Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу верного и ласкового друга.


Анастасия и Майя

Рекомендуемые сообщения

Скажем так, мне был нелицеприятен тот факт, что на фоне разгорающкгося скандала было, как щит выдвинуто "это взнос в вфпр".

Я не имела ввиду какие-то проценты и прочую муть, договоренности и тд.

Я говорила именно о том, что это было сказано с апломбом "ТС не хочет жертвовать деньги собакам, а я так хотела их перечислить". С уточнением - куда.

Это выглядит очень неприятно ( не в отношении фонда, я изначально была уверена, что они не особо в курсах) именно тем, что фондом прикрываются.

Можно было не говорить куда именно. Сказать на операцию другой собаке. Но нет - вфпр как знамя. Зачем?

Я, как бы, это именно для заводчика и писала, а не камень в сторону фонда. Ни разу.

Пусть Ганс опять роняет евро .

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас. я в шоке. честно, не знала, что так развернется вся дискуссия.

скажу так:

1. переустраиваешь собаку за деньги - пиши об этом в объявлении сразу, чтобы не тратить время ни свое ни чужое. вот почему-то часто вижу объявы, где сразу обговорены условия отдачи: оплата стерилизации, сетки на окнах (для переустройства кошек), частный дом или, наоборот, квартира. тут все ясно сразу. почему же сразу не объявить о цене в объявлении?

2. согласна с тем, что есть разные разделы. например, я подам объявление в барахолке, в теме "отдам бесплатно" о диване, например. приезжает человек, а я говорю: пожертвуй денег собаку с ПиКа (коих там немерено) или другого ресурса.

3. я сама была куратором, хотя обычно передержка. но я очень тщательно выбираю ручки совместно с кураторами, ибо я больше знаю об особенностях той или иной собаки. недавно проскользнула идея отдавать собаку не за оплату стерилизации (если это сука), если таково условие куратора (чаще это проверка фин средств у ручек), а за покупку амуниции, мисок, средства от клещей и корма на 2-3 месяца (того, который кушает сейчас песа на передержке. он может стоить и 5 000). собственно, это итак закупается обычно, но все же - это никогда не было обговоренным условием отдачи. теперь это будет проговариваться и проверяться фактически. недавно попался человек, который честно при нас офигел от стоимости корма (причем достаточно бюджетного - пропака и пронатюра). вот тут да, настораживает..и следом пункт:

4. если бы я брала отказника породистого и мне было бы предложено заплатить деньги, которые идут на другую собаку, я бы предложила что-то более материальное, например, купить запас корма на месяц-два той собаке, причем докопалась бы и сама бы с ней познакомилась.

5. пожертвование - дело добровольное, не стоит осуждать тех, кто не хочет их делать

6. почитав иногда комменты кураторов, понимаю, что проще заработать и купить, чем взять. ты должен быть идеален во всем. а представления об идеалах, согласитесь, у всех разные.

и еще, тут звучало: породистую собаку "на халяву". хм, бесплатно - это и есть халява! не хотите на халяву отдавать, отдавайте за деньги, но пишите об этом в объявлении (авито, вк, фб и проч). не надо вводить в заблуждение людей.

и да, забыла совсем, главная мысль - лучше я потрачу денег на кинолога или врача для отказника (так как часто проблемы или со здоровьем или с поведением), чем отдам абстрактной собаке.

нет, ну ладно. ну хотели деньги пожертововать собаке путем "продажи" отказника. окей, скидывайте тему с фин отчетом, историей, диагнозом собаки...

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Я Вас отлично понимаю ,у меня 16,5 лет прожила спаниель без роду и племени с врожденной эпилепсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, огромное спасибо всем, кто правильно меня понял и поддержал!

Поясню: Проверенная Светлана на форуме или не проверенная - мне как до Китая. Я человека не знаю. Изначально, разговаривая по телефону она не упоминала никакую сумму, а я наивная душа расспрашивала только про собаку и даже не подумала, что на собаке могут второй раз сделать деньги, пусть и в сторону благотворительности. Я отказалась от Арчи, ибо меня дико смутило, что сначала молчали о том, что отдают его платно (хотя по мне это уже продают), а потом такие обана и 15 тысяч заплати. Откуда я знаю куда бы они пошли и действительно ли есть та больная собака, про которую мне сказали? Вы понимаете, я не знаю Светлану. Я с ней разговаривала 1 раз устно и переписка - все. Как я могу быть в ней уверена? О фонде в нашей переписке речи не шло: "Арчи отдается с договором за 15 тыс рублей, деньги пойдут на лечение другой собаки." (с) Цветюня

И кого там интересуют мои финансы, отвечу: Деньги содержать свою собаку у меня есть, но дарить на благотворительность 15 тыс., которые еще не факт, что дойдут - нет. Я деньги на деревьях не выращиваю.

Не понимаю, зачем продолжаются дискуссии, тема уже не актуальна, ибо я слава Богу собаку нашла. С форума не уйду (м.б. только ник сменю), т.к. теперь мне надо тут читать мноооого полезной информации, ибо за 4 года многое подзабылось. Еще раз всем, кто меня понял - спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема закрыта.

Цветоня, в этом разделе не переустраивают собак за деньги,поэтому некоторые Ваши сообщения скрыла.Вам в платный раздел http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=54

Джалина, устное предупреждение за хамство.

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...