Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одна собака хорошо, а две... надо ли!?


Рекомендуемые сообщения

У нас бордер живёт у соседей = очень активный и довольно крупный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там еще дописала немного :)

Прочитала )

Спасибо, мы работаем ) Много работаем ) Контакт есть вплоть до того, что понимает с полувзгляда, понимает жесты, которые в принципе никогда не учили, просто догадывается. чего я хочу. И я его читаю, мне кажетсЯ, менее чётко, чем он меня, но я стараюсь ) Очень много времени проводим вместе )) Впрочем, нет предела совершенству :)

P.S. Вторая собака если и будет, то не раньше, чем Шоне исполниться пять лет.

да и пёся к сожалению выбрал мужа, и это видно

Не, у меня полностью моя собака, папу любит и уважает на товарищеском уровне, к маме подходит только на редкие почесушки :)

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Безотносительно собаки. Вам никогда не рассказывали о том, что неважно, сколько кг вы поднимаете, важно как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Безотносительно собаки. Вам никогда не рассказывали о том, что неважно, сколько кг вы поднимаете, важно как?

Об этом я тоже знаю, и делаю именно по настовлению врача, но мои болячки к сожалению не заканчиваются грыжами, я имею еще опущение почки, мерцающую аритмию, под вопросом удаление щитовидки и лечусь от бесплодия ... А мне только в этом году будет 30 :( и энергия бьет ключом!

Относительно безопасно для спины поднять тяжелые вещи я знаю как, но все равно отдает в почку :(

Что меня опять понесло... Гормоны блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно ваше отношение к болезни, точнее, к тем диагнозам, которые вам поставили.

Нельзя выбирать собаку, исходя из диагнозов. Из написанного - лечь и умереть незамедлительно. Поверьте, я старше и на двоих с мужем у нас болячек более чем, но это не останавливает, но необходимость заботиться о собаках придает силы. Встала и пошла и сделала, а пересчитывать симптомы и диагнозы - дело неблагодарное.

Единственная уступка возрасту - мы не стали покупать крупную собаку, когда ушла Мирра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно ваше отношение к болезни, точнее, к тем диагнозам, которые вам поставили.

Нельзя выбирать собаку, исходя из диагнозов. Из написанного - лечь и умереть незамедлительно. Поверьте, я старше и на двоих с мужем у нас болячек более чем, но это не останавливает, но необходимость заботиться о собаках придает силы. Встала и пошла и сделала, а пересчитывать симптомы и диагнозы - дело неблагодарное.

Единственная уступка возрасту - мы не стали покупать крупную собаку, когда ушла Мирра.

Желание: " лечь и умереть" появляется часто, особенно во время обострений ;)

Я диагнозами не живу, я живу сегодняшним днем, т.к. завтра не знаю, что со мной будет (а будет все хорошо)) отрываюсь как могу, этим летом в горах была, только вот потом в позе эмбриона лежала 2 дня, но оно того стоило :)

Я выбираю собаку изходя из диагнозов потому что:

1) может случиться так, что я буду лежать в больницах по несколько недель и достаточно часто, пока отказные писала и вроже жива, но что будет через 5 лет сказать не могу...

2) когда мне будет плохо, собаками будет заниматься муж, а он очень ответственный (на прогулке следит за каждым шагом собаки) и к сожалению вспыльчивый, мои отказы от госпитализации он не понимает, и бесится, а тут ему еще с 2-мя собаками гулять, и мыть их, и кормить, да и жене больной помогать...

3) поскольку для меня лишний поднятый килограмм дается тяжело, породу собаки я выбираю маленькую/среднюю, чтобы я смогла ее поднять, активную в меру, т.е. Мне надо в лес на велосипеде, она за мной, мне плохо дома, она со мной. 100% компаньон.

4) важный фактор - отъезд в отпуск или по работе, собаки передаются свекрове и свёкру, а они с большой не справятся.

Что то я все это читаю, и мне кажется, что для меня это глупая затея... Надо жить как живем, и пусть мой лабрик любит мужа, меня он тоже любит, но по-другому. Хотя так хочется 2-ую собаку... свою :)

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг вторая собака тоже мужа выберет? :)

Из маленьких по-моему шелти и корги лучшие варианты. Остальные на ум приходят либо совсем декорашки,либо терьеры.

Пы.сы. Ну лично мне еще мопсы нравятся,прикольные)))

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг вторая собака тоже мужа выберет? :)

:sorry: :dntknw: значит что-то во мне не так. Но в планах было везде её с собой таскать...

Из маленьких по-моему шелти и корги лучшие варианты. Остальные на ум приходят либо совсем декорашки,либо терьеры.

Шелти оказывается и мужу не нравится, значит корги ;)

А среди них есть маленькие? Те, от которых потом выводят мини?

