Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учет


Richy9

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, совсем уже запуталась :dntknw:

Вообщем, ситуация такова - встала на учет в частный медицинский центр, обожаю там гинеколога (в прямом и переносном), очень она мне нравится и давно уже решила, что по всем вопросам только к ней, когда начали планировать пришла к ней на консультацию и расспросить что да как, ведение беременности 20-25 тысяч, в среднем, если все протекает хорошо. Как забеременела - сразу к ней и только к ней. Не такие уж огромные деньги, мое спокойствие для меня гораздо дороже, тем более я так-то товариЩ очень мнителный и эмоционально не стабильный, а она такая, такая... какой и должна быть любая женщина, умная, спокойная, все расскажет, объяснит, разносторонне развита, кароч я к ней неравнодушна :lol2: Отговаривали меня все, поголовно и мама и муж и все подруги, но я уперлась рогом и все равно встала на учет к ней, муж один раз меня забрал из государственной стоматологии где мне нужно было просто взять справку на осмотр - я вышла оттуда вся в слезах, регистраторша довела, уже не помню чем, но успокоить он меня долго не мог, после этого согласился, что пожалуй да, лучше в частную, без очередей и хамства со стороны персонала ( это не везде так, я не спорю, но зачастую, сама работала с людьми понимаю, что такое когда таааак много народу, а ты уже устала :sorry: )

Так вот теперь мне все говорят, что я еще хапну горя, еще побегаю, что не получу родовой сертификат, и рожать меня никуда не возьмут...

Мораль сей басни такова - успокойте, а? Скажите все дружно, что они не правы :blush2: ,

Не, ну конечно, преимущественна правда, может и я не права и надо было в Женской Консультации вести :hmm:

Изменено пользователем Richy9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учет в консультации до 12 -ти (если не ошибаюсь) недель встать нужно в любом случае обязательно!!!

Во-первых, это социальные льготы и выплаты при родах (лишними никогда не будут!!!!)

Во-вторых: вы можете выбрать врача. Я, зная что у нас отвратная участковая гинеколог, пришла к заведующей и всю беременность она меня сама вела просто суперски!!!

Мой гинеколог меня САМА!!!отправила в районную и наблюдалась я параллельно... одно дело- гинеколог-хирург, в этом есть свои преимущества.... другое - консультация, практически поточное... в этом есть глобально правильные вещи!!!

А родить - все рожают через 9 месяцев.. с сертификатом или без :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, совсем уже запуталась :dntknw:

Вообщем, ситуация такова - встала на учет в частный медицинский центр, обожаю там гинеколога (в прямом и переносном), очень она мне нравится и давно уже решила, что по всем вопросам только к ней, когда начали планировать пришла к ней на консультацию и расспросить что да как, ведение беременности 20-25 тысяч, в среднем, если все протекает хорошо. Как забеременела - сразу к ней и только к ней. Не такие уж огромные деньги, мое спокойствие для меня гораздо дороже, тем более я так-то товариЩ очень мнителный и эмоционально не стабильный, а она такая, такая... какой и должна быть любая женщина, умная, спокойная, все расскажет, объяснит, разносторонне развита, кароч я к ней неравнодушна :lol2: Отговаривали меня все, поголовно и мама и муж и все подруги, но я уперлась рогом и все равно встала на учет к ней, муж один раз меня забрал из государственной стоматологии где мне нужно было просто взять справку на осмотр - я вышла оттуда вся в слезах, регистраторша довела, уже не помню чем, но успокоить он меня долго не мог, после этого согласился, что пожалуй да, лучше в частную, без очередей и хамства со стороны персонала ( это не везде так, я не спорю, но зачастую, сама работала с людьми понимаю, что такое когда таааак много народу, а ты уже устала :sorry: )

Так вот теперь мне все говорят, что я еще хапну горя, еще побегаю, что не получу родовой сертификат, и рожать меня никуда не возьмут...

