Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одна собака хорошо, а две... надо ли!?


Рекомендуемые сообщения

Про шелти мало знаю, как-то из-за размеров не рассматривала их. Надо почитать.

А аусси есть мини, но они странно внешне выглядят, надо тоже изучить их ;)

Шелти предлагаю потому что тоже искала себе небольшую собаку, и вот остановилась на шелтях. С ними удавалось пообщаться в реале, в отличие от коржей (что-то они к нам на выставки не ездят). Оставили очень приятное впечатление, и поразили тем, насколько они просто влюблены в хозяина ))

Миниатюрные аусси не признаны FCI, поэтому мало что о них знаю, даже не знаю, где такое чудо вообще покупают, но тоже очень нравятся внешне ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шелти по размеру тоже очень отличаются, есть покрупнее, а есть прям совсем крохи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где будет проходить выставка? Спасибо.

А в каком клубе вы покупали голубоглазика? Очень красивый ;)

В Москве я нашла этот клуб http://welshcorgi.ru/

если остановлюсь на кардигане, то хотела там покупать, что скажите!?

И расскажите пожалуйста вкратце кто такие кардиганы :)

В Сокольниках, в 4 павильоне, карди часов в 12.

Мой кардиганчик - иностранец) Из питомника Gyvatės ašara, Литва.

Форум (еле живой, но щенков там продают).

Кардиганы - овчарки с короткими ножками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелти предлагаю потому что тоже искала себе небольшую собаку, и вот остановилась на шелтях. С ними удавалось пообщаться в реале, в отличие от коржей (что-то они к нам на выставки не ездят). Оставили очень приятное впечатление, и поразили тем, насколько они просто влюблены в хозяина ))

шелти по размеру тоже очень отличаются, есть покрупнее, а есть прям совсем крохи

искренне извиняюсь, но я перепутала шелти с бордер колли :(

У Шелти слишком узкая мордочка, мне такие не очень нравятся :(

В Сокольниках, в 4 павильоне, карди часов в 12.

Мой кардиганчик - иностранец) Из питомника Gyvatės ašara, Литва.

Форум (еле живой, но щенков там продают).

Кардиганы - овчарки с короткими ножками)

Спасибо, зайдем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне извиняюсь, но я перепутала шелти с бордер колли :(

Ну да, если бордеры, то они, конечно, довольно крупные. Да и бордер - собака не для всех, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аусси мини только за границей, у нас в основном только стандартный большой, изредка средние. А вообще конечно думаю вам с такими по весу собаками будет тяжеловато, "на ручки" полегче бы что-то... Шелти кстати есть совсем козюльки, меньше шпица, у нас с такими бабуля одна ходит) Из вашего списка подходит пожалуй только гриффон по весовой категории и по "вменько". По поводу терьеров - терьеры все сорвиголовы)))) И если крупные породы еще могут себя с достоинством вести, то вот мелкаши с моторчиком во рту и в попе))) У нас дома 2 йорка, маман завела, погавкать любят даже больше, чем гулять, а уж как себя превозносят в иерархии стаи))) Старшая йорк все пытается голденов строить, вроде "сюда не ходи, это не делай, сиди в углу по стойке смирно", еще и шваркнуться может, если не прислушиваются)))

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аусси мини только за границей, у нас в основном только стандартный большой, изредка средние. А вообще конечно думаю вам с такими по весу собаками будет тяжеловато, "на ручки" полегче бы что-то... Шелти кстати есть совсем козюльки, меньше шпица, у нас с такими бабуля одна ходит) Из вашего списка подходит пожалуй только гриффон по весовой категории.

Гриффон совсем декорашка, зотя у меня в подъезде есть такая девочка боевая, Лео ее любит, да и мужу нравится, но не у себя дома )))

Я думаю для меня предел по весу до 10 кг. не больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в этом и вопрос, я безумно хочу 2-3-4 собак, но этот здравый смысл.., он то и заставил меня придти сюда за советом.

Ветки владельцев собак читала, там все хорошо и весело и никто не жалеет о второй собе.

Я тоже очень люблю крупных собак, их можно потискать, поиграть по-настоящему )) и это тоже меня останавливает, но хочется...

У меня 4 собаки: 2 декораша, и 2 лабра...

