Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корма стоимостью до 5.000


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, МарияЯ сказал:

Мы второй год на Карми, полет нормальный, выход красивый, линяем не очень. Едят обе, и такса кроличья старушка и беспородная двухлетка. 

photo1695467655.jpeg

4692_big.jpg

Мои кошки едят этот корм, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня важно при выборе состава корма  - Чтобы не было пшеницы (пустого наполнителя) и т.д, мясная была понятная и достаточна, без всяких там ароматизаторов, усилителей всего...Я своим беру корм AVARA уже года 2, всё отлично, по собакам это видно, аллергии нет, активные.Посмотрите, корм AVARA. Мясная от 65%, рис или гречка, монобелковые, без курицы. (почитайте отзывы). На Озон цена за 20кг💕👍 💕 5000₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 29.09.2023 в 20:10, pupskovi4 сказал:

А что это за корм? где купить? 

Корма AVARA, есть в магазинах, на Маркете, на Озон выгоднее, там скидки, цена с учётом акций Озон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое кто то пробовал? КормаFrais. Наше производство. Отзывы вроде ничего . Но пшеница есть в составе. Это не хорошо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дони сказал:

А такое кто то пробовал? КормаFrais. Наше производство. Отзывы вроде ничего . Но пшеница есть в составе. Это не хорошо?

 

Азалия

Семушка был, не понравилось Свете

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Дони сказал:

А такое кто то пробовал? КормаFrais. Наше производство. Отзывы вроде ничего . Но пшеница есть в составе. Это не хорошо?

 

Все мои на фрайсе, включая Азалию (эпилепсия) и Шерлока (диабет). У нас все норм. Сахара у Шерлока в норме -для меня это самый важный показатель того, что все подходит. Но надо понимать, что у нас в дополнение большой набор аминокислот и витаминов идет. Скажем так, благодаря им я из обычного корма получаю круче, чем самый крутейший лечебный супер премиум класса на рынке. Плюс это гораздо дешевле, чем готовый лечебный корм плюс отдельные препараты из аптеки (у нас необходима хотя бы периодическая поддержка печени, почек, жкт, сердца, сосудов, зрения, мышц, мозга и тд). Поэтому брать нас как простых пользователей вряд ли стоит.

Первый мешок с Азалией передала нам @Mary Star. Думаю, Мария тоже может написать свой отзыв о корме.

В любом случае для каждой собаки все индивидуально. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Внучка сказал:

Все мои на фрайсе, включая Азалию (эпилепсия) и Шерлока (диабет). У нас все норм. Сахара у Шерлока в норме -для меня это самый важный показатель того, что все подходит. Но надо понимать, что у нас в дополнение большой набор аминокислот и витаминов идет. Скажем так, благодаря им я из обычного корма получаю круче, чем самый крутейший лечебный супер премиум класса на рынке. Плюс это гораздо дешевле, чем готовый лечебный корм плюс отдельные препараты из аптеки (у нас необходима хотя бы периодическая поддержка печени, почек, жкт, сердца, сосудов, зрения, мышц, мозга и тд). Поэтому брать нас как простых пользователей вряд ли стоит.

Первый мешок с Азалией передала нам @Mary Star. Думаю, Мария тоже может написать свой отзыв о корме.

В любом случае для каждой собаки все индивидуально. 

Можно вас  спросить, что нужно проверить. У дочки боксерша. В ноябре 2 года будет. Стерилизованная. Проблемы с ЖКТ с рождения. Поносы, рвота. Вес 21 кг. Просто скелет.  На прошлой неделе был очередной срыв. Сейчас лечатся. Но она всегда, вроде как вылечится, а причины так и нет. На мой взгляд -неусвояемость чего-то. А вот чего? Простейшие-чисто. Узи понятно воспаление показывает. По крови тоже ничего экстра криминального нет..

Активная, грудь вся в мышцах, она как конь, но талия----узник  концлагеря.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дони сказал:

Можно вас  спросить, что нужно проверить. У дочки боксерша. В ноябре 2 года будет. Стерилизованная. Проблемы с ЖКТ с рождения. Поносы, рвота. Вес 21 кг. Просто скелет.  На прошлой неделе был очередной срыв. Сейчас лечатся. Но она всегда, вроде как вылечится, а причины так и нет. На мой взгляд -неусвояемость чего-то. А вот чего? Простейшие-чисто. Узи понятно воспаление показывает. По крови тоже ничего экстра криминального нет..

