Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Твоя моя не понимай


Светafff

Рекомендуемые сообщения

Вчера наша бедная собака никак не могла до нас донести свою проблему: дело было после вечернего выгула и еды.

Ходит по квартире и лает. Я думаю: сыта, выгуляна - манипулирует :nonono: , реагировать не буду. Тем более течка, мало ли что в голову пришло. Сходи на балкон, охладись - у нее там кресло, с которого можно обозревать окресности. Все равно лает и еще подходит и лапой по клавиатуре Бац!, что значит "обрати не меня внимание!" ОК, давай позанимаемся. Взяли кликер и делаем все, что знаем. Затем получает игрушку, из которой надо добывать лакомство. Вроде успокоилась.

А потом подходит ко мне с решительным видом "ГАВ!" - и до меня доходит, что это последнее китайское предупреждение и означает оно срочно хочу на улицу.

Вышли и сразу сели писать минуты три, словно весь день дома сидела. И еще смотрит на меня укоризненно...

Мне потом было стыдно, что я такая непонятливая хозяйка. Хотя к нашим 10 месяцам некоторые сигналы научилась распознавать: например, когда Шани залезает на кровать (что ей нельзя делать), она издает такой короткий "гав", что значит "мама, я сделала нехорошую штуку, приди и скажи мне это, тогда я, наверное, слезу. Я же умная девочка".

И конечено, лай когда звонят в дверь, когда хочет вкусняшку, когда хочет на балкон отличаю один от другого.

А Вы хорошо понимаете сигналы своей собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего понимать, у моей на морде все написано :lol2: бровушки вверх-вниз - мама, может поделишься печенюшкой? сонное выражение и укоризненное зевание - мать, хорош уже в инете сидеть, пошли спать! бровушки вверх, уши домиком - что-что-что-ЧТО ЭТО У ТЕБЯ В КАРМАНЕ??? Страдальческое выражение морды+сидение у какого либо предмета мебели - мама, у меня закатился туда мячик, достань... Пыхтение, поскуливание и пихание носом - писать-писать-писать срочно-срочно-срочно!!! Подпихивание носа под руку - погладьте собацкууу...

вот как то так))) практически никогда не лает, слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а какой породы Ваша собака?

Мои ни на дверной звонок не лают (даже метис лабры), ни тем более когда просят что.

Носом показывают что им надо и издают негромкие звуки, грех не догадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а какой породы Ваша собака?

Мои ни на дверной звонок не лают (даже метис лабры), ни тем более когда просят что.

Носом показывают что им надо и издают негромкие звуки, грех не догадаться.

у меня лабрадор лаял(с документами,если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лабрадор лаял(с документами,если что).

Я бы приложила максимум усилий, чтобы собака научилась выражать свои эмоции без лая. Лично меня очень раздражает собака которая лает, даже на улице метиса осекаю, если вдруг лаять на ворон или котов начинает. Про лабру ничего сказать не могу, от силы раза два в месяц на улице её лай слышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение,что ваша сучечка вами нагло манипулирует,а вы списываете это на нереальные умственные способности :gleam:

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего понимать, у моей на морде все написано :lol2: бровушки вверх-вниз - мама, может поделишься печенюшкой? сонное выражение и укоризненное зевание - мать, хорош уже в инете сидеть, пошли спать! бровушки вверх, уши домиком - что-что-что-ЧТО ЭТО У ТЕБЯ В КАРМАНЕ??? Страдальческое выражение морды+сидение у какого либо предмета мебели - мама, у меня закатился туда мячик, достань... Пыхтение, поскуливание и пихание носом - писать-писать-писать срочно-срочно-срочно!!! Подпихивание носа под руку - погладьте собацкууу...

вот как то так))) практически никогда не лает, слава богу

+1 как с моей списано, только если добавить, что начинает лаять если не реагирую, или лапой по коленке бить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викки в основном гипнотизирует с разных углов комнаты с разным выражением морды.

