Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь рецептами салатов, пожалуйста!


Изюм

Рекомендуемые сообщения

Я салат с крабовыми палочками готовлю так: палочки, яйца, свежий огурец, кукуруза, тертый сыр, поперчить, майонез. Очень хорошо добавить немного мелко нарезанного сельдерея.

Бюджетно: мелко тонко нарубить капусту, туда - немного тоненько нарезанных помидор или св. Огурец или натереть морковь (можно в разные дни добавлять или то или другое), чеснок, зелень и заправить нежирной сметаной.

Селедку можно мелко нарезать кубиками и перемешать с зеленым луком.

Китайская капуста, помидоры и/или сладкий перец, брынза, сверху немного бальзамического соуса (он недешевый, но добавляют его совсем чуть-чуть, хватает надолго и он долго не портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я салат с крабовыми палочками готовлю так: палочки, яйца, свежий огурец, кукуруза, тертый сыр, поперчить, майонез. Очень хорошо добавить немного мелко нарезанного сельдерея.

Бюджетно: мелко тонко нарубить капусту, туда - немного тоненько нарезанных помидор или св. Огурец или натереть морковь (можно в разные дни добавлять или то или другое), чеснок, зелень и заправить нежирной сметаной.

Селедку можно мелко нарезать кубиками и перемешать с зеленым луком.

Китайская капуста, помидоры и/или сладкий перец, брынза, сверху немного бальзамического соуса (он недешевый, но добавляют его совсем чуть-чуть, хватает надолго и он долго не портится.

Слава богу, бальзамиком меня пока не обделяют. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба под маринадом - вполне экономичное блюдо.

Есть. Причем разная. Чем можно дополнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Причем разная. Чем можно дополнить?

Украсить петрушкой :lol2:

Просмотрела все рецепты, вроде еще не предлагали: хорошее сочетание стручковая фасоль и обжаренное или отварное куриное филе, остальные ингредиенты можно варьировать - помидор, сухарики, сыр...

Очень много рецептов картофельного салата существует. Пробовали его в Чехии, Германии, Австрии - он везде разный.

Еще есть всякие холодные салаты на основе макарон. Дома не готовлю, но в Турции на шведском столе они фигурируют, причем такое впечатление, что кидают туда все, что в голову придет, точнее, осталось после обеда.

Бухгалтер нас работе хвалилась на днях салатом - мелко нарезанный сельдерей, морковь, ананас. Но я не любитель таких сочетаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украсить петрушкой :lol2:

Просмотрела все рецепты, вроде еще не предлагали: хорошее сочетание стручковая фасоль и обжаренное или отварное куриное филе, остальные ингредиенты можно варьировать - помидор, сухарики, сыр...

Очень много рецептов картофельного салата существует. Пробовали его в Чехии, Германии, Австрии - он везде разный.

У меня народ скоро в козликов и кроликов превратится :lol2: :lol2: Они петрушки с укропом съедают больше чем корова за лето!!! :lol2: :lol2: :lol2:

А по подробней про картофельные салаты? Пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Красная фасоль из банки, крабовые палочки, яблоко, КИНЗА, майонез, сверху посыпать черными сухариками.

Обалдено вкусно! Можно не покупать сухари, а поджарить настоящий черный хлеб с солью.

2. Дорогой, но вкусный мимоза в моем исполнении.

Слоями:

Нижний: горбуша из банки (в идеале запеченная в мультиварке форель с лимоном и медом)

дальше белки от яиц

тертое сладкое яблоко

сыр (в идеале Маздам)

желтки от яиц

Самое главное в салате это заправка, сметана+майонез+пюре из сладких яблок.

Слои можно отдельно перемешивать с заправкой, можно поливать отдельно каждый слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картофельные салаты сама не готовила, но из того что пробовала - в Чехии это был салат очень похожий на Оливье, но с меньшим количеством ингредиентов. Мелко нарезанная картошка, лук, вроде бы, горошек, морковка, огурец (можно и свежий, а можно и маринованый), майонез.

В Мюнхене это была нарезанная холодная картошка с луком, все пропитано каким- то маринадом. В Вене - по сути жареная картошка с красным))) луком полукольцами. Подается как гарнир к основному блюду (обычно шницелю).

В интернете полно рецептов.