Активная, грудь вся в мышцах, она как конь, но талия----узник  концлагеря.((

 Дони,

в породе немецкий боксер существует такая пренеприятнейшая вещь как гистиоцитарный язвенный колит (гранулематозный колит боксеров), хроническое иммуноопосредованное (?) заболевание кишечника, связанное с селективной внутрислизистой колонизацией Escherichia coli кишечника. Вам бы сначала исключить бы это заболевание, имхо.  Колоноскопия с забором биоптатов из толстой кишки (для гистологии) и посев на питательные среды с определением чувствительности полученных культур к антимикробным препаратам. 

Изменено пользователем PhD
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дони сказал:

Можно вас  спросить, что нужно проверить. У дочки боксерша. В ноябре 2 года будет. Стерилизованная. Проблемы с ЖКТ с рождения. Поносы, рвота. Вес 21 кг. Просто скелет.  На прошлой неделе был очередной срыв. Сейчас лечатся. Но она всегда, вроде как вылечится, а причины так и нет. На мой взгляд -неусвояемость чего-то. А вот чего? Простейшие-чисто. Узи понятно воспаление показывает. По крови тоже ничего экстра криминального нет..

Активная, грудь вся в мышцах, она как конь, но талия----узник  концлагеря.((

Лена, гастроскопию делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, PhD сказал:

 Дони,

в породе немецкий боксер существует такая пренеприятнейшая вещь как гистиоцитарный язвенный колит (гранулематозный колит боксеров), хроническое иммуноопосредованное (?) заболевание кишечника, связанное с селективной внутрислизистой колонизацией Escherichia coli кишечника. Вам бы сначала исключить бы это заболевание, имхо.  Колоноскопия с забором биоптатов из толстой кишки (для гистологии) и посев на питательные среды с определением чувствительности полученных культур к антимикробным препаратам. 

Почитала((( прям наш случай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Азалия

Семушка был, не понравилось Свете

Я ничего не понимаю в кормах. Но Сему мы вынуждены кормить кормом, потому что по другому никак. 

Начали с фрайса. Четыре месяца он не поправлялся. В теме все видели его тазовые кости и хребет. Мне говорили, подожди, не всё сразу. Кроме того он весь порозовел, локти, анус, уши, шерсть пожелтела.Болячки на локтях. А уж анус сколько лечили! 

Перешли на форцу гипоаллергенную с рыбой с микрокапсуламт для чувствительного пищеварения. 

В теме видно в какого красавица он превратился, белоснежный. На локтях и следа болячек и розовости нет. И поправился. Кабачок. Даже пайку уменьшили. 

Почитав состав фрайса меня больше всего поразили веточки розмарина в составе. Всё могу понять, розмарин то собаке зачем???? 

Но это только наш опыт одной собаки, не показатель. Кто то очень доволен. 

IMG-20231009-WA0040.jpg

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Лена, гастроскопию делали?

Нет, Оль. Там все сложно. Грудной ребенок. Муж, который в принципе не понимает этого всего. Нет, он их любит( собак, у них еще и такса) конечно, но вся эта суета его напрягает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дони сказал:

Почитала((( прям наш случай....

и как лечить?

(может у Одри тоже?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Можно вас  спросить, что нужно проверить. У дочки боксерша. В ноябре 2 года будет. Стерилизованная. Проблемы с ЖКТ с рождения. Поносы, рвота. Вес 21 кг. Просто скелет.  На прошлой неделе был очередной срыв. Сейчас лечатся. Но она всегда, вроде как вылечится, а причины так и нет. На мой взгляд -неусвояемость чего-то. А вот чего? Простейшие-чисто. Узи понятно воспаление показывает. По крови тоже ничего экстра криминального нет..

Активная, грудь вся в мышцах, она как конь, но талия----узник  концлагеря.((

Пришлите мне в личку анализы и исследования, если их делали. И фото собаки

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

и как лечить?

(может у Одри тоже?)

Колоноскопия с забором биоптатов из толстой кишки (для гистологии) и посев на питательные среды с определением чувствительности полученных культур к антимикробным препаратам. 

Нужно диагноста хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Колоноскопия с забором биоптатов из толстой кишки (для гистологии) и посев на питательные среды с определением чувствительности полученных культур к антимикробным препаратам. 

Нужно диагноста хорошего.

Я про "это лечится"?

А не про как диагностировать.

Ты же почитала)

А то может и смысл диагностировать. Как с опухоль мозга лет в 13 у собаки, нафиг мрт, чтотоно ласт, дажеиесли подтвердится.ага, ещё и химичить(

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, светлана2101 сказал:

Я ничего не понимаю в кормах. Но Сему мы вынуждены кормить кормом, потому что по другому никак. 

