Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу верного и ласкового друга.


Анастасия и Майя

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а у Вас лично - первая собака сейчас? Которая, как поняла, досталась Вам бесплатно?

Вы вот только недавно зарегистрировались, и уже с жаром и пылом, достойными лучшего применения, возмущаетесь - как же это кто-то полагает, что неплохо бы людям оставлять пожертвования за получаемую бесплатно породистую собачку, что такое пожертвование - с точки зрения морали - абсолютная и бесспорная норма?

Это моя не первая собака это раз, во вторых я делала добровольные вложения это два на нуждающихся (пусть немного), бесплатная перевозка собаки на пенсии с ветеринарки это три. То, что я недавно зарегистрирована и редко пишу не лишает меня права мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто тут вовсе не осуждал ТС, и тем более никто её не стирал и ни с чем не сравнивал, и никакие кости не мыл. О

Вы меня конечно все извините, но я как несколько постов навскидку нашла с "мытьев костей" ТС. Например о том, что помогла б она одной собаке за 15тыс, она б помогла двум.

Например про то, что она работает некруглосуточно, и могла б после работы посмотреть песу,

Круглосуточно?

советь ТС обсуждают

А с совестью как дела обстоят у ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот только недавно зарегистрировались, и уже с жаром и пылом, достойными лучшего применения, возмущаетесь - как же это кто-то полагает, что неплохо бы людям оставлять пожертвования за получаемую бесплатно породистую собачку, что такое пожертвование - с точки зрения морали - абсолютная и бесспорная норма?

Никто тут вовсе не осуждал ТС, и тем более никто её не стирал и ни с чем не сравнивал, и никакие кости не мыл. Осуждала, собственно, сама ТС - как же так - это ей-то, такой желающей "делать добро", заводчица, за свою же переустраиваемую собаку, за свою кровинушку - посмела предложить ещё пожертвовать некую сумму. Какой же невероятный это был удар для ТС! Что и подхватили единомышленники ТС. Вот по поводу всей этой словесной риторики ТС и ей сочувствующих тут и высказались - да, словесная эта риторика откровенно неприятна, мягко выражаясь. Но - никто не осуждал за отказ. С какой стати за отказ-то осуждать - никто тут в принципе на этом форуме и сайте никому ничего не должен. Думаю, как раз по поводу "не срослось", заводчица, видя, как тут преподаётся её вполне доброе и разумное предложение, и как интерпретируется, и какие тут возмущения как раз высказывают - возмущения, достойные по своему содержанию, уж извините, только любителей халявы - так полагаю, что заводчик по поводу этого отказа теперь перекрестилась.

В этом разделе, на минутку, собаки отдаются бесплатно. Есть соседний раздел о переустройстве племенных собак, там заводчик вправе выставлять любые условия переустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабудинка, садитесь 5, теперь следующее задание найти посты где идет мытье костей заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для кого-то 15 тыр - это сумма, которую он спокойно может сей момент достать из кошелька, я рада за него. Не у всех такая возможность есть! Мне понятен отказ вполне!

В связи последних событий, сокращений, изменений курса валют, осуждают ТС за отказ взять собаку аж за 15тыс. Нам, к примеру, обремененным ипотекой, и живущим на 30тыс вдвоем, 15 тыс это уж слишком высокая цена за отказника.

Незабудинка, садитесь 5, теперь следующее задание найти посты где идет мытье костей заводчика.

Вам нужно, Вы и ищите! Если по делу ответить нечем.

Изменено пользователем Незабудинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи последних событий, сокращений, изменений курса валют, осуждают ТС за отказ взять собаку аж за 15тыс. Нам, к примеру, обремененным ипотекой, и живущим на 30тыс вдвоем, 15 тыс это уж слишком высокая цена за отказника.

15 тысяч - цена немалая даже для Мск, не то, что в регионах.

Я в свое время за такую сумму брала свою Зэту, на щенка копила несколько месяцев, брала ее в питомнике МЧС, от дипломированных рабочих родителей.

Если я решу взять породистую собаку, имеющую племенную ценность - да, я обращусь так же к заводчикам и буду готова заплатить за это. Но если я захочу взять собаку-отказника, то отдавать за него половину стоимости породистого щенка я не готова как-то. Те, кто берут отказников, меньше всего гонятся за племенной ценностью и интересом к выставкам и разведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у заводчика доброты не хватает взнос сделать, чем она так бравирует? Доброе же дело. Вынь из кошелька и сделай этот взнос. Создай тему - продам собаку за 15 тысяч, деньги для вфпр.

Потом еще кураторы вфпр удивляются, что о них иногда думают плохо. Тут вот для них собак продают)

Боже ж мой, а вам все кураторы вфпр везде мерещатся))) и их злодеяния))) скажите, кошмары вас по ночам не мучают?! А то вдруг по указке вездесущих кураторов вфпр ещё что похуже в мире происходит..

