Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одна собака хорошо, а две... надо ли!?


Рекомендуемые сообщения

Первых трех я уже видела, для меня они большие по весу :(

Тот, что метис коржика? - не очень симпатичен для меня, а последняя собачка совсем для меня большая.

Из всех этих собак, я плотно рассматривала Муху, но для меня она тоже оказалась большой :(

Много отдают йорков и тоев, но я их не люблю...

Бк? Это кто?

Я одного воспитанного тоя знаю, его постояно дрессируют

и это всё, все остальные малявки - орут :(

Бордер-колли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не нужна вам вовсе вторая собака. Есть одна , уделяйте ей побольше внимания , тискайте , играйте с ним. Зачем вам вторая то ? Просто потому что ХОЧУ ? Вы так перебираете собак , что ........выбирать надо сердцем , с любовью , а не искать кучу отговорок и причин, так вы никого не найдёте. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ни разу не мелкие, а очень даже средние.

Зависит от специализации.

Я на России кайфовала (стояли рядом с рингом коржей 4 часа) :lol2: Такие ходили, попами трясли...ух! :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, что и корги, и бк - мелкие породы...

Да, ни разу не мелкие, а очень даже средние.

Зависит от специализации.

Они средние - это точно! Уже глубоко сомневаюсь насчеи их.

Мне кажется не нужна вам вовсе вторая собака. Есть одна , уделяйте ей побольше внимания , тискайте , играйте с ним. Зачем вам вторая то ? Просто потому что ХОЧУ ? Вы так перебираете собак , что ........выбирать надо сердцем , с любовью , а не искать кучу отговорок и причин, так вы никого не найдёте. имхо.

Так вот сердцем выбираю, не нашла еще той - ХОЧУНИМОГУ!

Породы многие нравятся на картинках, на выставках, и щенков бы всех забрала, но вот чтобы дыхание спёрло, не нашла :( (ну точнее такие есть, но они для меня слишком активны)

А вот свою собаку не могу тискать, не любит он это :(

И муж тисканья не любит, все такие серьезные ребята :lol2:

Я на России кайфовала (стояли рядом с рингом коржей 4 часа) :lol2: Такие ходили, попами трясли...ух! :lol2: :lol2:

Они допастенькие, и ушастенькие, люблю тах :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, что и корги, и бк - мелкие породы...

На вкус и цвет)) для меня после немецкого дога даже лабры мелковаты :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет)) для меня после немецкого дога даже лабры мелковаты :lol2:

Есть классификации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не нужна вам вовсе вторая собака. Есть одна , уделяйте ей побольше внимания , тискайте , играйте с ним. Зачем вам вторая то ? Просто потому что ХОЧУ ? Вы так перебираете собак , что ........выбирать надо сердцем , с любовью , а не искать кучу отговорок и причин, так вы никого не найдёте. имхо.

Вы поймите, у мечта "идиота" иметь много живности! Оно так и было, но все уже к сожалению ушли, и остался один лабр.

Теперь я "хочунимагу" вторую собаку, НО, я живу с мужем, и с его мнением я считаюсь, также 1-2 раза в год отпуск + отъезд к друзьям на пару дней, т.е. собака отдается ей, она человек ответственный, любящий собак, но в силу возраста, вторую крупную собаку она не потянет. Мое здоровье тоже не идеально...

А просто взять и завести собаку, которая мне ниавится, а потом расхлебывать проблемы, и в итоге отдавать в добрые руки?

Я не могу делать прогнозы на 15 лет вперед, вот и придирчиво выбираю себе компаньона, не найду идеальную и подходящую под все мои параметры собаку, ну значит оно и правдо не надо, значет нет еще для меня той самой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завести вторую среднюю или крупную собаку вам не позволяет здоровье. Мелких декорашек не любит муж. + ко всему прочему вы планируете отпуск ( не смотря на кучу живности, которую хотите ) , а заботу о живности переложить на плечи родственников , которые не в восторге от ваших затей :dntknw: Не знаю, я бы не стала всё ТАК усложнять .

Я тоже в своё время удовлетворяла свои "хочу" и заводила , не смотря на протест мужа. Но ....вся физическая и моральная забота о живности лежит на мне = уборка, готовка, кормление , мытьё, прогулки , походы по врачам и т д . На муже только частичная материальная ответственность. И мы не ездим на моря в отпуск , т к живности много , а доверить кому то я их не могу. Да и вообще во многом приходиться себе отказывать.

