Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучаем и обучаемся. Групповые и индивидуальные занятия


Рекомендуемые сообщения

Сори, туплю. Сушеный рубец используем в качестве поощрения подзыва "ко мне" в силу важности бесприкословного исполнения. Действительно, попробую отзыв в момент заинтересованности гадостью)

Все остальное прекрасно получается на корме, моя девочка кушать любит больше чем дышать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чебурашка сказал:

Спасибо! Попробуем с запаховыми играми на улице. И провокационные воблы тоже)

А я провоцировала всем тем, что мой лаброребёнок может найти на улице. Едим курицу, косточки в пакетик (на учёбу), шкурки от колбасы, сосиски, хлеб пропитанный бульёном, сыр, рыба соленая, головы свежей рыбы и специально доводила до тухлости:))

Раскладывала чтобы ребёнок не видел, что это я положила. Сначала на поводке (проходили мимо, потом по команде сидеть он сидит, а я иду на противоположную сторону от этих "вкусняшек" и даю команду "ко мне", чтобы пробежал именно через эти "вкусности"), прошёл не понюхав и не обратив внимания на всё это  "молодец!", хвалю, даю поощрение, глажу по голове и радуюсь вместе с ним, что у него получилось, когда на поводке хорошо все проходило потом и без поводка (это вкратце). И это не один день и не одна неделя:default_doh:

Сейчас в режиме "гулять" бегает и только может над течной меткой подвиснуть (играй гормон у нас сейчас 1 год и 9 месяцев) и то отвлекаю его от этого дела. А все "вкусности" не замечает и даже нет позывов их понюхать, просто пробегает их не обращая внимания. 

Многие во дворе у нас удивляются "какой у вас послушный мальчик":default_doh: Н-дааааа......, думаю я про себя, если бы вы знали сколько труда, сил и терпения моего :default_lol_2: в этом послушном мальчике.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Чебурашка сказал:

Под гадостью подразумеваю все что не из моих рук*

А я называла  "говно" все эти "вкусняшки". Когда подбирал стоило только задать ему строго и жёстко вопрос "КТО?! Жрёт гАвно?!:default_nono:"  И тут он понимал, что мама недовольна его поведением. Ушки прижимал, моську грустную, грустную делал и шёл рядом со мной без команды, сам. А я с ним не разговаривала и игнорила. Показывала всем своим видом, что мне тоже грустно и я расстроена. 

Самое вкусное может быть только у мамы с руки, не с земли, не с рук других людей, а только у мамы самое вкусное и безопасное. (Вспоминаю сейчас всё это и улыбаюсь, а нос рядом сопит)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, NADEZHDA &ЛаброСолнышкоМар сказал:

я иду на противоположную сторону от этих "вкусняшек" и даю команду "ко мне", чтобы пробежал именно через эти "вкусности"

А срывы бывали? мне кажется опасным давать команду "ко мне" заранее искушая собаку. Ведь по идее собака не должна 100% нарушить эту команду. А тут сложные условия такие заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Adele сказал:

А срывы бывали? мне кажется опасным давать команду "ко мне" заранее искушая собаку. Ведь по идее собака не должна 100% нарушить эту команду. А тут сложные условия такие заранее...

Через "вкусняшки эти" мы проходили когда хорошо проходил мимо , рядом со мной. Сам уже не отвлекался на них. Когда это было отработано, тогда только переходили к след.этапу. И к моему удивлению он поначалу их обходил, приходилось их широко раскидывать, чтобы именно по "этим приманкам" прошёл.

А потом когда и этот этап был отработан, давала ему команды "сидеть", "лежать", "стоять" прямо на "приманках". Не понюхал! "Умничка, хорошо!!!!!!" Даю вкусняшку с руки, целую в нос, ребёнок радуется, что его хвалят и я с вместе с ним:)))))

Изменено пользователем NADEZHDA &ЛаброСолнышкоМар
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже можем стоя на колбасе выполнять команды и по команде ко мне проходить мимо, но это все касается промежутка времени "внимание на меня", а как только "гуляй", все меняется сразу. Именно эту колбасу-сосиску она может проигнорировать, но в любую новую уткнется. Но с воблой и подтухшими штуками еще не пробовали) 

Гуляй у нас редко. Уже получается гуляй = писайкакай, потом опять внимание на меня) Может это вопрос времени конечно, но чую что-то все же не так. Она как будто выпадает из контакта с этой командой, а без него самоконтроля не имеет.

