Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Молю о помощи и поддержке!


Торопышка

Рекомендуемые сообщения

Вам правильно написали, обратитесь к кинологу. Не видя собаки, только по вашему описанию, проблемы на форуме не решить, напишите в личных сообщениях Речке или Нечаева и Ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скопирывала из прошлой темы, что бы понятно было с чего началось. Ребенок собаку всегда только гладил, она раньше подходила к нему упиралась головой в него и он ее гладил пока ей не надоест и она не уйдет.И игра в мячик. Матвей бросает, а Солька приносит. Когда она первый раз на него зарычала я наругала собаку. Прошло несколько дней и ситуация повторилась (двое детей играют, собака ложится между ними, младший начинает гладить, а Солька рычать и скалить зубы). Опять наругала. Ребенку запретила к ней подходить (просто страшно стало за сына). А перед наступлением нового года не успела :((((. Таже история, только она кинулась на него без рыка, моча и в лецо.

А не может у собаки там что-то болеть,а ребёнок гладит и это место травмирует,вот и реакция.

Это только предположение.

Собака-это всего лишь собака, животное, ее место в доме последнее, ну у нас после курицы идут. Прекрасно охраняет участок, зарабатывает себе на корм, ну и с детьми играет, по собственной собачьей воле.Никто специально собаку не бьет, я думаю, все происходит в процессе игры

Меня наверное забанят) Вы сами портите собаку(лабр дом охраняет),а потом проблемы появятся и будете удивляться,ретривер же...Откуда взялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, муж и двое других детей гладят так же и она не реагирует агрессией. Только с младшим такое случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака-это всего лишь собака, животное, ее место в доме последнее, ну у нас после курицы идут.

Идите уже, курами займитесь.

1749f8dd1fcf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена на 100% что ребенок не делал собаке больно. Он ее очень сильно любит. Да и сами посудите,2 года собаке и до этого все нормально было. Она с нами с 3-х месяцев.

В моем же детстве была история что эрдельтерьер конечно же это не голден, но все же, прикусил меня когда я обидевшись на взрослых пришла к нему плакать и коленкой придавила ему лапу, последовал прикус легкий. Собака которая была со мной с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торопышка, у Вас очень серьезная ситуация, в которой форум Вам точно последний помощник. Вам нужен кинолог, не абы-какой, а грамотный кинолог, который приедет к Вам, посмотрит на собаку и уже на месте будет решать, что именно Вам нужно. И только так. На форуме давать советов, не видя Вашей собаки никто в здравом уме не будет, потому как можно ещё и навредить.

Олелукойе, уйдите из темы, у Вас с автором темы разные проблемы, уж точно. Вы все-таки сами портите отношения с собакой, не удивляюсь, если у вас когда-нибудь "выстрелит" агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно написали, обратитесь к кинологу. Не видя собаки, только по вашему описанию, проблемы на форуме не решить, напишите в личных сообщениях Речке или Нечаева и Ко.

+1 Обратитесь к ним лично. дистанционно в такой проблеме трудно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых семей с маленькими детьми, многодетных, у всех в семье собаки, большие-за городом без этого никак, кавказцы, алабаи. Ни один ребенок не был укушен. Все обвиняют хозяйку, ребенка, автор написала, что ребенок не причинял собаке боли. Очень много сейчас любителей собак-заводчиков, которые плодят собак с неустойчивой психикой и продают потом их как спокойных плюшек, очень любят давать советы в т.ч. И на форумах. Мы ходим к кинологу, периодически, правда, держим связь с заводчицей. Сначала собака рычала, когда дети пытались отнять у нее любимую игрушку или залезть в миску, но после наших, очень небольших усилий, этой проблемы больше нет. Остались другие, мы боремся и собака еще щенок. Не может собака, если ее не бьют регулярно, кинуться на ребенка, не эта порода с нормальной психикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака-это всего лишь собака, животное, ее место в доме последнее, ну у нас после курицы идут. Прекрасно охраняет участок, зарабатывает себе на корм, ну и с детьми играет, по собственной собачьей воле.Никто специально собаку не бьет, я думаю, все происходит в процессе игры

Жесть((( бедная собака

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торопышка, с такими проблемами только к кинологу, и поверьте- просто так , без причины ничего не бывает, ручаться за маленького ребенка на 100% никогда бы не стала, дети есть дети, особенно , когда остаются одни, да и дети все разные :gleam:и поменьше слушайте советчиков у кого собака стоит на последнем месте в доме, куры и то рангом выше :angry2: горе- собаководы, блин...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а почему нельзя оставлять без контроля собаку с детьми? Да, дети иногда делают собаке больно, но вроде, порода не агрессивная. Мои двое маленьких детей каждый день гуляют одни с собакой, детям 6 и 3, собака участвует во всех их играх, даже с горки съезжает

Очень жалко, что Вы не знаете правила содержания собак, согласно которым собаку может выводить ребенок, достигший 14 лет, не меньше, и есть также ограничения по росту собаки, с которой может гулять ребенок. По закону такие нарушения подпадают под штрафные санкции.