Ну подумайте вы хорошенько = слишком много у вас НО . Ведь кроме вас эта вторая собака никому не нужна, так ЗАЧЕМ тогда ? :dntknw: А если и вас она не устроит, не оправдает надежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если пересмотреть позиции отпуск 1-2 раза в год, отъезд к друзьям?

мы ездим в отпуск с собаками и даже котом (если лето)...встреча с друзьями в новогодние каникулы прошла вместе с собаками...мы вообще на 4 дня ездили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завести вторую среднюю или крупную собаку вам не позволяет здоровье. Мелких декорашек не любит муж. + ко всему прочему вы планируете отпуск ( не смотря на кучу живности, которую хотите ) , а заботу о живности переложить на плечи родственников , которые не в восторге от ваших затей :dntknw: Не знаю, я бы не стала всё ТАК усложнять .

Я тоже в своё время удовлетворяла свои "хочу" и заводила , не смотря на протест мужа. Но ....вся физическая и моральная забота о живности лежит на мне = уборка, готовка, кормление , мытьё, прогулки , походы по врачам и т д . На муже только частичная материальная ответственность. И мы не ездим на моря в отпуск , т к живности много , а доверить кому то я их не могу. Да и вообще во многом приходиться себе отказывать.

Ну подумайте вы хорошенько = слишком много у вас НО . Ведь кроме вас эта вторая собака никому не нужна, так ЗАЧЕМ тогда ? :dntknw: А если и вас она не устроит, не оправдает надежды?

Вся живность которая у меня была, на время отъездов была на передержке у знакомых (им тоже было зарадость посидеть с ними, т.к. возможности своих зверей у них нет), и у свекрови, которая может просто так попросить собачку на выходные, у них своя любовь, собак просто фанатеет от нее. Вторую собаку она тоже хочет, но не все породы ей нравятся, муж тоже хочет собаку, но не решительный ни в чем, тем более в этом, я хочу и пока могу себе позволить, но что будет дальше я не знаю. Думаю я еще не встретила ту единственную, свою.

Но вы правы, усложнять не вижу смысла, если встречу ту-самую, возьму безоговорочно, но пока все не то :sorry:

Слишком много кто мне нравится, и всех бы завела.

а если пересмотреть позиции отпуск 1-2 раза в год, отъезд к друзьям?

мы ездим в отпуск с собаками и даже котом (если лето)...встреча с друзьями в новогодние каникулы прошла вместе с собаками...мы вообще на 4 дня ездили...

У наших друзей тоже есть собаки, и они не контактные, нас там съедят 100%, попытки познакомить не увенчались успехом.

Касательно с собой брать в отпуск - я только ЗА, но в самолете я боюсь перевозить собаку, а на машине мы не доедем, никто не умеет водить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у вас появится собака....совершенно не та, что вы тут выбираете! :lol2: так бывает! Вот мне на ФБ понравилась заметочка, сейчас найду...

045f431f2e90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, ИМХО, конечно, но мне кажется, что сам факт того как у тебя появилась Чу - много значит. Грубо говоря тебе не оставили выбора. :D Сама Чу. Но даже если ты сам решил и взял вторую и далее собаку, то многое зависит от характера собак, что живут в каждой конкретной семье и от того, о каких характерах собак мечтала эта самая семья. :) Когда у меня жили голдены Уля и Ася - это было супер! Сошлись все наши представления об идеальных для нас собаках. Когда их стало три, было (для нас) трудно. Болезнь старшей, непримиримость средней к младшей, ну и, наконец, совершенно непохожая на двух старших, младшая! :D :D Сейчас, лично для нас, гулять с ними двумя (Ули уже нет) очень нелегко. Темпераменты и предпочтения собак очень разнятся. И мы, к тому же, разленились. :blush2: Хотя младшая по характеру нам очень нравится, но сформировавшееся ошибочно у нас мнение о том, какие должны быть голдены, сослужило нам плохую службу. :blush2: Ой, так много нюансов. Со старшей я легко могу пойти в гости, гулять по городу и т.д. С младшей я мечтаю съездить в Карелию в поход, чтобы собака, наконец, оторвалась по полной! :crazy:

Нет, Лен, у нас немножко не так было. Я ведь всерьез хотела вторую собаку, второго шоколабра. Уже и производителей изучала, с питомниками начала неспешно списываться. Так что зерно упало в подготовленную почву, и Чучуша можно сказать воплотила собой идею о второй собаке в жизнь.

