Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу верного и ласкового друга.


Анастасия и Майя

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город: Свердловская область, Нижний Тагил

- Дата рождения: 25.01.1992

- Семейное положение: Гражданский брак

- Дети (есть/нет; возраст): Пока что нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих): Собственная квартира, проживающих 2-е.

- Есть ли другие животные в доме? Да

- Если да, то какие? Кошка

- Почему Вы хотите собаку? Я хочу обрести настоящего верного друга, с которым смогу много гулять, заниматься. Хочется отдыхать душой.

- Вы хотите собаку для себя? Да

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Да. История моей собаки под спойлером. Скопировала из темы, в которой уже описывала все это, ибо тяжело снова и снова пересказывать.

В 2007 году мы решили взять щенка лабрадора. Долго думали, пристально рассматривали всех щенков, искали даже за пределами области и вот нашли! Это была прелестная палевая девочка, очень дорогостоящая, даже на настоящий момент, но это было не помехой и мы решили, что это именно наш щенок. Это был известный московский питомник. Мы созвонились с питомником, договорились и вот уже моя мама (т.к. мне на тот момент было 15 лет) поехала в Москву за щенком. Подключили всех родственников, чтобы встретили, помогли доехать, доставить щенка до поезда, ибо тяжелый. Все шло как по маслу! Это был дико любимый и балованный щенок, души в ней не чаяли. Это был настолько желанный ребенок... И все бы хорошо, но...

В один день щенок в возрасте 3 месяцев вбегает в комнату и начинает биться в судоргах... пена, слюни и все подобное прилагалось. Это было, как в страшном сне. На вид это была эпилепсия, но заводчик утверждал, что такого быть не может, т.к. в родне не у кого нет, а с пустого места она проявляется только года в 3. Естественно мы не смогли отдать ее заводчику, т.к. уже сильно привязались к ней. Обследовали, лечили. Она прожила 3 года... на протяжении всего этого времени она сидела на таблетках, у нее были приступы с различным перерывом. Это просто не описать, как страшно. И под конец ее жизни у нее начались приступы, длилось все это больше суток, если не двое. Потом переодичность приступов была меньше, чем 30 минут. Она даже не приходила в адекватное состояние. Врачи ничем помочь не могли, разводили руками. Мы подняли на уши всех, но... Собаку пришлось усыпить. Это был ад.

Это была огромная потеря для нашей семьи, рыдали, как не знаю кто...

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Добрые, ласковые, совершенно не агрессивные собаки, любят детей.

- Что Вы знаете о ретриверах? Очень многое, прочла кучу литературы.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Сколько потребуется.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Конечно готова.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Все свободное время.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да, с удовольствием.

- Готовы ли Вы заключить договор? Готова, только сначала хотелось бы его внимательно изучить.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Я хочу помочь одной несчастной собаке, судьба которой сложилась неблагополучно и подарить ей свою любовь и ласку. Мне кажется, такие собаки в разы сильнее любят хозяина.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? По идее нет, но если потребуется, то рассмотрю подобный вариант. Раньше уже был опыт в роли хендлера, выставляла свою собаку.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет.

- Как вы относитесь к стерилизации? Мне жалко подвергать животных какому-либо хирургическому вмешательству, но если это по показаниям здоровья, то нейтрально.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? Да.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол: Не имеет значения.

- Возраст: от 6 месяцев до 1 года.

- Окрас: Не принципиально, но в идеале шоколадный.

- Порода (лабрадор, голден …): Лабрадор.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Смотря с какими. На уровне с эпилепсией - однозначно нет.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Да.

Я осознано подхожу к данному решению взять собаку. Прекрасно понимаю все, что предстоит, т.к. опыт уже был. Пишу именно сюда, т.к. в нашей области нет настолько развитой помощи отказникам, а уж очень хочется помочь одной непростой судьбе. Надеюсь здесь я найду настоящего друга и члена своей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как забирать собаку ? Машиной ? а смотрины - вас и собаки ? ( вдруг кто-то понравился заочно, а при встрече оказывается- не то ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. у нас в области на сайте Е1, в форуме про продажу собак, есть тема "породистые собаки в дар", так вот там пристраивается очень красивый лабр, и только в нижний тагил. посмотрите, может это ваша песа?


/>http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=167&i=619112&t=619112&page=1

вот ссыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. у нас в области на сайте Е1, в форуме про продажу собак, есть тема "породистые собаки в дар", так вот там пристраивается очень красивый лабр, и только в нижний тагил. посмотрите, может это ваша песа?


/>http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=167&i=619112&t=619112&page=1

вот ссыль

Мальчик, конечно, очень симпотичный, я бы ему 7 лет не дала. Но я бы хотела более молодую собаку, еще подростка, а тут уже дедуля получается.

