Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу верного и ласкового друга.


Анастасия и Майя

Рекомендуемые сообщения

А что, "добрым рукам" взносы делать доброта не позволяет? :dntknw:

Это добровольная основа, а не добровольно-принудительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, заводчикам с супер племенными псами, денег не хватает в платном разделе о переустройстве племенных собак не хватает?

Заводчик, отдавая на этих условиях собаку не извлекает никакой прибыли и устраивает собаку не для племенного разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у заводчика доброты не хватает взнос сделать, чем она так бравирует? Доброе же дело. Вынь из кошелька и сделай этот взнос. Создай тему - продам собаку за 15 тысяч, деньги для вфпр.

Потом еще кураторы вфпр удивляются, что о них иногда думают плохо. Тут вот для них собак продают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик, отдавая на этих условиях собаку не извлекает никакой прибыли и устраивает собаку не для племенного разведения.

Да речь немного не о том, какую прибыль извлекает заводчик. В этом разделе собаки отдаются за бесплатно, в добрые руки. За взнос, плату и пр. - это в другой раздел, где производится продажа собак, а не отдача их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик, отдавая на этих условиях собаку не извлекает никакой прибыли и устраивает собаку не для племенного разведения.

То есть потом еще 15 нужно на стерилизацию, да? Не для племенного же.

Вот это прям доброе дело, я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у заводчика доброты не хватает взнос сделать, чем она так бравирует? Доброе же дело. Вынь из кошелька и сделай этот взнос. Создай тему - продам собаку за 15 тысяч, деньги для вфпр.

Потом еще кураторы вфпр удивляются, что о них иногда думают плохо. Тут вот для них собак продают)

А мне вот интересно, сами вфпр-то в курсе вообще?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Ликуша,

вы реально считаете, что все, кто берут переустраиваемых собак, должны делать доброе дело, в виде пожертвования?

я реально считаю, что переустраиватель собаки, имеет право выставлять свои условия переустройства, разницу улавливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть потом еще 15 нужно на стерилизацию, да? Не для племенного же.

Вот это прям доброе дело, я понимаю.

Это что, стерилизация всех собак вфпр сразу что ли планируется, за такие-то деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я походу с таким же успехом могу пойти стенке рассказать о переустройстве племенных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не могу сейчас найти тему, не так давно переустраивался от заводчика прекрасный породный кобель, из питомника Стэнвейз.

И почему-то заводчик за него не просил никаких взносов и платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, стерилизация всех собак вфпр сразу что ли планируется, за такие-то деньги?

Да не, всмысле, свою собаку. Вообще кастрация примерно столько и стоит. От 10, насколько я помню, но могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Ликуша,

конечно имеет, кто спорит. Вот только не надо осуждать тех, кто платить отказывается

офтоп, что правда стерилизация 15-ку стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я походу с таким же успехом могу пойти стенке рассказать о переустройстве племенных животных.

ступайте, т.к. опонентов вы все равно не слышите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я реально считаю, что переустраиватель собаки, имеет право выставлять свои условия переустройства, разницу улавливаете?

так пусть и сообщения тогда публикует в другом разделе, зачем растравливать людей на пустом месте???

Эх, не могу сейчас найти тему, не так давно переустраивался от заводчика прекрасный породный кобель, из питомника Стэнвейз.

И почему-то заводчик за него не просил никаких взносов и платы.

