Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучаем и обучаемся. Групповые и индивидуальные занятия


Рекомендуемые сообщения

13 января я была на семинаре у Полины Ильиной " Движение рядом для всех". 

Очередной взрыв мозга. Море интереснейшей информации, новых упражнений!!!  Очень жаль, что ее семинаров в Москве не так много. Хотелось  продолжения!!!

 

 

26231566_1855367691175126_3772428976739103866_n.jpg

26733941_1544114295643879_6343995207964676032_n.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Не понимаю никак, почему вы все, имея здоровые( в отличие от  меня) левые руки, кормит с правой, вынуждая собаку поворачивать голову направо за куском, и  часто попадая лапами под левую ногу?! 

Я по прежнему вижу слегка натянутый поводок, при котором я бы не пошла дальше, либо снова какую то часть прошла с "таргетом"( кусок в руке), периодически "стирая" его.

Эти моменты не получается заснять, т.к. из моих никто не гуляет со мной. Они есть! Она прям мордяху поднимает и идет и смотрит на меня. Но через какое-то время внимание рассеивается и начинает отвлекаться. Через пару дней (чтоб прогресс накопился) попрошу поснимать меня в нормальном ракурсе. А так в левой руке тел не держится

43 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Но!!!! В целом -  динамика видна, конечно. Отлично!!!

Спасибо! А то мне тоже не хватает мотивации иногда :default_dribble:

45 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

По второму ролику. Хочется ругаться плохими словами. Я очень  много уделяю внимания на наших тренировках нужной, и так необходимой  правильной интонации в общении с собаками, и показываю это все на ваших собаках. Очень много я уделяю внимания тому, КАК правильно звать собак, как их мотивировать на подбег, чтобы в будущем эта команда была самой любимой из всех!!! 

Угу...

46 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Конечно, наша зажатость и  неумение проявлять эмоции в нужный момент- наша проблема. Да и не только с собаками. И с детьми, и с людьми в том числе...

Примерно это мне и мешает :default_blush2:

48 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

На моем веку не было ни разу, чтобы собака ответила. 

:default_doh:

Поняла))) Буду работать))))

50 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Молодец, Марина!!! Все равно - молодец!!!

:default_thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Она прям мордяху поднимает и идет и смотрит на меня. Но через какое-то время внимание рассеивается и начинает отвлекаться. 

Марина, мы не готовим   Фиджи к Обидиенс, и в HTM!

Не надо!!!!! чтобы она все время смотрела на тебя! Она должна идти, НЕ НАТЯГИВАЯ поводок!!! Только это и нужно!

У Полины Ильиной есть три позиции в "Рядом" -

Первая - бытовая, когда она просто идет с собаками рядом.

Вторая - спортивная, когда вот так - 

Есть еще третья, но я не помню, для чего.

 

26195703_717295235126561_6047036744270983615_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз про занятия в эти выходные.- 

Суббота, 20 января- 

Первая группа. 10.00 - 

Золотистые - 

Фиджи

Дарвин - младший,

Дрим

Лара

Лабро девочка - Тонечка

+ Аарон и Элвис ( Фристайл)

 

Вторая группа -  12.00 - 

Золотистые - 

Дарвин-старший

Мартин,

Моцарт,

Лаплас,

Корги Руна

Корги Алекс

Такса Топа

 

На все это время - Оля с Аароном и Элвисом ( работаем Фристайл).

 

Воскресенье - 

С 13-15.00 команда.

С 15.00 - Фристайл - Рада,  Марс, Аарон, Элвис.

4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif

 

Остальные на индивидуальные в воскресенье вечером.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Еще раз про занятия в эти выходные.- 

Суббота, 20 января- 

Первая группа. 10.00 - 

Золотистые - 

Фиджи

Дарвин - младший,

Дрим

Лара

Лабро девочка - Тонечка

+ Аарон и Элвис ( Фристайл)

 

Вторая группа -  12.00 - 

Золотистые - 

Дарвин-старший

Мартин,

Моцарт,

Лаплас,

Корги Руна

Корги Алекс

Такса Топа

 

На все это время - Оля с Аароном и Элвисом ( работаем Фристайл).

 

Воскресенье - 

С 13-15.00 команда.

С 15.00 - Фристайл - Рада,  Марс, Аарон, Элвис.

4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif

 

Остальные на индивидуальные в воскресенье вечером.

Ольга, можетп адрес зала написать? Мне кажется в каком-то посте видела, но сейчас уже не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-0й Селикатный проезд, д.36, кор.2, стр.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТличный сегодня получился трудовой " субботень"!!

Замечательно поработали в зале!

МАринаааа!!! Ты МОЛОДЕЦ!!!! 

IMG_8487.jpg

IMG_8489.jpg

IMG_8494.jpg

IMG_8496.jpg

IMG_8507.jpg

IMG_8511.jpg

IMG_8511.jpg

IMG_8517.jpg

IMG_8520.jpg

IMG_8526.jpg

IMG_8532.jpg

IMG_8534.jpg

IMG_8538.jpg

IMG_8542.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

МАринаааа!!! Ты МОЛОДЕЦ!!!! 