Сейчас скажу со своей колокольни. Кому как, а две крупные собаки я больше никогда не заведу. Очень много проблем, с которыми я справляюсь. А что делать? Уже мое, никому и никуда никого не отдам.

Сейчас сильно заболел декораш, старичок. Капельницы по часам, лекарства, и пр. При этом я очень стараюсь не обделять по времени общения других своих собак. У меня сейчас работа на дому, в этом повезло. А если бы я работала в офисе, пришлось бы уволняться. Или искать сиделку, выкручиваться...

Кидайте в меня помидоры, что угодно!!! Но. Это огромная ответственность. Не все мы задумываемся, когда заводим вторую, третью... Подумайте еще и еще раз. Могу в личку написать все проблемы с моими лабрами, их тоже хватает. Просто не всегда это всё так легко и просто.

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шелти ооочень говорливые. прямо-таки брехучие. у нас во дворе у женщины были две шелти, так она сама жаловалась, что слишком шумные. но при этом очень привязаны к человеку, такие прям мимими, когда молчат)) есть две аусси, отличные собаки для фристайла, дог-фризби, в общем, для всего активного и креативного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 собаки: 2 декораша, и 2 лабра...

Сейчас скажу со своей колокольни. Кому как, а две крупные собаки я больше никогда не заведу. Очень много проблем, с которыми я справляюсь. А что делать? Уже мое, никому и никуда никого не отдам.

Сейчас сильно заболел декораш, старичок. Капельницы по часам, лекарства, и пр. При этом я очень стараюсь не обделять по времени общения других своих собак. У меня сейчас работа на дому, в этом повезло. А если бы я работала в офисе, пришлось бы уволняться. Или искать сиделку, выкручиваться...

Кидайте в меня помидоры, что угодно!!! Но. Это огромная ответственность. Не все мы задумываемся, когда заводим вторую, третью... Подумайте еще и еще раз. Могу в личку написать все проблемы с моими лабрами, их тоже хватает. Просто не всегда это всё так легко и просто.

Я прекрасно понимаю о чем вы говорите, это действительно очень тяжело иметь несколько собак, особенно когда они болеют.

по этой причине я и не завела вторую собаку сразу, т.к. стареть они будут одновременно, и уход подряд двух собак...

А какие у вас дерашки? Если хотите, можно перейти в ЛС

шелти ооочень говорливые. прямо-таки брехучие. у нас во дворе у женщины были две шелти, так она сама жаловалась, что слишком шумные. но при этом очень привязаны к человеку, такие прям мимими, когда молчат)) есть две аусси, отличные собаки для фристайла, дог-фризби, в общем, для всего активного и креативного.

Аусси маленькие, совсем как шпицы, моськи слишком узкие... а стандартные для меня крупные

____________________________________________________________

Тут лазела по avito и наткнулась вот на такое чудо:

8b3111186ae2.jpg

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня и у мужа огромные проблемы с позвоночником. Итого - 3 корги:) Справляемся.

Если такса - то длинник, они как-то симпатичнее. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня и у мужа огромные проблемы с позвоночником. Итого - 3 корги:) Справляемся.

Если такса - то длинник, они как-то симпатичнее. ИМХО.

А сколько весят ваши корги, и носители вы их на руках? Как часто?

А что значит "длинник"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "длинник"?

С длинной шерстью. Таксы ведь бывают с короткой шерсткой, а бывают с длинной, более изящно выглядят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько весят ваши корги, и носители вы их на руках? Как часто?

А что значит "длинник"?

13-14 кг, на руках в ванну и из нее для мытья лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто говорят, что вторую собаку заводят люди, которые не до конца удовлетворены первой )

Глупость говорят. Кем интересно Ольга Нечаева недовольна аж 8 раз? :lol2: с виду очень даже довольна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость говорят. Кем интересно Ольга Нечаева недовольна аж 8 раз? :lol2: с виду очень даже довольна)))

Я скорее имела ввиду собак разных пород, у Ольги Нечаевой, вроде как, все голдены :)

По крайней мере, лично у меня так, я не всё "нашла" в лабрадоре, поэтому хотелось бы другую породу, всё же не моя это порода оказалась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее имела ввиду собак разных пород, у Ольги Нечаевой, вроде как, все голдены :)

По крайней мере, лично у меня так, я не всё "нашла" в лабрадоре, поэтому хотелось бы другую породу, всё же не моя это порода оказалась )

Шоне, моему чёрному лаброносику - 8 месяцев и 3 дней

Вы серьезно?

upd

я даже боюсь спросить, что вы такого уже пробовали, чтобы однозначно говорить- это не моя порода.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно?

upd

я даже боюсь спросить, что вы такого уже пробовлаи, чтобы однозначно говорить- это не моя порода.

