Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ира+Дусёк и малышка Бэкки


Иридуся

Рекомендуемые сообщения

Немножко новых фоточек моей маленькой обезьянки)

Само очарование...nyam.gif

Ира, я очень рада, что малышка дарит вам столько радости и любви. Бэкки-чудесный ребёнок)))) ттт

Пусть всё-всё будет у вас замечательно))

Как ваши дела?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само очарование...nyam.gif

Ира, я очень рада, что малышка дарит вам столько радости и любви. Бэкки-чудесный ребёнок)))) ттт

Пусть всё-всё будет у вас замечательно))

Как ваши дела?))

Лина, привет!

да, чернушка наша совершенно потрясающий ребёнок)

Сплошной позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела?))

Дела наши такие - Бэкки перестала хромать примерно через день после начала приема препаратов. И осталась в Москве со мной и мужем. Так как обеспечить ей полный покой с Дусей невозможно естественно. Но на эти выходные мы сделали небольшую рокировочку и Бэкки отправилась на дачу к бабушке с дедушкой, а Дуся вернулась домой со мной, чему была несказанно рада, что мама будет целиком и полностью только в её распоряжении)) :dribble: а то целуют тут и обнимаются не только с ней, но и с малышнёй черненькой))

Вобщем бережём мы наши маленькие лапки, как только можем.

Написала сегодня Татьяне - нашей заводчице, сказала, что две недели покоя должны у нас закончится в эту пятницу и мы с нетерпением их ждём, на что Татьяна мне сказала, что две недели -- это срок относительный... И беречь лапки нужно ещё долгое время... То есть не прыгать с дивана, со ступенек, не играть с взрослой собакой и т.д......

А подскажите мне пожалуйста, люди бывалые... А сколько это долгое время?? Месяц, два или больше? И как это осуществить, когда в доме имеется безбашенная Дусенька, и приставучка-кусачка Бэкки, которая лезет к старшей просто без конца.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, с прошедшим Днём рождения!

Счастья, удачи, отличного настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, с прошедшим Днём рождения!

Счастья, удачи, отличного настроения!

Наташа, спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела наши такие - Бэкки перестала хромать примерно через день после начала приема препаратов.

Ира,хорошо, что ничего серьезного :thumbup: Дуська конечно ревнует! Я когда привела котенка к старшему коту, он обиделся и неделю не подходил к нам. Но я думаю потом она оценит все прелести маленькой подружки! Я всегда любуюсь фотками Олиных Ники с Элькой :thumbup: И у вас такие скоро будут, осталось чуть чуть подрасти :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела наши такие - Бэкки перестала хромать примерно через день после начала приема препаратов.
ай молодцы какие..thumbup.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ела наши такие - Бэкки перестала хромать примерно через день после начала приема препаратов.

ттт ,пусть быстрее все заживет!

Но на эти выходные мы сделали небольшую рокировочку и Бэкки отправилась на дачу к бабушке с дедушкой,

ну вот и отлично!

И беречь лапки нужно ещё долгое время... То есть не прыгать с дивана, со ступенек, не играть с взрослой собакой и т.д......

ну, диван, сткпеньки -вроде после 6 месяцев, не играть со взрослой собакой до 8. Но я не уверена на 100%. на форуме пишут и в год, поиграв со взрослой собакой можно получить травмы. Как правило это происходит, когда собака доминирует на щенком, и в этом случае можно повредить задние лапы.

Ну а так, Ир, риск получения травмы всегда есть и будет, вне зависимости щенок-не щенок. Период активного роста вроде длится до 8-9 месяцев.

Но никто гарантий не даст.

А учится играть и быть вместе - этому ты научишь. Дуся и Бэкки должны знать грань, за которой нельзя. Пресекай ,если видишь, что опасно.

Я всегда любуюсь фотками Олиных Ники с Элькой

пасиб, Наташ! очень приятно читать такие слова!:blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я оказывается пропустила столько интересного :dntknw:

Ирочка, поздравляю тебя с очаровательным пополнением семьи! Бэкки - прелесть! :nyam: Много-много вам совместных радостей! И, конечно, с наступившим Днем Рождения! И пусть сбываются мечты, этого достойна ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я оказывается пропустила столько интересного :dntknw:

Ирочка, поздравляю тебя с очаровательным пополнением семьи! Бэкки - прелесть! :nyam: Много-много вам совместных радостей! И, конечно, с наступившим Днем Рождения! И пусть сбываются мечты, этого достойна ты :)

Да, Оль)) пропустила много :blush2: Ты иногда к нам заглядывай в гости!

И спасибо за поздравления) мне очень приятно :)

ттт ,пусть быстрее все заживет!

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я оказывается пропустила столько интересного :dntknw:

Ирочка, поздравляю тебя с очаровательным пополнением семьи! Бэкки - прелесть! :nyam: Много-много вам совместных радостей! И, конечно, с наступившим Днем Рождения! И пусть сбываются мечты, этого достойна ты :)

и мы поздравляем..... :good: :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, диван, сткпеньки -вроде после 6 месяцев, не играть со взрослой собакой до 8. Но я не уверена на 100%. на форуме пишут и в год, поиграв со взрослой собакой можно получить травмы. Как правило это происходит, когда собака доминирует на щенком, и в этом случае можно повредить задние лапы.

до 6 месяцев я слышала про ступеньки, да.... Взрослая собака - это только Дуська может быть))) Но за ними я слежу всегда.

и мы поздравляем..... :good: :thumbup: :clap_1:

Большое спасибо!

А учится играть и быть вместе - этому ты научишь. Дуся и Бэкки должны знать грань, за которой нельзя. Пресекай ,если видишь, что опасно.

