Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Авторские гончарные изделия


Персонаж

Гончарные изделия  

41 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Дальний родственник с семьей (7 детей) имеет гончарное дело. Лощеные горшки, бутылки, тарелки и тд и тд.

Пытаюсь изучить спрос(пока ничего не предлагаю), чтоб решить, заморачиваться ли с темой "взять на реализацию" в принципе. Указанные на бирках цены летние и по месту изготовления (Ступинский район МО).

Всем спасибо.

Вот фото

y8dh7c35ai3p.jpg

74ncwcs96ipi.jpg

dcode16bvs8q.jpg

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, для справки :blush2:, на этикетках летние среднерозничные московские цены.

Что сейчас на рынке керамики :dntknw:

И исчо, хорошо бы опрос с возможностью выбора нескольких параметров.

Диагноз: болен керамикой :lol2:

Использую в быту и для украшения. Цена формируется индивидуально, в зависимости от работы, "торкнутости" (моей) и наличием свободных финансов. В соответствии с этим и формируется мой спрос на предметы.

Мне надо ВСЕ и побольше, побольше :lol2: Но все, как всегда, упирается в прозаическое :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, для справки :blush2:, на этикетках летние среднерозничные московские цены.

Что сейчас на рынке керамики :dntknw:

И исчо, хорошо бы опрос с возможностью выбора нескольких параметров.

Спасиб!

Я вроде указала, что цены летние.

Фиг его знает, что там на рынке - я вне темы.

Добавила в опрос о том, какой размер-форма в среднем интересует.

Я в четверг буду в Ступино, вот и думаю - имеет ли смысл заезжать и что-то брать на реализацию. Но получается, что у него на гончарном дворике цены московские, стало быть я даже бензин не отобью)))

Если вы чего-нить в этом понимаете, то вроде как у него прям правильные горшки - лощеные водой, кислым молоком (это то, что с черными рябушками). Я пробовала - чуть не офонарела один горшочек пролущить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тут назаказывала посуды всякой http://www.suzdalceramic.ru/

Торкнуло меня на такую красоту. Думаю будет спрос.

Изменено пользователем Анет & Чами и Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И исчо, хорошо бы опрос с возможностью выбора нескольких параметров.

вот сюда приплюсуюсь, а то глазоньки разбежались... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю. но в меру. горшки (особливо цветочные), вазы, разные прикольные штучки (колокольчики, игрушки с назначением и т.п.). Покупаю по настроению и наличию финансов. Одно время (когда были командировки) паслась в магазинчике в Тарусе, прямо при их производстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, сложные вещи - меньше тыщщи не видела(((

Я так понимаю по Юриным (т.е. авторским ценам), что они у него были указаны по объему, что ли. Винные кувшины - как раз 750-780 гр.

В общем, я позвоню, разузнаю.

Тарелки-блюда вообще нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красота то какая :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

а не скажите вот на последней фотке кувшин на переднем плане ,он на какой объем и по какой цене ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кувшин(?) с кудряшками понравился.

И чесночницу хочу, в Пскове не купила в свое время, до сих пор сокрушаюсь ;)

Лиз, на тарелки-блюда, наверное, меньше спрос, чем на горшочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я пока ничего не знаю про цены!

Кувшины разного литража и назначения, наверное, они от 800 и выше.

Я пока вспомнила про поверхности:

1. Те, которые в черную рябушку (на первом фото справа) - это кислым молоком перед обжигом обмазывают.

2. Лощеные водой - это светлые, если приглядитесь, то по ним хаотичная штриховка.

3. Лощеные чем-то еще - это с темной штриховкой.

Лощат их металлическими палочками разного размера с шариками на конце.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цветочные большие горшки? Хотелось бы цену.... :blush2:

И кувшины очень понравились... Да все нравится. Но хотелось бы конкретики по цене...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конкретики по цене и весь ассортимент хочется... Нужно что то необыкновенное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цветочные большие горшки? Хотелось бы цену.... :blush2:

И кувшины очень понравились... Да все нравится. Но хотелось бы конкретики по цене...

Цветочных горшков нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не большой любитель народного творчества и глины в частности, но эти изделия мне ооочень понравились! Очень стильно!

Не знаю, использовала бы я что-то из этого... врядли, но для декора взяла бы точно. Я бы, наверное, пользовала бы салатницы или чашки, если возможно сделать их с не очень толстыми стенками.

Verysa, Вы узнавайте, пжлста, про цены и возможность отправки почтой.

Ваш родственник просто молодец! Всего наилучшего ему и семье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конкретики по цене и весь ассортимент хочется... Нужно что то необыкновенное..

