Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ира+Дусёк и малышка Бэкки


Иридуся

Рекомендуемые сообщения

Девчонки! Ну чего вы стесняетесь??? :dribble: :dntknw:

ненуачо :blush2: я тоже стесняюси :lol2:

Так как я пришла на форум только после появления Дуси, то ни о каких родословных, документах и питомниках я слыхом ни слыхивала, о чём сейчас конечно ОЧЕНЬ жалею, что так наплевательски подошли к этому вопросу... Просто выбрали на Авито первое объявление, созвонились да и поехали.... Щенок был всего один, девочка, очень спокойная, лежала и грызла горбушечку от батона белого... Мама её оказалась вполне себе обыкновенным лабрадором (я имею ввиду по экстерьеру), не агресивным, и не особо любвеобильной. Нам даже дали щенячью карточку, ветпаспорт и рекомендации многочисленные. В дальнейшем мы обменяли щенячку на типо родословную, но сейчас я уже понимаю, что это видимо поддельные документы. Заводчица нам ни разу не позвонила, не поинтересовалась как малышка, зато я ей звонила каждый день, потому что как только мы приехали домой, на следующий день понеслось.... Питомниковый кашель, цистит, простейшие, лямблии, глисты и далее по списку :ranting:

один в один как у нас с Ладой все, я тоже в таком ауте была после смерти даночки, на авито и ладу схватила... и заводчица тоже ни разу не позвонила, хотя обещала... ну и ладно, посмотрите какая Дуся красавица растет! Почему думаешь, Ира, что доки поддельные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тетечка звонит, у которой я корм заказываю, спрашивает, как дела, советы всякие дает. Приятно)))) А та, у которой родился Локи даже не знает, где он. Я про нее вспоминаю и мне хочется поводочек тоненький на ее шейке затянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменьшилось, нормального размера стало. У меня что с обычного компа, что с телефона нормально фото это смотрится.

Да?! Дома приеду посмотрю. А то на рабочем компе большая опять

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Padmochka' timestamp='1419431632' post='2835229'

один в один как у нас с Ладой все, я тоже в таком ауте была после смерти даночки, на авито и ладу схватила... и заводчица тоже ни разу не позвонила, хотя обещала... ну и ладно, посмотрите какая Дуся красавица растет! Почему думаешь, Ира, что доки поддельные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли мы сейчас с Дуськом... Так хорошо - прохладненько, снежок выпал, за мячиком бегали и с подружкой-шоколадкой Эммой побесились :mf_swordfight: И вот направляемся в сторону дома, и вдруг метрах в тридцати от нас начинают взрывать фейерверки.... Господи, бедная моя собака.... Чуть не задушилась поводком, язык на плечо и не разбирая дороги вперёд к дому... А навстречу нам с бешеными глазами летит маленький таксик длинношерстный - Маруся, из нашего подъезда/ Она с хозяева уже дошла до дома и тут началась стрельба... и Маруська побежала от страха в сторону леса. Хозяйка за ней бежит, за хозяйкой муж, за ними их маленькая дочка((( Дай бог догонят таксевича своего. А развлекаются товарищи стреляющие прямо на детской площадке около нашего дома и в десяти метрах от соснового лесочка, что рядом с домом. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли мы сейчас с Дуськом... Так хорошо - прохладненько, снежок выпал, за мячиком бегали и с подружкой-шоколадкой Эммой побесились :mf_swordfight: И вот направляемся в сторону дома, и вдруг метрах в тридцати от нас начинают взрывать фейерверки.... Господи, бедная моя собака.... Чуть не задушилась поводком, язык на плечо и не разбирая дороги вперёд к дому... А навстречу нам с бешеными глазами летит маленький таксик длинношерстный - Маруся, из нашего подъезда/ Она с хозяева уже дошла до дома и тут началась стрельба... и Маруська побежала от страха в сторону леса. Хозяйка за ней бежит, за хозяйкой муж, за ними их маленькая дочка((( Дай бог догонят таксевича своего. А развлекаются товарищи стреляющие прямо на детской площадке около нашего дома и в десяти метрах от соснового лесочка, что рядом с домом. :ranting:

мда, слов нет, оторвать бы этим товарищам головы.... Сейчас начнется сезон потеряшек из-за взрывов постоянных, ты свою пока с поводка не спускай, раз она так реагирует, лучше поводок подлиннее. Моей то все-равно, она на резкие звуки максимум голову повернет и пару шагов в сторону источника сделает, и то от греха подальше пусть на поводке ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, слов нет, оторвать бы этим товарищам головы.... Сейчас начнется сезон потеряшек из-за взрывов постоянных, ты свою пока с поводка не спускай, раз она так реагирует, лучше поводок подлиннее. Моей то все-равно, она на резкие звуки максимум голову повернет и пару шагов в сторону источника сделает, и то от греха подальше пусть на поводке ходит.

