Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессивное поведение


djek

Рекомендуемые сообщения

Вот не могу промолчать. Я вот что заметила, в каждой теме по дрессировке, в которой Катя или Таня дают совет заниматься с собакой за еду и игрушку, приходят люди и начинают в довольно странной манере интересоваться:"Вы действительно наивно полагаете, что так можно собаку чему-то научить?" И на ответ с объяснением как именно и выкладыванием видео для наглядности, начинается: "Это профанация, депривация, жестокая пытка отказом играть с собакой, даже Карен Прайор пишет...., не давите своим опытом и заслугами и т.д." На что девочки реагируют вполне адекватно, пытаясь таки донести почему они считают именно такой метод наиболее эффективным. А когда всё-таки с этими же оппонентами вполне заслуженно начинают общаться в их снисходительно-саркастическом тоне, то их это ОБИЖАЕТ видите ли. Странно, с чего бы.......

Только вот, что ещё странно, кроме упомянутых мной Кати и Тани, реальную помощь и совет в дрессировке на этом форуме можно получить ещё у Ольги Нечаевой и всё.... Остальные только поругаться с ними приходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! 5-6 шариков сушняка являются оф-ф-фигительной поддержкой для поддержания жизнедеятельности!

Послушайте, Речка (и Шаман заодно), может быть Вы все-таки "выключите" свой менторский тон "Истины-в-последней-инстанции"?!

Вы не слыша человека по тону определяете "репу он чешет" над вашей информацией или "предъявы кидает"? :)

1,5 мес. изначально было сказано об отношении к лакомству!"

Никто не обсуждал "лакомство". Речь шла об основном рационе.

а 1,5-2 недели -- это имитация Кормежки! После которых он точно так же ПИЛЮВАЛ на лакомство с руки...

Зачем нужна была "имитация кормёжки"? ИМХО, как раз это и затянуло процесс на столь длительный срок.

Что? Попытались выискать противоречия в моем случае? Главное -- Обломить респондента? Это не делает Вам чести ни как собеседнику, ни как специалисту...

Что мне "не делает чести"? Попытка таки восстановить по тем обрывочным сведениям, которые вы выдаёте порядок ваших действий?

Вы же наверняка писали и курсовые работы, и дипломную. Почему не написать чётко без лишних эмоций: был азиат, делали то то и то то, в течение такого то времени, результат был такой-то.

А то сначала мы узнаём, что азиат не ел 1,5 месяца, потом, что он ел, но по 5-6 шариков, потом, что он был банально жирный, потом идёт речь о 1,5 неделях, после которых "работа пошла".

Если собака поперёк себя шире, это естественно, что она за кусок работать не станет. Чего тут удивительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А удивительно то,что мой первый пост в котором я по личному опыту упомянул, что "собака "Не худая" и срок "включения" может быть очень большим (!.5мес)

В чем я не прав? Вы не согласны с тем, что этот срок может быть таким длительным?

Я не знаю, что вы делали 1,5 месяца (??!!!) :lol2: Из личного опыта - максимум 4 дня.

тем самым Вы говорите, что за 4 дня проблема решается...

Шаман подпевает:

это какие же задачи надо ставить собаке, чтобы она, бедная за полтора месяца так ни с одной и не справилась!!!

Если вы написали правду, то у меня нет слов

Далее следует Ваш злой сарказм , контекстом которого является: "...Вы Лох, который не может справиться с собакой за 4 дня!..."

Тогда я описАл случай подробно! Но

Когда время кормежки -- я ему в миску 5-6 шариков сушняка. Он первые 1,5-2 недели и на них внимания не обращал. А при моционе его интересовало только одно -- кто где тут посикал-пометил...

Это Вы пропустили, или почему-то прочитали так, что он начал Работать через 2 недели... Хотя ясно было сказано, что

А при моционе его интересовало только одно -- кто где тут посикал-пометил...

но никак не рубчик.

А имитация кормежки... У нас питомник, в котором до 20 собак. Собаки, ессно возбуждаются и обходить кого-то даже в период оголаживания не считаю правильным. "Всех кормлю -- и тебя тоже"... Да и шарики Роял-каниновские, согласитесь не по килограмму...

да чо там не стандартного-то??

А то, что на простую заметку о сроке депривации ВЫ (Речка и Шаман) подняли весь этот неприятный сыр-бор... С сарказмом, злой иронией и насмешками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А удивительно то,что мой первый пост в котором я по личному опыту упомянул, что "собака "Не худая" и срок "включения" может быть очень большим (!.5мес)

В чем я не прав? Вы не согласны с тем, что этот срок может быть таким длительным?

тем самым Вы говорите, что за 4 дня проблема решается...

Шаман подпевает:

Далее следует Ваш злой сарказм , контекстом которого является: "...Вы Лох, который не может справиться с собакой за 4 дня!..."

Тогда я описАл случай подробно! Но

Это Вы пропустили, или почему-то прочитали так, что он начал Работать через 2 недели... Хотя ясно было сказано, что

но никак не рубчик.

