Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу верного и ласкового друга.


Анастасия и Майя

Рекомендуемые сообщения

Ничего не понимаю.

Вам собака нужна? Или нужна не просто собака, но и чтобы куча условий совпала еще ваших?

Вы хотя бы один раз куда-то съездили посмотреть собаку?

Не забрали щенка лабра за деньги - а почему? вы же так хотели помочь - тут помогли бы не одной собаке а целым двум даже сразу, вылечили бы другую собачку.

Не побежали за шестимесячной сукой лабра, которую отдают за погрызы, а теперь рыдаете, что ее отдали тому, кто пришел и забрал? Собаку отдают за погрызы, нашелся тот, кто избавит хозяев от ее погрызов вотпрямщас, собаку отдали - логично. Второй вопрос, что перекупка может быть, или еще кто - но первый вопрос - собака не нужна уже сейчас, а не с субботы, почему люди должны ждать, пока вы приедете, посмотрите, возьмете - а может, и не возьмете...

В общем, вариант - канарейка за копейку, чтобы пела и не ела, да еще и с доставкой на дом. От чего вы там отходите, что не позвонили по Наташиным контактам? ОТ того, что под вас не подстраиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю вашу интонацию. Что за наезды? Мне не нравится такой тон.

У нас в области не каждый день отдают лабрадоров, а в нашем городе я вообще еще ни разу не находила. На кого мне надо было ездить смотреть? Тагил - не Москва. И если у вас полно свободного времени и вы можете спокойно сорваться и поехать хоть куда в любое время - вам дико повезло, а я завишу от работы и работаю пять дней в неделю. Темболее за собакой надо ехать на машине, а машина у мужа, который тоже работает и мне все это надо согласовывать с ним.

Почему я не "побежала" конкретно за той девочкой лабра, а попросила ее оставить до выходных (2 дня!!!)? Потому что у меня даже мисок для нее нет, хотела успеть подготовить дом к ее приезду. Да и как я ее вечером привезу, у нее стресс такой, а на утро уйду на работу, оставив ее с кошкой 1х1? Вам хорошо осуждать и лиж бы найти повод наехать, укорить. А об этом вы не подумали. Считаю, что нужно было побыть с малышкой не прерываясь пару дней, чтобы она адаптировалась. Люди, которые отдают собаку не глядя - молодцы, а я, которая хотела все по-человечески сделать - фиговая. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю пять дней в неделю

Круглосуточно?

за собакой надо ехать на машине, а машина у мужа, который тоже работает и мне все это надо согласовывать с ним.

В Тагиле такси и мобильная связь отсутствуют?

у меня даже мисок для нее нет, хотела успеть подготовить дом к ее приезду

собака может и из человеческих мисок поесть и

учитывая то, что

У нас в области не каждый день отдают лабрадоров, а в нашем городе я вообще еще ни разу не находила.

я б, на вашем месте, летела за той собакой теряя тапки Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я конечно понимаю вы каждый день помогаете собакам, за это вам низкий поклон, но я новичок в этом деле. Осуждение, осуждение, осуждение... как говорится: Не делай добро - не получишь зло. Тут в этом духе. Хотела сделать добро и все-ровно плохо. Думайте, как хотите, ваше право, но я не сделала ничего плохого в своей жизни ни одному животному, чтобы меня сейчас тут так полоскали. Я пожалуй удалюсь отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я конечно понимаю вы каждый день помогаете собакам, за это вам низкий поклон, но я новичок в этом деле. Осуждение, осуждение, осуждение... как говорится: Не делай добро - не получишь зло. Тут в этом духе. Хотела сделать добро и все-ровно плохо. Думайте, как хотите, ваше право, но я не сделала ничего плохого в своей жизни ни одному животному, чтобы меня сейчас тут так полоскали. Я пожалуй удалюсь отсюда.

Вы уж простите, но взять здорового, породистого щенка, это добро в виде халявы для себя любимого,

ИМХО добро, в данном контексте, это взять не молодую, не здоровую или не породистую собаку :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот никогда не пишу, но не могу удержаться. Честно, я бы тоже отказалась давать деньги хотя бы потому что я вас не знаю и не знаю, чем вы на самом деле занимаетесь (может перекуп). Это мы уже, "бывалые" на форуме знаем друг друга "в лицо" (в аватар, а некоторых и правда лично), знаем, чем занимаются волонтеры девочки и мальчики, как жертвуют временем, здоровьем, финансами. Но не стоит забывать, что человек вообще не в курсе, далек от пристройства, собак и проч. и не знает всего этого. По сути я бы подумала, что собаку и правда продают (то есть деньги себе в карман), ведь нет никакого доказательства, куда эти деньги идут. Одно дело отдать за стерелизацию (подтвердить чеком и тд), другое - абстрактной собаке, которой вообще может не существовать. Плюс к этому, я так понимаю, у девушки возник некий диссонанс - отдают бесплатно и денег просят.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, огромное Вам спасибо! Вот вы действительно сказали, как я думаю, только правильно сформулировать не могла. С языка сняли, даже добавить нечего.

