Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден Голден-ретривер Алтуфьево (Лианозово) КОНТАКТОВ В ТЕМЕ НЕТ.


ГерцеРон

Рекомендуемые сообщения

Информация из контакта:

Найдена собака❗❗❗В районе Алтуфьево (Лианозово) замечен лабрадор (ретривер) палевого цвета с красным тканевым (брезентовым) ошейником, на застежке имеются стразы. Собака в возрасте (плохо видит) видно что потерялась давно. Помогите найти хозяев!!! Очень жалко собачку :( ссыль http://vk.com/sashaalmazova

post-1535-0-33407000-1418974668_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню были темы про Голдена на самовыгуле в тех краях, еще вот такую тему нашла (очень похоже, что это одна и таже собака) http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82586&st=0&p=2753238&hl=голден%20в%20алтуфьево&fromsearch=1entry2753238
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78751&st=0&p=2618454&hl=голден%20в%20алтуфьево&fromsearch=1entry2618454

Что делать то с бедолагой, как понять самовыгульный он или нет (а то заберем и еще крайние будем)?

В любом случае готова помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню были темы про Голдена на самовыгуле в тех краях, еще вот такую тему нашла (очень похоже, что это одна и таже собака) http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82586&st=0&p=2753238&hl=голден%20в%20алтуфьево&fromsearch=1entry2753238
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78751&st=0&p=2618454&hl=голден%20в%20алтуфьево&fromsearch=1entry2618454

Что делать то с бедолагой, как понять самовыгульный он или нет (а то заберем и еще крайние будем)?

В любом случае готова помогать.

Да, я тоже эту темку просмотрела и подумала, что это как раз он.

А есть кто у нас в том районе?

Девушка мне ответила вот что: Добрый день! К сожалению я не могу забрать себе, можете со мной связаться по тел. 8 (925) 847-83-96 Саша, я объясню все, посмотрела по объявлением никто не ищет, собака видимо уже давно на улице, плохо выглядит. Я готова помочь чем смогу, главное спасти собаку!

Я готова помочь перевозкой (либо сегодня вечером, либо завтра)

Подержать могу только на выхи - в понедельник уезжаю в командировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите придержать до вечера, сегодня могу быть перевозкой, надо только искать, куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на связи с девушкой. Это наверняка самовыгульная собака, как ее забирать?

Я даже не знаю, что делать в такой ситуации. Собака в печальном состоянии и возможно плохо видит.

Если это кобель, то я также могу подержать день-два (если девчонка то дольше), машиной тоже могу помочь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая информация:

Я так поняла да что он давно уже там и его никто не ищет... Вчера когда ее позвала она не отреагировала, я стояла напротив она встала и пошла прямо на меня и видно что не видит уткнулась мне в колени я присела она положила голову, я начала ее гладить и видно что собака очень грустит, я со слезами уходила.....вот там я вчера его увидела и сестра так же неделю назад

Адрес написали, скину в личку

Я тоже на связи с девушкой. Это наверняка самовыгульная собака, как ее забирать?

Я даже не знаю, что делать в такой ситуации. Собака в печальном состоянии и возможно плохо видит.

Если это кобель, то я также могу подержать день-два (если девчонка то дольше), машиной тоже могу помочь..

Я вот полный профан в этом плане - если это хозяйская, то не будет потом проблем с хозами?

Ну в любом случае, можно поступить по-совести: забрать собаку, подать заявление в полицию о находке собаки и через пол-года находка переходит во владение нашедшего. В случае притязаний (если они будут) - копия заявления в полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю даже, нужно ли заявление в полицию? Ведь когда находят потеряшек не идут обычно писать заявление, а по сути любая собака может оказать самовыгульной.. А тут собака скитается уже не одну неделю, свидетели есть.

В любом случае нужно его вечером забирать оттуда, хватит с него уже ночей на мокром и холодном асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по обычной схеме, забрать, искать всеми силами хозов, если не найдутся, то пенсия судя по всему, если найдутся, то провести профилактическую беседу и предложить переустроить, если у них нет возможности заниматься собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. тогда как это все организовать?