Мораль сей басни такова - успокойте, а? Скажите все дружно, что они не правы :blush2: ,

Не, ну конечно, преимущественна правда, может и я не права и надо было в Женской Консультации вести :hmm:

Согласна, отношение в бюджетных клиниках на общей основе- это просто катастрофа и беременное состояние не стоит этого. Как пример, моя подруга состояла на учете в бюджете, но на платной основе, т.к. врач была не ее, ну и соотвествеено все полагающиеся бумажки (без которых мы какашки) получила. Родила, и вот тут уже полностью доверила ребенку частному педиатру, который ведет частную практику, приезжая на дом, ни одной прививки еще не сделали, ни разу не были в поликлинике детской... В общем к чему я...

Я бы сходила в женскую консультацию, и договорилась с врачом, мол есть у меня спец, которому я полностью доверяю, и возможно за благодарность некую, местный врач и поможет все с бумажками решить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-Стоп! То есть получается я зря ее так люблю и она меня просто обманула??? Я у нее спрашивала про все эти бумажки, она мне сказала, что в 30 недель даст обменную карту и почешу я в районную консультацию и там мне уже дадут и все льготы, в том числе и родовой сертификат и за раннюю постановку на учет. Или я опять где-то ушами прохлопала и фига мне теперь с маслом :sorry:

Я бы сходила в женскую консультацию, и договорилась с врачом, мол есть у меня спец, которому я полностью доверяю, и возможно за благодарность некую, местный врач и поможет все с бумажками решить)))

Вот это дельный совет, спасибо, сразу не увидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Richy9, в любом случае, на всякий пожарный стоит и в районной встать! с нашим меняющимся законодательством и любовью к бумажкам (особенно дополнительным), лучше перестраховаться!

вдруг нужна будет еще какая-нибудь лицензия на доп. услугу из частной поликлиники для получения сертификата/справки и еще чего-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значитца так :) я наблюдалась в платной клинике на протяжении всей беременности и со своей жк не имела никаких дел, чему рада неимоверно :)

Возможно в Москве какие-то льготы и выплаты беременным женщинам, стоящим на учете в жк и положены, но в области все иначе. Все льготы это 1 пачка витаминов за всю беременность и талоны на молочную продукцию на сумму 200 рублей в месяц. Я решила, что халявные 2000 рублей (около этой суммы получается, если сложить эти талоны и стоимость витаминов) не стоят моей расшатанной нервной системы :)

Все, что Вам нужно узнать у Вашего врача, это есть ли у них лицензия на право выдачи документов (обменная карта и больничный лист, для декретных выплат), больше Вам от них ничего не надо.

Клиника, в которой я наблюдалась, эти документы выдавала, поэтому я наслаждалась беременностью, не сделала ни одного лишнего анализа, не выпила ни одной таблетки "на всякий случай" и не лежала на сохранении просто потому, что "давайте перестрахуемся на всякий случай", именно потому, что у меня была замечательная врач, которой я доверяла и которая была в курсе всех моих особенностей и прочего :)

В роддом Вы поступаете с обязательной обменной картой, родовой сертификат не является обязательным документом, для поступления в роддом. Родовой сертификат состоит из 3-х частей, первая - это часть для жк, после того, как Вы пронаблюдаетесь в жк определенное количество недель, они получат по этой части денежную сумму от государства. Вторая часть - это часть для роддома, на основании этой бумажки роддом получает дотацию от государства за Ваши роды, и третья часть - для детской поликлиники, вы ее отнесете в детскую поликлинику, в которой будет наблюдаться до года Ваш малыш, и по этой бумажке деньги от государства получит детская поликлиника.

Если Вы поступаете в роддом без сертификата, то его Вам выпишет сам роддом. Свою часть заберет себе, детскую часть отдаст Вам, ну а часть для жк, грубо говоря, выкинет в мусорку. :) (ну не в прямом смысле, выкинет, а просто первая часть будет уже погашена и не действительна)

Стоп-Стоп! То есть получается я зря ее так люблю и она меня просто обманула??? Я у нее спрашивала про все эти бумажки, она мне сказала, что в 30 недель даст обменную карту и почешу я в районную консультацию и там мне уже дадут и все льготы, в том числе и родовой сертификат и за раннюю постановку на учет. Или я опять где-то ушами прохлопала и фига мне теперь с маслом :sorry:

Еще момент, обменную карту Вам должны выдать уже в 20 недель. Потому что, после 20 недель, если, не дай Бог, у Вас случается какая-то экстренная ситуация, то Вы поступаете уже не в гинекологическое отделение, а в роддом, и обменная карта со всеми анализами у Вас должна быть с этого срока обязательно на руках.

