Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учет


Richy9

Рекомендуемые сообщения

Не так часто мы в этой жизни рожаем, чтобы на этом экономить, ИМХО :gleam:

Точно-точно! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Да еще и в первый раз. :blush2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое интересное, что у меня есть знакомая, которая наблюдалась в жк "бесплатно") короче, мой контракт без очередей и нервотрепок мне обошелся на 6000 рублей дороже, чем ее "бесплатное ведение беременности в жк" :)

Скрининги - платно, ктг - платно, узи - если чаще 2-х раз за беременность платно, ну или жди 2 месяца, пока очередь дойдет. Анализы - проснись в 7 утра и отстой очередь часа полтора среди пионеров, пенсионеров и прочей суеты) к врачу в очереди 3-4 часа проведи, нафиг, нафиг)

Нет - если нет физической возможности отдать 50-60 тысяч единоразово, то, конечно, никуда не денешься, будешь и в очередях сидеть, и хамство терпеть :(

Но если финансовые возможности позволяют наблюдаться у проверенного врача, то я только за этот вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще и на голодный желудок очередь отстоять по полтора - два часа, уж действительно нафиг - нафиг))

Ну и возможности конечно у всех разные, к сожалению, вот и приходится на самом деле сидеть часами в очереди... :-(

А как это очередь на УЗИ 2 месяца, если надо на определенном сроке? И такое бывает?

А ктг это что?

Кстати, тема то все равно моя, спрошу еще))

У меня тут работой проблемки будут скорее всего, они задерживают зп на несколько месяцев, но я в курсе была все этого и пришла с конкретной целью-уйти отсюда в декрет, работа спокойная сидячая, никакой нервотрепки и людей, но вот с деньгами прям беда-бедовая, так что скорее всего кинут меня тысяч на 40 при уходе в декрет, но этот вопрос я уже тоже продумала, так что хотела спросить вот о чем - как мммм... так скажем пограмотнее сообщить руководству о том, что нахожусь в положении? Я имею ввиду, то это в любом случае будет в письменном виде , просто хотелось еще подчеркнуть это какими-нибудь законами?

Я судится конечно не пойду, но зп за 2 месяца мне точно не дадут, посему и работать не считаю нужным, сначала возьму отпуск за отработанное время перед декретом, а оставшиеся 1,5 месяца добью больничными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все обследования были бесплатны и проблемой были только очереди к гинекологу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все бесплатное, меня ещё ругали, что я анализы в Инвитро сдаю, а не у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что хотела спросить вот о чем - как мммм... так скажем пограмотнее сообщить руководству о том, что нахожусь в положении?

Возможно, если сейчас есть такое по законодательству, то врач Вам выдаст справку о необходимости "легкого труда" по причине беременности - вот и документ будет.

Я не знаю выдают ли их сейчас, раньше при наличии вредностей на работе (а вредностью может быть и шум, и вибрация и т.п.)выдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю беременность все было бесплатно. И скрининг и узи и все анализы и направления.

Из очередей, повторюсь, только анализы сдавать. И то медсестра в процедурке сказала, что лучше среда- четверг приходить- очень мало людей. Я так и ходила и вообще стало хорошо

Курантил выдавали, витамины предлагали, фолиевую давали и Йодомари тоже бесплатно.

Золото мое

Возможно, если сейчас есть такое по законодательству, то врач Вам выдаст справку о необходимости "легкого труда" по причине беременности - вот и документ будет.

Дают, надо у гинеколога просить.

Richy9

Я бы в таком случае тянула с сообщением. Я из-за плохих отношений с начальницей вообще только на 5 месяце сказала, да и то отделу кадров.

Ибо на я на пятом месяце ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск , который беременная имеет право взять досрочно. В кадрах вам должны посчитать сколько у вас набежало дней. Считается от последнего дня предыдущего отпуска, до, это важно!!!! До того дня с которого Вы уходите в декрет. то есть до 28 недели. Там дней будет больше. Они могут начать вам шарики а ролики крутить, но считается именно так. до первого дня декрета.

Если будете брать заранее ежегодный оплачиваемый отпуск, то просто по выходу из декрета у вас не будет отпуска ежегодного, но это только если Вы собираетесь там продолжать работать. Если нет, то вам еще лучше. Ни вы работодателю, ни он вам ничего не должны будете

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вам лучше всего просто поговорить с начальником. Если он адекватный. Я уверена, что все все понимают и отпустят Вас нормально. В любом случае никакого завления в письменном виде не предусмотрено. Вы можете либо справку из консультации принести либо заявление на декрет, но это Вам еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую сидеть на больничном, если нет необходимости, существенно снизит декретные выплаты.

