Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Моей любимой малышки больше нет


Chery13

Рекомендуемые сообщения

Прошла неделя, как умер мой лаброребеночек, а я все не могу остановить слезы. Ей было всего 8 лет 7 месяцев. У нее нашли камни в мочевом пузыре и уже через неделю ее не стало. Я думала, что это цистит, она пару раз описалась дома. Почему я не повезла ее сразу на УЗИ?.... Надо было сразу бежать, лечить сразу от камней, а не цистита, надо было...а я этого не сделала... Через пару дней нашла в подгузнике камни. Врач не хотел ей с самого начала делать операцию, ведь это риски, пытались вылечить лекарствами, но не смогли. Через неделю врач сказал, что она не переживет операцию, но я настояла. Наверно не надо было ее мучить? Когда ей вытащили все камни, у нее остановилось сердце...

Я до последнего не верила, что она может умереть, я с ней даже не попрощалась, потому что хотела забрать ее домой. После операции даже не смогла забрать ее тело, просто не смогла бы на нее взглянуть. Я согласилась на общую кремацию, потому что не смогла бы забрать ее прах.

Я предатель. Это я виновата в ее смерти. Она мне этого не простит.

Я по-прежнему включаю свет вечером, чтобы не наступить на нее, вижу ее в каждом углу, чувствую ее запах, не могу заснуть, не поцеловав ее розовый носик, целую ее фотографию, а он нее веет холодный ветерок. Как смириться, что ее уже нет? Осталась только боль и пустота.

Подскажите, как и зачем жить дальше, если самого дорогого и любимого, что было в жизни, в ней больше нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не корите себя, Вы любили ее и сделали все что смогли. К сожалению жизнь такова, что кто-то живет больше, кто-то меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Когда ей вытащили все камни, у нее остановилось сердце...

...

Подскажите, как и зачем жить дальше, если самого дорогого и любимого, что было в жизни, в ней больше нет?

Она умерла во сне, ей не было больно. И она НЕ мучилась. Те, у кого не шел песок или камни, не знают, насколько это больно. Ваше решение было правильное, а от судьбы не уйдёшь...

*

Помогите кому-нибудь ещё. Дом не должен быть пуст. Возьмите на передержку потеряшку, совсем не похожую внешне. рецепт проверяла на себе, попробуйте.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную Вам всем сердцем...... не вините себя, Вы сделали все правильно, а от судьбы дейсвительно порой не уйдешь.......сейчас ей там хорошо и не больно.... сил Вам все это пережить именно пережить, слов утешения нет, все это очень тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вините себя, вы все сделали правильно. Она все знает... Мягкой травки, пушистых облачков и высокой радуги Вашей девочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWAS-5KSeDo.jpg

Соболезную от чистого сердца ...

Пусть земля им будет пухом и я очень надеюсь, что после смерти они вновь воплотятся в себе подобных и снова попадут в наш дом и наши объятия..я искренне верю в это...

Собаки уходят за Радугу,

И в сердце застыла слеза.

Собаки уходят за Радугу,

Туда, куда людям нельзя.

Собаки уходят по-доброму

И зла ни за что не тая.

И снятся ночами глубокими,

Нам снятся собачьи глаза.

Собаки уходят доверчиво,

Мохнатой прильнув головой...

И тянутся дни бесконечные,

Надолго потерян покой.

Собаки уходят... Надолго ли?

Когда возвращаются вновь

Щенками пушистыми, добрыми,

И дарят свою нам любовь?

Ну почему не отмерено

Вам господом чуть больше лет?

И ищем мы в небе потерянный,

По звёздам мерцающим след.

Собаки уходят за Радугу,

Прикрыв золотые глаза,

Собаки уходят за Радугу...

Туда, куда людям нельзя...

Перестаньте себя терзать, Вы не виноваты.................

Очень тяжело терять своих любимых питомцев, ведь они становятся неотъемлемой частью семьи... и забыть их попросту невозможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chery13, не вините себя, вы, наоборот, все сделали, что смогли, решились на операцию, положившись на свою веру и надежду. Я в свое время отказалась, выбрав консервативное лечение, но знаете, это еще хуже, постепенная смерть, лучше так, с надеждой, во сне. Вы воспользовались шансом!

И конечно, ваша девочка простила вас, даже не так, она и не обижалась! Собаки верят нам во всем и что бы вы не выбрали, это было правильным выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки верят нам во всем и что бы вы не выбрали, это было правильным выбором.

В том-то и дело. Она мне верила. Я тыкала ее шприцами, вливая в нее кучу лекарств, впихивала таблетки, промывала ей мочевой пузырь. Это ведь все больно и неприятно, а она все безропотно терпела и верила мне, верила, что я ей помогу, что ей станет лучше. Но не стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кому-нибудь ещё. Дом не должен быть пуст. .............

Где-то наверняка уже есть собака, щенок, который, может быть, на данный момент не очень нужен Вам - но которому очень нужны Вы... Может и не сейчас... - тем не менее, кто-то очень ждет именно Вас...

Может он и не заменит Вашего ушедшего... любимца, но пройдет время и Вы его полюбите !

Каждый человек справляется по-своему с горем от потери домашнего животного, чаще всего в семье появляется новое чадо, которое становится другом и лечит душевные раны.

Нужно заставить себя жить дальше, эта боль никогда не забудется, но с появлением нового питомца возможно станет легче...

После смерти своей первой собаки я была на грани нервного срыва..., через 45 дней у нас в доме появились сразу две собаки , отказница 2 лет и щенок 45 дней. Они мне помогли пережить горе , без них я бы не справилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную...........................Беги девочка быстрее ветра.......

Не живите с чувством вины, забыть не получится, способов изменить прошлое нет.

Дайте кров и заботу тому, кто в этом сейчас очень нуждается, это не предательство, Ваша девочка навсегда с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезную...

Ей было бы тяжело увидеть как Вы "съедаете" себя...

Вы делали все что могли. Каждый из нас сделал бы тоже самое. Но есть ситуации, где наша любовь и забота бессильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих случаях медицина бессильна, и как бы мы не старались и не верили - порой, сделать ничего нельзя... Я бы Вам тоже посоветовала помочь какому -нибудь несчастному животному, которые живы, ждут и надеются обрести дом, тепло и ласку... Вашей девочке мягких облачков... Не вините себя... И поддержите свою нервную систему успокоительными средствами (мне корвалол помогает)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как и зачем жить дальше, если самого дорогого и любимого, что было в жизни, в ней больше нет?

Люди гибнут, а их родные и близкие живут . А вы такие слова говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... беги девочка... ты все равно будешь всегда с теми, кого любишь, в их сердцах, в памяти .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как и зачем жить дальше, если самого дорогого и любимого, что было в жизни, в ней больше нет?

Нельзя так говорить. К сожалению, жизнь так устроена, что все умирают.

Вашей девочке уже хорошо, у нее больше ничего не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...