Интересно, если бы заводчик написал, что деньги в пользу фонда "Подари жизнь" планирует взять, в чем бы вы Чулпан Хаматову с Диной Корзун заподозрили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже ж мой, а вам все кураторы вфпр везде мерещатся))) и их злодеяния))) скажите, кошмары вас по ночам не мучают?! А то вдруг по указке вездесущих кураторов вфпр ещё что похуже в мире происходит..

Интересно, если бы заводчик написал, что деньги в пользу фонда "Подари жизнь" планирует взять, в чем бы вы Чулпан Хаматову с Диной Корзун заподозрили..

О господи. Не имею я ничего к кураторам вфпр, я написала это спецом, дабы на вфпр не опирались как на прикрытие.

Не, ну если это Оля и Ганс евро поднимают - тогда имею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже ж мой, а вам все кураторы вфпр везде мерещатся))) и их злодеяния))) скажите, кошмары вас по ночам не мучают?! А то вдруг по указке вездесущих кураторов вфпр ещё что похуже в мире происходит..

Интересно, если бы заводчик написал, что деньги в пользу фонда "Подари жизнь" планирует взять, в чем бы вы Чулпан Хаматову с Диной Корзун заподозрили..

А мне показалось что там совсем другой тон был... Что именно на фонд могут подумать, хотя тут они совсем не при делах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось что там совсем другой тон был... Что именно на фонд могут подумать, хотя тут они совсем не при делах...

Да, именно это. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня улучшится мат.положение,я бы хотела взять девчонку-голдяшку-отказницу. Возраст практически не важен. Если ранее стерилизована, то так тому и быть, стерилизацию, как условие отдачи не рассматриваю, потому как против, стерилизации не по мед. показаниям. Большие проблемы по здоровью тоже не потяну, по поведению :lol2: , не знаю, Тода-одуванчик, хотелось бы такую же. Вопрос? Я любитель халявы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня улучшится мат.положение,я бы хотела взять девчонку-голдяшку-отказницу. Возраст практически не важен. Если ранее стерилизована, то так тому и быть, стерилизацию, как условие отдачи не рассматриваю, потому как против, стерилизации не по мед. показаниям. Большие проблемы по здоровью тоже не потяну, по поведению :lol2: , не знаю, Тода-одуванчик, хотелось бы такую же. Вопрос? Я любитель халявы?

Конечно!

И я тоже, поскольку у меня схожие требования (разве что я к стерилизации отношусь спокойнее, тем более. при наличии кобла в доме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня улучшится мат.положение,я бы хотела взять девчонку-голдяшку-отказницу. Возраст практически не важен. Если ранее стерилизована, то так тому и быть, стерилизацию, как условие отдачи не рассматриваю, потому как против, стерилизации не по мед. показаниям. Большие проблемы по здоровью тоже не потяну, по поведению :lol2: , не знаю, Тода-одуванчик, хотелось бы такую же. Вопрос? Я любитель халявы?

Да, прям ровно как я. Давай нарисуем таблички. Чтобы остальные знали в кого кидать камни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи. Не имею я ничего к кураторам вфпр, я написала это спецом, дабы на вфпр не опирались как на прикрытие.

Не, ну если это Оля и Ганс евро поднимают - тогда имею)))

Да, скачок Евро- это происки моего Ганса.

Теперь интерсно, как это высказывание будет интерпретировано...

По поводу вфпр уже много раз здесь высказались, и не всегда лицеприятно. Вфпр не вымогает деньги, не пишет петиции о необходимости мат помощи- сборы пожертвований на собак, нуждающихся в лечении, операции, корме и проч. Проводится также, как по всем форумским нуждающимся собакам. Открыто и прозрачно. Для нас никто никого не продает. Не нужно додумывать то, чего нет.

Если же поступают пожертвования, мы безмерно за них благодарны. Всем и каждому, их делающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скачок Евро- это происки моего Ганса.

Теперь интерсно, как это высказывание будет интерпретировано...

По поводу вфпр уже много раз здесь высказались, и не всегда лицеприятно. Вфпр не вымогает деньги, не пишет петиции о необходимости мат помощи- сборы пожертвований на собак, нуждающихся в лечении, операции, корме и проч. Проводится также, как по всем форумским нуждающимся собакам. Открыто и прозрачно. Для нас никто никого не продает. Не нужно додумывать то, чего нет.

Если же поступают пожертвования, мы безмерно за них благодарны. Всем и каждому, их делающему.

Оль, да никто против вас ничего не имеет. Лично мне просто показалась неприятной ситуация, когда собака переустраивается на условиях внесения немаленького взноса в ВФПР, при том изначально о таком условии не сообщалось, всплыло оно уже при личном обращении претендента на собаку к заводчику. Человек хочет взять отказника, ему говорят, что есть вот такая замечательная собака, а потом вскрывается, что за эту собаку надо выложить половину стоимости породистого щенка.