Спасибо за советы! Будем пробовать все поочереди.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Речка сказал:

Если собака подбирает, значит нюхать она на прогулке должна минимум.

А как без конфликта не разрешать нюхать просто так? И вот на прогулке, когда она устала уже, то вижу, что все, отключилась. И дальше не знаю что делать. Просто еще гуляем какое-то время на поводке: нюхает тоже...

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

А как без конфликта не разрешать нюхать просто так? И вот на прогулке, когда она устала уже, то вижу, что все, отключилась. И дальше не знаю что делать. Просто еще гуляем какое-то время на поводке: нюхает тоже...

Так берем в "рядом", и продолжаем прогулку, или идем домой. 

В позиции "рядом" собака идет рядом, и ничего не нюхает.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Я не понимаю, что не так то?

Я всего месяц со своей собакой. 

Марина! Не переживай. Все у тебя идет нормально.Мы отзанимались всего два занятия. Ты хорошо слушаешь, хорошо работаешь.  Все получится.

В субботу подробно займемся " помойкой", и будем доводить ее до игнора. Научим. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Так берем в "рядом", и продолжаем прогулку, или идем домой. 

В позиции "рядом" собака идет рядом, и ничего не нюхает.

 

У нас "рядом" это идет и смотрит на меня, не имея право сделать что-то не так. То есть это именно упр и мне тренер говорил, что 5-6 шагов не более - пока не сделала косяк какой-то.

А сейчас у нас вообще такая ситуация, что я никакие упр с ней не делаю - только еда за внимание. Т.к. я изначально неправильно построила с ней отношения в том плане, что она не зарабатывает, а я ей рекламирую то и сё и тогда она делает. Я раньше не замечала этого (до семинара. Вернее замечала, но не могла сформулировать).

И наш кинолог сказал, что сейчас только за предложение себя кормимся + концентрация на кусок. Мы так и делаем! Но вот, когда еда закончилась, то не понимаю, что делать) идти сразу домой? вообще не отпускать "по своим" делам? Сегодня у нас занятие и я спрошу тоже, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этой проблеме с самого начала уделяю ОЧЕНЬ много внимания. Настолько много, что пока мои собаки не начнут относиться к помойке равнодушно, я " с них не слезаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

 

У нас "рядом" это идет и смотрит на меня, не имея право сделать что-то не так. То есть это именно упр и мне тренер говорил, что 5-6 шагов не более - пока не сделала косяк какой-то.

А сейчас у нас вообще такая ситуация, что я никакие упр с ней не делаю - только еда за внимание. Т.к. я изначально неправильно построила с ней отношения в том плане, что она не зарабатывает, а я ей рекламирую то и сё и тогда она делает. Я раньше не замечала этого (до семинара. Вернее замечала, но не могла сформулировать).

И наш кинолог сказал, что сейчас только за предложение себя кормимся + концентрация на кусок. Мы так и делаем! Но вот, когда еда закончилась, то не понимаю, что делать) идти сразу домой? вообще не отпускать "по своим" делам? Сегодня у нас занятие и я спрошу тоже, конечно. 

очень хорошо сейчас Полина Ильина на семинаре рассказала про "рядом" спортивное, и "рядом" обычное. 

Еда в руке - это своего рода таргет. Его надо "стирать" постепенно.  Мы на занятиях на первом этапе ходим с кусками, потом  выдача их отсрачивается, выдается за хорошие проходы, потом вообще убираются. И так со всеми командами. 

Концентрация на кусок? Не знаю. Мне кажется, это неверным. Собака должна его зарабатывать, а не концентрироваться на нем. Впрочем. у всех ведь разные методики . 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботняя тренировка. Группа.

