Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь рецептами салатов, пожалуйста!


Изюм

Рекомендуемые сообщения

Не увидела был такой вариант салата "для козликов" :) или нет

Б/к капусту нашинковать тонкой соломкой, морковь на терке (как на корейскую морковь), огурец, натереть как морковь, мелко порезать укроп.

Капусту присолить и перетереть с морковкой, добавить огурец, укроп, сбрызнуть лимонным соком и заправить растительным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сварганила салатик.

Лук зеленый+вар.яйца+свежий огурец+майонез

Оч даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сварганила салатик.

Лук зеленый+вар.яйца+свежий огурец+майонез

Оч даже

Тоже любим весной такой салатик :nyam:

Только я со сметаной делаю.

Весна для этого салатика ещё со старых времен (когда не было круглый год импортных огурцов)начинается с появлением местных тепличных огурчиков, которые пахнут, и зеленого лука :)

А еще вспомнила рецепт такого салата: фунчоза, огурец свежий соломкой, корейская морковь, гребешки.

Заправка - соевый соус (чуть-чуть, с учетом того, что он уже есть в покупных гребешках и корейской моркови)и масло (оливковое или подсолнечное без запаха).

И еще такого: отварное филе зубатки, половинки помидорок-черри, половинки перепелиных яиц, лист салата.

Заправка - йогурт без добавок + дижонская горчица по вкусу.

Небюджетно, но очень вкусно и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сварганила салатик.

Лук зеленый+вар.яйца+свежий огурец+майонез

Оч даже

Ага, я уже писала, очень его люблю :)

Огурец еще можно заменить на сладкий перец (мне желтый больше всего нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня коллега делает, нашинковать квадратиками китайскую капусту и кубиками яблоко, заправить майонезом, можно еще сметанки добавить и все, мне очень нравится -свежо))

Изменено пользователем Erle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Шампиньоны я сама мариную. Такого не пробовали.

Девочки!! А с селедкой кроме "шубы" что делаете???? Селедку тоже сама солю.

Я пару раз делала такой, оставалась свекла варенная и селедка в холодильнике. Нарезать кубиками свеклу и мелко селедку, порезать лук репчатый, заправить майонезом с добавлением сметаны, я еще хрен и горчички добавляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала уже) один из моих любимых сыроедческих (не знаю, подойдет для для кафе)). Сочный и витаминный! Для зимы - самое то)

Сырые свекла, морковь на терке для корейской морковки

Лук репчатый тонкими полукольцами

Горошек (я размачиваю замороженный)

Квашеная капуста (много - не мало, очень улучшает вкус салата)

Брокколи (естественно сырая)

Зелень

Морская соль

Чеснок

Немного приправы для моркови по корейски

Выжать лимон

Льняное или оливковое масло

Вроде ничего не забыла

В пятницу делали. Тоже на "УРА" разобрали. На следующей неделе начинается пост. И моя головная боль.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной сегодня поделились рецептом салата ''Походный'':

Банка фасоли красной

Банка кукурузы

Банка горошка

Много зелени

Майонез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу делали. Тоже на "УРА" разобрали. На следующей неделе начинается пост. И моя головная боль.......

Стукнись мне в личку или аську/вконтакт. У меня на первой работе была своя столовая, и повариха там готовила и постное, и обычное, всегда разное и вкусно. Рецептов не дам, поскольку было давно, но в целом меню могу рассказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнись мне в личку или аську/вконтакт. У меня на первой работе была своя столовая, и повариха там готовила и постное, и обычное, всегда разное и вкусно. Рецептов не дам, поскольку было давно, но в целом меню могу рассказать))

как найти в контакте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам:

можно ли ОЛИВКОВОЕ масло первого отжима, на котором написано "идеально для салатов" использовать при готовке пищи, то есть нагревать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам:

можно ли ОЛИВКОВОЕ масло первого отжима, на котором написано "идеально для салатов" использовать при готовке пищи, то есть нагревать?

Теоретически, можно ВСЕ. Только это как свежевыжитый сок прокипятить!!! Смысл? Теряется множество полезных веществ. Так же как и не вижу смысла масло для готовки использовать в салат. Но это совсем для помешенных на здоровом питании. А когда нет выбора - будешь пользоваться тем что есть и не разбирать для чего оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой был?

Капусту тонко нашинковать, на терке натереть морковь и зеленое яблоко, лук мелко покрошить. Заправить майонезом. Мы зимой такой часто едим. С яблочком вкус интересный получается.

Вот еще вспомнила мой любимый овощной салат:

Нашинковать капусту, огурцы, помидоры порезать мелко, морковь и сырую свеклу потереть на крупной терке. Добавить побольше разной зелени. В качестве заправки пережарить лук, на салат сверху высыпать растолченный в ступке кориандр (зерна) и можно зиру (кумин), красный сладкий перец. Масло с луком прямо горячее только с огня вылить на эти специи в салате. Затем добавить уксус и соевый соус. Перемешать. Если постоит, будет еще вкусней, промаринуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наткнулась случайно на рецепт в контакте, сделала, но немного изменила. Вроде вполне бюджетный. Оригинал:

крабовые палочки(наискосок соломкой)+ помидоры соломкой+майонез+чеснок, я добавила капусту пекинскую, для объёма, вкусно, быстро.

