Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одна собака хорошо, а две... надо ли!?


Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно. Корги рабочая постушья собака. В данном случае конечно же имеется в виду не агрессия, а повышенная бдительность, настороженность и в случае малейшего повода для беспокойства -"обозначение". Лай и демонстрация позы готовности защитить своё стадо. Но ни в коем случае не более того.

А в кучу всех сбивая, мой, например, лает взахлёб. И просто играя, бегая в догонялки, тоже лает. А когда не может догнать - с особенной какой-то злостью что ли в голосе. :lol2:

Лично у меня с моим коржом ко всему вышеперечисленному есть и личный момент. Я - сильная личность. Я - паровоз. Всё сама, и конечно же мои решения не обсуждаются, а беспрекословно исполняются всеми членами семьи. Да, я признаюсь, я деспот. Но такая уж я. Другой нет. И с голденом у нас полное взаимопонимание. Он ждёт от меня решений, желаний, команд и т.д. и с удовольствием их исполняет. С коржом тут полная засада.Он постоянно пытается отжать у меня право на принятие решений. А я не отступаю. Так и бодаемся. :crazy:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда мог за ноги чуть прихватить.

Вот так.

Вот это мне не очень нравится, на прогулке еще можно побеситься, но на работу я одеваюсь по другому, и мне будет далко мои туфли :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой корж хватал за ноги только в совсем щенячьем возрасте и очень недолго. Он обожает ВСЕХ людей: тех, кто приходит в наш дом (неважно - гости или курьер) и тех, кто умиляется на улице; на ближайшем сквере он всегда сразу же идет общаться к людям, сидящим на лавочке и его приходиться долго уводить. Охраняет только своего друга-брата-лабрадора, считает своей собственностью и поэтому начинает лаять как только к Патюше подходит любая собака. В компании собак замечательно общается и играет со всеми, никакой агрессии нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы еще помимо лабрадора, по просьбам детей завели померанского шпица:) Собачки сдружились и отлично ладят:)

У нас тоже лабрадор+шпиц :good:

Но я хочу еще 2 лабров. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы стали задумывать о 6 собаке уже :doh: как говорит мой муж, ну 6 миска же пустует, явно кого-то не хватает :hmm:

телефон дурки в спб никто не знает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вторая собака - это как второй ребенок. У нас ретривер, мы хотели еще лабрадора, но так и не решились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ретривер, мы хотели еще лабрадора

Вы хотели сказать Золотистый ретривер? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...