Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одна собака хорошо, а две... надо ли!?


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то изначально корги пасли крупный рогатый скот. Поэтому удобно, что собака низкая, так как корова лягается вбок, попасть не может. У них и идет этот инстинкт покусывания ног. А овец кусать за ноги нельзя, поэтому при тренировках на овцах отучаем корги кусать. Сложно, но преодолимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, у нас такой берн есть - загляденье. каждое утро встречаем их хозяином: летом - бегают кроссы, зимой - на лыжах. так красиво смотрится эта шикарная собака в рыси, шерсть развивается... но он отдрессирован и это видно.

Ой, на шерсть я еще не дозрела :) У меня кошка-перс живее всех живых, да и от лабра в линьку волос на подушку наберется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, на шерсть я еще не дозрела :) У меня кошка-перс живее всех живых, да и от лабра в линьку волос на подушку наберется ;)

Вы не представляете какой кошмар собаки с короткой шерстью!

У меня лабр лохматый, так это самая удобная шерсть в мире! Собрал рукой с пола и всё! А вот когда у нас был далматинец... это был тихий ужас с шерстью! Она как занозы, мы до сих пор находим залежи шерсти (Рэя с нами нет уже 10 лет и в квартире был сделан капитальный ремонт до голых стен), она колется, она впивается в кожу, а убрать ее, пропылесосить невозможно! Такой же опыт с шерстью, когда у нас временно жил доберман :(

Так что насчет короткошерстных собак я бы 100 раз подумала, лично я больше наверное не заведу такую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знает ли кто-нибудь, каковы в быту энтлебухеры?

Я одного видела в дрессировочной группе, и он был очень мил. Хотя инструктор наша говорила: "Ни-ни!"

Все, что про них написано, очень напоминает лабров. Только они не апортировщики, а пастухи. А как на самом деле?

Да, для ТС он, конечно, крупноват, это я для себя думаю :)

18a63039d1c4.jpg

Все зенненхуды (слева направо): большой швейцарский зенненхунд, бернский зенненхунд, аппенцеллер зенненхунд.

Всех их я видела в живую, и они разные, главное воспитание!

Один зенненхунд на всех бросается, второй - застенчивая девочка, очень стеснительная, третий - в зубах носит пакет с покупками и поводок, четвертый - обычная собака, пятый - сначала зарычит, а потом играет как сумасшедший.

Они все хорошие, но надо обучать/дрессировать и всё будет хорошо!

Кстати таких же Лабрадоров/голденов вижу, кто-то бросается, а кто-то милая плюшка, есть один "орущий", он когда из подъезда выходит -лает, по озеру гуляет - лает, и вообще лучше к нему не подходить, но там хозяин молодец, всегда поздно с ним гуляет, когда уже никого нет, и обходит всех стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зенненхундов. Лично не встречалась, только с бернами, но с лабрадорами бы не сравнивала, хотя бы потому, что лабры - охотники, а зеннены - пастухи. Наверное, схожесть с лабром кажется тогда, когда видишь только со стороны. Всё же зенненхунды могут быть и сторожами и служебными собаками, к примеру, в то время, когда лабры не должны.

Кажется, на этом форуме была тема, переустраивали как раз энтлебухера, кажется, укусил какого-то родственника, потому что тот сперва еду дал, а потом что-то вроде обратно забрать решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зенненхундов. Лично не встречалась, только с бернами, но с лабрадорами бы не сравнивала, хотя бы потому, что лабры - охотники, а зеннены - пастухи. Наверное, схожесть с лабром кажется тогда, когда видишь только со стороны. Всё же зенненхунды могут быть и сторожами и служебными собаками, к примеру, в то время, когда лабры не должны.

Кажется, на этом форуме была тема, переустраивали как раз энтлебухера, кажется, укусил какого-то родственника, потому что тот сперва еду дал, а потом что-то вроде обратно забрать решил.

Я сравнила именно в воспитании, в том смысле, что даже лабр если не воспитан и укусить может и бросаться. Надо обязательно воспитывать собак, мой например боится чужих детей, и если на него идет ребенок, то собака лает и прячется за меня... Но это у него с детства, ему на улице какой-то не воспитанный ребенок палкой глаз выбил :angry2: а приучить к детям не знаю как, всех своих он знает и нормально к ним, но не будешь на улице подходить к детям и говорить, что это в воспитательных целях...

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже лабр если не воспитан и укусить может и бросаться.

Не знаю, у сестры метиска лабра, у её парня лабрадор, оба невоспитанные ни капли, ни разу ни на кого не рыкнули, никакой агрессии, с детьми - замечательно, любой прохожий может подойти погладить.

