Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одна собака хорошо, а две... надо ли!?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Mary Skom' timestamp='

А вы не рассматривали цверг шнауцера? Мы только что с прогулки, встретили черного цверга, такая прелесть! Весь аккуратненький, квадратненький)))). Ничего по характеру не скажу, но внешне - я в восторге!

У нас был сосед-цверг, они прикольные, но гиперактивные)) цверг этот мою годовалую лабру загонял только так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ame='Таня и Василиса' timestamp='1422974278' post='2862678']

У нас был сосед-цверг, они прикольные, но гиперактивные)) цверг этот мою годовалую лабру загонял только так)))

Женя, да, он оооччень прикольный)))). Прямо как игрушечный, я вообще думала это щен, а хозяйка говорит ему 2 года уже)). Насчет энергичности охотно верю, он произвел впечатление очень смелого и уверенного в себе песика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не рассматривали цверг шнауцера? Мы только что с прогулки, встретили черного цверга, такая прелесть! Весь аккуратненький, квадратненький)))). Ничего по характеру не скажу, но внешне - я в восторге!

Я к сожалению встречалась только с брехливыми и кусачими :(

А у меня, вроде, и лабр сохнет быстро :dntknw: Подшерсток у него всегда сухой (только если целенаправлено глубоко мыть шампунем), а верхний слой шерсти хорошо протирается полотенцем. А ньюфы, вроде, водолазы, к тому же предки лабрадоров, поэтому, мне кажется, не должны мокнуть сильно. Но те, которых я знала, не плавали, поэтому достоверно не скажу )

А когда плавает много подшерсток тоже сухой? Мой намокает практически насквозь.

раньше у подруги была московская сторожевая (моя любимка) общались очень плотно... не пахла... только во врем я сырой погоды... а когда токсикозом мучалась, а с ней в квартире вообще не могла находиться))) потом опять прошло...так что еще и от особенностей организма зависит как запахи воспринимаются...

Вот я часто восприимчива к запахам, но ньюс у друзей всегда мокрый, вонючий :( у него еще и аллергия есть, так что запах усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению встречалась только с брехливыми и кусачими :(

Я тоже, на Шоньку девушка-цверк постоянно кидается, гуляет без поводка, как только нас видит - летит с лаем и набрасывается, до покусов, правда, не доходило, ибо я отмахиваюсь.

А когда плавает много подшерсток тоже сухой? Мой намокает практически насквозь.

Мой пока ни разу не плавал, а лабрики сестры летом прям по дороге домой полностью высыхали, их протирали только за ушами, под мышками и в области хвоста, а так приходили домой полностью сухими, вроде как.

Вот я часто восприимчива к запахам, но ньюс у друзей всегда мокрый, вонючий :( у него еще и аллергия есть, так что запах усиливается.

Ну, мне, например, всегда казалось (да и сейчас кажется), что лабр мой вообще-вообще не пахнет, а когда приходят гости, говорят, что иногда пахнет псиной :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, да, он оооччень прикольный)))). Прямо как игрушечный, я вообще думала это щен, а хозяйка говорит ему 2 года уже)). Насчет энергичности охотно верю, он произвел впечатление очень смелого и уверенного в себе песика

Он при первом знакомстве Зэту мою реально гонял, указывал ей, так сказать, на ее место))) Потом уже они привыкли друг к другу, нормально играли вместе, но в первый раз - это было нечто :lol2: Зэта, кажется, готова была удрать от него куда подальше, если б было куда :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хочется собаку - терапевта, т.е. она должна быть спокойной к тисканьям и легкодрессеруемой...

не такса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, на Шоньку девушка-цверк постоянно кидается, гуляет без поводка, как только нас видит - летит с лаем и набрасывается, до покусов, правда, не доходило, ибо я отмахиваюсь.

Меня за обувь кусают, еле отмахиваемся :ranting:

Мой пока ни разу не плавал, а лабрики сестры летом прям по дороге домой полностью высыхали, их протирали только за ушами, под мышками и в области хвоста, а так приходили домой полностью сухими, вроде как.

У нас от реки до дома ровно 2 минуты, мы не успеваем обсохнуть :not_i:

Ну, мне, например, всегда казалось (да и сейчас кажется), что лабр мой вообще-вообще не пахнет, а когда приходят гости, говорят, что иногда пахнет псиной :dntknw:

Мой хлебушком иногда пахнет :dribble: мне нравится, все кто дома бывают - запах не слышат, но у меня много аромат свечей горит :yes:

ну в дождь может чуть-чуть попахивать, но для таких случаев я купила ему духи для собак, чуть капну на него - а он зеленым чаем пахнет ))))

не такса.