Начали с фрайса. Четыре месяца он не поправлялся. В теме все видели его тазовые кости и хребет. Мне говорили, подожди, не всё сразу. Кроме того он весь порозовел, локти, анус, уши, шерсть пожелтела.Болячки на локтях. А уж анус сколько лечили! 

Перешли на форцу гипоаллергенную с рыбой с микрокапсуламт для чувствительного пищеварения. 

В теме видно в какого красавица он превратился, белоснежный. На локтях и следа болячек и розовости нет. И поправился. Кабачок. Даже пайку уменьшили. 

Почитав состав фрайса меня больше всего поразили веточки розмарина в составе. Всё могу понять, розмарин то собаке зачем???? 

Но это только наш опыт одной собаки, не показатель. Кто то очень доволен. 

IMG-20231009-WA0040.jpg

Розмарин может входить в состав корма. Зачем нужен можно почитать тут.

https://hvost-news.turbopages.org/hvost.news/s/animals/dogs-feeding/ekstrakt-rozmarina-v-kormakh-dlya-zhivotnykh/

https://petreader.net/ru/в-чем-причина-включения-розмарина-в-корм-для-собак/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Я про "это лечится"?

А не про как диагностировать.

Ты же почитала)

Ну я почитала, похоже. Но ведь это должно исследованиями подтвердиться. 

ЛЕЧЕНИЕ:                                                                       
      Длительная диета, непрерывная химиотерапия и ограничение движений животного удерживают заболевание в пределах нормы.
   Диета подразумевает включение в рацион продуктов, из которых формируется мало кала, а также отрубей.
   Химиотерапия состоит из пожизненного лечения малыми дозами кортикостероидных гормонов и кратковременных курсов введения сульфасалазопиридазина.

Это нашла на просторах инета. Но естественно все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Ну я почитала, похоже. Но ведь это должно исследованиями подтвердиться. 

ЛЕЧЕНИЕ:                                                                       
      Длительная диета, непрерывная химиотерапия и ограничение движений животного удерживают заболевание в пределах нормы.
   Диета подразумевает включение в рацион продуктов, из которых формируется мало кала, а также отрубей.
   Химиотерапия состоит из пожизненного лечения малыми дозами кортикостероидных гормонов и кратковременных курсов введения сульфасалазопиридазина.

Это нашла на просторах инета. Но естественно все индивидуально

Что и требовалось доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Внучка сказал:

Не отрицаю замечательных свойств розмарина. 

Но как это соотносится с тем, что у собак белково-жировой обмен? А розмарин это растение. Растительная пища идёт транзитом через ЖКТ собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, светлана2101 сказал:

Я ничего не понимаю в кормах. Но Сему мы вынуждены кормить кормом, потому что по другому никак. 

Начали с фрайса. Четыре месяца он не поправлялся. В теме все видели его тазовые кости и хребет. Мне говорили, подожди, не всё сразу. Кроме того он весь порозовел, локти, анус, уши, шерсть пожелтела.Болячки на локтях. А уж анус сколько лечили! 

Перешли на форцу гипоаллергенную с рыбой с микрокапсуламт для чувствительного пищеварения. 

В теме видно в какого красавица он превратился, белоснежный. На локтях и следа болячек и розовости нет. И поправился. Кабачок. Даже пайку уменьшили. 

Почитав состав фрайса меня больше всего поразили веточки розмарина в составе. Всё могу понять, розмарин то собаке зачем???? 

Но это только наш опыт одной собаки, не показатель. Кто то очень доволен. 

IMG-20231009-WA0040.jpg

Форза имеет немного другой состав. Я даже с высокой степенью вероятностью  знаю что именно подтянуло  парня😊, так как разбирала на компоненты корма данной компании.

Фрайс я "дотягиваю" до состояния крутого лечебного корма необходимыми нам компонентами самостоятельно. Я его закупала меньше 3000 руб за 15 кг. А у Шерлока пенсион меньше 5000 тысяч на его 40 кг и кучу болячек. Мне так спокойнее и выгоднее получается. Форзу мне тоже надо будет дотягивать и это суммарно будет дороже, так как большая часть необходимых, компонентов там отсутствует. Да и фрайс российский, скорее всего, он будет и дальше. Это важно для Деда с его сахарами (стабильность). А риск пропажи форзы с нашего рынка явно выше. Ну и нафига мне лишние скачки с "прикручиванием сахаров и подбором опять нужной дозы инсулина"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, светлана2101 сказал:

Не отрицаю замечательных свойств розмарина. 