Родовой сертификат и справку о ранней постановке на учет Вам в жк выдадут только в том случае, если Вы действительно встанете на учет до 12 недель беременности и будете там наблюдаться определенное количество времени (по-моему не меньше 12 недель должно получиться, но утверждать не буду). Кстати - выплата за раннюю постановку на учет - это что-то типа 500 рублей :)

Если Вы придете в жк недель в 30, то справку за раннюю постановку на учет Вам никто не выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значитца так :) я наблюдалась в платной клинике на протяжении всей беременности и со своей жк не имела никаких дел, чему рада неимоверно :)

Возможно в Москве какие-то льготы и выплаты беременным женщинам, стоящим на учете в жк и положены, но в области все иначе. Все льготы это 1 пачка витаминов за всю беременность и талоны на молочную продукцию на сумму 200 рублей в месяц. Я решила, что халявные 2000 рублей (около этой суммы получается, если сложить эти талоны и стоимость витаминов) не стоят моей расшатанной нервной системы :)

Все, что Вам нужно узнать у Вашего врача, это есть ли у них лицензия на право выдачи документов (обменная карта и больничный лист, для декретных выплат), больше Вам от них ничего не надо.

Клиника, в которой я наблюдалась, эти документы выдавала, поэтому я наслаждалась беременностью, не сделала ни одного лишнего анализа, не выпила ни одной таблетки "на всякий случай" и не лежала на сохранении просто потому, что "давайте перестрахуемся на всякий случай", именно потому, что у меня была замечательная врач, которой я доверяла и которая была в курсе всех моих особенностей и прочего :)

В роддом Вы поступаете с обязательной обменной картой, родовой сертификат не является обязательным документом, для поступления в роддом. Родовой сертификат состоит из 3-х частей, первая - это часть для жк, после того, как Вы пронаблюдаетесь в жк определенное количество недель, они получат по этой части денежную сумму от государства. Вторая часть - это часть для роддома, на основании этой бумажки роддом получает дотацию от государства за Ваши роды, и третья часть - для детской поликлиники, вы ее отнесете в детскую поликлинику, в которой будет наблюдаться до года Ваш малыш, и по этой бумажке деньги от государства получит детская поликлиника.

Если Вы поступаете в роддом без сертификата, то его Вам выпишет сам роддом. Свою часть заберет себе, детскую часть отдаст Вам, ну а часть для жк, грубо говоря, выкинет в мусорку. :) (ну не в прямом смысле, выкинет, а просто первая часть будет уже погашена и не действительна)

Еще момент, обменную карту Вам должны выдать уже в 20 недель. Потому что, после 20 недель, если, не дай Бог, у Вас случается какая-то экстренная ситуация, то Вы поступаете уже не в гинекологическое отделение, а в роддом, и обменная карта со всеми анализами у Вас должна быть с этого срока обязательно на руках.

Родовой сертификат и справку о ранней постановке на учет Вам в жк выдадут только в том случае, если Вы действительно встанете на учет до 12 недель беременности и будете там наблюдаться определенное количество времени (по-моему не меньше 12 недель должно получиться, но утверждать не буду). Кстати - выплата за раннюю постановку на учет - это что-то типа 500 рублей :)

Если Вы придете в жк недель в 30, то справку за раннюю постановку на учет Вам никто не выдаст.

Спасибо! "Разжевали" :lol2: Я все поняла и успокоилась... :buket2:

Да, я у нее еще на стадии планирования спрашивала про лицензию и выдачу документов(и обменной карты, и больничных и для декретных выплат), забыла просто наверное на фоне постоянного нытья окружающих меня людей, что я зря так сделала. :doh:

Какая мне женская консультация, я кипишная такая :roflmao: :mf_hide:

Значитца так :) я наблюдалась в платной клинике на протяжении всей беременности и со своей жк не имела никаких дел, чему рада неимоверно :)

Возможно в Москве какие-то льготы и выплаты беременным женщинам, стоящим на учете в жк и положены, но в области все иначе. Все льготы это 1 пачка витаминов за всю беременность и талоны на молочную продукцию на сумму 200 рублей в месяц. Я решила, что халявные 2000 рублей (около этой суммы получается, если сложить эти талоны и стоимость витаминов) не стоят моей расшатанной нервной системы :)

Все, что Вам нужно узнать у Вашего врача, это есть ли у них лицензия на право выдачи документов (обменная карта и больничный лист, для декретных выплат), больше Вам от них ничего не надо.

