Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Молю о помощи и поддержке!


Торопышка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!Я уже пыталась найти помощь на вашем сайте, но по незнанию написала в теме "Знакомств", вот попытка №2. Хочу познакомиться и найти реальную помощь от опытных людей в решении моей сложной проблеме. Меня зовут Ольга. У нас в семье трое детей и ретривер Солька. Ей почти два года. Девочка очень умная, ласковая. Мы не могли нарадоваться на неё. Но..... Несколько недель назад начались проблемы. Солька стала кидаться на младшего ребенка (ему 6 лет). Сразу я думала что это он что-то не так по отношению к Сольке делает вот она и рычит. Но оказалось не так. Последний раз собака лежала рядом с детьми когда они играли и младшенький ее погладил по голове, после чего она просто молча и резко вскочила и кинулась на него. Результат травма щеки. Прошу Вас не сильно критиковать меня если что не так написала,просто мне очень нужна Ваша помощь.Да, и еще упомяну, что младшенький ребенок инвалид.Надеюсь на Вашу помощь, прошу как МАТЬ и как человек очень любящий свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в первой теме писали, что оставляете собаку с детьми в комнате, без вашего контроля. Я бы предположила, что ваш младший ребенок сделал собаке больно, после чего она и стала на него огрызаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а почему нельзя оставлять без контроля собаку с детьми? Да, дети иногда делают собаке больно, но вроде, порода не агрессивная. Мои двое маленьких детей каждый день гуляют одни с собакой, детям 6 и 3, собака участвует во всех их играх, даже с горки съезжает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!Я уже пыталась найти помощь на вашем сайте, но по незнанию написала в теме "Знакомств", вот попытка №2. Хочу познакомиться и найти реальную помощь от опытных людей в решении моей сложной проблеме. Меня зовут Ольга. У нас в семье трое детей и ретривер Солька. Ей почти два года. Девочка очень умная, ласковая. Мы не могли нарадоваться на неё. Но..... Несколько недель назад начались проблемы. Солька стала кидаться на младшего ребенка (ему 6 лет). Сразу я думала что это он что-то не так по отношению к Сольке делает вот она и рычит. Но оказалось не так. Последний раз собака лежала рядом с детьми когда они играли и младшенький ее погладил по голове, после чего она просто молча и резко вскочила и кинулась на него. Результат травма щеки. Прошу Вас не сильно критиковать меня если что не так написала,просто мне очень нужна Ваша помощь.Да, и еще упомяну, что младшенький ребенок инвалид.Надеюсь на Вашу помощь, прошу как МАТЬ и как человек очень любящий свою семью.

как вариант - просто очень ограниченное описание ситуации и ваш субъективный взгляд, мало что дает... Но - как вариант: не оч правильно выстроены иерархические отношения у собаки и этого ребенка, а голова (если погладил именно сверху по голове) это доминантная зона. Собака, которая, разумеется, общается с людьми на языке именно первой сигнальной системы, восприняла контакт ребенка с низким статусом по ее представлению как попытку доминировать.

Но! это лишь теоретизирование - как один из многих возможных вариантов. По описанию ничего не понятно. Нужно видеть собаку и понимать ее уровень воспитанности, наученность, может даже генетику, знать, как сказала Аня, о ситуативных факторах в жизни собаки и вообще о ситуации в вашей семье. Без этого ничего толкового не посоветовать. Даже в той "теории", что я предложила есть слабые места - невзрослый ребенок + инвалид. Собаки обычно в ним относятся снисходительнее, хотя тут речь о суке, а это уже другой расклад, чем с кобелем.

Понимаете? Очень мало информации, и через интернет ее сложно описать, вам нужен кто-то грамотный на месте, кто поймет причину и сможет откорректировать поведение собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олелукойе, простите, я отвечу за ТС. Младшему там немного лет и он - инвалид, увы, не было сказано, в какой области. Поэтому я подозреваю, что ребенок просто мог не подумать, что делает собаке больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в первой теме писали, что оставляете собаку с детьми в комнате, без вашего контроля. Я бы предположила, что ваш младший ребенок сделал собаке больно, после чего она и стала на него огрызаться.