В крошке - картошке есть салат - нарезанная кубиками холодная картошка, маринованное огурцы и маринованное грибы.

Еще там же салат сырный с ветчиной - я и дома иногда готовлю - ветчина тонкими полосками, тертый сыр, мелко - маринованный огурец, майонез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картофельные салаты сама не готовила, но из того что пробовала - в Чехии это был салат очень похожий на Оливье, но с меньшим количеством ингредиентов. Мелко нарезанная картошка, лук, вроде бы, горошек, морковка, огурец (можно и свежий, а можно и маринованый), майонез.

В Мюнхене это была нарезанная холодная картошка с луком, все пропитано каким- то маринадом. В Вене - по сути жареная картошка с красным))) луком полукольцами. Подается как гарнир к основному блюду (обычно шницелю).

В интернете полно рецептов.

В крошке - картошке есть салат - нарезанная кубиками холодная картошка, маринованное огурцы и маринованное грибы.

Еще там же салат сырный с ветчиной - я и дома иногда готовлю - ветчина тонкими полосками, тертый сыр, мелко - маринованный огурец, майонез.

Спасибо за вкусные рецепты!!! В интернете мне давно не интересно. 90% повторений и бреда. Мне интересно то, что хозяйки готовят сами дома - мужьям, детям и своим гостям. Или пробовали в гостях. Короче ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ "потребителя" этих блюд. Это более ценная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно есть такой.

Рис отварной.

Сайра натуральная 1 банка.

Лук.

Яйцо.

Заправка майонез + укроп.

Еще.

Фасоль красная 1 банка

Кукуруза 1 банка

Сухарик

Чеснок

Заправка майонез + укроп.

-------------

Капуста белокачанная

Колбаска любая

Сыр.

Помидоры.

Посолить поперчить заправка майонез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заговорили про картофельный салат- вспомнила, какой же он вкууусный и полезла искать книгу рецептов, купленную в Венском ресторане Plachutta. Там потрясающая кухня))

И наткнулась на Tafelspitzsult- это навроде нашего холодца, но туда добавляются помимо рубленого мяса еще отварная морковка и сельдерей, маринованый огурчик и петрушка свежая. Заливают они все это в треугольные длинные рядки- получается в нарезке треугольная пирамидка. Очень красиво и вкусно!

Картофельный салат - 600 гр картофеля (нужно, чтобы он был не рассыпчатый), 0,2 литра мясного бульона, 1/2 луковицы красной)), 3 столовые ложки белого винного или яблочного уксуса, 6-8 ложек подсолнечного масла, соль и перец. Картофель отварить, почистить, нарезать ломтиками, пока он еще теплый! Добавить. Теплый! Бульон (часть), порезанный не крупными кусочками лук, уксус, соль и перец. Перемешать, чтобы все составляющие не начали "слипаться". Так у салата появляется его легкий кремообразный оттенок во вкусе. Дать постоять 1 час, если необходимо добавить еще бульона (остаток) или уксуса ( по вкусу). Сверху украсить салатом - такие розеточки темно-зеленых листьев округлой формы. Могу фотку выложить))

Очень!!! Вкусно!!!

И еще очень классный и не совсем стандартный огуречный салат

800 гр огурцов, очищенных и без семян, соль, белый пенрец, 3 столовые ложки яблочного уксуса, 20 гр укропа и сметана.

Огруцы порезать тонкими длинненькими полосками, посолить, оставить на 20 мин. Аккуратно отжать излишки влаги, смешать с перцем, уксусом и укропом, добавить сметану. Сервировать сразу же- не давать стоять, подавать холодным.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёный горошек, зелёный лук, курячьи сердечки (в идеале должен быть язык, но они чудно замещают), соленый огурец. Сердечки и огурец нарезать соразмерно горошку, заправка майонез. На полкило сердечек - 1 б.горошка и 3-4 огурца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, предлагали такой или нет, мы в семье его называем салат "Хреновый" ))

Банка сайры в масле, отварная картошка кубиками не очень мелко, репчатый лук мелко, соленые огурцы, заправляется майонезом и хреном. Получается остренький пикантный салатик. Хрен кладу на вкус, чтобы и не очень остро и вкус чувствовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень много салатов с майонезом :blush2: не ем его уже много лет, но такие вкусные составляющие, можно же сметаной заменить? а еще скоро пост, кидайте еще постные салаты :) вкусная темка получилась. :thumbup:

кстати, я в некоторых салатах вместо заправки использую мягкий творог "Бежин луг", консистенция такая же, нежный и совсем не кислит как остальные мягкий твороди. ну и натуральный йогурт или если совсем шикануть, то греческий йогурт или как то так он называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая заправка с некоторых пор - вяленые помидоры с оливковым маслом.