Клиника, в которой я наблюдалась, эти документы выдавала, поэтому я наслаждалась беременностью, не сделала ни одного лишнего анализа, не выпила ни одной таблетки "на всякий случай" и не лежала на сохранении просто потому, что "давайте перестрахуемся на всякий случай", именно потому, что у меня была замечательная врач, которой я доверяла и которая была в курсе всех моих особенностей и прочего :)

В роддом Вы поступаете с обязательной обменной картой, родовой сертификат не является обязательным документом, для поступления в роддом. Родовой сертификат состоит из 3-х частей, первая - это часть для жк, после того, как Вы пронаблюдаетесь в жк определенное количество недель, они получат по этой части денежную сумму от государства. Вторая часть - это часть для роддома, на основании этой бумажки роддом получает дотацию от государства за Ваши роды, и третья часть - для детской поликлиники, вы ее отнесете в детскую поликлинику, в которой будет наблюдаться до года Ваш малыш, и по этой бумажке деньги от государства получит детская поликлиника.

Если Вы поступаете в роддом без сертификата, то его Вам выпишет сам роддом. Свою часть заберет себе, детскую часть отдаст Вам, ну а часть для жк, грубо говоря, выкинет в мусорку. :) (ну не в прямом смысле, выкинет, а просто первая часть будет уже погашена и не действительна)

Еще момент, обменную карту Вам должны выдать уже в 20 недель. Потому что, после 20 недель, если, не дай Бог, у Вас случается какая-то экстренная ситуация, то Вы поступаете уже не в гинекологическое отделение, а в роддом, и обменная карта со всеми анализами у Вас должна быть с этого срока обязательно на руках.

Родовой сертификат и справку о ранней постановке на учет Вам в жк выдадут только в том случае, если Вы действительно встанете на учет до 12 недель беременности и будете там наблюдаться определенное количество времени (по-моему не меньше 12 недель должно получиться, но утверждать не буду). Кстати - выплата за раннюю постановку на учет - это что-то типа 500 рублей :)

Если Вы придете в жк недель в 30, то справку за раннюю постановку на учет Вам никто не выдаст.

Она мне ее уже в 6 недель выдала и она со мной! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и замечательно :)

Значит поводов для беспокойства нет, и Вы можете продолжать там наблюдаться. У меня родового сертификата тоже не было, роддом вообще безо всяких вопросов мне его выписал, приняли роды, никуда не отправили. Сыну уже полтора года ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на учет встала со второго раза, в первый, когда пришла ставиться, у меня еще не было страхового полиса, переоформлялся так как на другую работу устроилась, послали мягко.... пришлось идти к частнику, чтобы сдать нужные анализы, но к сожалению тот врач не вела беременных, как я, ток своих (( Заплатила денег , все сдала...когда через 2 месяца получида полис пошла сдаваться, на учет ставиться. Всю беременность вел хороший врач, мужчина , и я даже рада , что не попала к той женщине, которая меня не приняла без полиса. Ну а перед родами месяца за 4 я стада выбирать, где буду рожать.Даже не где , а у кого . Получилось, что до родов месяца три я наблюдалась и там и там, и у меня был замечательный врач, что там и там. И да, наблюдать ребенка я предпочла платно и у одного педиатра, которому доверяю

Наблюдалась я в одном месте, рожала в другом, выбранном нашей семьей

Вот такая у меня история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проблемы не вижу.

Сходила в ЖК, встала на учет. И... имею полное право посетить ее еще разок-другой, не более.