ТС, Торопышке, нужно обязательно пригласить опытного кинолога-дрессировщика, чтобы на месте кинологм мог выяснить причину и дать правильрные рекомендации по поведению детей и взрослых с собакой. Не может ретривер просто так кинуться на ребенка, должна быть для этого веская причина. У меня 3 голдена девочки, старшей 13 лет, ее дочери 8 лет и младшей 6, ни одна из них никогда в жизни не позволяли себе не только кидаться, но даже рыкнуть на ребенка. Не все они обожают детей. Скажем, старшая к детям относится нейтрально (в детстве одно время она жила с маленьким ребенком у нас дома и ребенок постоянно приставал к ней, то в зубы залезала, то за хвост дергала, но никогда она не огрызалась на ребенка, только старалась поскорее уйти от нее в укромное место). Младшая и самая крупная из девчонок просто обожает детей и позволяет им делать все.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О, увидела тему эту, перенесу свой коммент сюда.

1. Сколько по времени гуляете с собакой?

2. Выводите ее вместе с детьми или ходите выгуливать ее индивидуально?

3. Чем кормите?

4. Правильно ли я поняла, что собаку совсем не пускаете в кухню? Почему?

5. Занимались ли дрессировкой? Готовы ли заниматься?

6. Кого по Вашему мнению собака считает хозяином?

7. Расскажите про ребенка, пожалуйста. Инвалид - понятие растяжимое.

8. Где у собаки место? Где собака спит ночью?

Прошу прощения, если вопросы покажутся слишком личными.

Извините, что вклинилась в тему, но у меня тоже дети, которые остаются с собакой одни-зачем же тогда собака такой породы. Мои могут ее за хвост дернуть, сесть сверху-понимают, что плохо. Собака может слегка прикусить, может в игре поцарапать. Неужели лабрадор или ретривер человека сознательно поранить?

Собака такой породы уж точно не для того, чтобы ее обижали дети.

Либо глупые дети, либо плохо объяснили.

Очень активные дети моих друзей играют с моими собаками и осознают, что такое аккуратность.

Прочитала про охрану дома - вывод: очередной тролль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мальчик лет 10 выгуливает черного терьера :ranting: . Это к слову о том, что гулять с собаками можно с 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дети иногда делают собаке больно, когда родители не видят. А зачем собаку берут в семью с детьми? Получается, что ТС нужно сажать собаку в клетку, когда младший дома?

Нет ,не все! Я научила свою племянницу(ей 6 лет) не делать больно ни одному животному,я ей это объяснила ,и я это продолжаю делать ,с любыми детьми. Я одергиваю других детей ,когда вижу что они делают "плохо" ,говорю их родителям,прошу научить. Когда я иду с собаками мимо детского сада ,не родители или дети боятся собак ,а я их детей ,что те побегут растопырив ручки с криком "собака,хочу,хочу ".... мало кто объясняет как вести себя с животными .

Изменено пользователем Юля87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мальчик лет 10 выгуливает черного терьера :ranting: . Это к слову о том, что гулять с собаками можно с 14 лет.

У нас пацан ротти выгуливает, но хоть в наморднике. И пацан суперский сам по себе, очень ответственный, но родители у него - тушите свет. Сами за воротник закладывают, ребенку ничего не остается как выгуливать пса идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она первый раз на него зарычала я наругала собаку. Прошло несколько дней и ситуация повторилась (двое детей играют, собака ложится между ними, младший начинает гладить, а Солька рычать и скалить зубы). Опять наругала. Ребенку запретила к ней подходить (просто страшно стало за сына). А перед наступлением нового года не успела :((((. Таже история, только она кинулась на него без рыка, моча и в лецо.

Понаблюдайте, как дети между собой играют. Вполне возможно, что собака сочла игру слишком активной, агрессивной, поэтому и улеглась между детьми, пытаясь прекратить, закрывая одного ребенка от другого. Возможно, собака приняла на себя роль "воспитателя" и регулирует отношения между детьми. Даже если все это совсем не так, независимо от причин поведения собаки, до консультации со специалистом варианта действий 2: 1) собака во время игр детей находится в другой комнате или клетке, или другим способом изолирована или контролируется вами, 2)если собака пытается вмешаться в игру, взрослый или ребенок, которого собака слушается (если собака слушается), посылает ее на место или другим способом (напр. поводок) не позволяет ей участвовать в играх и вмешиваться в отношения детей. Это нужно для предотвращения ситуации, как вы описываете: дети играют, собака вмешивается и начинает кого-то "воспитывать".

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...