пусть лучше не знает. Нет жизни кроме меня и долбежки, весь мир для тебя - я. Все развлечения - в куске колбасы и кликере. чтото в этом есть... тухловатенькое, попахивает.... Хотя кто бы спорил - работает на ура. Гдето убыло, гдето прибыло...

И именно из этого проистекает большинство агрессоров, не беря генетическую предрасположенность. Потому что потребность во внутривидовом общении есть, но не реализованная. Умное слово - Фрустрация. Вот и появляются поводочные агрессоры держитеменясемеровсехпорву.... Если вы уже искалечили собаку - поздно бить баклуши, и конечно я не призываю отпускать отморозков в свободный полет. Но постоянное общение с адекватными собаками начиная со щенячьего возраста и пока собаке САМОЙ не надоест однозначно дает положительный результат в профилактике появления той самой зоогрессии. Это как раз аксиома.

Девушку зовут Ксения, проходит стажировку в КЦ Ясеневый.

Будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Решила спросить тут. Взяли взрослую девочку лабра. Девочка хорошая но есть небольшие проблемы тли большие. Не знаю. В общем она ни с того ни сего может начать лаять на людей. По моим наблюдениям жертвами чаще становятся люди пугающиеся. Не сильно и не долго. Но все равно неприятно. Лает на людей с которыми я сталкиваюсь на лестничной площадке. Но вроде если я успеваю ее одернуть до лая то мы можем пройти тихо. Сегодня она вообще меня обескуражила. Я подошла к детской площадке и общалась со знакомой через заборчик. Лабра бегала вокруг на поводке не интересуясь ими совсем. И тут знакомая спускает с рук дочь. Моя морда поворачивается в их сторону и делает один гавк. Я ее сразу одернула. Она перестала дальше обращать на них внимание. Но эффект был достигнут ребенок напугался расплакался нам пришлось удалиться. Лает на гостей. На звонок домофона. Выставляю.усаживаю. не разрешаю подходить раньше меня. Но команд она не слышет в этот момент. Помогает удержать ее только дверь. Лает на мужа посреди ночи когда он приходит с работы. Правда теперь она ограничивается одним гавком. А ну и команд при виде собак не существует. Я смотрела много видях антуана наджаряна. У меня создалось впечатление что я для нее не очень то и авторитет. А вот как его заслужить без пинков реально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, если вы занимаетесь. Про это вы ни слова не написали. Если вы догадались одёргивать ПОСЛЕ лая, почему не переключать на себя ДО лая, особенное, если вы даже закономерности выявили?

Если собака не выполняет какие-то команды в каких-то условиях, значит они банально недоучены, а это работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 01.12.2015 at 14:22, Речка сказал:

 

Если собака не выполняет какие-то команды в каких-то условиях, значит они банально недоучены.

Да ну? А Вы где профессии то обучались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, охотник за псами сказал:

Да ну? А Вы где профессии то обучались? 

А Вы где? Особенно мне понравилось Ваше высказывание в соседней теме по поводу ногой в челюсть. Я так понимаю, что у Вас кавказец есть помимо 2-х лабрадоров и таксы. Возможно кавказца так можно учить, но не ретривера, с которым всегда можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любой собакой,находящейся в адекватном состоянии, можно договориться. Привести собаку в А.С. иногда приходится, применяя методы физического воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел я видео. С нами шпиц прожил 4 года, пришлось отдать маме. Купили мы его в крутом помете, очень красивый , но забирали его до того как жена родила. Привезли ляльку, хороший такой, маленький, какашки из попы вытаскивали, зубы сами шатали, чтобы прикус ровный был. Собака стала красивая на первый взгляд умная. Выводили его гулять когда гуляли с малышом, постоянно все проходят мимо и умиляются, некоторые фотают, найду фото скину. Прошёл год, начал писать мимо клиенки, какал всегда возле выхода с квартиры, на поводке невозможно было гулять, всегда рвался, скулил как будто режут, стал синеть язык ,как только жена брала его на руки, от ребёнка начал убегать и огрызаться, когда одеваешь куртку ( от шелеста) он начинал скулить как будто его бьют. Стал каким то не нормальным. Постоянно лает на любой звук. Уже купили ошейник ультразвуковой , ему конечно же до ФЕНи. С рук не кушал, с мисок глубиной более 0,5 см не кушал. 

