Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу верного и ласкового друга.


Анастасия и Майя

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра позвонил телефон, оказалось, что звонит нынешний хозяин той полугодовалой черной девочки. Говорит: "У меня аллергия, если вам надо приезжайте, забирайте, если нет, то я на Авито объявление подам и продам". Естественно мы с мужем тут же выехали. Девочку забрали за определенную сумму.

Зовут Майа. Активная, добрая, хорошо идет на контакт. Но вот как с голодного края, как-будто и не кормили. И мне кажется, что ей далеко не пол года, а месяцев 9. В общем хорошая девчушка, правда невоспитанная. Будем обучаться :)

p.s. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот никогда не пишу, но не могу удержаться. Честно, я бы тоже отказалась давать деньги хотя бы потому что я вас не знаю и не знаю, чем вы на самом деле занимаетесь (может перекуп). Это мы уже, "бывалые" на форуме знаем друг друга "в лицо" (в аватар, а некоторых и правда лично), знаем, чем занимаются волонтеры девочки и мальчики, как жертвуют временем, здоровьем, финансами. Но не стоит забывать, что человек вообще не в курсе, далек от пристройства, собак и проч. и не знает всего этого. По сути я бы подумала, что собаку и правда продают (то есть деньги себе в карман), ведь нет никакого доказательства, куда эти деньги идут. Одно дело отдать за стерелизацию (подтвердить чеком и тд), другое - абстрактной собаке, которой вообще может не существовать. Плюс к этому, я так понимаю, у девушки возник некий диссонанс - отдают бесплатно и денег просят.

ИМХО.

Соглашусь.

Одно дело - если будет четко озвучено, куда и на что именно пойдут мои деньги (и то, за те самые 20 тысяч я лучше приобрету щенка в питомнике), и другое - когда деньги уходят неизвестно на какие цели. Я всех заводчиков в лицо не знаю, порядочные они или нет, откуда мне знать, что мои деньги действительно пойдут на помощь другой собаке? Для финансовой помощи собакам у нас есть кураторы, я лучше им деньги перечислю, а не человеку, которого вижу впервые в жизни.

А заводчику стоило сразу озвучить, что собака отдается не за бесплатно, а за некоторую сумму, которая будет передана другим собакам. А то я бы тоже удивилась, если бы приехала забирать собаку, которая переустраивается, а с меня попросили сумму денег, немалую при том, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь.

Одно дело - если будет четко озвучено, куда и на что именно пойдут мои деньги (и то, за те самые 20 тысяч я лучше приобрету щенка в питомнике), и другое - когда деньги уходят неизвестно на какие цели. Я всех заводчиков в лицо не знаю, порядочные они или нет, откуда мне знать, что мои деньги действительно пойдут на помощь другой собаке? Для финансовой помощи собакам у нас есть кураторы, я лучше им деньги перечислю, а не человеку, которого вижу впервые в жизни.

А заводчику стоило сразу озвучить, что собака отдается не за бесплатно, а за некоторую сумму, которая будет передана другим собакам. А то я бы тоже удивилась, если бы приехала забирать собаку, которая переустраивается, а с меня попросили сумму денег, немалую при том, как я понимаю.

Жень а откуда взялась сумма 20000? Заводчик в личной переписке и написал на каких условиях отдается собака, а уж отчитаться куда пойдут деньги вообще абсурд. Одно дело, если человек просто отдал-пожертвовал деньги не получив ничего взамен, и совсем другое, когда он бы получил высокопородную, молодую и здоровую собаку от великолепнейших родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько тысяч и, например, 20 - сравнимы?

Я знаю, что почти все, кто берет потерях оставляют n-ые суммы, которые перечисляют на других собак.

Может отсюда цифра взялась? Так это просто для примера )))

Изменено пользователем Азазелька и Локи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень а откуда взялась сумма 20000? Заводчик в личной переписке и написал на каких условиях отдается собака, а уж отчитаться куда пойдут деньги вообще абсурд. Одно дело, если человек просто отдал-пожертвовал деньги не получив ничего взамен, и совсем другое, когда он бы получил высокопородную, молодую и здоровую собаку от великолепнейших родителей.

20 тысяч тут ранее упоминались, поэтому я от них и отталкиваюсь. Сколько было запрошено по факту - мне неизвестно.

Повторюсь, если бы я обратилась по объявлению о переустройстве собаки, а мне в ответ озвучили, что это не бесплатно - я бы тоже отказалась от такой собаки. Если у меня есть "лишние" деньги в кармане - я сразу обращусь в питомник и приобрету себе высокопородного щенка. Переустройство, во всяком случае в моей картине мира, предполагает все-таки не продажу собаки, а именно отдачу в хорошие руки, и если я соберусь брать отказника, то уж явно не покупать его буду.

К слову, это не первая породистая собака, которая переустраивается на данном форуме с помощью заводчика, почему-то за других денег не просили.