Ну и, собственно, хотелось бы в целом уточнить, ВФПР вообще в курсе, что собака переустраивается на таком условии, как взнос в адрес фонда, это согласовано?

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, собака, которая на этих условиях переустраивалась, к вфпр в принципе никакого отношения не имеет.

О том, на кого заводчик хотел направить это пожертвование, лично я не знаю. Предполагаю, что и другие кураторы не знают.

Это какой-то уж совсем безумный повод для претензий к кураторам вфпр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, да где к кураторам-то претензии? Претензии есть только к заводчику собаки, который ее переустраивает на подобных условиях, и более ни к кому. В данный момент я пытаюсь уточнить, знали ли вообще кураторы о том, что заводчик переустраивает собаку на условии взноса в фонд (единовременный платеж в 15 тысяч явно не прошел бы незамеченным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда люди продают, например, личные вещи, и эти деньги потом жертвуют на собак. Им с нами это тоже заранее согласовывать? А мы должны, видимо, мониторить все, а то вдруг кто-то что-то продает без согласования с нами, а деньги потом пожертвовать решит.. А несогласованные с нами заранее пожертвования нам не принимать, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, да где к кураторам-то претензии? Претензии есть только к заводчику собаки, который ее переустраивает на подобных условиях, и более ни к кому. В данный момент я пытаюсь уточнить, знали ли вообще кураторы о том, что заводчик переустраивает собаку на условии взноса в фонд (единовременный платеж в 15 тысяч явно не прошел бы незамеченным).

Женя, про взнос и планы мы- вфпр- не в курсе. Заводчик может высталять свои условия по переустройству- и если есть желание передать деньги как пожертвование в фонд -это прекрасно! И никто никого уведомлять об этом не должен- в момент перевода денег пишут от кого и на кого. Ни одна сумма, даже маленькая, не проходит без отчета.

Еще раз подчеркну- вопрос траты пожертвований максимально прозрачен и честен.

Вон в барахолке Вера Пряня платье продавала с отчислением % от продажи в вфпр. И что- она тоже должна была в теме продажи платья сначала кураторам вфпр написать, получить соглсие и потом продавать?

Ну бред...

Лена, одновременно написали...

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, пара тысяч и 15 - это все-таки разные суммы, согласитесь? Я сама порой перевожу деньги на собак, когда есть возможность, но отдать сразу треть моей месячной зп в счет фонда не готова, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, да где к кураторам-то претензии? Претензии есть только к заводчику собаки, который ее переустраивает на подобных условиях, и более ни к кому. В данный момент я пытаюсь уточнить, знали ли вообще кураторы о том, что заводчик переустраивает собаку на условии взноса в фонд (единовременный платеж в 15 тысяч явно не прошел бы незамеченным).

:doh: какой платеж мы должны были не заметить?! Которого не было?! Боже, Женя, о чем Вы вообще?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, пара тысяч и 15 - это все-таки разные суммы, согласитесь? Я сама порой перевожу деньги на собак, когда есть возможность, но отдать сразу треть моей месячной зп в счет фонда не готова, уж извините.

Женя, вы удивитесь, узнав какие суммы перечисляют форумчане на собак. Это ж дело добровольное, кто сколько хочет и может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, пара тысяч и 15 - это все-таки разные суммы, согласитесь? Я сама порой перевожу деньги на собак, когда есть возможность, но отдать сразу треть моей месячной зп в счет фонда не готова, уж извините.

Женя! Еще раз! Прочитайте, пожалуйста, внимательно: ни Вас, ни кого-либо другого лично никто из кураторов вфпр не просил о финансовой помощи! Помощь просится в темах, размер взносов, как вы можете заметить, не оговаривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя! Еще раз! Прочитайте, пожалуйста, внимательно: ни Вас, ни кого-либо другого лично никто из кураторов вфпр не просил о финансовой помощи! Помощь просится в темах, размер взносов, как вы можете заметить, не оговаривается.

Лена, я с этим и не спорила ни разу, я прекрасно в курсе, что взносы дело сугубо добровольное.

Переформулирую - меня неприятно удивило то, что заводчик с предложением переустройства собаки за немалую сумму, пусть и не на свой счет, а счет фонда, пришел в раздел, где собаки отдаются бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я с этим и не спорила ни разу, я прекрасно в курсе, что взносы дело сугубо добровольное.

Переформулирую - меня неприятно удивило то, что заводчик с предложением переустройства собаки за немалую сумму, пусть и не на свой счет, а счет фонда, пришел в раздел, где собаки отдаются бесплатно.

Так вот. Суть в том, что фонд тут не причем. И к тому, что вас неприятно удивило, имеет отношение только заводчик.

Очевидная казалось бы вещь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...