ох, Диан, после сегодняшнего я с ужасом жду 31 декабря((( Да, теперь только на поводке, есть пятиметровый - это не проблема. Проблема в том, что 31 начнут палить в 6-7 вечера уже... Как выводить на в туалет?? вот в чем вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, Диан, после сегодняшнего я с ужасом жду 31 декабря((( Да, теперь только на поводке, есть пятиметровый - это не проблема. Проблема в том, что 31 начнут палить в 6-7 вечера уже... Как выводить на в туалет?? вот в чем вопрос...

есть такая штука, модулятор поведения собак, есть как фумикатор от комаров, а есть как спрей, его на нос прыснуть надо. У меня начальник и тем и тем для своего пса Акиты пользуется, действует успокаивающее, как раз подойдет на 31 декабря, что б собаку не травмировать. Я на форуме про него спрашивала, там народ поспорил, но ничего плохово не сказал по сути.Думаю попробовать стоит, психика собаки дороже все таки. темка эта http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85027

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая штука, модулятор поведения собак, есть как фумикатор от комаров, а есть как спрей, его на нос прыснуть надо. У меня начальник и тем и тем для своего пса Акиты пользуется, действует успокаивающее, как раз подойдет на 31 декабря, что б собаку не травмировать. Я на форуме про него спрашивала, там народ поспорил, но ничего плохово не сказал по сути.Думаю попробовать стоит, психика собаки дороже все таки. темка эта http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=85027

о спасибо, ща почитаю. Конечно собака и ее психика мне не безралична

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о спасибо, ща почитаю. Конечно собака и ее психика мне не безралична

вот модулятор в виде спрея, в разных интернет магазинах они есть, где то пишется как модулятор, а где то феромон http://www.bethowen.ru/catalogue/363/11646/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бомбилово главное не переживать самому, собаки чувствуют тревогу, а от того сами напрягаются и боятся. подайте правильный пример безразличия к бомбежке =0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бомбилово главное не переживать самому, собаки чувствуют тревогу, а от того сами напрягаются и боятся. подайте правильный пример безразличия к бомбежке =0

спасибо за совет) Да, вы правы, я сама паниковать начинаю если слышу издалека даже выстрелы(( Сразу сюсюкать с ней начинаю и всячески ее оберегать... :doh:

вот модулятор в виде спрея, в разных интернет магазинах они есть, где то пишется как модулятор, а где то феромон http://www.bethowen.ru/catalogue/363/11646/

спасибо) закажу сегодня в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет) Да, вы правы, я сама паниковать начинаю если слышу издалека даже выстрелы(( Сразу сюсюкать с ней начинаю и всячески ее оберегать... :doh:

Ирусь, вам надо на охоту сводить своего ребенка :lol2: Шаньгу папа берет на охоту, проблем со страхом стрельбы не возникало. У нее при первом выстреле какая-то память на генном уровне проснулась, она впала в дикий азарт. С тех пор у нее любая стрельба ассоциируется с дичью что ли? Она сразу головой начинает крутить и что-то искать :lol2: А запах пороха для нее вообще как наркотик. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирусь, вам надо на охоту сводить своего ребенка :lol2: Шаньгу папа берет на охоту, проблем со страхом стрельбы не возникало. У нее при первом выстреле какая-то память на генном уровне проснулась, она впала в дикий азарт. С тех пор у нее любая стрельба ассоциируется с дичью что ли? Она сразу головой начинает крутить и что-то искать :lol2: А запах пороха для нее вообще как наркотик. :doh:

Наташ, это хорошее предложение)) :thumbup: спасибо.Но только наш папа не увлекается ни охотой ни рыбалкой, у нас только хоккей один на уме :angry2: Я уже в принципе думала про охоту, может с друзьями её отправить на охоту, у подруги муж - охотник... Но это ж придётся с ними ехать, а это выше моих сил :gleam:

Сегодня утром после прогулки просим кушать :roflmao: Лицо при это ооооочень серьёзное)))

IMG4592JPG_2576068_15310723.jpg

а потом после завтрака грусть по поводу моего собирания на работу

IMG4575JPG_2138802_15310743.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня утром в другой темке у девочек писала, что Дуська очень рано утром нас поднимает - в туалет требует вести её. Если проигнорируешь, и дальше будешь спать, то она просто пойдёт на кухню и там навалит кучу((( То есть она вообще не будет заморачиваться по поводу "терпеть" :dntknw:

Я ее до недавнего времени поздно вечером выводила на туалетные дела, и немного конечно было получше, т.е. с утра была отсрочка небольшая по времени, НО, совсем небольшая, минут 20-30(( Потом перестали выводить на ночь, надоело... Разница то невелика. Но уже неделю она нас будит без чего то 6, а это полный атас, вставать так рано, поэтому повела ее сегодня опять на улицу пописать-покакать :blush2: Только вот пришли... Посмотрим как будет завтра с побудкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю своего сводить сейчас на попис, не знаю насколько результативно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот Дуся зайца какого классного делает)) шкодина такая :thumbup:

с пописом бывает порой у нас такая же проблема как у вас с покаком :nonono: я, правда, надеюсь, что еще маленькая, пройдет... блин, если бы кучу на КУХНЕ увидела, точняк бы отругала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая классная "зайка", уж очень мне нравятся собаки в таком положении, прям глаз не оторвать)) А на втором фото на подушке лежит что ли?