А имитация кормежки... У нас питомник, в котором до 20 собак. Собаки, ессно возбуждаются и обходить кого-то даже в период оголаживания не считаю правильным. "Всех кормлю -- и тебя тоже"... Да и шарики Роял-каниновские, согласитесь не по килограмму...

А то, что на простую заметку о сроке депривации ВЫ (Речка и Шаман) подняли весь этот неприятный сыр-бор... С сарказмом, злой иронией и насмешками...

Мой научный руководитель в институте говорил :"Писать надо так, чтобы людям было всё понятно".))))

А про "злой сарказм"... Вы его только у других видите?

Речка, хотел бы я посмотреть на Вашу 4-х дневную работу с тем 2-х годовалым Азиатом, который 1,5 месяца на рубчик плевал!

Shaman, Вы, конечно, извините, но Вы тоже благородными манерами не блещете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вспоминали :lol2:

Вы простите, раз уж я не воспитанная, то вот над этим я поржала:

У нас питомник, в котором до 20 собак.

знаете, напоминает очень безответственных хозяев с несколькими животными:

- Я не могу гулять и заниматься с каждым отдельно, их у меня двое/трое/дети/прочее. Как мне выучить подзыв?

- А никак. Не заводите столько животных, сколько вы не можете достойно содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, опиши конкретно ситуацию!!!

и срочно езжай в Одинцово становиться вожаком!!

А.. А можно мне присоединиться? :sorry:

. Агрессия на людей и собак корректируется только удавкаой.

Не правда. :nonono:

Агрессия на людей и собак надежно убирается только удавкой.

Не правда. :nonono:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.. А можно мне присоединиться? :sorry:

Да, Оль, мы тут как раз думаем группу набрать, чтоб со скидкой :)

я тоже в очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ-а.

в случае, когда собака проявила агрессию на человека, конечно, в этот самый момент я ей кусок не предложу.

а формирование отношения к другим собакам к описанному случаю не имеет отношения вообще.

и вы это отлично понимаете, но зачем-то "включаете дурака" :)

Напомню, речь с самого начала возобновления здесь обсуждения шла об агрессии как в отношении людей, так и собак, без какого либо разделения.

В итоге Вы плавно съезжаете только на собак.

Для собаки - "Если собака рычит и рвётся к другой собаке, а ей на открытой ладони предлагают корм", для человека(из другой темы) - вломить?

Но ведь ранее Речка провозгласила что и то и другое решается одинаково - едой и Вы поддерживали данное мнение.

Чем вломить, по вашему, лучше удавки или депривировать собаку лучше чем, удавка или вломить? Может все таки плясать надо от собаки и хозяина, а не от предпочтений инструктора?

Кроме того, простите, сама формулировка "Если собака рычит и рвётся к другой собаке, а ей на открытой ладони предлагают корм" принципиально не правильная.

Валерий, ещё раз попробуйте ))))))

Ноу фуд)))))

З.Ы. Иметь собственного летописца это так круто :lol2:

Летописец описывает исторические события. А я в данном случае лишь напомнил Вам написанные Вами ранее посты, которые Вы самостоятельно "увековечили" на данном ресурсе.

У меня французские бульдоги. Большенство считает, что это совсему уж не спортивня, не рабочая поророда. И никакой дискриминации, насмешек и прочей ерунды я по этому поводу ни разу не слыхала на этом форуме. Ни со стороны бордеристов ни со стороны владельцев других пород.

Здесь вопрос не в породе, а просто отдельные люди делят всех пользователей данного ресурса на "своих" и прочих.

Прочие еще не постигли большое таинство, которое несут в массы гуру "своих". Но "свои" утверждают, что возможно через несколько лет, при правильном подходе прочим откроется истина и они доростут до сокровенных знаний.

Ну, а похудеть это нормально.

Ну и девушкам с "бараньим" весом не мешало бы его повысить, тогда глядишь и с собакой справляться начнут.

Вот не могу промолчать. Я вот что заметила, в каждой теме по дрессировке, в которой Катя или Таня дают совет заниматься с собакой за еду и игрушку, приходят люди и начинают в довольно странной манере интересоваться:"Вы действительно наивно полагаете, что так можно собаку чему-то научить?" И на ответ с объяснением как именно и выкладыванием видео для наглядности, начинается: "Это профанация, депривация, жестокая пытка отказом играть с собакой, даже Карен Прайор пишет...., не давите своим опытом и заслугами и т.д." На что девочки реагируют вполне адекватно, пытаясь таки донести почему они считают именно такой метод наиболее эффективным. А когда всё-таки с этими же оппонентами вполне заслуженно начинают общаться в их снисходительно-саркастическом тоне, то их это ОБИЖАЕТ видите ли. Странно, с чего бы.......

Только вот, что ещё странно, кроме упомянутых мной Кати и Тани, реальную помощь и совет в дрессировке на этом форуме можно получить ещё у Ольги Нечаевой и всё.... Остальные только поругаться с ними приходят :)

Вот заметил во всех темах, где кто-то не из "когорты избранных" заикнется про что нибудь кроме: "кормите с руки за работу, а не дома и т.д", то тутже набегает толпа и начинает в довольно странной манере интересоваться:"Вы действительно наивно полагаете, что так можно собаку чему-то научить?" и практически слово в слово по Вами написанному.