Уже писала в кулинарной теме, как вялю помидоры. Лучше всего подходят сливка из-за плотной мякоти. Режем на дольки - 6-8 и выкладываем на противень срезом вверх, посыпаем солью и немного сахаром, разными сухими травками (лучше и итальянскими мотивами - орегано, базилик...), перчим и в духовку на 100 градусов часа на три, готовы когда скукожатся. Заливаем их оливковым маслом и в банке в холодильник - потом помятуя об экономии, необходимой в столовой, подкидываем их по чуть чуть вместе с Маслом в различные овощные салаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще заправку сделать из тахины http://www.edimdoma.ru/retsepty/37653-thina-tahina-tahini-kunzhutnaya-pasta

Кунжутные семечки, масло постное, доп ингридиенты варируются от блюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салат из Ниццы

отварная картошка, вареные яйца, зеленая фасоль стручками, тунец консервированный, листья зеленого салата (для понта можно добавить анчоусы и каперсы)

заправка: 2 ст л оливкого масла, 1 1/2 ст ложки белого винного уксуса, 1 ч л горчицы, все перемешать со свежей зеленью

оч калорийно :thumbup: реально можно людей накормить :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то прочитала идею для бутерброда, сделала и мне очень понравилось. Только я теперь это могу и просто так слопать. :lol2: Вареные яйца, маринованные огурчики и жареный репчатый лук. правда с майонезом. Честно-вкусно, особенно на ржаном хлебе. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто еще не упоминал про квашеную капусту?

Вкусно же!!! И не дорого и не калорийно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто еще не упоминал про квашеную капусту?

Вкусно же!!! И не дорого и не калорийно!

Есть!!! Сейчас как раз стоит - заквашивается. Завтра начну потихоньку в продажу давать. Здесь уже написали пару салатов с ней. Может кто еще что-нибудь подскажет с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квашеная капуста, картофель, репч.лук, подсолн. масло

Квашеная капуста, черешковый сельдерей, моченое или свежее яблоко дольками, клюква. Заправка раст.масло+клюквенный сок.

Квашеная капуста, маринованные грибы, белый лук, петрушка, подсолн. масло, сахар, тмин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть!!! Сейчас как раз стоит - заквашивается. Завтра начну потихоньку в продажу давать. Здесь уже написали пару салатов с ней. Может кто еще что-нибудь подскажет с ней?

Моя бабушка добавляла квашеную капусту в венигрет.

Еще вкусно заправить ее НЕрафинированным маслом и подсахарить.

Еще из нее вкусно сварить щи из кислой капусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще нравится (только со свежей капустой) белокачанная, краснокачанная, морковь, яблочко, болгарский перец, лимонный сок, масло растительное. По вкусу соль, сахар. Красивый такой салатик и свежий. На любителя добавляла КРАСНЫЙ :lol2: лук.

Хотя Вы писали, что у Вас и так уже козлики сплошные. :doh:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая заправка с некоторых пор - вяленые помидоры с оливковым маслом.

Уже писала в кулинарной теме, как вялю помидоры. Лучше всего подходят сливка из-за плотной мякоти. Режем на дольки - 6-8 и выкладываем на противень срезом вверх, посыпаем солью и немного сахаром, разными сухими травками (лучше и итальянскими мотивами - орегано, базилик...), перчим и в духовку на 100 градусов часа на три, готовы когда скукожатся. Заливаем их оливковым маслом и в банке в холодильник - потом помятуя об экономии, необходимой в столовой, подкидываем их по чуть чуть вместе с Маслом в различные овощные салаты.

Марин, но это ты делаешь в сезон? сейчас то помидоры не помидоры совсем. :thumbdown: я заказала в сп вяленые помидорки черр, интересно с ними получится ли такая интересная заправка. попробую :), почему бы нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...