Ещё рецепт быстрый, но не постный, капуста тонко(пекинская нежнее)+колбаса копченая соломкой+морковь корейская+ майонез.

Вот еще быстро и бюджетно, фасоль красная+сыр(на терке)+сухарики ржаные+майонез+чеснок, сок лимона для вкуса добавляю почти во все салаты.

Крабовые палочки+капуста(пекинская опять же нежнее)+кукуруза+майонез.

Есть ещё один нежно любимый салат, обычно бывает во всех производственных столовых, капуста+морковка+клюква+масло растительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам:

можно ли ОЛИВКОВОЕ масло первого отжима, на котором написано "идеально для салатов" использовать при готовке пищи, то есть нагревать?

Я только на таком и готовлю, в общем нагревать можно )) и не вредно, как масло для жарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня готовила на ужин такой салатик:

Сырую морковь натереть на терке + сыр на терке + выдавить 1-2 зубчика чеснока + майонез.

Вроде бы такого не было. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только на таком и готовлю, в общем нагревать можно )) и не вредно, как масло для жарки

Итальянцы, когда видят такое у кого-то на кухне - говорят в дословном переводе - "они жарят деньги". В масле "для жарки" вреда никакого нет, если это хорошее рафинированное масло. Масло первого отжима может начать дымить, перегреваться, выделять канцероген, так как оно для нагревания НЕ предназначено. В крайнем случае (когда нужен ярко выраженный запах оливкового масла при жарке) разбавляют пополам.

В рафинированных продуктах конечно мало полезного, но тут нужно понять что важнееB).

Сегодня готовила на ужин такой салатик:

Сырую морковь натереть на терке + сыр на терке + выдавить 1-2 зубчика чеснока + майонез.

Вроде бы такого не было. :nyam:

Мой любимый:good: , я вообще могу, мне кажется, сыра с чесноком и с майонезом килограмм за один присест съесть:lol2:

А вот такого тоже вроде бы не было - редька зеленая, морковь, яблоко, чуть-чуть майонеза (или сметанки). Я его не солю даже. Очень вкусный.

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, буду впопаламе с подсолнечным рафинированным.

(эт сынуля старший приволок бадью - а мы не едим салаты на масле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной сегодня поделились рецептом салата ''Походный'':

Банка фасоли красной

Банка кукурузы

Банка горошка

Много зелени

Майонез

Туда еще можно немного сыра и сухарики. Его еще называют салат ленивой хозяйки :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут, вдохновившись вкуснейшим веганским салатом одного из супермаркетов Америки, попробовала воспроизвести мясоедскую версию. Получилось - просто восторг. А еще он крайне диетический ;)

Аля Mock Chicken Salad:

2 куриных филе, запеченных или отваренных и порезанных кубиками

1 болгарский перец, порезанный кубиками

2-3 пера сельдерея, тоже нарезанных

Заправка:

йогурт 300г

горчица дижонская 1-2 ст.л.

соевый соус 2-3 ст.л.

А вот такого тоже вроде бы не было - редька зеленая, морковь, яблоко, чуть-чуть майонеза (или сметанки). Я его не солю даже. Очень вкусный.

Вот давно хотела спросить - а редька какая на вкус, не горькая? Не супер острая? А то в магазинах лежит, а я боюсь ее покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда еще можно немного сыра и сухарики. Его еще называют салат ленивой хозяйки :good:

Ага,именно так я и сделала и без горошка)))) но вот народ советовал именно без сыра и сухариков,говорят всем гостям нравится :dntknw: я не рискнула :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такого тоже вроде бы не было - редька зеленая, морковь, яблоко, чуть-чуть майонеза (или сметанки). Я его не солю даже. Очень вкусный.

Я тоже очень люблю этот салатик! Только заправляю маслом. Зимой очень витаминно и полезно

Редька зеленая совсем не горчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сварганила салатик.

Лук зеленый+вар.яйца+свежий огурец+майонез

Оч даже

тоже люблю такой. Особенно летом, когда лук свежий и сочный. А еще можно без яйца, но средиской и сметаной вместо майонеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давно хотела спросить - а редька какая на вкус, не горькая? Не супер острая? А то в магазинах лежит, а я боюсь ее покупать :)

Правильная редька вообще не горькая, ее можно есть как яблоко. Но можно и на горькую наткнуться, тогда ее уже порезанную вымачивают в ледяной воде, чтобы горечь ушла. Если никогда не пробовали редьку и боитесь из нее сразу салат делать, попробуйте закуску из редьки, делается очень просто:

редьку очистить, порезать очень тонкими ломтиками, если горчит, вымочить их в воде минут 20. Затем выложить ломтики на тарелку, посолить, поперчить черным перцем, сбрызнуть маслом (какое любите - подсолнечное нерафинированное, оливковое) и уксусом. Дать постоять промариноваться немного. Все. Очень классный закусон к плову, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...