Ну не должны лабры агрессию проявлять, если, конечно, им палкой в глаз не тыкать и не мучить.

P.S. Про сравнение лабров с зенненами я писала, ссылаясь на фразу Далекая Радуга:

Все, что про них написано, очень напоминает лабров. Только они не апортировщики, а пастухи. А как на самом деле?
Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у сестры метиска лабра, у её парня лабрадор, оба невоспитанные ни капли, ни разу ни на кого не рыкнули, никакой агрессии, с детьми - замечательно, любой прохожий может подойти погладить.

Ну не должны лабры агрессию проявлять, если, конечно, им палкой в глаз не тыкать и не мучить.

P.S. Про сравнение лабров с зенненами я писала, ссылаясь на фразу Далекая Радуга:

Ну я бы не сказала, что мой проявляет агрессию, это страх, ну по крайней мере нам так говорили дрессировщики...

А вообще, опять как мне говорили, что если в крови у лабра только охотники, то они уже не такие плюшки как хотелось бы, они конечно не агрессивные, но доминантные и ревностно относятся ко всему своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете какой кошмар собаки с короткой шерстью!

у меня две гладкие таксы, так что очень хорошо себе представляю)) но все равно, когда у нас жила голденша, я поняла - длинношерстную собаку никогда и ни за что. пусть иголочки таксячьи, пусть лабровские волосья жесткие, но длиииииииинные шерстюги - бррррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, опять как мне говорили, что если в крови у лабра только охотники, то они уже не такие плюшки как хотелось бы, они конечно не агрессивные, но доминантные и ревностно относятся ко всему своему.

Может и так :dntknw: Я лабров целиком и полностью рабочего разведения ни разу не видела.

Все в основном в большей либо меньшей степени шоушные.

А вообще охотничий лабр рабочего разведения, на мой непрофессиональный взгляд, не должен быть собственником, ибо должен подавать убитую дичь, приносить и отдавать в руки. Собака-собственник, мне кажется, на такое не способна. Даже наоборот, вроде как у них повышенное желание угодить, у рабочих.

пусть иголочки таксячьи, пусть лабровские волосья жесткие, но длиииииииинные шерстюги - бррррр...

Ой, я могу ошибаться сильно, конечно, т.к. длинношерстных не держала, но наверное, смотря что за порода.

Например, шелтисты мне часто говорят, что от шелти, даже нескольких, несмотря на их богатые шубы, шерсти во много раз меньше, чем от того же лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не линяющий только пудель: остальные... мАмдорогая! Ну что делать? Швабра, влажная уборка три раза в день( пылесосы стоят и отдыхают..), уже привыкли к волосикам) без них даже странно.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете какой кошмар собаки с короткой шерстью!

Действительно, не представляю :) А вот что такое длинная шерсть, я знаю оччень хорошо, и оно мне надоело невероятно.

К тому же у моего лабра шерсть точно так же впивается занозами, и пока для меня это лучше, чем клубки шерсти везде через десять минут после уборки. Это как иглы от живой ели - две недели удовольствия, а потом весь год их из пяток вытаскиваешь ;) но это мой выбор.

18a63039d1c4.jpg

Они все хорошие, но надо обучать/дрессировать и всё будет хорошо!

Золотые слова!

А мой вопрос относился к характеру породы :)

По поводу зенненхундов. Лично не встречалась, только с бернами, но с лабрадорами бы не сравнивала, хотя бы потому, что лабры - охотники, а зеннены - пастухи. Наверное, схожесть с лабром кажется тогда, когда видишь только со стороны. Всё же зенненхунды могут быть и сторожами и служебными собаками, к примеру, в то время, когда лабры не должны.

Если вы почитаете описание породы, то найдете в нем много общего с описанием лабрадоров. Именно это я и имела ввиду.

...пусть лабровские волосья жесткие, но длиииииииинные шерстюги - бррррр...

Вооот! И у меня такое же "бррр"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы почитаете описание породы, то найдете в нем много общего с описанием лабрадоров. Именно это я и имела ввиду.

Описание породы я прочитала, но, на мой взгляд, какую породу не возьми, во всех можно найти схожесть с лабром. Многие породы активны, любят членов своей семьи, имеют "желание угодить".

Из описания породы тех же энтлебухеров: недоверчивы к посторонним, могут использоваться в качестве охранника, необходимость ранней социализации. Одно это, лично для меня, сильно отличает их от лабров. Ещё они более лающие, чем лабры, не брехуны, но и не молчаливые.

А так, активные собаки, любящие своих хозяев, прекрасные компаньоны.