Спасибо! :default_thanks: Стараюсь)

Вот наша вечерняя тренировка.

На первом видео подзываю от раздражителей, хоть они примерно в 300м от нас.

Вот здесь мы идем мимо этой стаи (там собак 10 ну и людей куча).

Чет на 22 секунде я больно резко дернула поводок :default_swoon:

А еще долго думала, зачем я Фиджи сказала пошли, а Андрей меня стал поправлять... Потом дошло, что это я ему сказала :default_lol_2:

 

Высшим пилотажем наверно будет в итоге спокойно проходить прям сквозь всю эту тусовку, а не по соседней тропинке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Спасибо! :default_thanks: Стараюсь)

Вот наша вечерняя тренировка.

На первом видео подзываю от раздражителей, хоть они примерно в 300м от нас.

Вот здесь мы идем мимо этой стаи (там собак 10 ну и людей куча).

Чет на 22 секунде я больно резко дернула поводок :default_swoon:

А еще долго думала, зачем я Фиджи сказала пошли, а Андрей меня стал поправлять... Потом дошло, что это я ему сказала :default_lol_2:

 

Высшим пилотажем наверно будет в итоге спокойно проходить прям сквозь всю эту тусовку, а не по соседней тропинке)

Высшим пилотажем, Марина, будет, когда у тебя с твоей собакой будет полный контакт!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки по видео. С выдержки вернулась, похвалила, а дальше?

Где команда? Или сидеть, или рядом, или гуляй? Начала править поводок, собаку сорвала. 

Сейчас, с еще не прочной выдержкой, уходя, надо оглядываться назад, и реагировать на изменение позиции мгновенно!!

И не надо постоянно твердит ее кличку. добиваясь "глазок". И возврат к месту срыва должен быть мгновенным.И второй раз ты срываешь собаку сбором поводка, НЕ ДАВ команду.

НА 2.13 за что она получила кусок?

 

По первому ролику - зовем более  активно, привлекая внимание, и!!!! радуемся, КАК ТОЛЬКО поворачивает голову на тебя!!!!

Далее. Похвалила за подход, даем удерживающую команду - "Сидеть"!  И кормим, и говорим - Дааа! Сидеть!!! Умничка! и так далее. 

На втором подзыве неплохо, но куски пореже, через паузу, и все таки хвалим и радуемся как только оборот на тебя будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

С выдержки вернулась, похвалила, а дальше?

Где команда? Или сидеть, или рядом, или гуляй?

Я думаю, что сказала "сидеть", но на видео не слышно.

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Сейчас, с еще не прочной выдержкой, уходя, надо оглядываться назад, и реагировать на изменение позиции мгновенно!!

Поняла!

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

И не надо постоянно твердит ее кличку. добиваясь "глазок".

Просто без этого почему-то кажется, что она не услышит))) ну или по аналогии с общением с людьми так получается. Хорошо!

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

И возврат к месту срыва должен быть мгновенным.И второй раз ты срываешь собаку сбором поводка, НЕ ДАВ команду.

НА 2.13 за что она получила кусок?

Угу...

В кусок вроде как за то, что я командую рядом, а так как я стою, она уселась слева.

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

По первому ролику - зовем более  активно, привлекая внимание, и!!!! радуемся, КАК ТОЛЬКО поворачивает голову на тебя!!!!

Далее. Похвалила за подход, даем удерживающую команду - "Сидеть"!  И кормим, и говорим - Дааа! Сидеть!!! Умничка! и так далее. 

На втором подзыве неплохо, но куски пореже, через паузу, и все таки хвалим и радуемся как только оборот на тебя будет.

Поняла! Работаем дальше :default_Puppy:

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже делаем домашнее задание)

Вечером дома отрабатывали "фу". Дочь немного сняла. Пока что получается так. Знаю, у меня проблема с эмоциями, это наверное моё самое трудное задание, я очень-очень спокойная по жизни. Буду учиться вместе с Ларой.

Если я не подбираю кусок и делаю шаг, то все быстро сметается с пола.

 

На прогулках в основном работаю с командой рядом, очень трудно пока нам дается, только с куском под носом. Пробовала сегодня утром потихоньку убирать руку, Лара сразу отвлекается.

 

Еще дома работаем над выдержкой, сидеть более-менее получается, лежать пока только когда я сижу перед ней на коленях, 5 секунд может полежать. Сегодня постараюсь снять видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Высшим пилотажем, Марина, будет, когда у тебя с твоей собакой будет полный контакт!!!

Это как тут?

 Или если они так работают в спокойном месте еще не факт, что в реальной жизненной ситуации все будет также четко? К примеру, если пройтись по Сокольникам днем в выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы работаем дома. (Всегда рядом маленький раздражитель, но без него никак).

 

Очень долго ее укладывала, не все снято на видео, но по-моему стало получаться лучше

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Это как тут?

