Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Длительная поездка на машине


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собрались переезжать жить в другой город, а именно в Сочи. Предстоит поездка длинной в 1700 км. Машина для собаки непривычная, сегодня прокатили ее, заметила, что Ален нервничает, суетится, дышит. Купила "кот баюн", как его дать за сутки до поездки или непосредственно перед выездом? Еще может дадите дельный совет, как перевезти собаку с наименьшим ударом по психике собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки все нормально с психикой, она просто устанет нервничать и ляжет спать :dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйтесь с ветеринаром какие успокоительные нужны именно Вашей собаке. Обычно советуют за два-три дня до поездки давать, если собака легковозбудимая и нервничает в машине. По своему опыту скажу в первый раз давали стоп-стресс, но он собаке не пошел, началась отдышка. В этот раз даем фитекс, все нормально. Маршруты у нас были более 2000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте ему спальное место, и гуляйте каждые 200 км хотя бы. НА ПОВОДКЕ! и пока пёс в машине, от греха - от открытой двери - я б привязала длинным поводком к месту крепления ремня безопасности вверху. Мы перед поездкой кормили ( знали, что не укачивает ) - но немного. Воду и миску возьмите для питья.

Если у собаки все нормально с психикой, она просто устанет нервничать и ляжет спать :dntknw:

наш братец с юга стоя всю дорогу ехал, и доехал. )))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, прслушаюсь. Конечно, остановки на небольшие прогулки будем делать, естественно на поводке. можно, конечно, не обащать внимание на его дышание и топтание на заднем сидении, но хочется более комфортно и спокойно провести время в пути, а не в переживаниях, что собака стрессует.

Если у собаки все нормально с психикой, она просто устанет нервничать и ляжет спать :dntknw:

Так то все нормально, но в непривычной обстановке может нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы по 6 000км наматываем :thumbup: и ничего,

когда переезжаете?

есть еще время подготовить собаку?

раньше ездил в машине, нет?

в любом случае, если есть время еще, поприучайте к машине собаку,

начните просто без катания пока,

Я БЫ сначала села в машину-позвала собаку к себе-угостила-похвалила и все

через час, к примеру, повтоила процедуру, но уже подзадержалась бы в машине,

еще через некоторое время прокатилась совсем немного и т.д увеличивая расстояние,

чтобы он понимал, что машине это не зло и там вкусно даже бывает :)

это в том случае если собака вообще боится машины и никогда не ездил,

как с дрессировкой, постепенно увеличиваем маленькими шажками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы по 6 000км наматываем :thumbup: и ничего,

когда переезжаете?

есть еще время подготовить собаку?

раньше ездил в машине, нет?

в любом случае, если есть время еще, поприучайте к машине собаку,

начните просто без катания пока,

Я БЫ сначала села в машину-позвала собаку к себе-угостила-похвалила и все

через час, к примеру, повтоила процедуру, но уже подзадержалась бы в машине,

еще через некоторое время прокатилась совсем немного и т.д увеличивая расстояние,

чтобы он понимал, что машине это не зло и там вкусно даже бывает :)

это в том случае если собака вообще боится машины и никогда не ездил,

как с дрессировкой, постепенно увеличиваем маленькими шажками :)

Я читала Вашу тему про поездку в Рим :good:

Нет, в машине он ездил, но в другой, выезжаем через 2 дня

Пыталась сегодня угостить сыром в машине, отказался, поняла, что стрессует, из-за чего не понятно, может считывает обстановку накануне отъезда, мы все равно в глубине души переживаем и нервничаем(совсем немного). покатали его сегодня минут 10 в одну сторону и обратно, сделала вывод, что испытывает стресс, купила "кот баюн", на всякий случай, вот думаю дать или нет? Ветеринар сказала, что могу дать, а если не дам тоже ни чего страшного не произойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои тоже нервничают перед проездками: а вдруг не возьмут...как только в машину лабра сразу плюх и спать, голдяшу беру к себе вперед (ее укачивает) и едем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если с ним назад сесть?

он привык там ездить один, и когда я сажусь назад(если на переднем кому то ехать приходится), то до смешного, он как будто меня не знает. В окно смотрит, или к мужу нос свой на плечо положит.

мои тоже нервничают перед проездками: а вдруг не возьмут...как только в машину лабра сразу плюх и спать, голдяшу беру к себе вперед (ее укачивает) и едем...

Слава Богу, нас не укачивает, с этим проблем нет! ну попробую я за сутки дать ему "кот баюн", а дальше посмотрим

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не укачивает- то вообще все просто...любимая подстилочка, игрушечка...в окно надоест глазеть - сам уснет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все будет хорошо. Как сядете все в машину, улыбнетесь...и вперед, в новую жизнь!! и собака поймет, что все свои рядом, его не забыли,...трам-пам-пам-жизнь прекрасна!! :thumbup: :thumbup: Удачи вам всем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелкая на первую выставку ехала кошмарно просто. Нервничала, дергалась, скулила... А обратно смирилась, улеглась и спала. Но я теперь ей все время стоп стресс даю в поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в позапрошлое лето в Абхазию на машинах, ехали сутки. Мой очень нервничает в машинах и ездить не любит в них, поэтому перед поездкой давала неделю кот-баюн, чтобы накопительный эффект больше был. Конечно, по первости все ныл, стоял да сидел, но иногда и спал, отрубало его))) При поездке выпускали раз в несколько часов размяться, давали обязательно водички, тк очень сильно хотелось пить собакам с нервов. Стандартно за маршрут 1 раз укачивало, что при поездке туда, что обратно, причем при поездке обратно всегда нужно его сначала отловить, бегает кругами и отчаянно не хочет ехать, потом долго уговаривать залезть)))

А вообще, если уезжаете не "вотпрямщас", то просто приучайте к машине - берите в короткие поездочки с собой, в магазин к примеру. Постепенно привыкнет и будет нормально ездить.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все будет хорошо. Как сядете все в машину, улыбнетесь...и вперед, в новую жизнь!! и собака поймет, что все свои рядом, его не забыли,...трам-пам-пам-жизнь прекрасна!! :thumbup: :thumbup: Удачи вам всем!!