Учёт, мониторинг в 22-24 недели (доплер) - можно сделать в другом месте, принести копию результата, трижды в ЖК сдать "тройку" (вич, рв, гепатит), получить обменку - и соломка подстелена. А по делу и по душам с подругой-гинекологом в ординаторской))). Кстати, от скрининга вы имеет полное право отказаться.

Совет: спросите у своей любимой гинекологини, к какой акушерке она может отправить, ибо на родах всё-таки её ручки работают, а не докторские, которые только карту подписывают).

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беременность вела в частной.

В ЖК заглянула только из-за льгот. Приносила анализы и т.д. Хоть я и сказала, что у меня есть врач, гадости они все равно говорили.

Обменку дали на 30 неделе и я про них забыла.

Все анализы сдавала в Инвитро.

Терпеть не могу бесплатную медицину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только с первым заглядывала в ЖК, отплевалась и больше ни ногой. Мне мои нервы дороже. С двумя старшими наблюдалась в 4 роддоме, где и рожала, с двумя младшими - в частной клинике. Все документы мне выдавали, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только с первым заглядывала в ЖК, отплевалась и больше ни ногой. Мне мои нервы дороже. С двумя старшими наблюдалась в 4 роддоме, где и рожала, с двумя младшими - в частной клинике. Все документы мне выдавали, проблем не было.

С малой вообще пришла впервые в ЖК только на 36-ой неделе. До этого забегала пару раз в платный центр узи сделать да анализы сдать. Потом в 36 недель пришла, показала все эти бамажки, на меня посмотрели, как на психа, но молча выдали все, что надо и я ушла с Богом. Ушла рожать по контракту в Люберецкий центр Домашние роды. Чудесно родила и если и решусь еще на одного- никогда не пойду в ЖК. Спокойно и без них можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всю беременность вела в районной ЖК.

Никаких проблем не было, свои нервы не тратила, врач хорошая.

Наверное повезло,да ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всю беременность вела в районной ЖК.

Никаких проблем не было, свои нервы не тратила, врач хорошая.

Наверное повезло,да ? ;)

+1

Обе беременности в ЖК, вообще проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю беременность вела в ЖК, но было это 13 лет назад :-) Проблем почти небыло, только огромные очереди раздражали.

А вот моя подруга пошла в частную клинику (2,5 года назад), врача нашла по рекомендации и вот в какой-то момент сдав очередные анализы, ее врач отправляет ее на аборт, говорит, что ребенок родится дауном, у подруги паника! Хорошо она эту докторицу не послушала, пошла в районную ЖК, принесла свои анализы, доктор посмотрела и сказала, что все в норме!!! Девочка родилась в результате полностью здоровая, ей уже 2 годика!!!

Боюсь я частных клиник, ради наживы они готовы залечить абсолютно здорового человека до смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всю беременность вела в районной ЖК.

Никаких проблем не было, свои нервы не тратила, врач хорошая.

Наверное повезло,да ? ;)

Видимо, да) а может, просто нервная система крепкая) у каждого ведь свои раздражители. Мне достаточно было фразы врача: "о, второе кесарево, и возраст старше 35. Надеюсь вы понимаете, сколько у вас будет сложностей и что вам всю беременность придется провести в стационаре?". Пришлось ответить, что в стационар я не собираюсь, и никаких сложностей не ожидаю. Именно так все и получилось, благодаря врачу, которого я нашла по отзывам :)

Я всю беременность вела в ЖК, но было это 13 лет назад :-) Проблем почти небыло, только огромные очереди раздражали.

А вот моя подруга пошла в частную клинику (2,5 года назад), врача нашла по рекомендации и вот в какой-то момент сдав очередные анализы, ее врач отправляет ее на аборт, говорит, что ребенок родится дауном, у подруги паника! Хорошо она эту докторицу не послушала, пошла в районную ЖК, принесла свои анализы, доктор посмотрела и сказала, что все в норме!!! Девочка родилась в результате полностью здоровая, ей уже 2 годика!!!

Боюсь я частных клиник, ради наживы они готовы залечить абсолютно здорового человека до смерти.

Просто в клинику нужно идти не в первую попавшуюся, а выбранную по отзывам или рекомендациям. Медицина, это такая область жизни, где никто ни от чего не застрахован, ни платно, ни бесплатно.