Я уверена на 100% что ребенок не делал собаке больно. Он ее очень сильно любит. Да и сами посудите,2 года собаке и до этого все нормально было. Она с нами с 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а почему нельзя оставлять без контроля собаку с детьми? Да, дети иногда делают собаке больно, но вроде, порода не агрессивная. Мои двое маленьких детей каждый день гуляют одни с собакой, детям 6 и 3, собака участвует во всех их играх, даже с горки съезжает

Ваш пост похож на провокацию. Пожалуйста, не засоряйте важную для человека тему отвлеченными вопросами. Если вы не в курсе, что как минимум нарушаете законодательство, отпуская 3 и 6 летних детей одних с собакой - то это вопрос вашего разума. Уже не говоря о том, что собака, хоть и ретривер - это собака, причем, крупная. И все собаки бывают разные, и ситуации с ними бывают разные, прежде всего на улице. Это вообще отдельная тема, причем, много раз говоренная на форуме.

У топикстартера проблема совсем другого рода.

То есть, если вы не поняли, будучи новичком, я попросила не засорять тему как модератор (читайте правила форума прежде, чем мне ответить)

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олелукойе, простите, я отвечу за ТС. Младшему там немного лет и он - инвалид, увы, не было сказано, в какой области. Поэтому я подозреваю, что ребенок просто мог не подумать, что делает собаке больно.

Извините, что вклинилась в тему, но у меня тоже дети, которые остаются с собакой одни-зачем же тогда собака такой породы. Мои могут ее за хвост дернуть, сесть сверху-понимают, что плохо. Собака может слегка прикусить, может в игре поцарапать. Неужели лабрадор или ретривер человека сознательно поранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу наверное необходимо было дать полное развернутое описание нашей семьи. Трое детей: дочь 15 лет, сын 10 лет,сын 6 лет.У младшего были проблемы с ногами, нам дали инвалидность из-за того что он не мог ходить а сейчас нужна спец.обувь (в психологическом, психическом и др. планах у него более чем отлично). Нам одна замечательная заводчица (простите, не буду называть ее имя, но она известна в Ваших кругах) отдала щеньку в подарок для сына. Это было СЧАСТЬЕ для всех.Все было отлично. Был возрастной момент у собаки, когда она пыталась прыгать на среднего сына и показывать свою главность, но все давно в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а почему нельзя оставлять без контроля собаку с детьми? Да,

дети иногда делают собаке больно, но вроде, порода не агрессивная. Мои двое маленьких детей каждый день гуляют одни с собакой, детям 6 и 3, собака участвует во всех их играх, даже с горки съезжает

Извиняюсь за офф.Но это неправильно.В 6 лет ребёнок должен понимать,что собака не игрушка.Вы специально собаку ретривера брали,что бы дети развлекались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена на 100% что ребенок не делал собаке больно. Он ее очень сильно любит. Да и сами посудите,2 года собаке и до этого все нормально было. Она с нами с 3-х месяцев.

К сожалению, вы не можете быть в этом уверены на 100%. Ведь не вы же в шкуре собаки, а только судите со стороны, тем более все могло произойти просто когда вы вышли из комнаты.

Да и не обязательно дело в физической боли. Могло - снова как вариант - просто произойти стечение каких-то обстоятельств (случай), когда собака связала негатив с ребенком. Все что угодно могло быть

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклинилась в тему, но у меня тоже дети, которые остаются с собакой одни-зачем же тогда собака такой породы. Мои могут ее за хвост дернуть, сесть сверху-понимают, что плохо. Собака может слегка прикусить, может в игре поцарапать. Неужели лабрадор или ретривер человека сознательно поранить?

Это говорит о том,что Вы не объяснили им,как надо правильно обращаться с собакой.Что можно,и что нет.

Вам бы было приятно,что детей кто-то дёргал за волосы и скакал на них верхом?Знаю грубо,но это так же не приемлимо и к собаке.

Не надо писать,что дети делают собаке больно,и это нормально.Ретривер же-понимать должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торопышка, в каком Вы городе? В вашем случае - помощник - не форум, а грамотный специалист по дрессировке и коррекции поведения. Напишите, в каком Вы городе. Адресно на это форуме рекомендую обратиться к специалистам - юзеры - Нечаева и Ко, Речка, ЕленаК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклинилась в тему, но у меня тоже дети, которые остаются с собакой одни-зачем же тогда собака такой породы. Мои могут ее за хвост дернуть, сесть сверху-понимают, что плохо. Собака может слегка прикусить, может в игре поцарапать. Неужели лабрадор или ретривер человека сознательно поранить?

Если честно, я тоже сейчас в недоумении, почему нельзя оставлять собаку с детьми?????? Когда речь зашла о породе собак все заводчики в один голос говорили "ЛАБРАДОР ". А теперь как то ситуация меняется. Я все понимаю, здесь на форуме все собаколюбы и собаки это главное, но ведь мы еще и матери. И если честно, то я не поверю что не у кого с форума не было подобной проблемы. Ведь как то их решают???? С чего начать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том,что Вы не объяснили им,как надо правильно обращаться с собакой.Что можно,и что нет.