Что касается характера и всего остального, нам с ней несказанно повезло. Она идеальная собака №2, даже если бы я ее сама конструировала, вряд ли у меня получилось бы так удачно. Умненькая, никаких взбрыков, конфликтов со старшим, борьбы за лидерство, перетягивания одеяла на себя. Она четко знает свое место, понимает и принимает, что старший навсегда будет самым-пресамым любимым, и Чучушка первая его обожает и боготворит, а ему только это и нужно - чтобы все вокруг него скакали и поклонялись его величеству. Так что все довольны.

Т.ч. в психологическом плане у нас проблем нет. Я говорила про бытовые сложности содержания двух собак. А они будут, никуда не денешься. Правда, если жить в доме, а не в квартире, бОльшая часть этих сложностей легче преодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хочется собаку - терапевта, т.е. она должна быть спокойной к тисканьям и легкодрессеруемой... Эх, мечты-мечты.

Ой, мне кажется, сложно что-то такое подобрать из небольших...

Из всех под такое описание подходят шелти, но они, я так поняла, не нравятся. Да и сильно брехучие.

А я в последнее время стала на бультерьеров заглядываться, у нас гуляет один чисто белого цвета, добряк и лизун жуткий! Я когда его первый раз увидела, чуть свою 35 килограмовую Марту на руки не схватила, так я их боялась. Но хозяин попросили разрешения подойти, сказал "мы добрые" и что тут началось! Эта крысья морда просто покорил меня! Такая собака вертляка-обнимака-лизака и хвостом виляка!

Хозяин так грустно говорит "нас почему то все боятся, а мы такие добрые и тоже хотим поиграть".

В общем я прям влюбилась.

Потом прочитала про породу и оказалось, что "Агрессивные бультерьеры нетипичны для стандарта породы".

В общем мне очень нра. Может когда-нибудь в следующей жизни....

Рассказывали случай, когда булька тоже вот так ласкался, игрался, мордочку лизал лабрадору, хвостиком вилял, а потом совсем неожиданно раз, и вцепился в эту самую мордочку. Так что я их люблю, но на расстоянии, собаку свою бы знакомить не стала. Равно как и со стаффами.

У меня тоже была такая мечта, пока у друга не появился такой. Они конечно шикарные, но шерсти с них мешками в день валится, да и запах... ужас, после тесного общения с ньюфом, я передумала заводить такую породу.

Шерсти с них, конечно, очень много, а вот запах... В детстве дружила с девочкой, у неё их аж 2 штуки было, чёрный и шоколадный (как она с ними шикарно гуляла, это видеть надо было :thumbup: ). Так вот, часто бывая у неё в квартире, ни разу не ощущала никакого запаха.

А вот не вонючую немецкую овчарку пока не встречала...

но вот лающую стаю я не видела.

Мой лабрадор приглашает вас посмотреть на лающих лабриков )) У нас таких полно, и мой, в итоге, нахватался, даже не играя с ними, а просто наблюдая...

А вот овчарка, с ними гуляющая, очень даже тихая :)

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюфы ( так же как и берны) может и имеют запах ( когда длинная шерсть , то естественно какой-то запах присущ, особенно в грязную, дождливую погоду ) , НО .....ньфа можно стричь ( особенно на лето) , к тому же , если за шерстью ухаживать , то запаха почти нет. Запах есть у вольерных, тех кто на улице постоянно живёт. От владельцев не слышала про какой-либо жуткий запах. Вот слюни....это да,говорят они слюнявые.....но лабры тоже бывают слюнявые ( у меня старший такой), для меня это не проблема.

Мои лабры после купания тоже попахивают псинкой ))) но мне нравится , очень нравится. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсти с них, конечно, очень много, а вот запах... В детстве дружила с девочкой, у неё их аж 2 штуки было, чёрный и шоколадный (как она с ними шикарно гуляла, это видеть надо было :thumbup: ). Так вот, часто бывая у неё в квартире, ни разу не ощущала никакого запаха.

А вот не вонючую немецкую овчарку пока не встречала...

Моя первая собака ньюф была, вторая немецкая овчарка - никакого сильного запаха от них я не замечала

У родителей сейчас ньюф - пахнет очень вкусно. Люблю ее тискать и валяться с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших друзей ньюф вольного выгула, они живут загородом, и собак постоянно по участку гуляет, либо в пыли воляется, либо в снеге, потом лает на дверь и его домой пускают. А еще он может в местном пруду искупаться, после этого невозможно рядом с собакой находиться. Мыть чесать они не хотят собаку, т.к. это СОБАКА а не декорашка...

