Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моей любимой малышки больше нет


Chery13

Рекомендуемые сообщения

Полгода прошло, а я каждый день вспоминаю свою крошку и плачу. Говорят, что станет легче... Не становится.

Сегодня встретила знакомого собачника, поинтересовался почему так долго не видно Чери. Он первый ( кроме семьи, конечно), кому я сказала, что ее больше нет. Вроде пытался меня успокоить, нарассказывал, что с камнями по сто лет живут..., лук надо есть, корм какой-то, еще кучу всего... Я его даже не слышала. Моей малышке все равно уже ничего из этого не поможет. Еле сдержалась, чтобы не расплакаться, просто развернулась и ушла от него, не попрощавшись. Пришла домой и опять накрыло.

Вроде все у меня есть, но жизнь какая-то пустая без нее, не могу я смириться с тем, что ее больше нет, не могу перестать рыдать каждую ночь, не могу начать дить в полной мере. Мне ничего не интересно, ничего не хочется...Хочу, чтобы Черюля была со мной

Поверьте, боль утраты можно облегчить ТОЛЬКО ЗАБОТЯСЬ о ком-то... Не заменить ушедшего....нет., а даря заботу и внимание тому, кому очень плохо, будь то человек или животное. Не вините себя, не терзайте, жизнь полна потерь;будьте благодарны за то, что есть сейчас.... будьте внимательны к своим родным, вы им тоже нужны. А если суждено- новый четверолапый друг появится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не стало моей девочки, я рыдала сутки, вторые, потом зашла на Авито, что бы отдать кому-нибудь корм и встретила Мишу. На следующий день мы уже ехали за Михаилом в Домодедово.

Пожалейте себя, любимых не вернуть, а вы можете свою любовь подарить еще кому-нибудь, кому она очень-очень нужна.....

Поверьте, ребята ждут вас, вашей ласки и любви.

Да, а я зашла сюда отписаться про врача-онколога, а увидела Сэнди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши любимые питомцы:кошки ли,собаки...не важно...Потеря любимого друга-тяжелое испытание....Но не забывайте,у них немного другая жизнь....И по сроку -короче,чем человеческая.Но сколько любви,заботы и внимания они получают,живя рядом с нами! Пусть иногда и короткую,но очень счастливую жизнь! Отпустите свою девочку... Она была счастлива с вами,и ей не хотелось бы видеть ваши слёзы.Подумайте,возможно действительно где-то вас ждёт тот,кому ваша забота и нежность так сейчас необходимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Через пару месяцев будет уже год без моей малышки, а я до сих пор не могу вспоминать или говорить о ней без слез. Многие советовали переключиться, взять еще кого-нибудь, но я не могу. Хочу, но не могу. Говорят, время лечит. Ничего подобного. Сейчас без нее также плохо и пусто как и в первые дни.

Очень скучаю по тебе, моя крошка, и очень люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро 2 года как нет моей девочки, и я так же не могу говорить о ней без слез... Может, это и не плохо... Не знаю... Но поверьте, время действительно притупляет боль, а потом и вовсе отпускает. Просто на это уходит не год, и не два. У любви нет срока давности, у нее нет времени. Она живет, потому что живет. У всего свой срок. И боли тоже. Просто Вам нужно чуть больше времени.

И если есть желание взять кого-то, то берите, через не могу. Знаю, что это очень трудно, что это почти не возможно. Я так брала свою Даришу. Через не могу, через слезы, но знала, что если не возьму ее, то больше у меня не будет собаки. А без собаки плохо... Пусто и холодно... Этот поступок, с одной стороны, - ломка себя, а с другой- некое воскрешение эмоций, чувст, радости. Новый глоток жизни. Просто слушайте себя и сердце Вам обязательно подскажет. Удачи и сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта боль не угасает, к сожалению, сколько бы времени не прошло.

Её можно как-то притупить, заботясь о ком-то другом. Попробуйте заполнить пустоту и станет полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чуть больше года прошло, как не стало моей красавицы.... Многие говорили, что со временем пройдет... Не проходит. Не могу не вспоминать свою крошку, не могу не винить себя, что не смогла ей помочь и не могу уже жить как раньше. Правда. В тот день, как будто часть меня умерла вместе с ней, и осталась пустота, которую ничто не может заполнить. Уже год у меня апатия, все валится из рук, ничего не хочется, все делаю через силу. Уже не каждый день, но несколько раз в неделю просматриваю ее фото, видео, а слезы сами катятся. Даже не могу передать словами как мне ее не хватает. Дети до сих пор часто говорят, что Чери заболела, что ее отвезли в больницу и скоро вылечат, а у меня язык не поворачиваетс сказать, что уже не вылечат...

Никого другого брать не хочу, хочу просто обнять свою лабромалышку, которой нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2015 at 06:08, Chery13 сказал:

И еще тяжелее становится, что никто вокруг не понимает, как много я потеряла. Это для всех окружающих она всего лишь собака, а для меня она целый мир

Тут Вас поймут, поверьте и не корите себя. Почитайте Джеймса Хэрриота, он был выдающимся ветеринарным врачом, и его панацея от утраты любимой собаки - это новая собака, новые хлопоты и заботы, так что берите себя в ручки, и вперед - дарить кому-то дом, ласку и тепло! 

А то, что она Вам снится - это, кстати, редко бывает, на сколько мне известно. Значит, просит она Вас, чтобы отпустили её....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...