Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусали щенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня утром на собачьей площадке на моего 5-ти месячного лабромальчика набросился и покусал стаффорд. Мелкий носился с собакой-девочкой, а стаффорд подлетел и начал его валять в грязи и драть.

У малыша покусан живот плюс прихрамывает на заднюю лапу. Понятно,что он пострадал физически, но мне кажется, что он ещё больше пострадал психологически - тихо лежит на диване, никаких поыток поиграть, хвостом слегка помашет,когда сын к нему обнимашки лезет. Апатия полнейшая.

Как мне себя с ним вести - пытаться с ним поиграть, растормошить, или оставить в покое? Пускать его к другим собакам,когда пойдем гулять, или лучше погулять где-нибудь отдельно? Или вообще на 5 минут на попис вывести и всё?

Посоветуйте,пожалуйста, как поступить. Я сама в послешоковом состоянии, думала - всё! Он ещё так кричал, когда его этот кабан по земле валял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Может, Вам его к ветеринару свозить, посмотреть нет ли внутренних трав. Я бы постаралась исключить боль от травм, дала бы что-то успокоительное (кот-баюн или стоп -стресс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня утром на собачьей площадке на моего 5-ти месячного лабромальчика набросился и покусал стаффорд. Мелкий носился с собакой-девочкой, а стаффорд подлетел и начал его валять в грязи и драть.

У малыша покусан живот плюс прихрамывает на заднюю лапу. Понятно,что он пострадал физически, но мне кажется, что он ещё больше пострадал психологически - тихо лежит на диване, никаких поыток поиграть, хвостом слегка помашет,когда сын к нему обнимашки лезет. Апатия полнейшая.

Как мне себя с ним вести - пытаться с ним поиграть, растормошить, или оставить в покое? Пускать его к другим собакам,когда пойдем гулять, или лучше погулять где-нибудь отдельно? Или вообще на 5 минут на попис вывести и всё?

Посоветуйте,пожалуйста, как поступить. Я сама в послешоковом состоянии, думала - всё! Он ещё так кричал, когда его этот кабан по земле валял!

Мои шаги: первое - в ветклинику для оказания вет. помощи пострадавшему лабромальчику, потом выполнение всех рекомендаций ветеринара по активности и длительности прогулок, для себя - пустырник для стабилизации психологического состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня утром на собачьей площадке на моего 5-ти месячного лабромальчика набросился и покусал стаффорд. Мелкий носился с собакой-девочкой, а стаффорд подлетел и начал его валять в грязи и драть.

У малыша покусан живот плюс прихрамывает на заднюю лапу. Понятно,что он пострадал физически, но мне кажется, что он ещё больше пострадал психологически - тихо лежит на диване, никаких поыток поиграть, хвостом слегка помашет,когда сын к нему обнимашки лезет. Апатия полнейшая.

Как мне себя с ним вести - пытаться с ним поиграть, растормошить, или оставить в покое? Пускать его к другим собакам,когда пойдем гулять, или лучше погулять где-нибудь отдельно? Или вообще на 5 минут на попис вывести и всё?

Посоветуйте,пожалуйста, как поступить. Я сама в послешоковом состоянии, думала - всё! Он ещё так кричал, когда его этот кабан по земле валял!

К ветеринару срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на пузе не просто царапины, то обратитесь к ветеринару.

Гулять как обычно, с агресорами не общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на пузе не просто царапины, то обратитесь к ветеринару.

Гулять как обычно, с агресорами не общаться

Царапин вообще может не быть, могут быть внутренние повреждения. Это совсем ненормально, что собака в апатии, значит ему очень плохо. К вету надо :sorry: А на хозяина стаффа в полицию заявить.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я понимаю, что надо бы в ветеринарку, но раньше завтрашнего вечера мы туда не попадаем - муж будет дома только завтра после 17.00, а машина у нас одна.

Я сама медик, только человеческий - пузик ему прощупала, ранку обработала. Ничего, ещё раскинулся,чтобы я ему пузень почесала.

Аппетит у него хороший - порцию свою моментом смолотил.

А в ветеринарку я завтра сама собиралась - при них аптека, а нам антигельминтное пора кушать. Возьму его с собой.

Вообще, страшно это - дерут твою собаку, а ты не знаешь, с какой стороны подступиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я понимаю, что надо бы в ветеринарку, но раньше завтрашнего вечера мы туда не попадаем - муж будет дома только завтра после 17.00, а машина у нас одна.

Такси? Общественный транспорт? Пешком дойти?

За сутки все, что угодно, может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От адекватных собак не изолировать, иначе он может ассоциировать испуг ко всем собакам а не к конкретной, а тогда появятся проблемы вроде зоо-агрессии или паники, которые решать уже сложно.

И срочно к ветеринару, могут быть серьезные, но незаметные травмы. Снаружи вроде как просто прокол от клыка, а на самом деле полость, глубокая гематома или еще какое повреждение, то что есть раны на животе очень плохо.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а машина у нас одна.