Сама беременность вела платно, достаточно дорого но очень довольна, врач был знакомый.

В жк даже не была. Нервы мне дороже. Рожала тоже платно, и не смотря на то, что контракт был не из самых дорогих, но роддом отличный. Очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, если сейчас есть такое по законодательству, то врач Вам выдаст справку о необходимости "легкого труда" по причине беременности - вот и документ будет.

Я не знаю выдают ли их сейчас, раньше при наличии вредностей на работе (а вредностью может быть и шум, и вибрация и т.п.)выдавали.

Не, вопрос не стоит в легкости труда, я сюда изначально пришла из-за того, что по сравнению с аптекой для меня объема работы здесь вообще нет, я считаю грубо говоря что я здесь ничего не делаю, потому что там я бегала с 8 до 10 на ногах, с деньгами, бабушками, просто психованными людьми, дурацким начальством и так далее,прими, разбери, помой, все по срокам проверь, вставала в 6 утра и ложилась в пол первого ночи, зато конечно при деньгах была...

А здесь тянут, тянут до последнего с деньгами, просто невозможно, везде хорошо где нас нет, и я хочу хотя бы получить то, что я уже отработала и прекрасно понимаю, что потом мне ничего не дадут и фиг с ними, но и работать я не хочу, зная что мне не дадут, это ж логично. А можно вообще взять за свой счет без объяснения причины? Потому что мне сейчас нужно лишь быть официально трудоустроенной как я понимаю, чтобы хотя бы декретные по минималке получить.

всю беременность все было бесплатно. И скрининг и узи и все анализы и направления.

Из очередей, повторюсь, только анализы сдавать. И то медсестра в процедурке сказала, что лучше среда- четверг приходить- очень мало людей. Я так и ходила и вообще стало хорошо

Курантил выдавали, витамины предлагали, фолиевую давали и Йодомари тоже бесплатно.

Дают, надо у гинеколога просить.

Richy9

Я бы в таком случае тянула с сообщением. Я из-за плохих отношений с начальницей вообще только на 5 месяце сказала, да и то отделу кадров.

Ибо на я на пятом месяце ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск , который беременная имеет право взять досрочно. В кадрах вам должны посчитать сколько у вас набежало дней. Считается от последнего дня предыдущего отпуска, до, это важно!!!! До того дня с которого Вы уходите в декрет. то есть до 28 недели. Там дней будет больше. Они могут начать вам шарики а ролики крутить, но считается именно так. до первого дня декрета.

Если будете брать заранее ежегодный оплачиваемый отпуск, то просто по выходу из декрета у вас не будет отпуска ежегодного, но это только если Вы собираетесь там продолжать работать. Если нет, то вам еще лучше. Ни вы работодателю, ни он вам ничего не должны будете

С непосредственным моим руководителем отношения хорошие, проблем нет, она не виновата ни в чем.

С отпуском, да я так и хотела сделать, взять до декрета.

Не советую сидеть на больничном, если нет необходимости, существенно снизит декретные выплаты.

Сама беременность вела платно, достаточно дорого но очень довольна, врач был знакомый.

В жк даже не была. Нервы мне дороже. Рожала тоже платно, и не смотря на то, что контракт был не из самых дорогих, но роддом отличный. Очень довольна.

Я декретные все равно получу по минималке. Тут без вариантов. :no2: Но работать 2 месяца за 5 000 рублей?! Ну уж нет. :nonono: Я на бензин больше потрачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минималку можно обойти.

Заменить расчетные года.

Это я уже подзабыла как ибо не пригодилось' это надо читать.

За свой счет на усмотрение работодателя' если ни по тем обстоятельствам' что прописаны в ТК. То есть работодатель имеет право и отказать. Беременность в этом отношении льгот ни каких не дает.

Можно взять справку в которой будет указаны ограничения в плане работы и принеся ее можно уже упирать на то что пока вот эти условия ни будут обеспечены звиняйте

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минималку можно обойти.

Заменить расчетные года.

да я тоже где-то читала, что можно брать любые два года (идущих подряд) для расчета декретных выплат, но в ТК РФ этого не нашла, было бы интересно так ли это в действительности и где это прописано

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже где-то читала, что можно брать любые два года (идущих подряд) для расчета декретных выплат, но в ТК РФ этого не нашла, было бы интересно так ли это в действительности и где это прописано

моей коллеге кадрыибухгалтерия так и сказали: "приезжай, посмотри года какие получше".

но мне почему-то кажется что это считается в пределах одной работы ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется это не в ТК, отдельный какой-то закон..

Я уже не помню. Мне это опять же не понадобилось и я не запоминала.

Надо искать в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...