Вот тут есть о породе глазами владельца (примерно с середины статьи):
/>http://www.z-hund.ru/cntnt/rus/menyu_2_rus/stati_i_do1/stati2_rus/n152.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не линяющий только пудель: остальные... мАмдорогая! Ну что делать? Швабра, влажная уборка три раза в день( пылесосы стоят и отдыхают..), уже привыкли к волосикам) без них даже странно.. :lol2:

Я шерсть вообще не вижу в том смысле, что рыжая шерсть является элементом декора. А вот когда щенки корги начинают перецветать из бурого в рыжий, я этот пух вижу везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть о породе глазами владельца (примерно с середины статьи):
/>http://www.z-hund.ru/cntnt/rus/menyu_2_rus/stati_i_do1/stati2_rus/n152.html

Читать я умею ;)

Мне были интересны отзывы реальных людей о реальных энтлебухерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать я умею ;)

Мне были интересны отзывы реальных людей о реальных энтлебухерах.

С нами на ОКД ходила 4-месячная девочка энтлебухера. Мне она очень понравилась, толковая, все усваивала с первого раза, вела себя очень хорошо. В перерывах даже не особо сильно со всеми бесилась, насколько помню, очень сдержанно себя вела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще про зень можно на форуме пообщаться, они там добрые все Bernclub

Мне там на многие вопросы отвечали, у них есть свой берно-спас ;) может там кого выберите себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще про зень можно на форуме пообщаться, они там добрые все Bernclub

Мне там на многие вопросы отвечали, у них есть свой берно-спас ;) может там кого выберите себе.

Да, я там уже пасусь :) К счастью, бернов намного меньше, чем ретриверов, соответственно, и отказников почти не бывает :)

С нами на ОКД ходила 4-месячная девочка энтлебухера. Мне она очень понравилась, толковая, все усваивала с первого раза, вела себя очень хорошо. В перерывах даже не особо сильно со всеми бесилась, насколько помню, очень сдержанно себя вела.

Мне вот тоже наш "одноклассник" показался спокойнее моей лаброморды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже наш "одноклассник" показался спокойнее моей лаброморды :)

Ну так лабры - это шило в попе, это давно известно :)

В свое время у нас еще был сосед, бернский зеннехунд, его хозяйка говорила, что он со щенячества валенок))) Ну и собственно, бегать с лаброй он не особо хотел))) Но это один конкретный пес такой, а кто-то говорит, что они не меньшие энерджайзеры.

Я сама на зенненхундов заглядываюсь, но если и решусь, то не в ближайшие пару лет точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Золотые слова!

А мой вопрос относился к характеру породы :)

...

Все, что я писала про зень - это мои наблюдения за местными представителями, у нас их как минимум 6 (которых постоянно вижу), они все разные, даже внешне, и поведение разное и воспитание. Одни прям дикие, другие - плюшки/валенки...

..Один зенненхунд на всех бросается, второй - застенчивая девочка, очень стеснительная, третий - в зубах носит пакет с покупками и поводок, четвертый - обычная собака, пятый - сначала зарычит, а потом играет как сумасшедший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я писала про зень - это мои наблюдения за местными представителями, у нас их как минимум 6 (которых постоянно вижу), они все разные, даже внешне, и поведение разное и воспитание. Одни прям дикие, другие - плюшки/валенки...

Это все берны, или разные породы? Они же тоже отличаются, как ретриверы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все берны, или разные породы? Они же тоже отличаются, как ретриверы :)

Все берны, кроме той которая "с начала зарычит, бросается, потом играет" - это большой швейцарский зень.

Офф. А кто нибудь сегодня около 9-10 утра грозу застал? Или я такая везучая? Хотела на выставку съездить, а на улице ЛИВЕНЬ-МОЛНИИ-ГРОМ!!! 1 февраля, блин...

Изменено пользователем Mary Skom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все берны, кроме той которая "с начала зарычит, бросается, потом играет" - это большой швейцарский зень.

Офф. А кто нибудь сегодня около 9-10 утра грозу застал? Или я такая везучая? Хотела на выставку съездить, а на улице ЛИВЕНЬ-МОЛНИИ-ГРОМ!!! 1 февраля, блин...

Вооот, я меня-то энтлебухеры интересуют, которые очень редко встречаются.

А грозу я тоже видела, думала померещилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, я меня-то энтлебухеры интересуют, которые очень редко встречаются.

Я писала про бернов, потому что, мне кажется они из всех зень самые уравновешенные, и всех, которых я знаю - слишком разные...

А энтлебухеры далеко не плюшевые как берны, т.е. вообще неизвестно какой он будет... Это все ИМХО конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...