Спасибо!!! Вы попали в точку насчет "в новую жизнь"! немного волнительно во столько лет менять свою жизнь так круто и начинать все с нуля! наверно собака почувствовала сей сложный момент :sorry:

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он привык там ездить один, и когда я сажусь назад(если на переднем кому то ехать приходится), то до смешного, он как будто меня не знает.

:lol2:

ну вот если будет переживать, сядете к нему, будет сидеть весь из себя гордый и про волнение забудет))))

Спасибо!!! Вы попали в точку насчет "в новую жизнь"! немного волнительно во столько лет менять свою жизнь так круто и начинать все с нуля! наверно собака почувствовала сей сложный момент :sorry:

удачи на новом месте :thumbup:

но вроде вы совсем молоденькая :blush2:

а менять что-то в жизни всегда волнительно и никогда не бывает поздно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама переехала ко мне с севера в 2012 году, ей тогда было 75 лет. В своей квартире она прожила с 1963 года...А тут все новое...И, знаете, радуется всему!! потому, что оптимист!! И Вы верьте, что все будет хорошо!! Вот увидите!

п.с. Надо же, все мои три собаки обожали просто машину. Ульку, помню, в 1,5 года повезла в Калужскую область. Ехали в два дня. Было просто супер. Машина-это Родина!! :lol2: Сойдем с трассы, выпустим ее, она быстро писать, какать, попить, поесть и в машину прыжком... :thumbup: Вперед, майн херц, в неизведанные дали!! :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина-это Родина!! :lol2:

Лена :lol2: :thumbup:

а моя мама в 30 лет бросила эту Москву к чертовой матери)))) и уехала отсюда в Калининград, если быть точнее, в деревню под Калининградом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена :lol2: :thumbup:

а моя мама в 30 лет бросила эту Москву к чертовой матери)))) и уехала отсюда в Калининград, если быть точнее, в деревню под Калининградом)))

Вот и я о том! Главное-мыслить позитивно! :thumbup: Во всем можно найти хорошее, если хочешь увидеть. Ну и плохое соответственно. А дальше - набившее оскомину-пресловутый стакан-наполовину полон...наполовину пуст... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Чучушка очень плохо переносила машину. Каждая поезка - на дачу и тд - была ужас и кошмар. Пробовала давать таблетка, не помогало. Так сложилось, что надо было ехать всем вместе в Болгарию. Тогда еще ездили через Украину, но все равно расстояние немаленькое, 2400. Девочку колбасило первые несколько сот км, потом расслабилась, улеглась дремать. А что делать, выживать как-то надо. Вот только на второй день все на нас смотрела вопросительно, типа мы что, теперь всегда так жить будем, на колесах.

А теперь привыкла, 3000 в один конец не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы часто и много ездим на машине. По 1500-2000.

Мелкому вообще пофиг, старшая, после аварии, машины не любит, но, через 2-3 часа мирится со всем и спит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы часто и много ездим на машине. По 1500-2000.

Мелкому вообще пофиг, старшая, после аварии, машины не любит, но, через 2-3 часа мирится со всем и спит)

В итоге,, не очень хорошо перенес дорогу, останавливались каждые 100 км, Ехали, почти 40 часов, спали в машине. Почти 500 км он сидел или стоял, отказывался ложиться.Потом , видио, очень устал и стал иногда ложиться.В дороге получил насморк и тремор лап.Мышцы передних лап от перенапряжения жутко тряслись, в дороге все время делала ему массаж, по рибытию наложила горячее полотенце и массировала мышцы, Сейчас все хорошо, уже пргулялись по городу, пописали на пальмы, жизнь вернулась в нормальное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге,, не очень хорошо перенес дорогу, останавливались каждые 100 км, Ехали, почти 40 часов, спали в машине. Почти 500 км он сидел или стоял, отказывался ложиться.Потом , видио, очень устал и стал иногда ложиться.В дороге получил насморк и тремор лап.Мышцы передних лап от перенапряжения жутко тряслись, в дороге все время делала ему массаж, по рибытию наложила горячее полотенце и массировала мышцы, Сейчас все хорошо, уже пргулялись по городу, пописали на пальмы, жизнь вернулась в нормальное русло.

Удачи вам на новом месте!! Собакену здоровья!! Ну вот значит он у вас такой нежный цветочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам на новом месте!! Собакену здоровья!! Ну вот значит он у вас такой нежный цветочек!

Спасибо, до моря с ним сегодня дошли, бегает от волн, боиться пока, но емуочень понравилось, довольный такой ушел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В скором времени собираюсь ехать в Питер и возник вопрос, а пускают ли на постой в мотель с собакой? Кто  сталкивался с проблемой - ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...