 Или если они так работают в спокойном месте еще не факт, что в реальной жизненной ситуации все будет также четко? К примеру, если пройтись по Сокольникам днем в выходной.

Марин, не поняла, почему именно это видео?  И почему непременно ретривер? 

Здесь мы видим подготовленную под норматив собаку. Вполне не плохо. Думаю, и при раздражителях она будет работать.

Ты занимайся с Фиджи,  и все у вас получится.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Viktoriya&Berta сказал:

Вот так мы работаем дома. (Всегда рядом маленький раздражитель, но без него никак).

 

Очень долго ее укладывала, не все снято на видео, но по-моему стало получаться лучше

 

 

 

Вика.  Куски пока надо прекрывать ногой. И не разбрасывать КОРМ!!!!  Корм не надо разбрасывать.

С миской над головой лучше не надо. И повторять бесконечно  команду тоже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Вика.  Куски пока надо прекрывать ногой. И не разбрасывать КОРМ!!!!  Корм не надо разбрасывать.

С миской над головой лучше не надо. И повторять бесконечно  команду тоже не надо.

Спасибо! Будем исправляться! Лучше разбрасывать то, что потом собаке не отдается на съедение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Viktoriya&Berta сказал:

Спасибо! Будем исправляться! Лучше разбрасывать то, что потом собаке не отдается на съедение?

Да все что угодно. Только не корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Марин, не поняла, почему именно это видео?  И почему непременно ретривер? 

Здесь мы видим подготовленную под норматив собаку. Вполне не плохо. Думаю, и при раздражителях она будет работать.

Ты занимайся с Фиджи,  и все у вас получится.

Наткнулась просто на него, ютуб мне подкидывает теперь в рекомендациях все про голденов)

Сегодня сделали помойку 2 раза (в начале прогулки и в конце) на улице. Сосиска, хлеб и сырник. В качестве поощрения была также сосиска. 1 проход я успела одернуть, как на занятии, 2ой раз она уцепила хлеб - сорвался поводок, скользкий от снега. А вот дальше туда сюда ходили она стала чуть не обходить это место и жатся к моей ноге, после обхода я хвалила и лакомство давала. НО как помойку собрала и пошли дальше опять стала облизывать землю и нырять в снег.

Второй заход через полчаса удался гораздо лучше! Причем после этого мы шли домой и на мое фу она отворачивалась от того, к чему принюхивалась :default_yes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вопрос по отработке помойки. Вчера рассыпала все это добро у мусорки (на часто старается шнырять около парковых мусорок рядом со скамейками). Подвожу ее, а она совсем не реагирует, стоит смотрит на меня - вроде как давай вкусняшку (в руках не было ничего), была на готове одергивать с командой фу. Это она теперь просекла, что если именно это не трогать, но получишь бонус?

Так как палочки, веточки и всякое "добро" она пытается вырыть из под снега, когда на команде "гуляй". Фу без одергивания срабатывает через раз и в основном если она что-то унюхивает на тропинке, все что в снегу и она начинает рыть, тут тут только волоком иногда оттаскивать приходится. Или в этом случае лучше подходить и ярко пахнущим лакомством уводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Ольга, вопрос по отработке помойки. Вчера рассыпала все это добро у мусорки (на часто старается шнырять около парковых мусорок рядом со скамейками). Подвожу ее, а она совсем не реагирует, стоит смотрит на меня - вроде как давай вкусняшку (в руках не было ничего), была на готове одергивать с командой фу. Это она теперь просекла, что если именно это не трогать, но получишь бонус?

Так как палочки, веточки и всякое "добро" она пытается вырыть из под снега, когда на команде "гуляй". Фу без одергивания срабатывает через раз и в основном если она что-то унюхивает на тропинке, все что в снегу и она начинает рыть, тут тут только волоком иногда оттаскивать приходится. Или в этом случае лучше подходить и ярко пахнущим лакомством уводить?

Марина! ПОДВОДИТЬ не надААААААА!!!  Собаки не идиоты,понимаете? 

Никакого "бонуса" она не ждет. ВЫ буквально ткнули ее мордой в помойку! Она и  говорит тебе - " Мамань, ты чО вааще?Не видишь что ли? Тут помойка"!!!!:default_dribble:

Я вам всем достаточно подробно рассказала, как работать над этой проблемой. И ни разу, не сказала - непременно водите собак к помойкам!

 

  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного видео с наших субботних занятий в зале.

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это у меня тренировка команды. Но! Я работаю с мареммой. Мой любимый Аморе. Немного социализации и выдержки среди голденов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные у  меня не будет времени на всех но после семинара, во второй день мы встречаемся с теми. кто может, в 17.30.

Дарвин1

Дарвин 2

Лаплас

Лара

Остальных допишу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье. Зал Велнессдог.

17.30 - 

Корги Руно

Новичок Голден Берт ( 5 мес).

Лаплас

Дарвин 1

Моцарт

Такса Топа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...