на весь город? больше вообще никто никуда не ездит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно к ветеринару! Стаф может нанести очень тяжелые увечья, сначала и не видимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару зафиксировать повреждения, а потом к участковому писать заявление. У моих владельцев лабра тоже стафф пожрал, написали заяву владелец стаффа компенсировал сумму потраченную на лечение собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне себя с ним вести - пытаться с ним поиграть, растормошить, или оставить в покое? Пускать его к другим собакам,когда пойдем гулять, или лучше погулять где-нибудь отдельно?

Вам бы ветеринару его показать. Пускать к другим собакам на прогулке я не стала ы, гуляла ы отдельно, наблюдая какую реакцию у щенка будут вызывать другие собаки.

Я сама в послешоковом состоянии

Свое послешоковое состояние Вы можете поправить новопасситом, а вот щенка лучше показать специалисту. То, что Вы человеческий врач никак не отменяет необходимости наблюдаться у ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла фирму такси, которая перевозит домашних животных. Поедем к вету. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла фирму такси, которая перевозит домашних животных. Поедем к вету. Спасибо!

Любое так и перевозит, специализированные кучу денег берут. Ну это так, на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое так и перевозит, специализированные кучу денег берут. Ну это так, на всякий.

У нас на лобне идет доплата за животное в размере 150 руб если по Лобне, малышу желаю чтоб все было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое так и перевозит, специализированные кучу денег берут. Ну это так, на всякий.

ТС, судя по профилю, не из России.

Насчет любых не знала, у меня даже при заказе спец. такси уточняли, с каким я буду животным, его размеры, и наличие намордника и подстилки на сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

тихо лежит на диване, никаких поыток поиграть, хвостом слегка помашет,когда сын к нему обнимашки лезет. Апатия полнейшая.

Сочувствую Вам и малышу. Выздоравливайте! А про психологические страдания, мне кажется, вряд ли:( Думаю, больно ему сильно. Когда моего алабай покусал, он ещё потом купаться сразу побежал, не смотря на раны, как бы забыл сразу, т.к. не болело особо, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вернулись мы из клиники, слава Богу, серьёзных разрывов нет. Теперь видно,что его лапка беспокоит - аккуратно на неё наступает, и садится как-то боком. Там укус, ещё немного сочился, когда я его обнаружила.

Сейчас наш заяц повеселел, достал носок откуда-то, притащил в комнату и стал ходить кругами,чтобы мы с ним в перетяжки играли. И еду тоже клянчит. Солнце моё...

К ветеринару зафиксировать повреждения, а потом к участковому писать заявление. У моих владельцев лабра тоже стафф пожрал, написали заяву владелец стаффа компенсировал сумму потраченную на лечение собаки.

Я этого стаффа впервые видела - у нас недалеко от дома специализированная собачья площадка, одна на всю Ригу. И к нам сюда со многих районов собак привозят.

Мы как стали после карантина на улицу выходить, на эту площадку каждый день ходим, но этот стафф тут впервые появился.

Он вообще как-то странно себя повёл - пересекался несколько раз с моим на площадке, и ничего. А потом в один момент откуда-то примчался, и прямиком на моего ничего не подозревающего мальчишку накинулся.

Любое так и перевозит, специализированные кучу денег берут. Ну это так, на всякий.

У нас в Риге не всякая фирма отзовется - одни требуют,чтобы животное было в спец. контейнере (или как там этот ящик называется), другие, чтобы обязательно был в наморднике, которого у нас нет. Ну вот с одними договорилась, объяснила,что щенок, и что буду в охапку его держать...

Да у нас и без собаки на улице просто ,,поймать,, такси очень сложно - никто не остановится, даже если пустые идут. Только по вызову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вернулись мы из клиники, слава Богу, серьёзных разрывов нет. Теперь видно,что его лапка беспокоит - аккуратно на неё наступает, и садится как-то боком. Там укус, ещё немного сочился, когда я его обнаружила.

Сейчас наш заяц повеселел, достал носок откуда-то, притащил в комнату и стал ходить кругами,чтобы мы с ним в перетяжки играли. И еду тоже клянчит. Солнце моё...

Поправляйтесь!

А что с лапкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя_и_Нео, главное, чтобы не было внутренних повреждений. А с лапкой, я надеюсь, все обойдется. Сейчас на прогулках наблюдайте как малыш будет реагировать на других собак. Если будет бояться знакомиться, то предстоит работа по устранению этого страха. Здоровья Вашему Нео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь!А что с лапкой?

Покусана лапка - рана на бедре.

Натерпелся мой мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покусана лапка - рана на бедре.

Натерпелся мой мальчик.

Главное, чтобы ничего страшного не было, мышцы и кость целы.

Еще раз - здоровья вашему малышу!

И приходите в раздел знакомств, показывайте его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще как-то странно себя повёл - пересекался несколько раз с моим на площадке, и ничего. А потом в один момент откуда-то примчался, и прямиком на моего ничего не подозревающего мальчишку накинулся.

с точки зрения собак, может и не очень странно, показал молодому кобелю, что тот мал ещё с девчонками бегать.

но в любом случае, это проблема хозяев стаффа, они должны контролировать свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...