А как забирать собаку ? Машиной ? а смотрины - вас и собаки ? ( вдруг кто-то понравился заочно, а при встрече оказывается- не то ? )

Ну тут два варианта: Либо приезжать за ней, либо, если кому-то по пути, то привезти, если не трудно. Если везти, то точно не машиной, т.к. например до Москвы путь не близкий, в этом случае поездом скорее всего, т.к. летать на самолете не люблю. А если по области, то на машине. Вот честно, я не понимаю, как может собака, которая понравилась по фото, потом не понравится в жизни? По-моему, наоборот. На фото они не такие обаятельные получаются, а при встрече море позитива и добра так и хлещет. Если на фото та собака, а не "черный пуделек", вместо лабра, и описывали ее полностью без сокрытия каких-то фактов о ее поведении и здоровье, то не может ничего разочаровать или не понравится. Если я найду собаку, которую мне должны будут привезти, то я уже морально заранее на нее настроюсь, привяжусь и уже не о каком отказе не может идти речь.

Изменено пользователем Nestezi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на фото та собака, а не "черный пуделек", вместо лабра, и описывали ее полностью без сокрытия каких-то фактов о ее поведении и здоровье, то не может ничего разочаровать или не понравится.

А неожиданная аллергия на собаку у кого-то из вас. Или например, гражданского мужа в описании собаки всё устраивало, а при встрече в реальности перестало устраивать. Или c кошкой не уживутся. Или "изменились обстоятельства". Да мало ли причин бывает.

С описанием собаки тоже интересно... В семье на передержке собака может вести себя по одному, а, переехав в другую семью, проявить какие-то другие черты характера, которые ранее не были известны. И такое бывает.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неожиданная аллергия на собаку у кого-то из вас. Или например, гражданского мужа в описании собаки всё устраивало, а при встрече в реальности перестало устраивать. Или кошкой не уживутся. Или "изменились обстоятельства". Да мало ли причин бывает.

С описанием собаки тоже интересно... В семье на передержке собака может вести себя по одному, а, переехав в другую семью, проявить какие-то другие черты характера, которые ранее не были известны. И такое бывает.

Всю жизнь живу с животными, до этого даже с конкретно породой лабрадор, муж тоже до этого жил с собакой, которую держит его мама, аллергия не у кого не вылезет слава Богу. Если даже и вылезет, то будем обследоваться, лечиться. Конечно, я беру собаку в семью, но по большей степени я беру друга себе. С мужем все 100 раз обговаривали, рассматривали разные ситуации и сразу обговаривали, что собака на улице не окажется, что любую проблему мы будем решать, а не избавляться от нее. На счет кошки: Она, конечно, дама с характером, но у нее уже был опыт житья с собакой. Она очень любила лабрадора, спали в обнимку. Второй ее опыт был с метисом спаниеля, сначала ходила шипела, потом привыкла.

Ваш пост выглядит так, как-будто Вы отговариваете меня от этого решения, пытаясь перебудить, но я давно все обдумала, обговорила с близкими. В жизни бывает всякое, но я уверена, что все решаемо, причем далеко не в плохую сторону. "Да мало ли причин бывает", с таким девизом вообще можно из дома не выходить, а то вдруг что)) Если сидеть и всего в жизни бояться, то можно и не жить совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш пост выглядит так, как-будто Вы отговариваете меня от этого решения, пытаясь перебудить, но я давно все обдумала, обговорила с близкими. В жизни бывает всякое, но я уверена, что все решаемо, причем далеко не в плохую сторону.

Я не отговариваю Вас лично, я Вас не знаю))) Я просто объясняю, почему в большинстве случаев собак в отдалённые регионы стараются не отдавать. И тем более, не отдавать вот так заочно, как Вы хотите, без личного знакомства человека с куратором и понравившейся ему собакой. Только и всего)

Поэтому проще, как выше и предложили, посмотреть отказников где поближе. А там уж Вы сами оцените, с чем Вы справитесь, а с чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это прекрасно понимаю и с вами на счет того, что нужно знакомиться в живую согласна, просто хочется сделать доброе дело. И прекрасно понимаю почему не хотят отдавать мало знакомым людям, ибо начиталась уже сколько моральных уродов обитает, которые даже на животных умудряются наживаться. Но не все же люди такие.

Я и так каждый день мониторю местные форумы с объявлениями, лазаю вк в группах, но пока что ничего не нашла. Оставив здесь анкету, внутри тешется надежда, что тут найду собаку в пределах моей области. Буду искать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отдали... На Ямальский полуостров. Вроде дальше не куда ... На дальний восток отправляли... Все зависит от вашего разговора с куратором.

Кстати, мои собаки прилетели самолетом.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отдали... На Ямальский полуостров. Вроде дальше не куда ... На дальний восток отправляли... Все зависит от вашего разговора с куратором.

Кстати, мои собаки прилетели самолетом.

Спасибо Вам большое! Хоть какая-то надежда в душе тешется, а то вчера почитала все комментарии типа: "вам собаку так далеко не отдадут", и расстроилась. Я бы с удовольствием поговорила с куратором той собаки, которая мне понравилась еще раз, чтобы обсудить дорогу, состояние собаки (не вредны ли ей переезды), но я не могу до нее дозвониться, а одолевать постоянными звонками - мне кажется, не корректно.