Единственное хочу сказать:

Меня упрекают, что я не беру первую попавшуюся больную собаку... Знаете, все те три года пока у нас была наша девочка лабрадор, которая болела эпилепсией и падала в судоргах не только дома, но и на улице. Летом, зимой - не важно. Просто гуляешь, радуешься жизни, а тут бац и понеслось... падает и пена, слюни, глаза закатываются. А ты ее держишь лиж бы она не расшибла себе ничего пока трясется в судоргах и пытаешься оттащить с дороги. Она встает грязнучая, вся в слюнях, глаза стеклянные, еле стоит, шатается, ты ее еще и держишь, чтобы не упала... Или едем по трассе в Екб на обследование, а у нее судорги... прямо в машине. И вот ты смотришь, как она мучается, а ничем помочь не можешь. Не можешь!!! Обследование, таблетки, но все мимо, судорги так и продолжались, только с разной переодичностью. Даже ночью нормально спать можешь, только какой-то звук - сразу кажется, что опять началось и подскакиваешь посмотреть все ли с ней хорошо. Бывало просто чешется или снится что-то, а бывало опять все по новой... и ходим потом пол ночи... Это нереально страшно, когда ничем не можешь помочь, а она просто мучается и ходит по квартире со стеклянными глазами, собирая все на своем пути. А потом просто наступает день, когда это все не прекращается и ничего уже даже не может на немного прервать это. Когда собака лежит изнемажденная и даже врачи ничего не могут сделать. НИЧЕГО! И у тебя просто умирает надежда... Никому и никогда не пожелаю такого испытать, не дай Бог. Мы с 3-х месяцев знали, что у нее судорги, но не смогли вернуть ее в питомник... это была наша девочка, любимая и долгожданная, которую мы так хотели вылечить, но...

И за что вы меня осуждаете? За то что я не хочу брать первую попавшуюся больную собаку, чтобы такое снова повторилось? Почему я не могу на этот раз выбрать? Почему при выборе я автоматом становлюсь плохой? Я собаку беру не на день, не на два, а на года.

Спасибо всем, кто меня понял! Правда.

Изменено пользователем Nestezi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот никогда не пишу, но не могу удержаться. Честно, я бы тоже отказалась давать деньги хотя бы потому что я вас не знаю и не знаю, чем вы на самом деле занимаетесь (может перекуп). Это мы уже, "бывалые" на форуме знаем друг друга "в лицо" (в аватар, а некоторых и правда лично), знаем, чем занимаются волонтеры девочки и мальчики, как жертвуют временем, здоровьем, финансами. Но не стоит забывать, что человек вообще не в курсе, далек от пристройства, собак и проч. и не знает всего этого. По сути я бы подумала, что собаку и правда продают (то есть деньги себе в карман), ведь нет никакого доказательства, куда эти деньги идут. Одно дело отдать за стерелизацию (подтвердить чеком и тд), другое - абстрактной собаке, которой вообще может не существовать. Плюс к этому, я так понимаю, у девушки возник некий диссонанс - отдают бесплатно и денег просят.

ИМХО.

Чего бы это человек далёк от собак - человек написал же, что была собака раньше. Печально, что с эпилепсией, но вот так. Собаку, которую сейчас человеку предлагали, насколько поняла, переустраивает заводчик, вполне прозрачный здесь на форуме, - поступает вполне ответственно. Почему обязательно переустройство должно означать - ДАРОМ? С какой радости человек должен получить ДАРОМ молодую подрощенную и вполне адекватную и беспроблемную собаку? Если честно, оторопь просто берёт от таких желающих "делать добро"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бы это человек далёк от собак - человек написал же, что была собака раньше. Печально, что с эпилепсией, но вот так. Собаку, которую сейчас человеку предлагали, насколько поняла, переустраивает заводчик, вполне прозрачный здесь на форуме, - поступает вполне ответственно. Почему обязательно переустройство должно означать - ДАРОМ? С какой радости человек должен получить ДАРОМ молодую подрощенную и вполне адекватную и беспроблемную собаку? Если честно, оторопь просто берёт от таких желающих "делать добро"...