Вам бы было приятно,что детей кто-то дёргал за волосы и скакал на них верхом?Знаю грубо,но это так же не приемлимо и к собаке.

Не надо писать,что дети делают собаке больно,и это нормально.Ретривер же-понимать должен.

Грымзик, пожалуйста, вам я также предлагаю прекратить обсуждать здесь "параллельную" тему. Она уводит в сторону от поиска путей решения важной проблемы. Речь сейчас ведь не о свойствах пород в группе ретривер (это к вам относится, Оллелукойе - лабрадоры это также ретриверы, а те, кого вы назвали ретривер - голден-ретриверы, скорее всего. Полагаю, у вас не флет, не чесапик и т.д.)

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф.Но это неправильно.В 6 лет ребёнок должен понимать,что собака не игрушка.Вы специально собаку ретривера брали,что бы дети развлекались?

Все дети иногда делают собаке больно, когда родители не видят. А зачем собаку берут в семью с детьми? Получается, что ТС нужно сажать собаку в клетку, когда младший дома?

Грымзик, пожалуйста, вам я также предлагаю прекратить обсуждать здесь "параллельную" тему. Она уводит в сторону от поиска путей решения важной проблемы. Речь сейчас ведь не о свойствах пород в группе ретривер (это к вам относится, Оллелукойе - лабрадоры это также ретриверы, а те, кого вы назвали ретривер - голден-ретриверы, скорее всего. Полагаю, у вас не флет, не чесапик и т.д.)

osh

Получается, что тема у нас общая. Собаку с ребенком оставлять нельзя, если она уже на него кинулась. Кстати, травма серьезная? Мы царапины от лап за травмы не считаем, учит детей понимать, что нужно быть осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дети иногда делают собаке больно, когда родители не видят. А зачем собаку берут в семью с детьми? Получается, что ТС нужно сажать собаку в клетку, когда младший дома?

Я сейчас жалобу нажму. Ваши 5 копеек никому не интересны.

Мои, возможно, тоже, но я их напишу - не продаю щенков в семьи с маленькими детьми. А уж дарить - это из ряда вон...

Только кинолог, только смотреть на месте. Сейчас тему зафлудят рассуждениями "а мы, а наши дети, онажесобака".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что тема у нас общая. Собаку с ребенком оставлять нельзя, если она уже на него кинулась. Кстати, травма серьезная? Мы царапины от лап за травмы не считаем, учит детей понимать, что нужно быть осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дети иногда делают собаке больно, когда родители не видят. А зачем собаку берут в семью с детьми? Получается, что ТС нужно сажать собаку в клетку, когда младший дома?

Получается, что тема у нас общая. Собаку с ребенком оставлять нельзя, если она уже на него кинулась. Кстати, травма серьезная? Мы царапины от лап за травмы не считаем, учит детей понимать, что нужно быть осторожнее.

Не все дети делаю специально больно собаке. У меня их трое, и специально, дергая за хвост, а тем более садится на нашу Луну даже и не думали. Младшенький, ему и трех еще нет, всегда гладит и подкармливает(в этом его вредительство, за что ругаюсь). У нас бывало, что придя домой, еще когда прыгала щенулькой на нас, могли на лапку наступить, так целовали эту самую лапку. А вы за хвост дернуть, кататься как на лошади. И кстати, дети наши даже между собой не деруться, только спорят. Воспитывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака-это всего лишь собака, животное, ее место в доме последнее, ну у нас после курицы идут. Прекрасно охраняет участок, зарабатывает себе на корм, ну и с детьми играет, по собственной собачьей воле.Никто специально собаку не бьет, я думаю, все происходит в процессе игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скопирывала из прошлой темы, что бы понятно было с чего началось. Ребенок собаку всегда только гладил, она раньше подходила к нему упиралась головой в него и он ее гладил пока ей не надоест и она не уйдет.И игра в мячик. Матвей бросает, а Солька приносит. Когда она первый раз на него зарычала я наругала собаку. Прошло несколько дней и ситуация повторилась (двое детей играют, собака ложится между ними, младший начинает гладить, а Солька рычать и скалить зубы). Опять наругала. Ребенку запретила к ней подходить (просто страшно стало за сына). А перед наступлением нового года не успела :((((. Таже история, только она кинулась на него без рыка, моча и в лецо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...