Хмс, странный будильник в твоей внутренний, что то уж слишком рано в туалет просится, моя хоть и мелкая, но в туалет вечером в районе 11 часов сходит и спать ложится, спать может до 3-х дня спокойно (это в выходные) и то приходится будить. А в будни тоже в районе 11 часов вечера в туалет сходит и до утра пока не растолкаешь, и то сначала поест и поиграет и уже перед самым отъездом на работу (это часов в 11 утра) её на улицу выталкиваешь и в туалет отправляешь, но бывает и пораньше удается выгнать сходить по делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая классная "зайка", уж очень мне нравятся собаки в таком положении, прям глаз не оторвать)) А на втором фото на подушке лежит что ли?

Хмс, странный будильник в твоей внутренний, что то уж слишком рано в туалет просится, моя хоть и мелкая, но в туалет вечером в районе 11 часов сходит и спать ложится, спать может до 3-х дня спокойно (это в выходные) и то приходится будить. А в будни тоже в районе 11 часов вечера в туалет сходит и до утра пока не растолкаешь, и то сначала поест и поиграет и уже перед самым отъездом на работу (это часов в 11 утра) её на улицу выталкиваешь и в туалет отправляешь, но бывает и пораньше удается выгнать сходить по делам.

от "зайца" я сама балдею)) Она еще так старательно его делает, такая сурьезная :lol2:

М да.... до 11 не просится в туалет и не хотеть в принципе - это я таком и помечтать не могу :nonono:

не знаю, что с ней такое.. Как какие то внутренние часы срабатывают и всё, не может она больше спать и надо срочно какать идти..

А ведь ей 30 декабря 1, 5 года будет. Может корм ей не подходит, не переваривается и просится наружу... Хотя мы перебровали десятка полтора кормов за нашу недолгую совместную жизнь, и на всех так было.. И анализы сдаем с завидной регулярностью.. Короче не знаю...

ага, вот Дуся зайца какого классного делает)) шкодина такая :thumbup:

с пописом бывает порой у нас такая же проблема как у вас с покаком :nonono: я, правда, надеюсь, что еще маленькая, пройдет... блин, если бы кучу на КУХНЕ увидела, точняк бы отругала :blush2:

за зайца - спасибо))

нам то уже 1,5 года, мы то ни разу уже не маленькие...

Я ругать не могу, если ей невтерпеж - так чего ругать? она же попросилась, предупредила нас.... Это наши проблемы, что мы дальше спать завалились

вчера вышли в 11 вечера, сегодня побудка в 6.20 :angry2: Спасибо хоть не в 5.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а сколько раз в день она делает кучи (вообще за весь день)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а сколько раз в день она делает кучи (вообще за весь день)?

Наташ, три раза в день, сколько гуляет - на каждой прогулке. И как выходит из дома, так сразу бежит кучу класть... а кушает два раза, по 170 грамм.

Корм плохо устаивается по анализам, но на него нет аллергии зато, я уже не знаю на что менять.... Не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая картина((((( У нас такая реакция на Гоу была. Перешли на Эканубу с рыбой и картошкой. Все нормализовалось. Но цена на корм сейчас взлетела... мамадорогая!........ чем теперь ребенка кормить?.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая картина((((( У нас такая реакция на Гоу была. Перешли на Эканубу с рыбой и картошкой. Все нормализовалось. Но цена на корм сейчас взлетела... мамадорогая!........ чем теперь ребенка кормить?.......

Я даже боюсь узнавать сколько наш корм сейчас стоит... Я заказывала недели 2,5 назад и у нас ещё килограмм 10 есть... Он до взлёта валюты стоил 5700 с доставкой, а щас даже страшно представить....

А что ты имеешь ввиду под знакомой картиной- аллергию или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты имеешь ввиду под знакомой картиной- аллергию или что?

Кучи на каждой прогулке и проблема с терпежом. У нас она могла аж по 2 сделать за прогулку.

На эканубе нет этого, и аллергии на ней нет. На Гоу не было аллергии, но вот такие сюрпризы с неусвоением, тоже не очень приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наши проблемы, что мы дальше спать завалились

вчера вышли в 11 вечера, сегодня побудка в 6.20 :angry2: Спасибо хоть не в 5.50

Мы ходили в 23:50, а в 5:30 встал и пошел на пеленку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...