стоп. окей. собачник. вот представим себе обычного, не помешанного собачника: кормит, гуляет, играет, воспитывает (у меня весь двор ретриверов такой), но при этом ни разу на форумах не сидит и вообще не подразумевает в волнотерах и какой-либо деятельности. Ладно, даже если где-то там слышал, читал, но не вникал и напрочь невкурсах обо всем? некоторым просто это неинтересно. При этом они замечательные хозяева своих собак (еще раз гвоорю, есть пример наглядный - двор из 5-10 ретриверов разных и никто на форуме не сидит, когда впервые увидели у меня вторую собаку, я долго им объясняла, что такое передержка.

второе - отдавать и продавать - 2 разные вещи. Это должно быть обговорено сразу, то есть в объявлении или при первом вопросе. или хотябы не удивляться, что человек отказался. он попросту мог не ожидать.

Почему обязательно переустройство должно означать - ДАРОМ?

с тем, что это 2 разных понятия. не хотите мой айфон 5s даром, ну за 20 тыщ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп. окей. собачник. вот представим себе обычного, не помешанного собачника: кормит, гуляет, играет, воспитывает (у меня весь двор ретриверов такой), но при этом ни разу на форумах не сидит и вообще не подразумевает в волнотерах и какой-либо деятельности. Ладно, даже если где-то там слышал, читал, но не вникал и напрочь невкурсах обо всем? некоторым просто это неинтересно. При этом они замечательные хозяева своих собак (еще раз гвоорю, есть пример наглядный - двор из 5-10 ретриверов разных и никто на форуме не сидит, когда впервые увидели у меня вторую собаку, я долго им объясняла, что такое передержка.

второе - отдавать и продавать - 2 разные вещи. Это должно быть обговорено сразу, то есть в объявлении или при первом вопросе. или хотябы не удивляться, что человек отказался. он попросту мог не ожидать.

с тем, что это 2 разных понятия. не хотите мой айфон 5s даром, ну за 20 тыщ? :)

Не вникал - так вникни. А если просто - логику включить? Вот кто-то эту собачку вырастил, выкормил, вот ссылку ТС дали на помёт - там, извините, тесты все, там видно, что мама - папа - с которыми занимаются серьёзно, там титулы у собачек на странице не помещаются. Какая разница, что ТС собака - не для разведения, а "для души"? Почему если не для разведения, и почему если переустраивается собака - то ДАРОМ? Что, такая нежно - трепетная душа у ТС, такой шок у неё образовался, что неплохо бы и какие-то средства за собачку внести в данной ситуации? Разные бывают, естественно, условия и случаи. Бывают, наверное, собачки, с проблемами серьёзными, бывают без лап инвалиды - наверное, за них платить не надо. Но люди всё равно вкладываются, к примеру, перевозку оплачивают. А тут ТС хочет - молодую и здоровую, и породистую - и прям не вложившись ничуть? А с совестью как дела обстоят у ТС? Что-то хоть компенсировать за собаку? Это - риторичесие вопросы. Дальше этот холивар поддерживать не буду. Забесплатно - ведь можно ТС в ближайший к своему месту проживания приют отправиться, приюты ломятся от собак. Хотя, пожалуй, там тоже надо пожертвование оставить.

Спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда ребенка забирали, спросили сколько денег должны))) хотя бы потраченное на лечение компенсировать, Настя (врач, дай ей бог здоровья, она по сей день со мной на связи) отказалась, но муж ей всё равно сунул несколько т.р. со словами "Вам не надо, значит на других собак потратьте" и это нормально))) нашему щенку помогли люди, потратили на него что-то и надо им возместить затраты раз уж мы решили взять "бесплатного" щенка))) исключительно ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда ребенка забирали, спросили сколько денег должны))) хотя бы потраченное на лечение компенсировать, Настя (врач, дай ей бог здоровья, она по сей день со мной на связи) отказалась, но муж ей всё равно сунул несколько т.р. со словами "Вам не надо, значит на других собак потратьте" и это нормально))) нашему щенку помогли люди, потратили на него что-то и надо им возместить затраты раз уж мы решили взять "бесплатного" щенка))) исключительно ИМХО

Несколько тысяч и, например, 20 - сравнимы?

Я знаю, что почти все, кто берет потерях оставляют n-ые суммы, которые перечисляют на других собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько тысяч и, например, 20 - сравнимы?