В районных жк тоже и на аборты отправляют в 20 недель, потому что увидели на узи "что-то не то", и наоборот не замечают какого-то ярко выраженного отклонения. Человеческий фактор - он такой человеческий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдалась и в ЖК и у своего врача (платного). В ЖК шла, потому что в платном центре не было ведения беременности. УЗИ делала только платное у врача, которого давно знаю и доверяю. Насколько знаю, если вести беременность в платном центре, а рожать собираешься бесплатно, в ЖК должны выдать родовой сертификат, в котором 1 талон будет погашен.

По поводу наживы частных клиник, так это от врача зависит. У меня подругу в районной напугали после скрининга, к генетиками посылали. Там тоже сказали, что под большим сомнением то, что ребёнок будет нормальный. Девочка на истерике в платную клинику пошла на УЗИ к рекомендованному врачу, который ей со всех сторон плод показал и про каждую загогулинку рассказал где, что и как было бы если б был дауненок.

А вообще по мне так главное настрой хороший и трезвость ума, и не кидаться выполнять указания врача, которые смущают, не проверив их ещё у кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, да) а может, просто нервная система крепкая) у каждого ведь свои раздражители. Мне достаточно было фразы врача: "о, второе кесарево, и возраст старше 35. Надеюсь вы понимаете, сколько у вас будет сложностей и что вам всю беременность придется провести в стационаре?". Пришлось ответить, что в стационар я не собираюсь, и никаких сложностей не ожидаю. Именно так все и получилось, благодаря врачу, которого я нашла по отзывам :)

Нервная система как раз таки не особо крепкая)

Может, если бы мне так сказали, я бы тоже метнулась к другому врачу и в другой мед.центр :)

Но у меня врач ооочень хорошая, ни в очередях никогда часами не сидела, ни со сдачей анализов никаких проблем.

Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно шла с опаской в ЖК, т.к. последний раз была там 15 лет назад и больше желания ходить туда не возникало.

Но сейчас в моей ЖК и врач был приличный и очереди к врачу нет.

И специалисты узисты очень хорошие.

На анализы да, есть очередь. Медсестра одна, а беременных много было. Но тоже все тихо, спокойно.

Ни скандалов, ни недовольства я не слышала и не наблюдала за все месяцы наблюдения там.

Когда нужны были доп. консультации, то без проблем врач выдавала направление в соответствующий центр.

Считаю, что лучше наблюдаться бесплатно, там где поток большой, где "если что", то с такими патологиями через день врач сталкивается, а не раз в месяц. Лучше в бесплатной врача отблагодарить, чем медцентр и его владельца.

Врачи в платных от контактов получают в лучшем случае 5 т.р., так что то что оплачено ни какого внимания к твоей персоне не гарантирует. Гарантирует, и то не всегда, отсутствие очереди и улыбку на лице персонала.

Тоже и с родами. Я ни раз слышала от подруг и знакомых, что врачи прямым текстом говорят, что им от контракта на роды ничего не достается. От 100, 80,150 т.р. дай бог если 10% врач получит от контракта на роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! и тут я со своими 17 недельками:) Меня зовут Маша. Жду четвертого ребенка.

Я тоже решила платно встать на учет. раньше я жила там где были нормальные вполне терпимые ЖК, но к четвертому ребенку у меня стало совсем мало времени на сидение по очередям и совсем мало нервов, ЖК нашего города (в которой я не была даже) не ругает только ленивый, и я даже не хочу обсуждать с врачом в ЖК, с какого перепугу мне нужен четвертый ребенок, поэтому встала в частную клинику. Мне сказали, что обменку мне сделают они, рожать по контракту я буду в Люберцах, а родовой сертификат для детской поликлиники мне выпишет роддом. Я так довольна, как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что лучше наблюдаться бесплатно, там где поток большой, где "если что", то с такими патологиями через день врач сталкивается, а не раз в месяц. Лучше в бесплатной врача отблагодарить, чем медцентр и его владельца.

Врачи в платных от контактов получают в лучшем случае 5 т.р., так что то что оплачено ни какого внимания к твоей персоне не гарантирует. Гарантирует, и то не всегда, отсутствие очереди и улыбку на лице персонала.

