Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучаем и обучаемся. Групповые и индивидуальные занятия


Рекомендуемые сообщения

Мой говый ученик - Аскер. Живет в огромном коттедже. Сооооовсем  ( от слова  СОВСЕМ!) не социализирован.  

Только познакомились.   С 5 октября начинаем работать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаня. Первое занятие. Живет в коттедже. Есть проблемы с приставанием к детям и прохожим. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два пацана с Рублевки. Голдену год. Второго ( лабрика) они взяли   недавно. Он переустраивался по семейным обстоятельствам ( уже взрослый). Мой ученик.

С голденом никто вообще не занимался. И вот решили все таки поработать.  С командой "рядом" -2 км до поля, работаем на подзыв в поле, и обратно.

Мы начали работать в июле, всего одно занятие, потом все уехали в отпуск. И вот только возобновили. Очень рада, что хозяйка твердо решила принимать активное участие в воспитании мальчика!

С гооденом что то не так. за время, что их не было, с ними оставался помощник.  При детальном "распросе" выяснилось, что немного передергал парня. Блин.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятие в воскресенье. Малыши - 

Эсми, Глэдис, Рэсси, Цезарь

 

Малышка Дрим. Совершенно очаровательная семья с женским коллективом ( мама и две девочки - Таня и Настя), оставшиеся без кормильца. И такие молодцы!! приезжают на занятия все вместе. и потом дома так же все вместе делают домашнее задание!!!

 

Спасибо, девочки, за замечательные подарочки!!

 

IMG_20171001_104117[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный овчарик Аскер. Живет в коттедже. Совершенно не социализирован. Совсем в детстве, с предыдущим кинологом, выходил за пределы коттеджа. Работал кинолог с собакой сам, не разрешал дома ничего  делать. Результат " на лице". На участке он более-менее вменяемый, за пределами - полный трындец.  Собак, такое ощущение, вообще не видел. Взяла с собой  Руника.  Первые 20 минут Аскер хрипел, и "бурлил" землю  "копытами", рвался чО  сделать  - неизвестно. Близко не подпускала, конечно. Вышли в Куркино, потихоньку стал работать, и хоть как то концентрироваться.  Первое занятие.

 

 

 

В следующий приезд к нам присоединится еще и пятимесячная девочка-овчарка, живущая прямо через забор.

Работы здесь непочатый край, конечно.  Надеюсь, справимся!

IMG_20171006_090554[1].jpg

IMG_20171006_090619[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно трогательный медвежонок - МАО - Аморе. Прилетел к нам из Италии.

Первое занятие было в Сокольниках, индивидуально, потом одно в группе, и они куда то уехали на 10 дней, где его чуть не порвала какая то дворняжка.

Он и так то не был слишком социализирован, а тут приехал вообще никакой. При виде собак впадал в истерику.  он не то что находиться рядом с собаками не мог, даже смотреть на них издалека!!

Мы занимались подряд 5 дней!!! Маленькими шажочками, потихонечку, с едой и играми, удалось получить неплохой результат.

Встречаемся и индивидуально, и в группе. Хозяин Николай работает сам, и работает очень хорошо. Когда приезжает хозяйка( по определенным причинам. Не могу их озвучить) в основном работаю я.

 

Групповые занятия.  Наш большой, я считаю, успех!!!

 

 

IMG_20171007_102045[1].jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая ученица Анечка...

Анечка. с которой я познакомилась, когда ей было всего 11 лет. Они с мамой Юлей невероятные труженники. Первый их голден - Нюша была воспитана ими просто на "УРА"( впрочем, как и все последующие). Уж не знаю, сколько в результате собак мы за эти годы воспитали в питомнике FrendlyPride, не помню.Правда.

Но Анчека снова у меня на занятиях!! И не одна! А со своим маленьким сынишкой, и таким же маленьким голденом Лапиком.

Добро пожаловать в школу!!