Хотя если за собакой ухаживать, то и запаха не должно быть, но количество шерсти от них :thumbdown:

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших друзей ньюф вольного выгула, они живут загородом, и собак постоянно по участку гуляет, либо в пыли воляется, либо в снеге, потом лает на дверь и его домой пускают. А еще он может в местном пруду искупаться, после этого невозможно рядом с собакой находиться. Мыть чесать они не хотят собаку, т.к. это СОБАКА а не декорашка...

Хотя если за собакой ухаживать, то и запаха не должно быть, но количество шерсти от них :thumbdown:

При таком "уходе" любая собака будет вонять(((

Ухоженные, домашние ньюфы чистые, красивые, мягонькие .. :nyam:

Эх, мне сейчас финансовые трудности не дают завести этого красавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком "уходе" любая собака будет вонять(((

Ухоженные, домашние ньюфы чистые, красивые, мягонькие .. :nyam:

Эх, мне сейчас финансовые трудности не дают завести этого красавца.

После гладкошерстной собаки, лабрадор для меня слишком долго сохнет после купаний в водоемах, после дождя/снега, а вот ньюф - сугробы на шерсти, и вообще его возможно до конца просушить?

Гладкошерстного протер полотенцем и готово, он сухой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тот мужик, который раз в два месяца ходит по грумминг-салонам, и скупил всю одежду))) Никогда бы про себя так не подумал)

cec2fe6c9103.jpg

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая собака ньюф была, вторая немецкая овчарка - никакого сильного запаха от них я не замечала

У родителей сейчас ньюф - пахнет очень вкусно. Люблю ее тискать и валяться с ней.

Меня, на самом деле, вот всегда интересовало мнение владельцев овчарок, пахнут ли они. Немцы очень нравятся, но вот всегда отворачивалась от породы именно из-за запаха. У меня была на передержке некоторое время девочка-немочка, так от неё воняло так, что к нам в квартиру из гостей на это время никто не заходил, людей тошнило от запаха просто. Мы, вроде, снюхались, но всё равно запах ощущался постоянно. Правда, у собаньки той были проблемы с ЖКТ, поэтому, возможно, запах как-то связан с этим.

А вот единственный восточник, с которым довелось общаться, не пах совсем.

После гладкошерстной собаки, лабрадор для меня слишком долго сохнет после купаний в водоемах, после дождя/снега, а вот ньюф - сугробы на шерсти, и вообще его возможно до конца просушить?

Гладкошерстного протер полотенцем и готово, он сухой ;)

А у меня, вроде, и лабр сохнет быстро :dntknw: Подшерсток у него всегда сухой (только если целенаправлено глубоко мыть шампунем), а верхний слой шерсти хорошо протирается полотенцем. А ньюфы, вроде, водолазы, к тому же предки лабрадоров, поэтому, мне кажется, не должны мокнуть сильно. Но те, которых я знала, не плавали, поэтому достоверно не скажу )

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, на самом деле, вот всегда интересовало мнение владельцев овчарок, пахнут ли они. Немцы очень нравятся, но вот всегда отворачивалась от породы именно из-за запаха. У меня была на передержке некоторое время девочка-немочка, так от неё воняло так, что к нам в квартиру из гостей на это время никто не заходил, людей тошнило от запаха просто. Мы, вроде, снюхались, но всё равно запах ощущался постоянно. Правда, у собаньки той были проблемы с ЖКТ, поэтому, возможно, запах как-то связан с этим.

А вот единственный восточник, с которым довелось общаться, не пах совсем.

мне кажется, что запах это очень индивидуально.

У меня на передержке в разное время были лабрадоры. Так вот от двоих из них запах мне совсем не нравился, а моя вкусненько пахнет.

Я конечно понимаю, то свое г**но всегда слаще :lol2: Но они реально воняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати запах очень сильно зависит от того чем кормят, у меня от одного корма собака воняла псиной ужасно, с корма ушли и запах пропал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше у подруги была московская сторожевая (моя любимка) общались очень плотно... не пахла... только во врем я сырой погоды... а когда токсикозом мучалась, а с ней в квартире вообще не могла находиться))) потом опять прошло...так что еще и от особенностей организма зависит как запахи воспринимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mary Skom' timestamp='

А вы не рассматривали цверг шнауцера? Мы только что с прогулки, встретили черного цверга, такая прелесть! Весь аккуратненький, квадратненький)))). Ничего по характеру не скажу, но внешне - я в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...