пресекаю, Оль. Причем сразу как они начинают возиться - эта грань и наступает - Дуся вообще не понимает, что Бэкки малышня(((

Ира,хорошо, что ничего серьезного :thumbup: Дуська конечно ревнует! Я когда привела котенка к старшему коту, он обиделся и неделю не подходил к нам. Но я думаю потом она оценит все прелести маленькой подружки! Я всегда любуюсь фотками Олиных Ники с Элькой :thumbup: И у вас такие скоро будут, осталось чуть чуть подрасти :dribble:

да, Наташ, надеюсь , что ничего серьёзного, и главное теперь её беречь, что бы не повторилось...

Пока они смогут вместе нормально играть, я так поняла пройдёт ещё очень много времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, понимаешь тут еще в чем фишка - не давая играть с Дуськой, ты тем самым должна "убирать" желание играть с другими собаками, т.е. она должна играть только с человеком: с тобой, мужем, сыном. Т.е. пресекаешь и переключаешь на себя. ТЫ должна для нее стать интересней, чем Дуся. К тебе она должна приставать, ходить хвостиком и прочее.

Это потом даст обалденные результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, понимаешь тут еще в чем фишка - не давая играть с Дуськой, ты тем самым должна "убирать" желание играть с другими собаками, т.е. она должна играть только с человеком: с тобой, мужем, сыном. Т.е. пресекаешь и переключаешь на себя. ТЫ должна для нее стать интересней, чем Дуся. К тебе она должна приставать, ходить хвостиком и прочее.

Это потом даст обалденные результаты!

Оля, всё понимаю и спасибо тебе за дельные советы! Так и пытаюсь делать, но невозможно же целый день только и играть с щенком, а они вместе находятся целый день.... Вот и выходит, что где то отвлечёшь на себя, где то просто пресечёшь такое поведение, а иногда и по комнатам разным распихаешь.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, вообще лучше не давать играть в квартире, лучше пусть сидят по разным комнатам, потому что по-хорошему Бэкки должна знать, что улица - играть, веселье, классно , а дома - спать, занятия и снова спать.

Хочет поиграть с Дуськой на улице? остается голодной, корм у тебя. Надо - прибежит. я думаю ,через пару -тройку раз она поймет, что еда у тебя, и все лучшее у тебя и к Дуське не пойдет.

Я вот сразу просто не сообразила нужно делать, потом отучала Эльку от Ники. Сейчас уже гораздо легче, но это стоило 4-6 месяцев тренировок. Сейчас и то иногда бывают срывы, но хоть теперь она отзывается, и даже если Ника бежит в одну сторону, а я в другую, то Эля идет ко мне. А раньше - только к Нике.

Лучше все сразу по уму делать.

я вот набила шишки, теперь вууумнаяяя))) lol.gif

спасибо тебе за дельные советы!

они не дельные, они жизненные))) Ты Кате звони, у нее попробуй позанимайся. Азы она тебе сразу даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, вообще лучше не давать играть в квартире, лучше пусть сидят по разным комнатам, потому что по-хорошему Бэкки должна знать, что улица - играть, веселье, классно , а дома - спать, занятия и снова спать.

Хочет поиграть с Дуськой на улице? остается голодной, корм у тебя. Надо - прибежит. я думаю ,через пару -тройку раз она поймет, что еда у тебя, и все лучшее у тебя и к Дуське не пойдет.

ОЛь, я уже и сама кажется пришла к тому, что лучше им сидеть в разных комнатах... Во-первых нам нужно лапки беречь, а во-вторых эти дурацкие игры собачьи ни к чему хорошему не приводят.... Мне то по первости Дусю было жалко - вывожу её в другую комнату, а у неё ТАКИЕ глаза, как будто я её на казнь отвела :unsure: Мне было стыдно, что я свою девочку изолирую.. А сейчас думаю, на фиг , пусть уж сидит лучше в отдельной комнате, лучше на улице попродуктивней позанимаемся и поиграем...

Я вот сразу просто не сообразила нужно делать, потом отучала Эльку от Ники. Сейчас уже гораздо легче, но это стоило 4-6 месяцев тренировок. Сейчас и то иногда бывают срывы, но хоть теперь она отзывается, и даже если Ника бежит в одну сторону, а я в другую, то Эля идет ко мне. А раньше - только к Нике.

Мы когда на даче вместе выходим гулять с Дусей и Бэкки, Дуся всегда на поводке, ибо сразу начинает шарить по кустам и пытается свинтить куда нибудь, а Бэкки вообще от меня не отходит, в глаза мне смотрит своими маленькими глазёнками)))) Такой бальзам на душу :rolleyes:

И есть в этом и моя заслуга, что сразу со второго дня появления у нас Бэкки мы стали заниматься с кликером) И это даёт свои плоды)) ТТТ, что бы не сглазить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет)

Пропали мы надолго- живём на даче, а с 7 июля здесь накрылась Йота- сгорел трансформатор и никто его чинить по ходу не собирается((( Так что я без любимого форума прозябаю.

Новости у нас не очень... Дуся в гостях нажралась какой то дряни в компостной яме и сильно отравилась((( Вчера поздно вечером вызывали ветеринара на дом, четыре часа под капельницами- постоянная рвота желчью после глотка воды, сегодня не лучше- рвота уже со сгустками крови. Мчим в Москву на рентген с контрастом и к нормальным врачам.

Зажмите за нас лапки и кулачки, пожалуйста...

На Дусю невозможно смотреть- одни глазюки и ухи остались.... Бедная моя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! Очень! Очень сочувствую!!! Зажали, все, что можно! @@@@@@@@@@

Дусечка! Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за переживания)

А диагноза пока нет... Сначала снимем сильную интоксикацию. Контрастное вещество уже влили. Сейчас докапаем рингер на рентген...

Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...