 

Занятия в зале. Такса Топа . Первое занятие. 

IMG_20180114_142406.jpg

IMG_20180114_142413.jpg

IMG_20180114_142505.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои трое со мной в Москве. 

Пока ждём  опаздывающих  клиентов, немного работаем.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую прогулку мы повторяем необходимые нужные  команды.

Мои собаки  большую часть времени живут на даче, и, приезжая в город, интересуются всем!  Кроме помоек, впрочем.

А вот собаки- это да! 

Поэтому я их  привожу " партиями", и все прогулки  работаю.

Еда нам уже давно не нужна.

 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Марина! Не переживай. Все у тебя идет нормально.Мы отзанимались всего два занятия. Ты хорошо слушаешь, хорошо работаешь.  Все получится.

В субботу подробно займемся " помойкой", и будем доводить ее до игнора. Научим. 

Ольга, спасибо! Я вот вчера вечером и сегодня утром на прогулке поняла, что если дать немного времени пописать покакать, а потом в основном работать, то и пролемы с помойкой как таковой нет - заняты же))) но естественно, если отпустить - начнется ковыряние под снегом.

Для меня есть место в 10 в субботу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще созрел вопрос про игры. Нравятся ей палочки, мне самой ее интересно мотивировать не только на еду. НО возникает проблема, что как только она получает свободу на поиграть, то отскакивает от меня на безопасное расстояние. И все, никак не не подманишь, я убегаю зову ее, она подскакивает, несется ко мне. Тут я думаю "ура, процесс пошел, сейчас будем учить апорт" и тут она за 2 метра до меня сворачивает и опять отбегает. Засранка)

Не отпускать пока на волю с палкой? Вроде и хочется чтоб она поиграла, но мне не комфортно вот так, когда я ее явно не контроллирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Ольга, спасибо! Я вот вчера вечером и сегодня утром на прогулке поняла, что если дать немного времени пописать покакать, а потом в основном работать, то и пролемы с помойкой как таковой нет - заняты же))) но естественно, если отпустить - начнется ковыряние под снегом.

Для меня есть место в 10 в субботу?

Для тебя - непременно!:default_lol:

Знаешь, ты несколько не уверенна в себе. И собака это чувствует. Ты же видела, как со мной они  ведут себя по другому. 

Надо научиться правильно выставлять требования собаке, и правильно хвалить. Не пихать куски, где надо -и не надо.  Фиджи - замечательная собака, с хорошей, стойкой мотивацией, но ты пока ее не чувствуешь. На это нужно время. Для кого то больше, для кого то меньше.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Следующие занятия у нас будут в зале.

Суббота, 20 января- 

Первая группа. 10.00 - 

Даврвин -старший,

Дарвин - младший,

Тонечка,

Дрим,

Лера

 

 

Вторая группа -  12.00 - 

Мартин,

Такса Топа,

Моцарт,

Корги Руна,

Корги Алекс

 

Третья Группа 14.00 - 

Список позднее.

 

 

Воскресенье - с 13 - 15.00 -команда

Далее - фристайл -

Элвис,

Рада

Марс.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно нас с Фиджи записать на ,субботу, где место будет.

ПС: оплата за вчерашнее занятие дошла? Перевели вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

В позиции "рядом" собака идет рядом, и ничего не нюхает.

:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Можно нас с Фиджи записать на ,субботу, где место будет.

ПС: оплата за вчерашнее занятие дошла? Перевели вечером.

Ой, Марина, прости! Вот балда!

Да! Ты с Фиджи на 10. У меня там  Дарвин старший на 12.00

 

Так. Еще раз - 

Суббота, 20 января- 

Первая группа. 10.00 - 

Фиджи

Дарвин - младший,

Тонечка,

Дрим,

Лера

 

 

Вторая группа -  12.00 - 

Дарвин-старший

Мартин,

Такса Топа,

Моцарт,

Корги Руна

Лаплас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...