К сожалению я уже поняла, что такса мне подходит только размерами :doh:

Я тот мужик, который раз в два месяца ходит по грумминг-салонам, и скупил всю одежду))) Никогда бы про себя так не подумал)

cec2fe6c9103.jpg

Какая милая пара :clap_1:

но мне из декоративных пород нравятся только гриффоны брюссельские :dribble:

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не такса, плззззз!!!

Я тоже подумываю о 2й собачине :dribble: но тормозит-планируют ребенка, справлюсь ли+1лабр? И еще +1 , но не щенок, отказник..... И еще но,,планирую уехать в USA соответств с собакевичами с беременностью может на пмж, а может и на времен, пока прощупываю почву.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от реки до дома ровно 2 минуты, мы не успеваем обсохнуть :not_i:

Эх, так вам просто повезло! :) У сестры минут 15 дорога занимает, а у меня все 40, а то и больше...

Мой хлебушком иногда пахнет :dribble: мне нравится, все кто дома бывают - запах не слышат, но у меня много аромат свечей горит :yes:

ну в дождь может чуть-чуть попахивать, но для таких случаев я купила ему духи для собак, чуть капну на него - а он зеленым чаем пахнет ))))

У нас тоже в дождь в основном и пахнет.

Ну если долго-долго не мыть в не самую приятную погоду, а только сушить / вытирать, тогда тоже со временем начинает попахивать )

Меня за обувь кусают, еле отмахиваемся :ranting:

У меня во дворе, к сожалению, вообще с адекватными собаками проблема, нас все хотят сожрать, начиная таксами, фр.бульдогами и цвергшнауцерами, и заканчивая немецкими овчарками и крупными дворнягами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не такса, плззззз!!!

Я тоже подумываю о 2й собачине :dribble: но тормозит-планируют ребенка, справлюсь ли+1лабр? И еще +1 , но не щенок, отказник..... И еще но,,планирую уехать в USA соответств с собакевичами с беременностью может на пмж, а может и на времен, пока прощупываю почву.......

Ну в USA получить ПМЖ долго и нудно :( у меня только что подруга вернулась оттуда...

Я тоже в течении 5-6 лет планирую уехать и собаки естественно едут со мной - это не оговаривается, в этом проблем нет, ребенка планируем, и вторая собака (если маленькая) не помеха, после трех лет ;)

Эх, так вам просто повезло! :) У сестры минут 15 дорога занимает, а у меня все 40, а то и больше...

Это Истра, и в наших местах там очень сильное течение, поэтому собак плавает только в спас. жилете!

У меня во дворе, к сожалению, вообще с адекватными собаками проблема, нас все хотят сожрать, начиная таксами, фр.бульдогами и цвергшнауцерами, и заканчивая немецкими овчарками и крупными дворнягами...

У нас тоже самое, лифт ждешь с опаской, неизвестно какой зверь оттуда вырвется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвергшнауцеры кстати отличаются по характеру в зависимости от цвета, насколько знаю перец с солью адекватнее.

У нас был миттельшнауцер (средний) адекватная небрехучая собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Гриффона - у меня их два, точнее две: брабантка (гладкошерстная) и бельгийка (такая же как брюссельский гриффон,только чёрная). Характер очень нравится, брабантка правда немного лаючая, по сравнению с лабрами, на ручках обе любят сидеть, чтобы их гладили, тискали. Дрессируются хорошо, очень преданны и привязаны к хозяину, мои спят исключительно со мной. С лабрадорами уживаются хорошо (у меня две лабры ещё). Младшая бельгийка очень гулять любит, при чём в любую погоду, я думаю она и за великом легко стала бы бегать при желании. Вообщем из мелких очень рекомендую гриффона бельгийского или брюссельского, кстати весят они в среднем 5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвергшнауцеры кстати отличаются по характеру в зависимости от цвета, насколько знаю перец с солью адекватнее.

У нас был миттельшнауцер (средний) адекватная небрехучая собака!

На нас как раз сегодня такая перчинка напала, орла как резаная и кусалась :(

Насчёт Гриффона - у меня их два, точнее две: брабантка (гладкошерстная) и бельгийка (такая же как брюссельский гриффон,только чёрная). Характер очень нравится...