Это у меня кобель оттуда, сегодня к ним привозила показывала свое золото, в 7 вернулась

Вот он http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82910 Низкий поклон моей заводчице Татьяне, и кстати, выше я писала, что с ним были переданы все миски, поводки и пр. БЕСПЛАТНО

Изменено пользователем Натуся333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Ликуша,

конечно имеет, кто спорит. Вот только не надо осуждать тех, кто платить отказывается

Ваше здоровье уже действительно вызывает опасения :lol2: :lol2: :lol2:

Лена и Ликуша,

я где-то писала, что вы ее конкретно осудили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступайте, т.к. опонентов вы все равно не слышите

А вы мне на мои вопросы отвечаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня кобель оттуда, сегодня к ним привозила показывала свое золото, в 7 вернулась

:)

Спасибо за ссылку на тему, я не нашла сама. Показывайте Макса почаще)))

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Ликуша,

вы все и всегда воспринимаете на свой счет? по поводу моего здоровья не переживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это добровольная основа, а не добровольно-принудительная

Вспомнилось:

"Мне нужны добровольцы: ты, ты и вот ты")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Спасибо за ссылку на тему, я не нашла сама. Показывайте Макса почаще)))

Я видимо не знаю в каких темах обитать, где показывать фото, только ХЭ, а мы там оказались сразу и никто нас не знает...

Изменено пользователем Натуся333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо не знаю в каких темах обитать, где показывать фото, только ХЭ, а мы там оказались сразу и никто нас не знает..., а тут все злые:(

Не все, только отдельные личности. А в основном мы все хорошие и добрые))))

В теме Макса в ХЭ и пишите)))

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема - просто ЖЕСТЬ!

Выскажусь: заводчик в праве переустраивать своих отказных собак на любых условиях, но никто не вправе клеймить человека лишь за то, что он отказался брать собаку за деньги.

Вот извините, если для кого-то 15 тыр - это сумма, которую он спокойно может сей момент достать из кошелька, я рада за него. Не у всех такая возможность есть! Мне понятен отказ вполне! Нельзя за это человека осуждать и обвинять в желании получить собаку на халяву.

ТС хотела усыновить вот эту собаку http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83380&st=0 Прошу заметить не супер-пупер породный пес с отличнейшим здоровьем. Но ей отказали (как я понимаю).

Почему она не имеет право искать ту собаку, которую она хочет? Напали как волки, сожрали, и считаете себя правыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все, только отдельные личности. А в основном мы все хорошие и добрые))))

В теме Макса в ХЭ и пишите)))

А у нас две темы))) Лабродеть и тема заводчика... объединить бы..

Почему она не имеет право искать ту собаку, которую она хочет? Напали как волки, сожрали, и считаете себя правыми.

я согласна с вами, из пустого в порожнее, бедной ТС все кости перемыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только ей :)

Мне вот понравилось - Полагаю, мы оказались недостаточно убоги для ТС, (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна с вами, из пустого в порожнее, бедной ТС все кости перемыли

Скажите, а у Вас лично - первая собака сейчас? Которая, как поняла, досталась Вам бесплатно?

Вы вот только недавно зарегистрировались, и уже с жаром и пылом, достойными лучшего применения, возмущаетесь - как же это кто-то полагает, что неплохо бы людям оставлять пожертвования за получаемую бесплатно породистую собачку, что такое пожертвование - с точки зрения морали - абсолютная и бесспорная норма?

Никто тут вовсе не осуждал ТС, и тем более никто её не стирал и ни с чем не сравнивал, и никакие кости не мыл. Осуждала, собственно, сама ТС - как же так - это ей-то, такой желающей "делать добро", заводчица, за свою же переустраиваемую собаку, за свою кровинушку - посмела предложить ещё пожертвовать некую сумму. Какой же невероятный это был удар для ТС! Что и подхватили единомышленники ТС. Вот по поводу всей этой словесной риторики ТС и ей сочувствующих тут и высказались - да, словесная эта риторика откровенно неприятна, мягко выражаясь. Но - никто не осуждал за отказ. С какой стати за отказ-то осуждать - никто тут в принципе на этом форуме и сайте никому ничего не должен. Думаю, как раз по поводу "не срослось", заводчица, видя, как тут преподаётся её вполне доброе и разумное предложение, и как интерпретируется, и какие тут возмущения как раз высказывают - возмущения, достойные по своему содержанию, уж извините, только любителей халявы - так полагаю, что заводчик по поводу этого отказа теперь перекрестилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...