Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь рецептами салатов, пожалуйста!


Изюм

Рекомендуемые сообщения

Напишу рецепты двух любимых салатов моей семьи, оба вполне годятся на новогодний стол.

Радужный Отварить картошку, свеклу, морковь, яйца, все примерно в равных пропорциях, натираем на терке, укладываем слоями в прозрачную салатницу, каждый слой присолить, смазать смесью майонеза со сметаной. Слои: 1 - картофель, 2 - свекла, 3 - морковь, 4 - яйца. Сверху посыпаем либо мелко порезанным зеленым луком, либо замаринованным в уксусе, нарезанным тонкими кольцами красным луком. В зависимости от верхнего слоя вкус получается разным. С зеленым луком более мягкий, с маринованным - поострее.

Любимый Нарезаем кубиками в равных пропорциях бекон (или любое копченое мясо), сыр Гауда (или любой твердый), свежий огурец и консервированный ананас, добавляем банку кукурузы и банку фасоли в собственном соку (лучше красной), перемешиваем, заправляем майонезом с чесноком.

И еще закусочка, часто готовлю на праздничный стол, смотрится красиво, улетает на ура.

Отварную курочку мелко нарезаем, добавляем мелко нарезанный лук и чеснок, солим, перчим, заправляем сметаной, раскладываем в покупные тарталетки, сверху присыпаем поджаренным грецким орехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала из куриной печени, с морковью, яйцами и сметаной. Очень вкусно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, встретила такой салат http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=124560&ref=cro_i_4&token=486560558

Сама не делала, но подобный (в другом оформлении) готовила - вкусно!

А здесь еще и оформление интересно-праздничное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не хотелось будоражить свои нервы...... ЭХХХХХХ!!!!!!!

 

Салат "Натали" в тарталетках.

Отварная курица, обжаренные грибы (шампиньоны, а лучше белые), обжаренный лук (до золотого цвета) и курага. Все режется очень мелким кубиком. Заправляется майонезом. Можете доводить по своему вкусу разными приправами.

Выкладываем: В тарталетку выкладываем лист салат. Сверху его сам салат в форме шарика. Рисуете на салате сеточку или спиральку, тоненько, но достаточно для того  чтоб прилип следующий слой.

Дальше 2 варианта: натираете на мелкой терке грецкий орех или твердый сыр. И в заключении в центр горочки ставите что-то яркое (желтое, красное). Ну допустим, кусочек болгарского перца.

Очень вкусно. Просто. Все доступно.  Мне больше нравится с орехом.  Жалко фотки не сохранилось...... Показать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

5fKeswThX3k.jpg.b1f34b8989bea66b66e29c70oEoKAPw5cl4.jpg.0e35fa36a92795e313e517e4923OaTDApc0.jpg.941ca23aaead31409777c5e1

Это был корпоратив в СБ . На последней фотке только половина зала. Это чтоб вы могли оценить "масштаб бедствия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш любимый постпраздничный салат: холодная картошка , маринованная килька, яйцо , салат. Заправка оливково-масляная-лимонная. Пост праздничный, потому что все устали отдыхать и надо "поработать" Кильку чистят все!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изюм, зефирчик самолепный?) все мечтаю сделать, но никак не выберусь в Метро за агаром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем я занималась трое суток....L9BA3OnZcbU.jpg.08ddc51e5272126e89355f4e3e8afe15.jpg4Zzeu5M8qJA.jpg.6ae908aa84972cdc05863183e327aa3d.jpgesZOXNC6JgU.jpg.e0cf06ee3982b31b3075466c532c871c.jpgOlviEqghk8A.jpg.0e0f3863600709cebff15eb8ea848543.jpg

rrHsjUno4_k.jpg.f446794dbec0557bd6f5f43fd52cc536.jpg

Как я завидую людям, у которых руки растут откуда надо(((( я приготовить могу, но оформить красиво вообще никак, то фантазия резко заканчивается, то ручки все портят((( эх... Печалька((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Изюм, зефирчик самолепный?) все мечтаю сделать, но никак не выберусь в Метро за агаром :)

Да! Но тут я только в качестве декоратора работала. Саму массу делала Галина - профессиональный кондитер "от бога"!!!

Зефирчик только на нижнем фото. Остальные пироженки (бисквит и крем). Чупа-чупс  БИСКВИТНЫЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салат с морепродуктами:

Морепродукты любые. Если готовые, то в масле. Если нет, то готовь как тебе нравится.

1. яйца (желательно перепелиные) сварить, почистить, разрезать пополам (простые на четверти).

2.Авокадо - кубиками.

3. черри - пополам.

4. ОООчень тонкими половинками - лимон без косточки.

5. Любые салатные листья. Что нравится (пекинка, айсберг, руккула или любой готовый "микс")

Заправляется маслом. Специи по вкусу.... Сверху можно кедровые орешки и (или) икра.

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравился салат  Океан" 

Краб, креветка, семга с/с - опять же твоя фантазия. Хочешь все вместе, хочешь что-то одно.

Рис, кукуруза, св огурец и пекинка. Веселее смотрится если нарезать соломкой....(ну кроме кукурузы и риса:default_lol_2:). Майонез. Украшаешь теми морепродуктами которые положила в салат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салаты "А-ЛЯ Оливье":

Буду просто перечислять продукты. Резать можно кубиком или соломкой. Все на твой вкус.

