Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессивное поведение


djek

Рекомендуемые сообщения

Это отличный вариант для 65летней леди :) И девушек с "бараньим" весом.

К 65 годам я бы посоветовал йорка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 65 годам я бы посоветовал йорка!

Советовать можно, заставить нельзя. Но многие хотели бы жить в идеальном мире розовых пони, где бабушки заводят йорков, а хорошего малиноса можно продавить удавкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь долго писать как его формировать. Надо смотреть на собаку и хозяина. Смотреть кто что не так делает. И конкретно тогда уже можно будет советовать.

Замануха... :)

К 65 годам я бы посоветовал йорка!

да? а Кармен Беннет в 65 стала чемпионкой Мира по Обидиенс с бордер колли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ты выполняешь команды и ешь, либо не ешь. Либо ты агришься на собак, либо ешь. С гарантией. С гарантией, что владелец зашиваться не поедет.

Гуманно, однако !!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без работы над собой со стороны хозяина ничего не уберется ни едой, ни удавкой, ни чем-то другим. Если человек проявляет неуверенность, а тем более боится собаку, то я слабо представляю как человек будет "кормить за работу" (не кормить из миски), тем более собаку которой удавка до ...... Такая собака просто будет брать сама, то что ей захочется, прециденты есть, как взрослые люди не могут выйти из дома или собака выживает их в дальние помещения и "выпускает по праздникам". И вопрос здесь не в весе хозяев и возрасте, а в том может хозяин уверенно чувствовать себя с собакой и правильно построить взаимоотношения или нет. Все остальное лишь вспомогательные средства с различной эффективностью в конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуманно, однако !!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Кто-то говорил про гуманность? Я агрессию гуманно не лечу. Так что рано вы на попке запрыгали)))))

Мне нужен способ безопасный для владельца, и это не прямая конфронтация с применением удавок и строгачей.

И таки да, кушать предлагать можно очень часто.

Хоть каждый час, если время есть. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без работы над собой со стороны хозяина ничего не уберется ни едой, ни удавкой, ни чем-то другим. Если человек проявляет неуверенность, а тем более боится собаку, то я слабо представляю как человек будет "кормить за работу" (не кормить из миски), тем более собаку которой удавка до ...... Такая собака просто будет брать сама, то что ей захочется, прециденты есть, как взрослые люди не могут выйти из дома или собака выживает их в дальние помещения и "выпускает по праздникам". И вопрос здесь не в весе хозяев и возрасте, а в том может хозяин уверенно чувствовать себя с собакой и правильно построить взаимоотношения или нет. Все остальное лишь вспомогательные средства с различной эффективностью в конкретном случае.

О том и речь, что в первую очередь надо сформировать статус вожака! Тогда,возможно, и коррекция не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь, что в первую очередь надо сформировать статус вожака! Тогда,возможно, и коррекция не понадобится.

Так каковы конкретные действия формирующие этот статус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня уже послали в сад с этим вопросом.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен способ безопасный для владельца, и это не прямая конфронтация с применением удавок и строгачей.

Странная логика, удавка и строгачь - конфронтация, попытка пищевой депривации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каковы конкретные действия формирующие этот статус?

Формулировка - статус вожака пугает некоторых особенно чувствительных граждан, поэтому применим более щадящую построение правильных взаимоотношений.

Так вот никакого секрета нет, все просто - первичный анализ конкретной особи, ну и дальнейшая работа на его основе с внесением определенных коррекций на основе обратной связи, для оптимизации процесса.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот никакого секрета нет, все просто - первичный анализ конкретной особи, ну и дальнейшая работа на его основе с внесением определенных коррекций на основе обратной связи, для оптимизации процесса.

:lol2: :lol2: :lol2:

:clap_1:

Феерично!!!

анализ особи

работа на основе анализа (впечатлило страшно)

определенные коррекции

обратная связь для оптимизации

Вечер удался я плАкаю))))

Офф:

Господа а не замутить ли нам пари: ставлю коньяк что Валерий или военный или маркетолог))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаман, конечно фееречно, особенно для тех кто собаку ходячим желудком представляет.

А по другому ведь думать, изучать надо, подбирать оптимальные в конкретном случае методики.

Ну и обо мне, все намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная логика, удавка и строгачь - конфронтация, попытка пищевой депривации нет.

В чём депривация, если еда предлагается каждый час? В том что миска полная сутками не стоит?

Формулировка - статус вожака пугает некоторых особенно чувствительных граждан, поэтому применим более щадящую построение правильных взаимоотношений.

Так вот никакого секрета нет, все просто - первичный анализ конкретной особи, ну и дальнейшая работа на его основе с внесением определенных коррекций на основе обратной связи, для оптимизации процесса.

Два ведра воды и ноль конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаман, конечно фееречно, особенно для тех кто собаку ходячим желудком представляет.