Я пока ничего не продаю, а изучаю спрос) Когда будет конкретика - будет другая тема в соответствующем разделе, или эту перетащим.

Он деревенский мастер, у него проблемы с созданием прайсов и тд. Он вообще инетом не пользуется)) Фотографии выше я сделала на свой фотоаппарат еще летом. Это действительно не поточная авторская гончарка. Указанные цены - с выставки на его гончарном дворе. ПОЭТОМУ Я И ИЗУЧАЮ СПРОС И ВОЗМОЖНОСТИ ФОРУМЧАН, чтобы понять, в какую цену можно будет набрать предметов.

Пока же так:

1. Чесночницы. Это такие горшки литражом около 3 литров с дырками в теле для вентиляции.

2. Горшки простые разным дизайном, литражом 200-300-400-500 гр

3. Кувшины с ручками

4. Крынки молочные - НАДА?

Народ, как я понимаю, блюдА и тарелки - не?

Квасник, елейники - сосуды с двумя входными-выходными отверстиями http://goncharnoedelo.ru/stati/218-elejnik-baklaga-kvasnik-kumgan-degtyarnitsa. Сложные красивые предметы.

Про лощение горшков вот тут написано http://www.kefa.ru/article/kefa/decor/loqenie_i_tomlenie_4ernenie.htm

Если честно, то я не большой любитель народного творчества и глины в частности, но эти изделия мне ооочень понравились! Очень стильно!

Не знаю, использовала бы я что-то из этого... врядли, но для декора взяла бы точно. Я бы, наверное, пользовала бы салатницы или чашки, если возможно сделать их с не очень толстыми стенками.

Verysa, Вы узнавайте, пжлста, про цены и возможность отправки почтой.

Ваш родственник просто молодец! Всего наилучшего ему и семье! :)

Плюшкин, отправлять почтой буду я: повторюсь - это авторская непоточная гончарка, он вообще немного не от мира сего)), поэтому вопрос с реализацией. Он вывозит на ярмарки в Ступино, еще куда-то, к нему приезжают с экскурсиями из домов отдыха и всё. Не коммерсант он, да и я тоже.

Салатницы - какой объем.

Чашки такого рода... не видела с тонкими стенками, они все пузатые, потому что это глина, а не фарфор-фаянс с глазурью.

ЛЮДИ!

А что вы думаете про дизайн? Рябушки, темное лощение, просто лощение.

1. Те, которые в черную рябушку (на первом фото справа) - это кислым молоком перед обжигом обмазывают.

2. Лощеные водой - это светлые, если приглядитесь, то по ним хаотичная штриховка.

3. Лощеные чем-то еще - это с темной штриховкой.

Лощат их металлическими палочками разного размера с шариками на конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко дегтя.

1. Специфичный товар, покупателя найти не так то просто.

2. Хрупкий товар, накладные расходы ибо туда-сюда, разбиваться будет при транспортировке. Да и как доставлять покупателю?

3. Сколько он согласиться сбросить? А сколько вам надо накинуть, чтобы тот же бензин и время отбить? и какой же будет итоговая цена, чтобы это было конкурентноспособно на рынке?

Это так навскидку сразу что пришло.

ИМХО. Не стоит оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием прикупила 3-4, а может и больше горшочка с крышками под варенье и мед. Небольшие, компактные, чтобы на стол было удобно ставить. Вообще было бы замечательно горшочки одного вида и размера, но разные во цвету, фактуре. Но это уж так, пожелание.

И кувшинчик для вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квасник, елейники - сосуды с двумя входными-выходными отверстиями http://goncharnoedelo.ru/stati/218-elejnik-baklaga-kvasnik-kumgan-degtyarnitsa. Сложные красивые предметы.

ЛЮДИ!

А что вы думаете про дизайн? Рябушки, темное лощение, просто лощение.

Вот эти с двумя клювиками - классные :)

Всякие крапинки - да, красиво же!

А можно сделать светлые крапинки на темном фоне? (Мне такой же, но с перламутровыми пуговицами ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, что такое чесночницы, как использовать крынки для молока и тд? Вот я купила молоко в пакете - мне его надо в крынку перелить? А зачем? Дольше хранится, или просто кому-то нравится, как крынка в холодильнике смотрится?

А кувшинчик для какого вина? Для разливного какого-нибудь?

Единственное, о чем я знаю, как применять в быту - маленькие такие горшочки керамические для всяких тушений мяса и жульенов. Но опять же - а в горшочке керамическом получается вкуснее, чем в тефлоновом? А в чем разница вкуса?