Но как это соотносится с тем, что у собак белково-жировой обмен? А розмарин это растение. Растительная пища идёт транзитом через ЖКТ собак. 

Так тогда добавляйте любую растительность в корма, раз она просто транзитом проходит. И законы физики и химии, проходящие в жкт, на нее совсем не действуют. Я предлагаю в ком докладывать сено -дешево и сердито. 

 Светлана, Вы же с мед. образованием, если я не путаю ничего. Фармакологию куда деть? На парня положительно работают другие компоненты в форзе. 

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Внучка сказал:

Форза имеет немного другой состав. Я даже с высокой степенью вероятностью  знаю что именно подтянуло  парня😊, так как разбирала на компоненты корма данной компании.

Фрайс я "дотягиваю" до состояния крутого лечебного корма необходимыми нам компонентами самостоятельно. Я его закупала меньше 3000 руб за 15 кг. А у Шерлока пенсион меньше 5000 тысяч на его 40 кг и кучу болячек. Мне так спокойнее и выгоднее получается. Форзу мне тоже надо будет дотягивать и это суммарно будет дороже, так как большая часть необходимых, компонентов там отсутствует. Да и фрайс российский, скорее всего, он будет и дальше. Это важно для Деда с его сахарами (стабильность). А риск пропажи форзы с нашего рынка явно выше. Ну и нафига мне лишние скачки с "прикручиванием сахаров и подбором опять нужной дозы инсулина"?

Наташа, ты огромная молодец, так тщательно во всём разбираешься. И находишь лучшие варианты улучшения составов. 

Но, кроме тебя, этим никто не будет заниматься. Ты одна такая. Я в восхищении. 

Извиняюсь, что влезла в дискуссию с примером Семы. Просто Лена спросила, я дала свой опыт. Думаю,  она не будет ничего добавлять в корм дополнительно, как ты. Это целая история искать свою формулу. Ты молодец. 

Удаляюсь из дискуссии про корма. Не моё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, светлана2101 сказал:

Наташа, ты огромная молодец, так тщательно во всём разбираешься. И находишь лучшие варианты улучшения составов. 

Но, кроме тебя, этим никто не будет заниматься. Ты одна такая. Я в восхищении. 

Извиняюсь, что влезла в дискуссию с примером Семы. Просто Лена спросила, я дала свой опыт. Думаю,  она не будет ничего добавлять в корм дополнительно, как ты. Это целая история искать свою формулу. Ты молодец. 

Удаляюсь из дискуссии про корма. Не моё. 

@светлана2101, меня жизнь заставила с Шерлоком, так как даже на лечебке прыгали сахара и все висело на волоске в какой-то момент. Когда меряешь сахар каждые 6 часов, то на каком-то этапе едет крыша от недосыпа и нагрузки. Вы, насколько я вижу, иногда выбираете натуралку и очень подробно описываете что и как. Это очень круто. Я не могу с моими четыремя головами это сделать - много по весу и по гемморою. Я Вами восхищаюсь.

С Семой шикарный пример. Те, кто захотят разобраться,  смогут понять, в том числе, за что платят в корме. Потому как есть компоненты, которые стоят как крыло от Боинга или даже весь Боинг, но он критично нужен для животного в его состоянии.

Возможно, в такой полемике другие смогут что-то для себя увидеть по-другому. Я также билась головой об стену по некоторым компонентам. Я помню, как по ночам разбирала составы кормов лечебки, сравнивала разные компании. Тот еще треш. Мои врачи от меня порой уставали от моих вопросов "зачем это надо?". Но это сейчас помогло мне вытащить в криз Азалию и Шерлока. Значит, оно того стоило однозначно.

Изменено пользователем Внучка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, светлана2101 сказал:

Наташа, ты огромная молодец, так тщательно во всём разбираешься. И находишь лучшие варианты улучшения составов. 

Но, кроме тебя, этим никто не будет заниматься. Ты одна такая. Я в восхищении. 

Извиняюсь, что влезла в дискуссию с примером Семы. Просто Лена спросила, я дала свой опыт. Думаю,  она не будет ничего добавлять в корм дополнительно, как ты. Это целая история искать свою формулу. Ты молодец. 

Удаляюсь из дискуссии про корма. Не моё. 

Естественно, если бы могла разобраться, добавляла бы. А так... можно и навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...