А по другому ведь думать, изучать надо, подбирать оптимальные в конкретном случае методики.

Ну и обо мне, все намного хуже.

Ха! вот тут промашка вышла у вас :)

есть определенная граница между подкупом и поощрением.

на основе анализа ))) в процессе обратной связи))) одно заменяем другим.

Разница - огромна на самом деле.

Откройте тайну золотого ключика)))

у меня была еще мысль о политике, но я ее отмела по ряду причин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём депривация, если еда предлагается каждый час?

...А если через КАЖДЫЙ час собачка на лакомство ПЛЮЕТ с высокой горы?

Феерично!!!

...Может быть... зато (в конкретном примере) точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи непонимающе - изучайте теорию! А если хотите исправить конкретную собаку - милости просим. Позанимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи непонимающе - изучайте теорию! А если хотите исправить конкретную собаку - милости просим. Позанимаемся.

фу, вы такой же, как Валера:

- Женюсь-женюсь непременно!

А как до дела доходит - так в кусты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём депривация, если еда предлагается каждый час? В том что миска полная сутками не стоит?

"Либо ты выполняешь команды и ешь, либо не ешь. Либо ты агришься на собак, либо ешь."

Вы писали? Депривация приводит в том числе к агрессии и в какую сторону она будет направлена большой вопрос. А на фоне неуверенности или боязни собаки последствия могут быть не просто негативными, а ......

Ну и насколько помню уже обсуждался вопрос отношения к ограничению пищи и свободного к ней доступа различными дрессировщиками, например Дуровым, К. Прайор.....

Два ведра воды и ноль конкретики.

Это Ваше виденье. Есть такое понятие алгоритм. Так вот это элементарный алгоритм, причем универсальный.

Ха! вот тут промашка вышла у вас :)

есть определенная граница между подкупом и поощрением.

на основе анализа ))) в процессе обратной связи))) одно заменяем другим.

Разница - огромна на самом деле.

Вы столь мудренно написали, что я к сожалению не могу сложить набор данных слов в фразу, содержащую законченную мысль.

фу, вы такой же, как Валера:

- Женюсь-женюсь непременно!

А как до дела доходит - так в кусты...

К сожалению Ваши слова не вызвали у меня столь бурной реакции, как мои на Вас (....Феерично!!!....Вечер удался я плАкаю))))....), надеюсь в следующий раз Вам это удастся.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А если через КАЖДЫЙ час собачка на лакомство ПЛЮЕТ с высокой горы?

Покончит с собой перед протянутой рукой с едой? :lol2:

Товарищи непонимающе - изучайте теорию! А если хотите исправить конкретную собаку - милости просим. Позанимаемся.

Так это чего, просто реклама ваших услуг?

Таки да, я хочу позаниматься. Но я должна видеть и знать к кому я еду.

Можно посмотреть видео вашей работы?

Это Ваше виденье. Есть такое понятие алгоритм. Так вот это элементарный алгоритм, причем универсальный.

Да, это моё видение, вы правы. Демагогия, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покончит с собой перед протянутой рукой с едой? :lol2:

Так это чего, просто реклама ваших услуг?

Таки да, я хочу позаниматься. Но я должна видеть и знать к кому я еду.

Можно посмотреть видео вашей работы?

Да, это моё видение, вы правы. Демагогия, ИМХО.

Если хотите позаниматься, звоните 89852567567.

Видео нет - снимать мне некогда.

И вовсе не реклама.

Опишите, пожалуйста, конкретно Ваш случай. Чем недовольны собакой? Порода, возраст, пол. Что предпринимали, как на это реагировала собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите позаниматься, звоните 89852567567.

Видео нет - снимать мне некогда.

И вовсе не реклама.

Опишите, пожалуйста, конкретно Ваш случай. Чем недовольны собакой? Порода, возраст, пол. Что предпринимали, как на это реагировала собака.

:clap_1: :thumbup:

Покончит с собой перед протянутой рукой с едой? :lol2:

Ответ в стиле "популярной" рыжей "юмористки".

И кто-то говорит о демагогии......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите позаниматься, звоните 89852567567.

Видео нет - снимать мне некогда.

И вовсе не реклама.

Опишите, пожалуйста, конкретно Ваш случай. Чем недовольны собакой? Порода, возраст, пол. Что предпринимали, как на это реагировала собака.

Катя, опиши конкретно ситуацию!!!

и срочно езжай в Одинцово становиться вожаком!!

простите, терпела как могла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покончит с собой перед протянутой рукой с едой?

Ага-а! Значит поставить-таки собаченка перед выбором: Либо -- сдохнешь; Либо -- пожрешь! Оголаживание до такой степени у, скажем так, "Не худых" собак может занять мно-о-ого времени! (1,5 месяца, из личного опыта!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...