Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучаем и обучаемся. Групповые и индивидуальные занятия


Рекомендуемые сообщения

Очень рада была видеть на семинаре 27 и 28 января  у Е.Гуровой " Обучение с нуля" своих учеников - Марину с Фиджи, Аню с Бизоном, Олечку с Аароном и Элвисом.

Семинар был очень интересным и полезным всем нам!

 

IMG_8761.jpg

IMG_8785.jpg

IMG_8786.jpg

IMG_8789.jpg

IMG_8818.jpg

IMG_8824.jpg

IMG_9301.jpg

IMG_9159.jpg

IMG_9284.jpg

IMG_9290.jpg

IMG_9340.jpg

IMG_9358.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после семинара, в 17.30 я еще провела занятие со своими ученичками!

Руник, Дарвин мл., Лаплас, Топочка, Лера, Моцарт, Аарон и Элвис!

Мы все молодцы!!

Особенно хочется сказать о таксе Топе, которая приехала на первое занятие с проблемами социализации и лая на собак. Потихоньку ( вчера было трете занятие) мы ушли от этого. Теперь Топа уже спокойно гуляет,  хорошо концентрируется, и с огромным удовольствием занимается. Аня! Вот горжусь вами!!!! Так держать!"

 

 

IMG_9408.jpg

IMG_9409.jpg

IMG_9413.jpg

IMG_9419.jpg

IMG_9435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание занятий с пт-вс.

Пятница выезд. Нахабино.

Выезд Митино.

Вечер - Маремма Аморе.

 

Суббота -   Зал. -  с 10 - 12.30 - 

Дарвин мл.

Моцарт

Лара

Мия

Макс

Вечер в парке корги  Дюша

 

Воскресенье-  зал -  с 15-17.00 - 

Рада, Аарон, Элвис , Марс - Фристайл. Плюс корги Руно

В 17.00 - Команда.

 

Потекла Тоша. 

Такса не может( хозяйка работает оба дня).

Отдыхает Дарвин Ст.( хозяин в командировке)

Дрим едет ко мне на передержку и занятия.

Бизон готовится к операции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, давно хочу сказать, спасибо большое вам за эту тему!  Особенно за ролики, которые вы выкладываете, и ваши ученики, конечно:default_buket2:. Невероятно это полезно, я себя снять не всегда могу, а посмотреть видео очень полезно. Бывает, смотрю чужую работу на видео, а узнаю себя и свои ошибки моментами. 

Надеюсь, вы не против молчаливо-присутствующих  в вашей теме:default_blush2:.

Всем больших успехов! Люди, которые так хотят заниматься с собакой, всегда вызывают у меня восхищение независимо от скорости полученных результатов!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mezzaluna сказал:

Ольга, давно хочу сказать, спасибо большое вам за эту тему!  Особенно за ролики, которые вы выкладываете, и ваши ученики, конечно:default_buket2:. Невероятно это полезно, я себя снять не всегда могу, а посмотреть видео очень полезно. Бывает, смотрю чужую работу на видео, а узнаю себя и свои ошибки моментами. 

Надеюсь, вы не против молчаливо-присутствующих  в вашей теме:default_blush2:.

Всем больших успехов! Люди, которые так хотят заниматься с собакой, всегда вызывают у меня восхищение независимо от скорости полученных результатов!  

Здравствуйте. Я очень рада, если кому то мои ролики будут полезны. Для этого и снимаю.

Смотрите на здоровье.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина с Фиджи!!! 

Ты будешь в субботу на занятиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Марина с Фиджи!!! 

Ты будешь в субботу на занятиях?

Ольга, к сожалению нет, уезжаем на выходные из Москвы. Работаем закрепляем материал с семинара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, добрый вечер!

Нас с Ларой в эти выходные, к сожалению, тоже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота -   Зал. -  с 10 - 12.30 - 

Дарвин мл.

Моцарт

Мия

Макс

Цезарь

Бари

Вечер в парке

корги  Дюша

Марема Аморе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние мои ученики.