Востывали пряником, никогда не был битый. Сидеть ,рядом , и тп не учили, собака не из тех. Почему он таким стал я так и не понял. Внимание всегда было достаточно, даже разрешал спать с нами под одеялом . В итоге вырос неадекват. наверно сами виноваты, надо было все таки применять кнут, но как его применить, если он щенок в длину 20 см и в высоту 15 см, как его наказывть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Bella77 сказал:

Посмотрел я видео. С нами шпиц прожил 4 года, пришлось отдать маме. Купили мы его в крутом помете, очень красивый , но забирали его до того как жена родила. Привезли ляльку, хороший такой, маленький, какашки из попы вытаскивали, зубы сами шатали, чтобы прикус ровный был. Собака стала красивая на первый взгляд умная. Выводили его гулять когда гуляли с малышом, постоянно все проходят мимо и умиляются, некоторые фотают, найду фото скину. Прошёл год, начал писать мимо клиенки, какал всегда возле выхода с квартиры, на поводке невозможно было гулять, всегда рвался, скулил как будто режут, стал синеть язык ,как только жена брала его на руки, от ребёнка начал убегать и огрызаться, когда одеваешь куртку ( от шелеста) он начинал скулить как будто его бьют. Стал каким то не нормальным. Постоянно лает на любой звук. Уже купили ошейник ультразвуковой , ему конечно же до ФЕНи. С рук не кушал, с мисок глубиной более 0,5 см не кушал. 

Востывали пряником, никогда не был битый. Сидеть ,рядом , и тп не учили, собака не из тех. Почему он таким стал я так и не понял. Внимание всегда было достаточно, даже разрешал спать с нами под одеялом . В итоге вырос неадекват. наверно сами виноваты, надо было все таки применять кнут, но как его применить, если он щенок в длину 20 см и в высоту 15 см, как его наказывть?

Не кнут надо было применять, а воспитывать собаку. И командам учить. Что такое не из тех?

Сейчас с лабриком обратитесь лучше к инструктору хорошему. А то, если будете воспитывать так же, как шпица, вырастет ещё один неадекват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рос как трава в поле, вот и получили то, что получили(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты





 

Цитата

. Сидеть ,рядом , и тп не учили, собака не из тех. Почему он таким стал я так и не понял. Внимание всегда было достаточно, даже разрешал спать с нами под одеялом . В итоге вырос неадекват.

Простите, а на каком основании вырешили, что у вас якобы собака "не из тех", которых необходимо дрессировать? Всего лишь, потому, что она маленьких размеров? Вам показать, как шпицы могут работать, при условии, что с ними занимаются ответвенные владельцы?



 




 

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канин-фристайл. Немецкий малый шпиц. Класс дети.
 



 

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывали так, как и воспитывали родители жены своего шпица. Он у них игривый и с детьями ладит и на поводке ходит. А вот у нас такой. Шпиц был прихоть жены , я о нем ничего не знал и не читал, про лабриков почитал, ну и здесь собственно не зря зарегистрировался. Мы бы его терпели за его такое поведение, нам оно не особо мешало , а вот родился второй ребенок , и он будил его ночью раз по 15 лаем. Просыпается один ребенок просыпаются сразу все. Единственная причина ,почему отдали маме- это лай. А на улице и без поводка научились ходить, всегда ходит рядом, часто в сетку прыгал в детскую коляску. Но скажу одно шпиц не для меня, и собакой назвать не могу. Домашний кот который лает. Но все равно он хоть и вредный но любимый) мож у бабушки исправится на частном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bella77 сказал:

собака не из тех.

Простите, а это не из каких?????

2 часа назад, Bella77 сказал:

не учили

Что посеешь, то и пожнешь! 

Собака ЛЮБОЙ породы, прежде всего должна быть воспитанной, а для этого ее учить надо.

Вот поэтому и не особо люблю собак мелких пород, больше половины таких хозяев считают что их собака "не из тех" от сюда и их невростеничное поведение.

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...