Еще раз спасибо! Буду искать дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите куратору смс, они не всегда перезванивают , потому что собак на кураторство много, да еще и подготовка к новому году

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отдали... На Ямальский полуостров. Вроде дальше не куда ... На дальний восток отправляли... Все зависит от вашего разговора с куратором.

Кстати, мои собаки прилетели самолетом.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вот я сразу о тебе, Оля, подумала.

, привет землякам!!! Мы из Кушвы, в Тагиле бываем оч часто) То корм выкупить, то в ветклинику съездить, то еще что)

Желаю Вам удачи в поиске друга!

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился мальчик!!! Спасибо! Думаем на чем и когда ехать до Вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема все еще актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема все еще актуальна.

а что с мальчиком из Тюмени не срослось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nestezi (Сегодня, 06:39) писал:

Тема все еще актуальна.

а что с мальчиком из Тюмени не срослось?

Написала вам в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это существенно для анкеты: почему вы отказались от поездки в тюмень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soomерки, ТС, вроде, нашли полугодовалого щена в регионе.

Мы не сошлись в условиях отдачи. Я назвала сумму, за которую отдается Арчи и которая пойдет на лечение другой собаки. это не устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что слова "отдается" и "продается" не синонимы, но, видимо, я ошибалась. И честно, мне очень не приятно, что меня выставили, как-будто я решила навариться на щенке от "элитных родителях" и сразу типа собралась ехать. Я хотела помочь, просто ПОМОЧЬ непростой судьбе, окружив любовью и заботой, но, видимо все в наше время за деньги, даже любовь.

И, по-моему, переустройство племенных щенков в другом разделе, а тут помогают тем, от кого отказались. Я может не правильно этот раздел понимаю и тут продают собак, а не помогают им... (никого не хочу обидеть)

Поясню: Мне собака нужна не для выставок и разведения, а для души и совместного времяприпровождения.

А на счет полугодовалой девочки: Выставили сегодня в 11 утра на Авито, я через пару часов увидела, позвонила. Девочку отдавали по причине аллергии. По разговору сложилось впечатление, что она там никому нафиг не нужна. Окей. Договорились, что мы в субботу приедем ее смотреть и если все хорошо будет, то и сразу забирать. И что вы думаете? Мне буквально час назад перезванивает горе-хозяйка и говорит: "Мне тут позвонили и сказали, что прямо сейчас собаку заберут - ну я и отдала". Это просто КАПЕЦ!!! Просто первым встречным-поперечным отдала, даже суток объявлению нет. Я говорю: "Как так, мы же с вами договорились?", она: "Ну так тут сразу забирают, прямо сегодня."... в общем у меня нет слов... комок в горле. Сижу уже час, как топором ударили.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а что это Вы так расстраиваетесь?Я Вам в личку предложила варианты собак с питомника БЕСПЛАТНО,Вы позвонили?

Условия отдачи-самовывоз,либо оплата дороги собаки.Об этом я Вам написала.Так чего же Вы ищите еще?Щенка?????........

:dntknw:

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было рассказать хозяйке о перекупщиках и разведенцах, ужасами всякими напугать, может одумалась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, оплата переезда собаки из Москвы + оплата стерилизации (как условие передачи) тоже всё не малые деньги. Вы же сказали, что готовы платить или это что было в анкете? Просто "нужный" ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а что это Вы так расстраиваетесь?Я Вам в личку предложила варианты собак с питомника БЕСПЛАТНО,Вы позвонили?

Условия отдачи-самовывоз,либо оплата дороги собаки.Об этом я Вам написала.Так чего же Вы ищите еще?Щенка?????........

:dntknw:

Нет, не звонила. Вы мне просто одновременно со Светланой кинули предложения. Я и не стала за двумя зайцами гнаться. Как немного отпустит - позвоню. Спасибо Вам.

Надо было рассказать хозяйке о перекупщиках и разведенцах, ужасами всякими напугать, может одумалась бы.

Я еще когда ей первый раз звонила, чтобы просто о щенке узнать, там было понятно, что не нужна собака. Девочка сидела привязанная у входной двери, чтобы ничего не грызла в кварите, из приданного у нее только ошейник и поводок, все остальное они не покупали, как мне сказала хозяйка. Видимо, даже миску... И потом уже после того, как она собаку отдала что-то ей объяснять я не видела смысла, она сделала то, что и хотела.

, оплата переезда собаки из Москвы + оплата стерилизации (как условие передачи) тоже всё не малые деньги. Вы же сказали, что готовы платить или это что было в анкете? Просто "нужный" ответ?

Нет, это не просто "нужный ответ".

Изменено пользователем Nestezi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще когда ей первый раз звонила, чтобы просто о щенке узнать, там было понятно, что не нужна собака. Девочка сидела привязанная у входной двери, чтобы ничего не грызла в кварите, из приданного у нее только ошейник и поводок, все остальное они не покупали, как мне сказала хозяйка. Видимо, даже миску... И потом уже после того, как она собаку отдала что-то ей объяснять я не видела смысла, она сделала то, что и хотела.

не расстраивайтесь, скорее всего там даже и не лабрик был. но щенулю все равно жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...