Ехать наугад тоже не вариант, может быть, кто есть в этом районе? И уже по звонку действовать - собаку держу - приезжайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот заявление-то лучше все-таки в полицию написать. Они не любят их принимать. Но можно сторговаться о тексте: Сообщаю, что такого-то числа мною по такому-то адресу было найдено безнадзорная собака, порода, пол, особые приметы. И дальше не "прошу принять меры к розыску хозяев", а "прошу сообщить, не поступало ли заявление о пропаже от хозяев и уведомить меня, если заявление поступит". Только надо объяснить, что собака в плохом состоянии, ей, вероятно, потребуется лечение, а также обязательно корм, уход, личные вещи. И заявление пишется на случай, если хозяева найдутся. Чтобы они возместили все расходы в связи с уходом за их собакой. Так принимают гораздо охотнее. И даже месяца через два пришлют по почте ответ, что заявлений о пропаже такой собаки не поступало. Кстати, подавать такое заявление можно в любом отделении полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте мне адрес в личку, могу вечером глянуть. К себе не могу, боюсь, что медвед его съесть пожелает, а в выходные я в разъездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо за информацию по поводу заявления.

Саша вечером его пойдет искать, если он на месте она придержит. Это будет в районе 19 часов. Я освобожусь сегодня только в районе 23 часов.

Нужно уже искать передержку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте мне адрес в личку, могу вечером глянуть. К себе не могу, боюсь, что медвед его съесть пожелает, а в выходные я в разъездах.

Адрес кинула в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в крайнем случае можно к Свете в Ступино постучаться. Сейчас проблема в том, что не понятно, какого пола собака. Поэтому с передержками пока и тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот заявление-то лучше все-таки в полицию написать. Они не любят их принимать. Но можно сторговаться о тексте: Сообщаю, что такого-то числа мною по такому-то адресу было найдено безнадзорная собака, порода, пол, особые приметы. И дальше не "прошу принять меры к розыску хозяев", а "прошу сообщить, не поступало ли заявление о пропаже от хозяев и уведомить меня, если заявление поступит". Только надо объяснить, что собака в плохом состоянии, ей, вероятно, потребуется лечение, а также обязательно корм, уход, личные вещи. И заявление пишется на случай, если хозяева найдутся. Чтобы они возместили все расходы в связи с уходом за их собакой. Так принимают гораздо охотнее. И даже месяца через два пришлют по почте ответ, что заявлений о пропаже такой собаки не поступало. Кстати, подавать такое заявление можно в любом отделении полиции.

Да, я вот тоже думаю, что заявление - обязательно! Причем с указанием всех индивидуально-определенных признаков находки.

Если надо будет написать - без вопросов, напишу.

Елена, спасибо за информацию по поводу заявления.

Саша вечером его пойдет искать, если он на месте она придержит. Это будет в районе 19 часов. Я освобожусь сегодня только в районе 23 часов.

Нужно уже искать передержку..

У меня с передержкой никак - 2 кобеля + по командировкам мотаюсь = муж повесится.

Что мы имеем на данный момент:

Саша (девушка с ВК) вечером его пойдет искать

etery - правильно я поняла. что вы с этого же района? В том случае, если собак находится вы можете его придержать?

Я - могу его ночью/в сб забрать и придержать в выхи до воскресенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу взять только на выходные, если это кобель. Надеюсь за выходные мы сможем найти какой-то вариант передержки.

Мой кобель не переносит собак своего пола, а двери межкомнатные умеет открывать.

ГерцеРон я с другого района, но недалеко от этого места, мне ехать без пробок 15 минут туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне написала девушка с предположением, что это может быть самовыгульный собак, которого она знает. Если это так, и это именно он (там кобель на самовыгуле), то вопрос вообще снимается. Хозяева его любят.