Извиняюсь что влезла, но для меня лабрадор слишком мимимишный, до него был далматинец, так у него на морде было написано что он говнюк! А лабрики, на кого не посмотри, все грустные, голодные, хозяева их бьют, и вообще жизнь у них... ИМХО

Я когда еще не знала про голденов, на даче потеряшку подобрала, мне было больно смотреть на него, эти глаза, полны грусти. А оказалось, что он всего пару часов по лесам бегал, упитанный красавец 8-ми месяцев, почти белый был ))))))

13-14 кг, на руках в ванну и из нее для мытья лап.

Для меня многовато, я как представлю, что мешок корма в ванну поднять надо, так и спина ноит ))

Спасибо! У вас пупсики очень красивые, люблю я их ;)

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что влезла, но для меня лабрадор слишком мимимишный, до него был далматинец, так у него на морде было написано что он говнюк! А лабрики, на кого не посмотри, все грустные, голодные, хозяева их бьют, и вообще жизнь у них... ИМХО

У вас лабруше, если верить информации, 7 лет. Правильно?

А тут щенку 8 месяцев. Он еще щенок, а не лабрадор (надеюсь меня поймут). Собака еще не раскрыта.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно?

upd

я даже боюсь спросить, что вы такого уже пробовали, чтобы однозначно говорить- это не моя порода.

Ага, не моё ) Я его до безумия, порой даже до фанатизма люблю, но второго лабра не заведу :)

Не пробовала ничего, начала с лабра, потому как минимальный риск, что если не справлюсь, собака кого-нибудь сожрёт ) Изначально хотелось другую породу, но выбор был сделан в пользу лабра по указанной ранее причине.

Это сложно объяснить, почему именно "не моё", просто понимаю, что если будет вторая собака - однозначно не лабрадор )

P.S. Может Вы и правы и мнение моё изменится. Но я общалась с многими лабрадорами, так что примерно представляю, "что это и с чем едят".

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, не моё ) Я его до безумия, порой даже до фанатизма люблю, но второго лабра не заведу :)

Не пробовала ничего, начала с лабра, потому как минимальный риск, что если не справлюсь, собака кого-нибудь сожрёт ) Изначально хотелось другую породу, но выбор был сделан в пользу лабра по указанной ранее причине.

Это сложно объяснить, почему именно "не моё", просто понимаю, что если будет вторая собака - однозначно не лабрадор )

Я говорила, что второй собакой будет не бодрер. Точно не бордер. Никогда не бордер. Никаких больше бордеров. Никогда вообще. Не в этой жизни.

А потом я раскрыла свою собаку тет-а-тет. Ух! Дайте еще трех :)

Когда я носилась с идеей второй собаки (но у меня не совсем причина то, что не моя порода), один человек мне сказал - сделай одну собаку.

Вот я вам передаю эту мудрость - сделайте одну собаку. Найдите контакт, раскройте ее для себя. А тогда уже подумайте о второй:)

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 собаки: 2 декораша, и 2 лабра...

Сейчас скажу со своей колокольни. Кому как, а две крупные собаки я больше никогда не заведу. Очень много проблем, с которыми я справляюсь. А что делать? Уже мое, никому и никуда никого не отдам.

Сейчас сильно заболел декораш, старичок. Капельницы по часам, лекарства, и пр. При этом я очень стараюсь не обделять по времени общения других своих собак. У меня сейчас работа на дому, в этом повезло. А если бы я работала в офисе, пришлось бы уволняться. Или искать сиделку, выкручиваться...

Кидайте в меня помидоры, что угодно!!! Но. Это огромная ответственность. Не все мы задумываемся, когда заводим вторую, третью... Подумайте еще и еще раз. Могу в личку написать все проблемы с моими лабрами, их тоже хватает. Просто не всегда это всё так легко и просто.

Да уж ....очень с вами согласна.