Тэдди. 7 месяцев. Первое занятие со мной. Познакомились случайно, в зале, когда они пришли  туда плавать в бассейне. У меня шла работа с группой, и хозяйка сквозь стекляные двери наблюдала за  процессом.  Потом открылись двери, и Тэдди начал носиться, и демонстрировать " праздник непослушания".  

В разговоре выяснилось, что с собакой занимаются с трёх месяцев, с инструктором.  Хозяйка очень старалась показать, как он умеет сидеть на выдержке, и так далее, но ничего из этого не получилось.  Разговаривать особо времени не было, у меня попросили телефон, и сегодня я приехала на тренировку. 

Видно, что с собаками занимались, и занимались рывками и механикой, поэтому ни о каком взаимодействии речи быть не могло.  При раздражителях пацан теряет голову, и остановить его можно только рывками.

У хозяйки очень много претензий к собаке, и очень часто употребляется слово " должен". 

Я очень рада, что в процессе двухчасовой работы она пересмотрела свои взгляды, и начала выстраивать с собакой отношения, а главное, получать от этого удовольствие. 

Конечно, перестроиться сразу невозможно, но у нее есть желание, и это самое главное!! 

В воскресенье они приедут поработать в зале. 

Буду рассказывать об успехах, и возможных ошибках Тэдди. 

Он очень славный и сообразительный мальчик.

Щю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Нахабино я поехала в Митино, к малышке Лайзе.

Это второе занятие.  В этой паре не хватает эмоций и радости у Наташи, когда Лайза делает успехи и предлагает сотрудничество. Но это все поправимо.  

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерняя двухчасовая тренировка с Мареммой Аморе.

Горжусь этим парнем.  Ему скоро 8 месяцев. И в три его сильно потрепал двортерьер.  Довольно  много  нам пришлось  поработать над устоявшейся его фобией. Он буквально истерил при виде собак, потом он  начал из облаивать, при чем любых, и особенно маленьких, кто тоже лаял...

Однако, постепенно удалось убрать эту проблему.  И убрали мы ее только мотивацией и полным контактом с ним. 

Пока не удалось добиться от него при встречах с собаками  приходить в ОП по умолчанию, но тем не менее, прогресс есть.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние ученики. Работа в зале.

 

IMG_9469.jpg

IMG_9490.jpg

IMG_9475.jpg

IMG_9478.jpg

IMG_9483.jpg

IMG_9466.jpg

IMG_9463.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра - послезавтра занятия в зале.

Сокольники -  Бигль, Маремма.

Зал, суббота, с 10-13-

  Корги оба,

Моцарт,

ДарвинЫ оба.

Цезарь

Новенькая барышня голдена- Липа.

В воскресенье - С 15.00 - Элвис, Аарон, Мия, Макс, Марс, Рада

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марема Аморе.  Работа среди отвлекающих факторов. Отпускание играть. Подзыв. 

Очень радует парень. Особенно по отношению к другим собакам.

На всех занятиях со мной  мои дети- старшая и младшая( в коляске).

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бигль Глеб. 5 лет. Был  у меня на передержке( без дрессировки).  

Хозяйка решила немного подкорректировать поведение. Есть небольшие проблемы, но они в большей степени - проблемы  Елены. 

Мальчик залюблен " до смерти", особо не занимались. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черрртовски приятно видеть хорошую работу учеников, особенно, когда эти ученики - дети! Еще совсем недавно у всех у нас прям руки опускались. Ну никак Марс не был заинтересован в работе с Гелей, ни ставил ее вообще ни во что. А уж о работе при девочках вообще речи не шло, и уж о танцах в окружении полного "цветника" можно было только мечтать, равно как и о том, чтобы научиться расслабляться в любой ситуации.
Прям вот снимаю шляпу перед всеми членами семьи за это упорство инастойчивость, и желание сделать Марсика абсолютным компаньоном - воспитанным и послушным.
Композицию начали работать без лакомства! Ура!
Сколько драйва и радости в глазах у Марсика, желания работать. Так старается теперь всегда. 
Готовимся к соревнованиям по Фристайлу, плюс эта пара теперь еще в команде Goldenmagic.
Так держать, Геля!!! Горжусь вами!