Думаю, как девушка этот момент уточнит, то уже можно будет дальше что-либо думать/или не думать вообще на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! У меня сестра будет гулять с ребенком в районе 4 часов, я попросила ее посмотреть собаку, она ее на том же месте неделю назад и видела, где я вчера. (Саша)

Самое простое понять по ошейнику он это или нет, ошейник красный брезентовый, на металлической застежке стразы. Я его весь посмотрела телефонов, адресов ничего нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самовыгульный о котором я писала ранее-уже не самовыгульный-полиция обязала гулять на поводке-после того как он загрыз соседскую собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне написала девушка с предположением, что это может быть самовыгульный собак, которого она знает. Если это так, и это именно он (там кобель на самовыгуле), то вопрос вообще снимается. Хозяева его любят.

Думаю, как девушка этот момент уточнит, то уже можно будет дальше что-либо думать/или не думать вообще на эту тему.

Хозяева его любят, и отпускают плохо видящую собаку на самовыгул? Я бы у таких хозов забрала бы собаку, потому что в любой момент он может попасть под машину, если он плохо видит, а возможно, и со слухом уже проблемы, тогда и машины подъезжающей не услышит. Извините, если что-то не так написала...Очень печально, когда ретриверов отпускают владельцы на самовыгул, столько опасностей кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрыз? :(

Юля, предполагаю, писала ещё про одного - который у её соседки по дому постоянно убегал, а та его и не искала при побегах, говорила, побегает - вернётся. Но тот молодой, и 90% что нынешняя тема это не он.

Хозяева его любят, и отпускают плохо видящую собаку на самовыгул? Я бы у таких хозов забрала бы собаку, потому что в любой момент он может попасть под машину, если он плохо видит, а возможно, и со слухом уже проблемы, тогда и машины подъезжающей не услышит. Извините, если что-то не так написала...Очень печально, когда ретриверов отпускают владельцы на самовыгул, столько опасностей кругом.

Увы, они считают это нормой. Ранее (при появлении одной из прошлых тем) с ними говорили - переубедить не удалось. Отдавать на переустройство пса они отказались.

Если кто-то из активных в этом разделе форумчан хочет присоединиться и провести убедительную профилактическую беседу с хозяевами о недопустимости подобного содержания (прошлой беседы хватило ненадолго), и/или убедить их отдать собаку, раз уж они не могут (или не хотят) с ним нормально гулять - велкам в личку, их адрес у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, предполагаю, писала ещё про одного - который у её соседки по дому постоянно убегал, а та его и не искала при побегах, говорила, побегает - вернётся. Но тот молодой, и 90% что нынешняя тема это не он.

Увы, они считают это нормой. Ранее (при появлении одной из прошлых тем) с ними говорили - переубедить не удалось. Отдавать на переустройство пса они отказались.

Если кто-то из активных в этом разделе форумчан хочет присоединиться и провести убедительную профилактическую беседу с хозяевами о недопустимости подобного содержания (раньше с ними уже говорили, но хватило ненадолго), и/или убедить их отдать собаку, раз уж они не могут (или не хотят) с ним нормально гулять - велкам в личку, их адрес у меня есть.

Тогда можно написать заявление в полицию и органы защиты животных о жестоком обращении владельцев с собакой. Я считаю, что это как раз и есть жестокое обращение с голденом, несмотря на такую странную "любовь"....

Я могу поговорить с владельцами, если кинете в личку контактный телефон. К сожалению, сейчас никак не могу уезжать из дома надолго, так как у старшей голдяхи с сентября было уже 3 приступа острого нарушения мозгового кровообращения (в это время собаке нужна срочная помощь, инъекции и другие действия, необходимые для вывода из приступа), ей 14-й год пошел. Стараюсь выходить только в магазин или аптеку пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно написать заявление в полицию и органы защиты животных о жестоком обращении владельцев с собакой. Я считаю, что это как раз и есть жестокое обращение с голденом, несмотря на такую странную "любовь"....

Я могу поговорить с владельцами, если кинете в личку контактный телефон. К сожалению, сейчас никак не могу уезжать из дома надолго, так как у старшей голдяхи с сентября было уже 3 приступа острого нарушения мозгового кровообращения (в это время собаке нужна срочная помощь, инъекции и другие действия, необходимые для вывода из приступа), ей 14-й год пошел. Стараюсь выходить только в магазин или аптеку пока.

Спасибо! Телефона, к сожалению, нет, только адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...