Отчитаться - потому что было сказано, что деньги пойдут на помощь другой собаке. И когда я даю деньги на помощь кому-то - да, черт побери, я хочу понимать, на что конкретно они пошли. А то, может, человек собирает деньги под благовидным предлогом помощи и лечения, а по факту потом пойдет и купит себе новую шубу? Ну а что, он же не обязан отчитываться, так что потратил на то, на что посчитал нужным, а жертвователей судьба денег не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может отсюда цифра взялась? Так это просто для примера )))

Не, я тоже взяла ее, потому что еще раньше упоминалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я тоже взяла ее, потому что еще раньше упоминалось)))

Значит, я прощелкала, сорри)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 тысяч тут ранее упоминались, поэтому я от них и отталкиваюсь. Сколько было запрошено по факту - мне неизвестно.

Повторюсь, если бы я обратилась по объявлению о переустройстве собаки, а мне в ответ озвучили, что это не бесплатно - я бы тоже отказалась от такой собаки. Если у меня есть "лишние" деньги в кармане - я сразу обращусь в питомник и приобрету себе высокопородного щенка. Переустройство, во всяком случае в моей картине мира, предполагает все-таки не продажу собаки, а именно отдачу в хорошие руки, и если я соберусь брать отказника, то уж явно не покупать его буду.

К слову, это не первая породистая собака, которая переустраивается на данном форуме с помощью заводчика, почему-то за других денег не просили.

Отчитаться - потому что было сказано, что деньги пойдут на помощь другой собаке. И когда я даю деньги на помощь кому-то - да, черт побери, я хочу понимать, на что конкретно они пошли. А то, может, человек собирает деньги под благовидным предлогом помощи и лечения, а по факту потом пойдет и купит себе новую шубу? Ну а что, он же не обязан отчитываться, так что потратил на то, на что посчитал нужным, а жертвователей судьба денег не касается.

Так здесь заводчик и предлагал уже подрощенного высокопородного щенка, и сумма, запрашиваемая явно была гораздо ниже, чем пойти и купить в питомнике щенка такого класса. И да, я бы на месте заводчика, переживающего за своего дитя, не стала бы отдавать здорового классного щенка совсем на халяву, речь о пожертвовании, как лакмусовая бумажка для проверки отношения, заинтересованности, платежеспособности претендента. А то типа Наденьки25 заберет и будет пичкать Чаппи, ибо не на что другое денег нет (риторика, не относящаяся к ТС).

Насчет отчета, выше уже писала, что я б не отчет требовала от заводчика, а спасибками осыпала, за такой подарок, а уж как он распорядится моими пожертвованиями меня не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здесь заводчик и предлагал уже подрощенного высокопородного щенка, и сумма, запрашиваемая явно была гораздо ниже, чем пойти и купить в питомнике щенка такого класса. И да, я бы на месте заводчика, переживающего за своего дитя, не стала бы отдавать здорового классного щенка совсем на халяву, речь о пожертвовании, как лакмусовая бумажка для проверки отношения, заинтересованности, платежеспособности претендента. А то типа Наденьки25 заберет и будет пичкать Чаппи, ибо не на что другое денег нет (риторика, не относящаяся к ТС).

Насчет отчета, выше уже писала, что я б не отчет требовала от заводчика, а спасибками осыпала, за такой подарок, а уж как он распорядится моими пожертвованиями меня не волнует.

Для этого есть соответствующий раздел, где переустраиваются высокопородные собаки, а здесь раздел о пристройстве отказников.

Я ничего не имею против продажи породистых собак, но ИМХО, это стоит уточнять сразу. И, опять же, одно дело, когда деньги берутся за продажу данной собаки, и другое - когда это делается с обоснованием "на лечение другой собаки". В первом случае и мне будет все равно, на что там человек их потратит дальше, но во втором - я хочу быть уверена, что если отдала деньги на лечение, то и пошли они на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть соответствующий раздел, где переустраиваются высокопородные собаки, а здесь раздел о пристройстве отказников.

Я ничего не имею против продажи породистых собак, но ИМХО, это стоит уточнять сразу. И, опять же, одно дело, когда деньги берутся за продажу данной собаки, и другое - когда это делается с обоснованием "на лечение другой собаки". В первом случае и мне будет все равно, на что там человек их потратит дальше, но во втором - я хочу быть уверена, что если отдала деньги на лечение, то и пошли они на лечение.

Ну, Жень, если так глубоко копать и цепляться к разделам и формулировкам, то ТС вообще неправ создав эту тему и прося щенка, т.к., согласно правилам http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31376

ВСЕМ!

ЗДЕСЬ ПРИСТРАИВАЮТСЯ ВЗРОСЛЫЕ СОБАКИ И ЩЕНКИ МЕТИСЫ.

ЩЕНКИ РЕТРИВЕРОВ ПРОДАЮТСЯ ЗДЕСЬ http://www.labrador.ru/puppies.php

а ТС просил именно щенка

Какую собаку Вы ищете?

- Пол: Не имеет значения.

- Возраст: от 6 месяцев до 1 года.

- Окрас: Не принципиально, но в идеале шоколадный.