У меня тоже сначала года полная :dribble: Сильно болел один ........теперь Тайсон = операция, капельницы .......заводя вторую собаку надо ОЧЕНЬ хорошо подумать. Сейчас я бы никогда не завела ни второго, ни третьего. Это огромная ответственность , время, нервы , а уж про финансовую сторону вообще промолчу = клиника и лекарства стОят :dribble: просто не подъёмно.

Я больше никогда не заведу больше одной собаки. Кстати , я это поняла когда завела четвёртого кобеля = меня просто не хватает на всех и мои , особенно Кевин , очень страдают. После смерти Лекса , мои старшие очень поменялись = стали активнее , веселее, чаще стали играть и бесится между собой , даже старший Лео , всегда спокойный валенок, такой медлительный и нерасторопный , на прогулках стал бегать, играть, веселиться от души......казалось бы радоваться , а мне плакать хочется , смотрю на них и думаю , а ведь они так страдали от нехватки меня на них, а теперь рады.....

Так что , подумайте , ТС, 10000000000000000раз подумайте, сможете ли вы одинаково уделять внимание обоим, потянете ли вы морально , физически и материально две собаки и не будет ли старший страдать по поводу появления ещё одного члена семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила, что второй собакой будет не бодрер. Точно не бордер. Никогда не бордер. Никаких больше бордеров. Никогда вообще. Не в этой жизни.

А потом я раскрыла свою собаку тет-а-тет. Ух! Дайте еще трех :)

Я не спорю, моё мнение тоже может измениться, всё ещё впереди )

Но всё же хотелось бы и другие породы попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, моё мнение тоже может измениться, всё ещё впереди )

Но всё же хотелось бы и другие породы попробовать :)

Я там еще дописала немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас лабруше, если верить информации, 7 лет. Правильно?

А тут щенку 8 месяцев. Он еще щенок, а не лабрадор (надеюсь меня поймут). Собака еще не раскрыта.

Все верно - 7 лет. И правда, в начале, я была так рада, он такой милый и воспитанный (по сравнению с далматинцем), а теперь вся эта ванильность.., да и пёся к сожалению выбрал мужа, и это видно, а мне хочется СВОЮ собаку. Мы когда приехали выбирать щенка, у меня душа не легла к нему, хотя он выбрал нас (мужа), кеды мужа еле спасли, а я хотела поездить, посмотреть. НО я за Лео кого угодно убью, ОН МОЁ ВСЁ!!!

Да уж ....очень с вами согласна.

У меня тоже сначала года полная :dribble: Сильно болел один ........теперь Тайсон = операция, капельницы .......заводя вторую собаку надо ОЧЕНЬ хорошо подумать. Сейчас я бы никогда не завела ни второго, ни третьего. Это огромная ответственность , время, нервы , а уж про финансовую сторону вообще промолчу = клиника и лекарства стОят :dribble: просто не подъёмно.

Я больше никогда не заведу больше одной собаки. Кстати , я это поняла когда завела четвёртого кобеля = меня просто не хватает на всех и мои , особенно Кевин , очень страдают. После смерти Лекса , мои старшие очень поменялись = стали активнее , веселее, чаще стали играть и бесится между собой , даже старший Лео , всегда спокойный валенок, такой медлительный и нерасторопный , на прогулках стал бегать, играть, веселиться от души......казалось бы радоваться , а мне плакать хочется , смотрю на них и думаю , а ведь они так страдали от нехватки меня на них, а теперь рады.....

Так что , подумайте , ТС, 10000000000000000раз подумайте, сможете ли вы одинаково уделять внимание обоим, потянете ли вы морально , физически и материально две собаки и не будет ли старший страдать по поводу появления ещё одного члена семьи.

Вот поэтому мой выбор пал на маленьких собак, была бы моя воля.., и дога завела бы и ирландца и бульку и и и ...

Я говорила, что второй собакой будет не бодрер. Точно не бордер. Никогда не бордер. Никаких больше бордеров. Никогда вообще. Не в этой жизни.

А потом я раскрыла свою собаку тет-а-тет. Ух! Дайте еще трех :)

Когда я носилась с идеей второй собаки (но у меня не совсем причина то, что не моя порода), один человек мне сказал - сделай одну собаку.

Вот я вам передаю эту мудрость - сделайте одну собаку. Найдите контакт, раскройте ее для себя. А тогда уже подумайте о второй:)

А что вы можете мне сказать о бордере? Тяжело их поднять и правда они настолько активны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...