Если хочет играть, то отворачивается и начинается что-то типо "ооууууаааууууюаааюююуууааа"

Ну то есть она совсем не приставучая.

А вот метис... Если хочет в туалет начинает бегать по комнате как белка в колесе.

Если хочет чтобы погладили насильно пропихивает свою мордашку под руку. Хочет играть приносит игрушку и начинает кидать ей в нас (это вообще прикол :))

Если с ней разговаривать и она не понимает о чем речь, дает лапой по плечу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы приложила максимум усилий, чтобы собака научилась выражать свои эмоции без лая. Лично меня очень раздражает собака которая лает, даже на улице метиса осекаю, если вдруг лаять на ворон или котов начинает. Про лабру ничего сказать не могу, от силы раза два в месяц на улице её лай слышим.

Я спокойно отношусь к лаю,если просится в туалет.

Жаль,спанилька у меня по другому просится-не всегда можно сразу понять,чего хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже лает чрезвычайно редко. Первый месяц мы вообще думали - не умеет.

А что касается вербального-невербального общения - я четко уверена, что соба прекрасно понимает часть наших слов. Проверяли многократно. Безошибочно различает названия разных игрушек, некий словарный запас типа "пить, писать, кушать, поиграем, не мешай, папа, мама" и т.п. имеется. А уж её хотелки распознать вообще в три пятнадцать. Там же на морде лица все нарисовано))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был случай, который меня удивил. Я ушла за сыном в школу, а мой брат остался меня ждать. Он живет далеко и ко мне приходит крайне редко. А тут мне надо было убежать, а он остался нас ждать. Пока ждал, ему позвонили по срочному делу. Он и ушел. Прихожу домой, а Гера прыгает передниими лапами, срогая такая, уши развиваются и урчит "уррррр". Я не пойму :dntknw: А она прыг-прыг только передними лапками и снова "урррр"...

Я разделась, а Гера меня толкает своим телом в кухню и на холодильних "уррр" и облизывается. Никогда так не делала раньше :dntknw:

Я ее отругала, что она попрошайничает. Тут брат звонит и говорит: "Сестра, я там у тебя колбаски с сыром отрезал, бутер сделал, а то есть хотелось".

Вот видимо Гера мне рассказывала, что Антоша нашу колбаску лопал :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дома очень разговорчивый, пока мелкий был, мог кучку положить и стоять гавкать возле нее, типа "мамапапа, уберите каку", сейчас спать зовет, ноет если внимания не обращают на него, на улице лает только если во время занятий отвлекаюсь, подходит и выдает возмущенный "ав!" "Я тут еду зарабатываю, а ты по сторонам смотришь")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А у нас новая фишка! Раньше мы молча попрошайничали, но мы же хозяева вредные и со стола не даем, поэтому собака изобрела странный внутриутробный звук! Вот реально как будто от голода в животе урчит!

Так смешно.

Но я ее одергиваю за такое, потому что уже не смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А у нас новая фишка! Раньше мы молча попрошайничали, но мы же хозяева вредные и со стола не даем, поэтому собака изобрела странный внутриутробный звук! Вот реально как будто от голода в животе урчит!

Так смешно.

Но я ее одергиваю за такое, потому что уже не смешно!

А моя хрюкает у стола :dribble: Тоже ее одергиваю и отправляю на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а какой породы Ваша собака?

Мои ни на дверной звонок не лают (даже метис лабры), ни тем более когда просят что.

Носом показывают что им надо и издают негромкие звуки, грех не догадаться.

Татьяна, мы - голдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я все понимаю, по поведению, по выражению моськи. Сегодня на прогулке остановились покурить, Изару это естественно не интересно, стоял ждал с таким видом, что если не бросишь, пойду дальше один, что и сделал увидев какую то собаку, ночью будет топать громко под дверью, что бы впустили или выпустили в комнату, если совсем тормозить, то голос подает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно понимаю... что ж там сложного? я всё вижу, что он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...