Попытка таки восстановить по тем обрывочным сведениям, которые вы выдаёте порядок ваших действий?

Вы же наверняка писали и курсовые работы, и дипломную. Почему не написать чётко без лишних эмоций

Мой научный руководитель в институте говорил :"Писать надо так, чтобы людям было всё понятно".))))

Хорошо написано, а сами не пробовали?

Попробуйте написанное Вами сложить в текст, который позволит однозначно воспроизвести предлагаемое Вами решение в соответствии с написанным Вами же выше.

А.. А можно мне присоединиться? :sorry:

Не правда. :nonono:

Ну тогда вопрос по написанному Речкой, что скажете?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заметил во всех темах, где кто-то не из "когорты избранных" заикнется про что нибудь кроме: "кормите с руки за работу, а не дома и т.д", то тутже набегает толпа и начинает в довольно странной манере интересоваться:"Вы действительно наивно полагаете, что так можно собаку чему-то научить?" и практически слово в слово по Вами написанному.

Да-да, с той лишь разницей что "когорта избранных" не впадает в "пичальку" от обиды на тех, кто "не из "когорты избранных"" поливает их иронией и сарказмом, не найдя достойных аргументов :) Как только что вы с успехом продемонстрировали.

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, с той лишь разницей что "когорта избранных" не впадает в "пичальку" от обиды на тех, кто "не из "когорты избранных"" поливает их иронией и сарказмом, не найдя достойных аргументов :) Как только что вы с успехом продемонстрировали.

:lol2:

Вы тему читали?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Вы тему читали?

Я - да и не только эту, а Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вопрос по написанному Речкой, что скажете?

Да ничего, Валера, не буду говорить. Если честно, с начала Поста здесь не бывала( только в своих темах, по работе), и вот таки влезла. :nonono:

Может, после Пасхи.

Девочки! Не забудьте меня позвать, если поедете на занятия. И помним, у меня 9 кобелей!!!

За сим откланиваюсь. Терпения всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - да и не только эту, а Вы?

Ну тогда пожалуйста с ссылками на посты в данной теме можете подтвердить свои слова. Я выдержки привел ранее, Вы должны были видеть, если читали.

Да ничего, Валера, не буду говорить. Если честно, с начала Поста здесь не бывала( только в своих темах, по работе), и вот таки влезла. :nonono:

Может, после Пасхи.

Очень жаль, несмотря на то что наши мнения не всегда совпадают, интересно было бы его услышать.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пожалуйста с ссылками на посты в данной теме можете подтвердить свои слова. Я выдержки привел ранее, Вы должны были видеть, если читали.

А мне это зачем? :) Лично Вам я состоятельность своего мнения доказывать не обязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Не забудьте меня позвать, если поедете на занятия. И помним, у меня 9 кобелей!!!

За сим откланиваюсь. Терпения всем.

Группа набирается, однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне это зачем? :) Лично Вам я состоятельность своего мнения доказывать не обязана.

ну во первых я ничего не говорил о том, что Вы обязаны, я лишь, прошу отметить, культурно Вас попросил подтвердить написанное Вами. Вы же включение агрессию.

Ну и во вторых, скажите уж честно - не чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых я ничего не говорил о том, что Вы обязаны, я лишь, прошу отметить, культурно Вас попросил подтвердить написанное Вами. Вы же включение агрессию.

Там это.... смайлик стоит, улыбается :) это агрессия?

Ну и во вторых, скажите уж честно - не чем!

Ну, ежели Вам так легче спать :) (смайлик улыбается, это не агрессия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там это.... смайлик стоит, улыбается :) это агрессия?

Ну, ежели Вам так легче спать :) (смайлик улыбается, это не агрессия)

Кроме смайлика там есть и текст.

Хотя в принципе значение это имеет небольшое в рамках темы.

Если будет время и желание поинтересуйтесь что такое агрессивное, уверенное и неуверенное поведение.

Спокойной ночи, приятных сновидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не слыша человека по тону определяете "репу он чешет" над вашей информацией или "предъявы кидает"?

Мой научный руководитель в институте говорил :"Писать надо так, чтобы людям было всё понятно".))))

меня вспоминали

Вы простите, раз уж я не воспитанная, то вот над этим я поржала:

Шимоза (Вчера, 12:34) писал:

У нас питомник, в котором до 20 собак.

знаете, напоминает очень безответственных хозяев с несколькими животными:

- Я не могу гулять и заниматься с каждым отдельно, их у меня двое/трое/дети/прочее. Как мне выучить подзыв?

- А никак. Не заводите столько животных, сколько вы не можете достойно содержать.

Шаман, Еще один минус в Ваш "Институт благородных девиц"

-- я МОГУ гулять и заниматься каждым отдельно, их у меня МНОГО. Команда "Ко мне" -- выполняется безукоризненно...

-- ТАК! Имею столько живо... Собак, сколько могу прокормить и проработать. + "Пансион с дрессировкой"...

...И ЧТО вызвало Ваш ржач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...