Я знаю, что почти все, кто берет потерях оставляют n-ые суммы, которые перечисляют на других собак.

Если щенок здоровый то и 20 не вопрос, но это уже покупка))) а если пся болеет? Мы забирали с "простой", как казалось, болячкой, а вторичных вылезло столько, что мамамоя(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок здоровый то и 20 не вопрос, но это уже покупка))) а если пся болеет? Мы забирали с "простой", как казалось, болячкой, а вторичных вылезло столько, что мамамоя(((

Ну так в том и разница, брать "отказника бесплатно" (как это заявлено)и покупать :)

Представь, что ты хочешь взять здоровую отказницу(или отказника), потому что предыдущая собака тяжело болела. Помочь этой собаке, помочь себе пережить утрату. А тебя обвиняют в том, что тебе денег жалко и больную собаку брать не хочешь. А потом еще про совесть говорят.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в том и разница, брать "отказника бесплатно" (как это заявлено)и покупать :)

Представь, что ты хочешь взять здоровую отказницу(или отказника), потому что предыдущая собака тяжело болела. Помочь этой собаке, помочь себе пережить утрату. А тебя обвиняют в том, что тебе денег жалко и больную собаку брать не хочешь. А потом еще про совесть говорят.

Тут тоже ряд нюансов есть: возраст отказника и сумма, которую за него озвучивают. Если это взрослая собака и говорят те же 20 (другой песке на лечение), ну не знаю... Я думаю, как бы я себя повела. Если собака прям запала и моя-моя и больной песке прям вот сейчас надо на операцию ехать, наверное отдала бы, а там кто знает, пока в такой ситуации не окажешься никогда не узнаешь, как будешь себя вести

А вообще ТС если хотите отказника, то будьте готовы к минимальным (хотя бы) проблемам из-за неправильного питания, отсутствия воспитания и т.п. Люди их и отдают, когда начинают страдать от собственной безалаберности и безответственности. Очень-очень мало собак переустраивается совсем безпроблемных. А породного, здорового, послушного и бесплатно... Я тоже хочу, но увы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже ряд нюансов есть: возраст отказника и сумма, которую за него озвучивают. Если это взрослая собака и говорят те же 20 (другой песке на лечение), ну не знаю... Я думаю, как бы я себя повела. Если собака прям запала и моя-моя и больной песке прям вот сейчас надо на операцию ехать, наверное отдала бы, а там кто знает, пока в такой ситуации не окажешься никогда не узнаешь, как будешь себя вести

А вообще ТС если хотите отказника, то будьте готовы к минимальным (хотя бы) проблемам из-за неправильного питания, отсутствия воспитания и т.п. Люди их и отдают, когда начинают страдать от собственной безалаберности и безответственности. Очень-очень мало собак переустраивается совсем безпроблемных. А породного, здорового, послушного и бесплатно... Я тоже хочу, но увы)))

Я честно скажу, что я бы к 20 прибавила 10 и купила бы щенка в питомнике, полностью под свое воспитание.

Потому что за 20(кстати, за 20 и щенка лабра можно найти в питомнике, особенно на периферии), я получаю чистый лист. Взрослая же собака уже сформирована и чаще всего ей тоже нужен кинолог. И смысл? Смысл отдавать 20, если можно подождать и получить отказника, да, с такими же поведенческими проблемами, но добровольно пожертвовав n-ую сумму.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в том и разница, брать "отказника бесплатно" (как это заявлено)и покупать :)

Представь, что ты хочешь взять здоровую отказницу(или отказника), потому что предыдущая собака тяжело болела. Помочь этой собаке, помочь себе пережить утрату. А тебя обвиняют в том, что тебе денег жалко и больную собаку брать не хочешь. А потом еще про совесть говорят.

И кто это обвинял ТС в том, что она хочет породистого здорового щенка даром?! Хочет и хочет, но не надо это преподносить, как хочу сделать для собачки доброе дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно скажу, что я бы к 20 прибавила 10 и купила бы щенка в питомнике, полностью под свое воспитание.

Потому что за 20(кстати, за 20 и щенка лабра можно найти в питомнике, особенно на периферии), я получаю чистый лист. Взрослая же собака уже сформирована и чаще всего ей тоже нужен кинолог. И смысл?

Согласна, но в случае ТС у взрослой собаки будет понятен вопрос с эпилепсией (или она может в любом возрасте внезапно начаться? Я просто не в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто это обвинял ТС в том, что она хочет породистого здорового щенка даром?! Хочет и хочет, но не надо это преподносить, как хочу сделать для собачки доброе дело.