А вы можете более подробно рассказать о характере бельгийки? Как к ней относится лабрадор? Как они дрессируются? насколько сложен уход за шерстью? И насколько она вынослива в прогулках? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бельгийки: с лабрами отлично ладит - любит спать на них, играет в перетяжки игрушками (лабра всегда уступает), на прогулке лабры защищают своих гриффонов от других собак (правда редко гуляем вместе). Дрессируется хорошо за кусочек, знает базовые команды - сидеть, лежать, дай лапу, аппорт (очень любит игрушки приносить), забавно когда подражая лабрам носит бутылку пластиковую 1,5 л, или тапочек.

Шерсть надо выщипывать, я сама не умею, у нас это заводчик делает, если собака не выставляется - достаточно 3 раза в год.

В летний период гуляем много (особенно на даче), в лес или в поля ходом гулять на 2-3 часа. Зимой конечно гуляем меньше, но это как приучить, я выхожу с ней 2 раза в день минут на 30. Кстати жару они хорошо переносят, несмотря на короткий нос, знакомые брали своего гриффона на юг, ходили с ним в горы - устали все, кроме него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного наших фото:

91c4496c5359.jpg

da4d489b49e9.jpg

35ca9cdb171f.jpg

4dc10c7c5deb.jpg

Изменено пользователем Лия Таша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ee068054dc22.jpg

Какая прелесть! Муж обещал к лету мне либо гриффона либо корги! Породы конечно совсем разные, но насчет корги я еще сомневаюсь (овчарка все же серьезная собака). А где вы брали своего черного пупса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Нижнем Новгороде, питомник гриффонов "Нижегородское Очарование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла фффсё. :hmm:

Со своей стороны могу посоветовать вам не заводить корги, учитывая ваши проблемы и особенности коржика. :no: По весу собака довольно тяжёлая (мой 17 кг), к тому же длинная, поднимать её нужно, как говорится, по особенному, не так, как собаку такого же веса, но не удлинённой конструкции. Кроме сухих летних и морозных зимних деньков брюхо похоже на старую сапожную щётку, которой тромбовали песок. :crazy: Конечно комбез - это частично выход из положения, но только частично. Шерсть самоочищающаяся. Грязь действительно - высыхает и осыпается. Но в таком случае вас ждут барханчики в тех местах, где сох ваш коржик. :ohyeah: Теперь о характере. Это аффчарка. :crazy: Брехучая. Бдительная и настороженная. И, как главный герой всем известного фильма, всегда всё решает САМ, на том простом основании, что он мужчина!!! Он отвечает за стадо (в вашем случае за вас, вашего мужа, вашего лабра). Он охраняет его и чувствует большую ответственность. К своим обязанностям охранника относится очень добросовестно!!! :yes: Это прекрасная рабочая собака. Но, к сожалению, именно проявление рабочих качеств может создать проблему в густо населённом городе, где очень многие не любят или боятся собак. Конечно же с такой собакой нужно много работать по послушке и постоянно быть в тонусе на прогулках - она бдит вас, а вы её (на предмет того, от кого она вас в следующий момент решит охранять :crazy: )Подумайте, оно вам надо...? :crazy:

Если у вас стоит вопрос корги или гриффон, и они вам оба нравятся - однозначно гриффон. Мне кажется, этот маленький инопланетянин составит прекрасную компанию вашему лабру и удовлетворит все ваши запросы. ИМХО. :baby:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла фффсё. :hmm:

Со своей стороны могу посоветовать вам не заводить корги, учитывая ваши проблемы и особенности коржика. :no: По весу собака довольно тяжёлая (мой 17 кг), к тому же длинная, поднимать её нужно, как говорится, по особенному, не так, как собаку такого же веса, но не удлинённой конструкции. Кроме сухих летних и морозных зимних деньков брюхо похоже на старую сапожную щётку, которой тромбовали песок. :crazy: Конечно комбез - это частично выход из положения, но только частично. Шерсть самоочищающаяся. Грязь действительно - высыхает и осыпается. Но в таком случае вас ждут барханчики в тех местах, где сох ваш коржик. :ohyeah: Теперь о характере. Это аффчарка. :crazy: Брехучая. Бдительная и настороженная. И, как главный герой всем известного фильма, всегда всё решает САМ, на том простом основании, что он мужчина!!! Он отвечает за стадо (в вашем случае за вас, вашего мужа, вашего лабра). Он охраняет его и чувствует большую ответственность. К своим обязанностям охранника относится очень добросовестно!!! :yes: Это прекрасная рабочая собака. Но, к сожалению, именно проявление рабочих качеств может создать проблему в густо населённом городе, где очень многие не любят или боятся собак. Конечно же с такой собакой нужно много работать по послушке и постоянно быть в тонусе на прогулках - она бдит вас, а вы её (на предмет того, от кого она вас в следующий момент решит охранять :crazy: )Подумайте, оно вам надо...? :crazy:

Если у вас стоит вопрос корги или гриффон, и они вам оба нравятся - однозначно гриффон. Мне кажется, этот маленький инопланетянин составит прекрасную компанию вашему лабру и удовлетворит все ваши запросы. ИМХО. :baby:

Ой, вы так точно описали мои сомнения насчет корги, нравятся они мне, но вот их овчар-особенность... Была у меня с такими особенностями собака, меня мало кто тогда любил, ибо собака охраня от ВСЕХ! Ко мне могли подойти только избранные люди. К счастью, мой соб всегда был прав, когда не пускал ко мне тех или иных граждан...оказывались они :thumbdown:

Сейчас такую собаку к сожалению я не потяну физически :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary Skom, не путайте... Корги не будет Вас охранять от людей, да даже не факт, что от собак, в том понимании общепринятом. Просто это постоянный контроль от него, не агрессия. Наталья очень верно описала, но в образах :) это можно понять, только если уже живешь с пемброком. У них очень сильная воля, интеллект. Часто ведут себя, как будто хозяин и правда глупая овечка, за которую надо принимать решения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary Skom, не путайте... Корги не будет Вас охранять от людей, да даже не факт, что от собак, в том понимании общепринятом. Просто это постоянный контроль от него, не агрессия. Наталья очень верно описала, но в образах :) это можно понять, только если уже живешь с пемброком. У них очень сильная воля, интеллект. Часто ведут себя, как будто хозяин и правда глупая овечка, за которую надо принимать решения)

Я имела ввиду, что когда мы бесимся на улице - корж будет собирать всех вместе, ну и если люди слишком плотно ко мне подходят - корж будет лаять на них. Я правильно поняла? Это на опыте моей подруги, в детстве у нее был колли, с которым мы вместе гуляли. Вот он так себя вел.

А меня помесь алабая со сторожевой охранял :good: но люди все равно приставали ко мне... Эээх хороша собака была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну и если люди слишком плотно ко мне подходят - корж будет лаять на них.
Нет...,он просто будет вас "пасти" как стадо овец )))) У нас такой гуляет )) прикольный, очень любит всех бдить и собирать в кучку. Хозяйка говорит он и дома такой - любит всех собрать в одном месте ). При этом покусывая пятки ), кстати, почти не лает никогда. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...,он просто будет вас "пасти" как стадо овец )))) У нас такой гуляет )) прикольный, очень любит всех бдить и собирать в кучку. Хозяйка говорит он и дома такой - любит всех собрать в одном месте ). При этом покусывая пятки )

А как он тогда всех собирает? Колли бегал вокруг нас, и сужал его, но при этом он еще и лаял, иногда мог за ноги чуть прихватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что когда мы бесимся на улице - корж будет собирать всех вместе, ну и если люди слишком плотно ко мне подходят - корж будет лаять на них. Я правильно поняла? Это на опыте моей подруги, в детстве у нее был колли, с которым мы вместе гуляли. Вот он так себя вел.

А меня помесь алабая со сторожевой охранял :good: но люди все равно приставали ко мне... Эээх хороша собака была

Собирать, да, когда несколько людей вас будет идти, то будет стараться за всеми краем глаза следить, чтобы не разбрелись и не потерялись :) Лаять, когда подходит человек, нет! Они очень ласковые и любят людей, не меньше, чем лабрадоры. Но с собаками могут быть строгими в играх и тусовках. Кобели часто любят помериться крутизной и навалять сопернику, причем даже если соперник раза в три крупнее. Вам просто надо познакомиться с ними лично, объяснять "на пальцах" сложно)) Но это точно не диванная собака. Ей надо заниматься и занимать мозг. Но какое это удовольствие, какая отдача :nyam:

Недавно меня не было дома, пришла хозяйка. Звонит мне и смеется, какая у меня забавная собака. Он ТАК обрадовался незнакомым гостям, что стал петь ей песни, бегать по всему дому зайцем :lol2: Корги - не охранники))

За ноги прикусывал только в детстве. При том, что у меня рабочая собака, даже овец не разрешаем кусать. Только если очень упрямая, по команде.

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...