1. Апполон: курица ветчина св огурец пекинка (можно яйца и горошек).

2. Камелия: курица сыр фасоль(красная) помидор. (можно пекинку)

Вообще надо понимать что такие продукты как -пекинка рис картошка- кладутся для "объема". Чем больше их положить - тем больше будет салата.

3. колбаса в/к  сыр марин огурцы.

4. ветчина помидор сыр сухарики.

5.Селедочный: картошка сельдь порей или красный зелень.

6. шампиньоны картофель ветчина горошек яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2015 at 15:55, Изюм сказал:

Так не хотелось будоражить свои нервы...... ЭХХХХХХ!!!!!!!

 

Салат "Натали" в тарталетках.

Отварная курица, обжаренные грибы (шампиньоны, а лучше белые), обжаренный лук (до золотого цвета) и курага. Все режется очень мелким кубиком. Заправляется майонезом. Можете доводить по своему вкусу разными приправами.

Выкладываем: В тарталетку выкладываем лист салат. Сверху его сам салат в форме шарика. Рисуете на салате сеточку или спиральку, тоненько, но достаточно для того  чтоб прилип следующий слой.

Дальше 2 варианта: натираете на мелкой терке грецкий орех или твердый сыр. И в заключении в центр горочки ставите что-то яркое (желтое, красное). Ну допустим, кусочек болгарского перца.

Очень вкусно. Просто. Все доступно.  Мне больше нравится с орехом.  Жалко фотки не сохранилось...... Показать нечего.

Все-таки будет фотка..... Я себе на НГ сделаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Легкий: руккула черри апельсин.

2. руккула черри огурец маслины (оливки)

3. виноград ананас кр палки сухарики семечки (подсолнечник кунжут) МАЙОНЕЗ!

4. Красное море (тоже любимый): краб палки, помидор, сладкий кр перец, пекинка  майонез

5. Жемчужина: кр палки кукуруза пекинка майонез (можно св огурец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гарнир : овощи гриль...

баклажан, помидор, перец и кабачок.

Вместо маринада возьми соевый соус. Замаринуй и оставь на 3-4часа. Жарить лучше на сковородке-гриль (в полосочку). если нету то на простой. Только не вали все в кучу. Не большими порциями. И зажаривай по сильней (помидора это не касается). Масла не жалей.... почти как во фритюре. Дай потом стечь.

Если не уверена то не клади помидор. И без него хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Одна куриная грудка (отварить,порвать руками на волокна)

-один средний грейпфрут 

-100 гр. чернослива

-горсточка кедровых орешков.

Курицу,грейп и чернослив смешать,заправить майонезом,сверху посыпать орешками. Легко,вкусно и необычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

-Одна куриная грудка (отварить,порвать руками на волокна)

-один средний грейпфрут 

-100 гр. чернослива

-горсточка кедровых орешков.

Курицу,грейп и чернослив смешать,заправить майонезом,сверху посыпать орешками. Легко,вкусно и необычно.

Можно добавить... с позволения автора.

Сформировать шарики и прекрасно подойдет для тарталеток. А сверху посыпать орешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилось....

Моя кума делает простенький салат на каждый день, но правда слоеный:

картошка, морковка, сыр, белок и желток... Правда не помню в какой последовательности. Помню только снизу картошка, а сверху желток. 

Простенько и вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Изюм сказал:

Что-то вспомнилось....

Моя кума делает простенький салат на каждый день, но правда слоеный:

картошка, морковка, сыр, белок и желток... Правда не помню в какой последовательности. Помню только снизу картошка, а сверху желток. 

Простенько и вкусно.

А еще можно слой сыра добавить, коллега на старой работе таким салатом угощала.

Быстро, продукты такие всегда есть дома, и вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанное фото "Натали".....

Правда, мне не досталось листового салата. По этому ПРИШЛОСЬ хоть петрушку положить....Салатик кладется на половину окружности тарталетки. Конечно, вид уже совсем не тот, но хоть можно представить как должно быть!

На первом фото без посыпки..... 568563b32c761_2015-12-3119-55-23.JPG.146568563b200494_2015-12-3120-12-04.JPG.ad3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎15‎.‎12‎.‎2015 at 12:19, Золото мое сказал:

Девочки, встретила такой салат http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=124560&ref=cro_i_4&token=486560558

Сама не делала, но подобный (в другом оформлении) готовила - вкусно!

А здесь еще и оформление интересно-праздничное!

Приготовила салатик! Вот такой получился:

9bd266e261ec.jpg

Еще делала елочку из печеночного торта (не 31 декабря, а позднее)

f4e4f1b50893.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎31‎.‎12‎.‎2015 at 20:21, Изюм сказал:

Обещанное фото "Натали".....

Правда, мне не досталось листового салата. По этому ПРИШЛОСЬ хоть петрушку положить....Салатик кладется на половину окружности тарталетки. Конечно, вид уже совсем не тот, но хоть можно представить как должно быть!

Я тоже готовила Ваш Натали, только не в тарталетках, а в салатнике подавала.

Очень понравился, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из форумских рецептов готовила салат "Тбилиси", салат с омлетом (только добавила соленый огурчик), салат с рыбой горячего копчения - все очень вкусно!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...