Я, может тайну открою, но можно тут и такую найти. Я находила, идеал доя многих - но мне не нужна была. Бери - не хочу))))

Я, кстати, об отказниках думаю тоже как доброе дело сделать.

Согласна, но в случае ТС у взрослой собаки будет понятен вопрос с эпилепсией (или она может в любом возрасте внезапно начаться? Я просто не в курсе)

С детства, насколько я знаю. Но не уверена.

Зато у взрослой могут быть осень серьезные проблемы с поведением. Серьезнее пописов дома)

Суммы, всё же, должны быть соизмеримы. Потому что отказники требуют больше сил и частенько вложений нежели взятый на 5 тысяч рублей дороже щенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не быть "прозрачными" всем. Заводчику бы и правда писАть и говорить , что щенок продаётся или отдаётся на условиях = таких и таких. Согласны - окей, нет - окей.

Тем кто претендует на бесплатного отказника , желательно молодого и здорового так и говорить = мол, хочу собаку на халяву, платить не хочу ( или не могу) и т д. Зачем эти громкие слова типа "хочу помочь " "хочу сделать доброе дело" и т д. Помочь , сделать доброе дело - это взять из приюта или с улицы, отмыть, откормить, пролечить ( если надо)....вот доброе дело , когда хотят именно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если платить "не хочу, не могу", особенно "не могу", содержать человек на что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя помочь породистой собаке?

У нас кураторы плачут, что ручек не хватает - собаки пристраиваются со скрипом. А тут - кто хочу молодую и породистую - просто хотят халявы. Чем подобранные кураторами лабры отличаются от "с улицы подобрать"? Или они к кураторам все попадают упитанными няшками? Или их не нужно пролечивать?

Ну и сразу предвосхищаю, от меня два года назад уехала импортированная лабрадорша 2х лет, здоровая как конь, выкинутая хозяевами. В обеспеченную семью, которая от нее млела(тогда, но вроде у них все хорошо и сейчас). Пожертвовано новой семьей было не 20, и даже не 10 тысяч. И этот подход я считаю правильным.

Это что будет, если каждому кто взял лабра или голдена отказника, здоровых и лет до 2х, сказать что они просто заждобились на щенка. У нас тогда собаки будут годами сидеть.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если платить "не хочу, не могу", особенно "не могу", содержать человек на что будет?

Это отдельная "тема". Я к тому , что не стОит говорить громких слов , особенно если это не соответствует действительности.

А почему нельзя помочь породистой собаке?
Можно и нужно)))

Вы , наверно , не правильно меня поняли) Я о том , что МОЛОДАЯ,ЗДОРОВАЯ,БЕЗ ПРОБЛЕМ и абсолютно БЕСПЛАТНО = это халява. Халява , когда человек хочет полностью бесплатно , т е не согласен платить за получение своей мечты ни копейки.

А ПОМОЧЬ, это как раз взять проблемную собаку-отказника со всеми вытекающими ....

У нас кураторы пристраивают большую часть собак уже "готовыми" = отмытыми, сытыми, пролечеными и иногда даже откорректироваными по поведению. Люди приходят на всё готовенькое. имхо.

А вот приди, возьми на передержку, поносись по врачам ( как куратор), приведи в порядок , т е потрать время, силы, деньги......просят ведь не таких .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отдельная "тема". Я к тому , что не стОит говорить громких слов , особенно если это не соответствует действительности.

Можно и нужно)))

Вы , наверно , не правильно меня поняли) Я о том , что МОЛОДАЯ,ЗДОРОВАЯ,БЕЗ ПРОБЛЕМ и абсолютно БЕСПЛАТНО = это халява. Халява , когда человек хочет полностью бесплатно , т е не согласен платить за получение своей мечты ни копейки.

А ПОМОЧЬ, это как раз взять проблемную собаку-отказника со всеми вытекающими ....

У нас кураторы пристраивают большую часть собак уже "готовыми" = отмытыми, сытыми, пролечеными и иногда даже откорректироваными по поведению. Люди приходят на всё готовенькое. имхо.

А вот приди, возьми на передержку, поносись по врачам ( как куратор), приведи в порядок , т е потрать время, силы, деньги......просят ведь не таких .

А, тогда да, я не так поняла. Знаете, хорошо хоть так берут.. Собак жалко и хочется им самой лучшей семьи.

Лучше так, летом опять будет бум собак, подаренных щенками на НГ и, ставших не нужными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...