- Порода (лабрадор, голден …): Лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи, все-таки год - это уже не щенок))

Хотя тогда надо и тех, кто переустраивает щенков, отсюда тоже гнать (вот только куда - непонятно), а ведь щенки регулярно у кого-то случаются на переустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи, все-таки год - это уже не щенок))

Хотя тогда надо и тех, кто переустраивает щенков, отсюда тоже гнать (вот только куда - непонятно), а ведь щенки регулярно у кого-то случаются на переустройстве.

Но явно еще и не взрослая собака :nono: , ТС просит полгода-год, это класс щенков и юниоров, а тут положено взрослых) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но явно еще и не взрослая собака :nono: , ТС просит полгода-год, это класс щенков и юниоров, а тут положено взрослых) :dribble:

Наташе natko с Женевой, в таком случае, в этом разделе тоже не место? И Локи не место было? И еще не одному щенку, оказавшемуся без дома?

15 тысяч за отказника на периферии? Ну не знаю.

Согласна, сумма немаленькая. Я пять лет назад за эти деньги в Казани купила щенка в питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тысяч за отказника на периферии? Ну не знаю.

А если так - "15 тыс за подрощенного щенка со всеми проверками по здоровью"?

Я пять лет назад за эти деньги в Казани купила щенка в питомнике.

И сейчас можно сыграть в лотерею и купить щенка за такую же сумму.

И да, мой щен так-то тоже не ноу нейм, если Вам принципиальна приставка в кличке собаки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташе natko с Женевой, в таком случае, в этом разделе тоже не место? И Локи не место было? И еще не одному щенку, оказавшемуся без дома?

Не надо валить с больной головы на здоровую, претензии о недопустимости размещения своего предложения заводчиком в этом разделе, высказала ты, а я лишь, справедливости ради, продолжила логическую цепочку, или заводчикам нельзя, а попрошайкам вэлкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так - "15 тыс за подрощенного щенка со всеми проверками по здоровью"?

Так уже не "ищу отказника", для таких есть хороший отдельный раздел для продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо валить с больной головы на здоровую, претензии о недопустимости размещения своего предложения заводчиком в этом разделе, высказала ты, а я лишь, справедливости ради, продолжила логическую цепочку, или заводчикам нельзя, а попрошайкам вэлкам?

Для заводчиков есть отдельный раздел, я об этом вообще-то говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо валить с больной головы на здоровую, претензии о недопустимости размещения своего предложения заводчиком в этом разделе, высказала ты, а я лишь, справедливости ради, продолжила логическую цепочку, или заводчикам нельзя, а попрошайкам вэлкам?

Тут положено любым, кто отдается в другие руки от кураторов. Для заводчиков и подррщенных щенков есть отдельный платный раздел. Он подразумевает то, что собака отдается не бесплатно.

Я вижу кучу годовалых отказников. Через меня одна такая даже проезжала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, продолжу мысль, для попрошаек - паперть....

В таком случае, очевидно, туда надо отправиться большей части авторов анкет, раз они хотят взять собаку за бесплатно, и часто еще и без проблем по здоровью/поведению при том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве это продажа :doh:

Жень, продолжу мысль, для попрошаек - паперть....

Да мне было бы всё равно, кому я бы деньги перевела эти - мне-то именно продали собаку за эти деньги. Я их заплатила. Какая разница кому и для чего? От того, что я бы просто заплатила из в карман заводчику изменилась бы суть?

Шаг доброй воли от заводчика - пожертвовать эти деньги другой собаке, да. Но того, что она продает при этом собаку другому человеку это не меняет

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, очевидно, туда надо отправиться большей части авторов анкет, раз они хотят взять собаку за бесплатно, и часто еще и без проблем по здоровью/поведению при том.

А разве нет? :blush2: Такие анкеты встречаются, что мама не горюй :lol2:

Да мне было бы всё равно, кому я бы деньги перевела эти - мне-то именно продали собаку за эти деньги. Я их заплатила. Какая разница кому и для чего? От того, что я бы просто заплатила из в карман заводчику изменилась бы суть?

Шаг доброй воли от заводчика - пожертвовать эти деньги другой собаке, да. Но того, что она продает при этом собаку другому человеку это не меняет

Это уже от восприятия зависит, я бы поняла это, именно как благотворительный взнос, а не покупку у заводчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне было бы всё равно, кому я бы деньги перевела эти - мне-то именно продали собаку за эти деньги. Я их заплатила. Какая разница кому и для чего?

В анкете есть пункт об оплате стерилизации передаваемой кураторской собаки. Это тоже продажа?

От того, что я бы просто заплатила из в карман заводчику изменилась бы суть?

Да. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташе natko с Женевой, в таком случае, в этом разделе тоже не место?

Я на своих 16-ти квадратных аршинах сидел и буду сидеть...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анкете есть пункт об оплате стерилизации передаваемой кураторской собаки. Это тоже продажа?

Да. ИМХО.

Ага. Вклад заплати. Стерилизуй потом.

Это и есть продажа. Я передаю деньги заводчику. Заводчик отдает мне собаку. На что он употребит эти деньги уже не мое дело.

Может заводчик весь помет по 30 штук продал и деньги потеряшкам перевел. Это что же, владельцы щенков в благотворительности поучаствовали?)

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...