Изделия дорогие, покупать просто так неохота, расскажите, пожалуйста, кто знает, про опыт практического применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, что такое чесночницы, как использовать крынки для молока и тд? Вот я купила молоко в пакете - мне его надо в крынку перелить? А зачем? Дольше хранится, или просто кому-то нравится, как крынка в холодильнике смотрится?

А кувшинчик для какого вина? Для разливного какого-нибудь?

Единственное, о чем я знаю, как применять в быту - маленькие такие горшочки керамические для всяких тушений мяса и жульенов. Но опять же - а в горшочке керамическом получается вкуснее, чем в тефлоновом? А в чем разница вкуса?

Изделия дорогие, покупать просто так неохота, расскажите, пожалуйста, кто знает, про опыт практического применения?

Чесночница-большой глиняный сосуд. У моих родственников сделан в виде Чиполинно, глаза, нос, рот вырезаны, чтоб чеснок дышал. Сосуд большой, но у родственников широкий подоконник на кухне, так что стоит он там.

По мне такие вещи -для эстетического удовлетворения. Люблю я все, такое ручное, рукодельное.

Вот крынка-хочу тоже приобрести, но целесообразно ли? Верю. что там молоко хранится лучше, но оно у меня вообще не хранится, за день 2 литра обязательно уходит, так что и в пакете в принципе не успеет испортиться.

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, что такое чесночницы, как использовать крынки для молока и тд? Вот я купила молоко в пакете - мне его надо в крынку перелить? А зачем? Дольше хранится, или просто кому-то нравится, как крынка в холодильнике смотрится?

А кувшинчик для какого вина? Для разливного какого-нибудь?

Единственное, о чем я знаю, как применять в быту - маленькие такие горшочки керамические для всяких тушений мяса и жульенов. Но опять же - а в горшочке керамическом получается вкуснее, чем в тефлоновом? А в чем разница вкуса?

Изделия дорогие, покупать просто так неохота, расскажите, пожалуйста, кто знает, про опыт практического применения?

Наташ, только про кувшин для вина могу сказать, это у нас самый часто используемый кувшинчик :blush2: Мы вино пьем почти каждый день за ужином, обычно чуть разбавляем водой. Удобно на ужин в кувшин отлить порцию (на пару бокалов) и водичкой разбавить, а бутылку закрыть пробкой и прибрать до следующего раза. Сейчас у нас небольшой стеклянный кувшинчик, и то с трудом нашли, обычно продаются какие-то громадины тяжелые и неудобные.

Имхо емкости для молока имеют смысл только если покупать разливное молоко, тогда удобно перелить нужное количество в крыночку, а из остального например сделать творог. Мы так делали когда жили в деревне и брали на ферме молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесночница-большой глиняный сосуд. У моих родственников сделан в виде Чиполинно, глаза, нос, рот вырезаны, чтоб чеснок дышал. Сосуд большой, но у родственников широкий подоконник на кухне, так что стоит он там.

По мне такие вещи -для эстетического удовлетворения

Именно так.

У меня в Москва есть такая.

стоит на окне.

чеснок в ней регулярно прорастает почему-то.

чистая эстетика и не более. В холодильнике у меня здесь чеснок хранится ни чуть ни меньше по срокам и не прорарастает кстати

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесночница-большой глиняный сосуд. У моих родственников сделан в виде Чиполинно, глаза, нос, рот вырезаны, чтоб чеснок дышал. Сосуд большой, но у родственников широкий подоконник на кухне, так что стоит он там.

По мне такие вещи -для эстетического удовлетворения. Люблю я все, такое ручное, рукодельное.

Вот крынка-хочу тоже приобрести, но целесообразно ли? Верю. что там молоко хранится лучше, но оно у меня вообще не хранится, за день 2 литра обязательно уходит, так что и в пакете в принципе не успеет испортиться.

А чесночница зачем? Для чеснока?

Именно так.

У меня в Москва есть такая.

стоит на окне.

чеснок в ней регулярно прорастает почему-то.

чистая эстетика и не более. В холодильнике у меня здесь чеснок хранится ни чуть ни меньше по срокам и не прорарастает кстати

А если чесночница - большой сосуд, вон, на 3 литра аж - куда столько чеснока? У меня пара головок в холодильнике лежит - что я делаю не так?

Наташ, только про кувшин для вина могу сказать, это у нас самый часто используемый кувшинчик :blush2:

С кувшинчиком разобралась, Юль, спасибо за подсказку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...