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: :dntknw: значит что-то во мне не так. Но в планах было везде её с собой таскать...

Шелти оказывается и мужу не нравится, значит корги ;)

А среди них есть маленькие? Те, от которых потом выводят мини?

На счет мини не знаю,вроде нет. Но Вы вроде пишите о кардиганах,а пемброки поменьше,плюс можно некрупную девку выбрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А среди них есть маленькие? Те, от которых потом выводят мини?

Какие мини, Господь с вами, есть стандарт - вес суки 11-13 кг, только сейчас тенденция к большему весу (более массивный костяк, соответственно, мышечная масса больше).

Гриффона не рассматривали (мечтательно закатывая глазки:))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет мини не знаю,вроде нет. Но Вы вроде пишите о кардиганах,а пемброки поменьше,плюс можно некрупную девку выбрать :)

Да вот просто размеры так разнятся, в сети написано, что пемброки весят от 8 до 12 кг., а Аннабель говорит про:

...13-14 кг, на руках в ванну и из нее для мытья лап.

Вот и не знаю, какие у них реальные размеры.

Какие мини, Господь с вами, есть стандарт - вес суки 11-13 кг, только сейчас тенденция к большему весу (более массивный костяк, соответственно, мышечная масса больше).

Гриффона не рассматривали (мечтательно закатывая глазки:))?

ООО, гриффон моя мечта ))) но не мужа.

Я не имела ввиду мини в прямом смысле этого слова, просто есть собаки меньше, а есть больше. У меня лабрик меньше всех в районе, хотя вписывается в стандарт ( вроде бы)

А лабры которые у нас в районе гуляют, они размером с голденов, и весят 50-60 кг. отличаешь только по шерсти )) мой кстати весит 32 кг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо меньше. У нас на выгуле есть сука пемброк, беднокостная, тощая, весит килограмм 9 - ужас-ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо меньше. У нас на выгуле есть сука пемброк, беднокостная, тощая, весит килограмм 9 - ужас-ужас.

А у вас случаем фото её нет? Я конечно люблю мясистых :) может её плохо кормят!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас случаем фото её нет? Я конечно люблю мясистых :) может её плохо кормят!?

Нет, я не фотографирую страх и ужас :mf_hide: Ну так крови легли неудачно, она еще и плембрак по окрасу. Корги - это средних размеров крепкая собака с достаточным костяком, пастушья же порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не фотографирую страх и ужас :mf_hide: Ну так крови легли неудачно, она еще и плембрак по окрасу. Корги - это средних размеров крепкая собака с достаточным костяком, пастушья же порода.

А вы мне не подскажите хороший клуб коржиков? А то их таак много, а выбирать не умею, на форуме их вроде читала-читала, так и не пришла ни к какому выводу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы мне не подскажите хороший клуб коржиков? А то их таак много, а выбирать не умею, на форуме их вроде читала-читала, так и не пришла ни к какому выводу :(

Не клуб, а питомник. И не подскажу. Точнее, скажу, где не надо покупать, пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то,что вы рассказали - это кардиган. Никакой ванильности, плюшевости! Серьезный пес, относительно небольшой, но при знакомстве не скажешь. Единственное весит конечно больше вашей нормы. Но суки мельче кобелей.

Я бы себе завела... Сейчас уже не так,а раньше я стабильно раз в год страдала по коржам)))

Но для меня у них в недостатках как раз достоинства для вас - это настоящая овчарка, любит тащить службу,не придумаешь ты придумает сама))) и ну охранять тапок от других собак)))

Тискать можно как угодно, она не смущается и не сломается ( ну,с первого раза так точно)))

Умные. Дрессируются легче ретриверов. На поводке не тянут.... Я после общения с карди смогла понять,как должна идти собака на " вольно"- не натягивая поводок,но и не волоча е го по земле))) научила голдей бестолковых)))

Да,и про вторую собаку.

Две лучше и проще чем одна и чем три.

Но дороже трех. Но не сильно, если со здоровьем нормально. Если не нормально, то и с одной можно разориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то,что вы рассказали - это кардиган. Никакой ванильности, плюшевости! Серьезный пес, относительно небольшой, но при знакомстве не скажешь. Единственное весит конечно больше вашей нормы. Но суки мельче кобелей.

Я бы себе завела... Сейчас уже не так,а раньше я стабильно раз в год страдала по коржам)))

Но для меня у них в недостатках как раз достоинства для вас - это настоящая овчарка, любит тащить службу,не придумаешь ты придумает сама))) и ну охранять тапок от других собак)))

Тискать можно как угодно, она не смущается и не сломается ( ну,с первого раза так точно)))

Умные. Дрессируются легче ретриверов. На поводке не тянут.... Я после общения с карди смогла понять,как должна идти собака на " вольно"- не натягивая поводок,но и не волоча е го по земле))) научила голдей бестолковых)))

Да,и про вторую собаку.