Тоже и с родами. Я ни раз слышала от подруг и знакомых, что врачи прямым текстом говорят, что им от контракта на роды ничего не достается. От 100, 80,150 т.р. дай бог если 10% врач получит от контракта на роды.

Лучше наблюдаться у врача, которому доверяешь. Мне 8 лет назад в ЖК нахамили и на операцию отправили ничего не объясняя. Обернулось это большими неприятностями, зато я нашла своего врача. А сейчас в ЖК та же врач ну очень вежливо общалась, вот только ни разу за 8 мес не поинтересовалась, кто мне назначил лекарства, которые я пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мандаринка.

это хорошо когда такой врач есть заранее.

а если такового нет?

К тому же лично я считаю что на 100% никому нельзя доверять. Всегда надо самой читать' интересоваться и искать информацию'чтобы быть в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервная система как раз таки не особо крепкая)

Может, если бы мне так сказали, я бы тоже метнулась к другому врачу и в другой мед.центр :)

Но у меня врач ооочень хорошая, ни в очередях никогда часами не сидела, ни со сдачей анализов никаких проблем.

Вот :)

Значит все-таки повезло! :good:

Не, ну бывают и в ЖК хорошие врачи, никто не спорит, у меня подружка одна дохаживает 9-ый месяц, день через день мне мозг полощет:" Ну зачем ты такие деньги тратишь, если все можно бесплатно сделать?!" А вчера вот звонит и говорит : "И зубы, представляешь зубы тоже можно сделать бесплатно!" :lol2: Я сказала, что ни ребенка, ни зубы не доверю бесплатной медицине. Слава Богу и с хорошим стоматологом меня судьба тоже свела в этой жизни, и не очень то и дорогим. Так вот она стоит в ЖК и ей очень все нравится :dntknw: Но я считаю, что ей тоже повезло, как и Вам.

А насчет денег, не уверенна конечно, но интуиция мне подсказывает, что лишнего она мне не назначит и не возьмет, да и у нее вставать она меня тоже не уговаривала, а прямо так и сказала, что в ЖК все будет бесплатно, а здесь вот смотрите такие и такие-то анализы, в таком-то и таком-то количестве, может и больше. А когда я ей сказала, что мое спокойствие мне дороже и я просто Вам доверяю, так засмущалась :blush2: Поэтому думаю нет, не обдираловка, как в принципе во многих частных клиниках. Но я когда рассуждала обо всем этом, четко поняла что если бы она работала в гос.структуре я бы к ней и туда ходила. В целом, все от человека конечно зависит... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все-таки повезло! :good:

Не, ну бывают и в ЖК хорошие врачи, никто не спорит, у меня подружка одна дохаживает 9-ый месяц, день через день мне мозг полощет:" Ну зачем ты такие деньги тратишь, если все можно бесплатно сделать?!" А вчера вот звонит и говорит : "И зубы, представляешь зубы тоже можно сделать бесплатно!" :lol2: Я сказала, что ни ребенка, ни зубы не доверю бесплатной медицине. Слава Богу и с хорошим стоматологом меня судьба тоже свела в этой жизни, и не очень то и дорогим. Так вот она стоит в ЖК и ей очень все нравится :dntknw: Но я считаю, что ей тоже повезло, как и Вам.

А насчет денег, не уверенна конечно, но интуиция мне подсказывает, что лишнего она мне не назначит и не возьмет, да и у нее вставать она меня тоже не уговаривала, а прямо так и сказала, что в ЖК все будет бесплатно, а здесь вот смотрите такие и такие-то анализы, в таком-то и таком-то количестве, может и больше. А когда я ей сказала, что мое спокойствие мне дороже и я просто Вам доверяю, так засмущалась :blush2: Поэтому думаю нет, не обдираловка, как в принципе во многих частных клиниках. Но я когда рассуждала обо всем этом, четко поняла что если бы она работала в гос.структуре я бы к ней и туда ходила. В целом, все от человека конечно зависит... :nyam:

Не так часто мы в этой жизни рожаем, чтобы на этом экономить, ИМХО :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...