IMG_9982.jpg

IMG_9975.jpg

IMG_9978.jpg

IMG_9938.jpg

IMG_9960.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новички с четырехмесячным Смайликом. Первое занятие. Очень вдумчивый ребенок. Сходу начал работать.  Ошибки у владельцев одинаковые - командный голос, бесконечные повторы команд, не умение радоваться успехам, и!!! УЛЫБАТЬСЯ!!! Да.да!  Прям вот бич какой то. Все делаем с серьезными лицами, и результатов хотим мгновенных и чтоб прям  вот все сразу!

На втором фото Алексей слишком задрал руку с куском. 

 

IMG_9906.jpg

IMG_9910.jpg

IMG_9912.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корги Алекс работает с младшим хозяином - Лешей.

Второй корги - Руно -  тоже работает с младшим хозяином - Мишей.

Обоим пацанам по 10 лет. Мальчишки молодцы!!!!

Наташа с Моцартом= учимся стоять.

Алексей с Липой. Первое занятие.

IMG_9894.jpg

IMG_9889.jpg

IMG_9962.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия в субботу, 17 февраля. Зал. С 10 - 12 - 

Лайза, Липа, Смайлик, Руно, Алекс,  Дрим.

??? - Моцарт,  Лара, Аморе

 

Воскресенье - 

15.00  - 17.00 - Команда

С 17.00 - 19.00- Марс, Аарон, Элвис, Рада

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, добрый день!

Мы с Ларой в субботу будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, добрый вечер! Простите , вы мне написали свой телефон для созвона, а я чудным оброзам не могу его найти. Не вижу это сообщения((( Хотела поговорить на счет своего лабрика, если получилось бы у вас позинимать, было бы здорово. Мы из красногорска. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2018 в 17:14, Виктория и Остин сказал:

Ольга, добрый вечер! Простите , вы мне написали свой телефон для созвона, а я чудным оброзам не могу его найти. Не вижу это сообщения((( Хотела поговорить на счет своего лабрика, если получилось бы у вас позинимать, было бы здорово. Мы из красногорска. Заранее спасибо.

Вика. Добрый вечер. Так телефон мой в подписи, внизу. 89859970678. Звоните, обсудим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие, плодотворные выходные.

В субботу был, можно сказать, аншлаг.

Аморе, Алекс, Смайлик, Лара, Дрим, Барик, Топа, Аарон, Лайза.

Фото работы будут чуть позже. 

Пока вот видео.

Суббота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье. Зал. 

Снова Аморе.

А так же Элвис, Аарон, Тэдди.

Отдельно хочу рассказать о новых учениках- Александре и его лабрадоре Дэки( 2 года).

Дэки ходит в зал плавать. Я ее видела. На строгаче, очень активная, голоса не слышит, совершенно не управляемая. 

Хозяин в ожидании очереди в " заплывы" через дверь наблюдал за нашими занятиями, плюс получил " по шее" от инструктора по плаванию за строгач. 

Короче, разговаривали они там, разговаривали, и ...  

Александр позвонил мне и попросился на занятия. 

Из рассказа о Дэки я не услышала ничего интересного и радостного.

Довольно обычно и грустно все было: занимались послушанием на механике. Ходили в группу. Толку не было. Бросили. Надели парфос.   Рвется к людям, собакам, не ходит рядом.

Судя по всему с трахеей там что то не так, хотя у врача были. Хрипит  и на простом ошейнике, и кашляет. Мы переодели ее на шлейку, и начали работу.

Как и у многих, проблема одна- не умеем улыбаться, радоваться успехам,  хвалить.  Дэки прекрасно мотивируется, с удовольствием занимается. 

Через 15 минут она уже ни к кому не рвалась, и начала взаимодействовать!!

Конец занятий. Отпустили собак потусить. И попробовали отозвать 

 

Обязательные управления на расслабление.

 

IMG_20180218_171613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...