Две лучше и проще чем одна и чем три.

Но дороже трех. Но не сильно, если со здоровьем нормально. Если не нормально, то и с одной можно разориться.

Я вот все не могу понять, чем пемброки от кардиганов отличаются характером? Кто может особенные черты отличия сказать? Пожалуйста!

Не клуб, а питомник. И не подскажу. Точнее, скажу, где не надо покупать, пишите в ЛС.

Написала вопрос в ЛС, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все не могу понять, чем пемброки от кардиганов отличаются характером? Кто может особенные черты отличия сказать? Пожалуйста!

Написала вопрос в ЛС, спасибо!

Я уверена, что Анна может ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я очень довольна, что у меня не одна собака (хочу трёх, но присловутый финансовый вопрос....)

Вот как бы одна собака так играла?
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76149&view=findpost&p=2798848

Я когда на такое смотрю, то это для меня релаксация похлеще рыбок в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я очень довольна, что у меня не одна собака (хочу трёх, но присловутый финансовый вопрос....)

Вот как бы одна собака так играла?
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76149&view=findpost&p=2798848

Я когда на такое смотрю, то это для меня релаксация похлеще рыбок в аквариуме.

Какая красота, и правда, смотреть на них - один релакс :clap_1:

Вот для меня одна собака - это не собака, а когда их две, это уже полноценная собака. Ты уходишь из дома, а они между собой общаются, дружат Квартиру уничтожают тоже вместе, веселье. А самое главное, не надо на прогулках искать собачников, чтобы твоя собака общалась с себе подобными... Может я конечно и ошибаюсь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собак разный темперамент будет, то они и не будут вместе играть и прогулки придется отдельные делать, т.к. с одной собакой, например, надо активно играть, бегать и т.д. А другая любит спокойно пройтись.

У меня просто в знакомых два примера, у одной доберман и мопс, а у второй голден и толи мопс толи фр.бульдог (уже подзабыла). Так вот ни у той, ни у другой не получается одновременно гулять с обеими. Так получилось, что собаки совершенно разного темперамента, активности и интересов.

Но если вы например с мужем всегда гуляете, то один с одной собакой, второй с другой, так удобнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы можете мне сказать о бордере? Тяжело их поднять и правда они настолько активны?

Тяжело. Насчет поднять - это, всмысле, тяжелые ли они?

Бордера точно не стоит выбирать по этому критерию, вы повеситесь до того как его станет тяжело поднимать) Они правда настолько активны.

А самое главное, не надо на прогулках искать собачников, чтобы твоя собака общалась с себе подобными... Может я конечно и ошибаюсь :dntknw:

Мы не ищем, нам и вдвоем хорошо. Ну и если есть мы - других собак он не замечает, они ему мешают-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собак разный темперамент будет, то они и не будут вместе играть и прогулки придется отдельные делать, т.к. с одной собакой, например, надо активно играть, бегать и т.д. А другая любит спокойно пройтись.

У меня просто в знакомых два примера, у одной доберман и мопс, а у второй голден и толи мопс толи фр.бульдог (уже подзабыла). Так вот ни у той, ни у другой не получается одновременно гулять с обеими. Так получилось, что собаки совершенно разного темперамента, активности и интересов.

Но если вы например с мужем всегда гуляете, то один с одной собакой, второй с другой, так удобнее ))

Я вот не знаю какой темперамент у моего лабра. Он под нас подстраивается, и побегать любит, и попрыгать, но и спокойно может час просто ходить, летом в жару можем и на лавочке посидеть.

В деревне он вообще не останавливается, а в Москву возвращается и неделю отсыпается :)

У свекрови тоже активный, после нее тоже дома отсыпается. В общем, я хочу играть - он играет со мной, я не хочу - он сам по себе.

Когда на видео записывали, чем занимается собака в наше отсутствие - он спит, ВЕСЬ ДЕНЬ СПИТ! Вот я и не знаю какой он у меня :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордера точно не стоит выбирать по этому критерию, вы повеситесь до того как его станет тяжело поднимать) Они правда настолько активны.

Насчет бордеров, немного офф)). От нас недалеко живет пара пенсионеров, дочь у них на севере где-то работает. Дочь, чтобы им не было скучно , подарила им щенка бордер-колли :doh: . Они реально вешаются. Ну они ладно, но собака! Этот сгусток энергии вынужден ходить на поводке, естественно, с собакой никто не занимается. А, они еще умудрились её в течку отпустить, потом сюрприз был. Я про эту породу точно уяснила - только для спорта, если ты фанат аджилити, обидиенс и т.д. - то эта порода для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...