Мальчик у вас тугодумчик, весь в себе, поэтому больше активности и эмоций!!!

 

IMG_20171007_110145[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученички. Замечательные! Труженники!

Эсми, Базилика, Бенджамин, Рэй, Эва, и здесь Николай с Аморе.

 

 

Тамара и Дрим.

Аарон и Элвис.

Малышка Шани.

И новый, совершенно невероятный Сенбернар!!!! Офигенный просто!!!

 

IMG_20171007_101516[1].jpg

IMG_20171007_101531[1].jpg

IMG_20171006_114403[1].jpg

22406203_1754828971228999_9122800362195993809_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеттер Прошка. Уже дома. Сегодня хозяйка прислала видео их прогулки.

Теперь Женя спокойно может брать на прогулку и маленького сына.

Ура!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя новая ученица - овчарка Мира.  Совсем не социализированная, хотя живет в городе. Первое занятие.

Первые 15 минут орала не останавливаясь.  Через час начала концентрироваться, дала себя гладить, и стала спокойно есть еду в присутствие собак на определенном пока расстоянии.

 

 

 

Шаня и  Север ( переустроенный). 

 

 

Шаня живет в коттедже. Собак видит мало. Играет совсем редко.  Много работали над подзывом. И в этот раз занималась с Шани младшая хозяйка собаки - 11 летняя девочка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем работать с Аморе.  Ест значительный прогресс в его "истериках" при собаках. То есть истерик уже нет совсем.

Иногда просто лает, но и с этим мы потихоньку справляемся.

В ливень решили поработать в зале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем работать с овчаром Аскером. В этот раз, два дня подряд вывозила его на машине, с территории поселка в разные места.

Пока все сложно, конечно. Но хоть истерить при виде собак прекратил, и хоть немного, но все таки отвлекается на игру!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту субботу имела удовольствие посетить семинар моих коллег - замечательных дрессировщиц, спортсменок- Ольги Кузиной и Галины Чоговадзе.

Семинар был посвящен HTM, но как на любом семинаре людей такого уровня, таких Мэтров!! -была масса интереснейшей информации!!!!

 

22424432_1759499407428622_6290193875519181372_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня в гостях. до устройства в новую семью - пекинес Клепа.

Клепу я забрала из приюта "Егорка", куда он попал по звонку  от женщины с какой то глухой деревни в Егорьевском районе.

Мальчик ) ему 2.6 года) ждет новую семью. А пока тусит в большой стае голденов, и чувствует себя просто отлично!!!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На даче   тоже немного тренируемся.  В гостях Марс, Бэнджамин, Барька и Лаки. 

Барик у нас гостит  уже второй раз.

Живет он  в коттедже, и собак, не смотря на то, что хозяева гуляют с ним   вне участка, вообще не встречают.   Пару дней пришлось потратить  на то, чтобы вынут из ушей бананы. Это же касается и Лаки, который жил все лето в деревне за 300 км от  Москвы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Занятия наши идут полным ходом. Работаем по 2-3 группы по выходным, по 4-5 собак в группе.

Новая девочка Джесси. 5 месяцев. Пришла в это воскресенье с хозяином впервые. 

Первые пол часа была невменяемая. Очень тянула к собакам, не слышала голоса хозяина, который почему то решил подозвать ее командой " ко мне" от другой собаки. Команда звучала 15 раз, я считала. Ну он новичок. Ему простительно.

 

К большому сожалению, часто владельцы считают БОльшей пользой для себя и собаки в то время, как необходимо сконцентрироваться на упражнении, и внимать тому, что я говорю, предпочитают болтать друг с другом.  "Результат" не замедлит себя ждать.  

На следующем видео я работаю МАО Аморе- того самого, который еще пару месяцев назад истерил при виде собак так, что иногда приходилось его брат на руки( результат того, что в тр месяца его чуть не разорвал метис).  Суть упражнения для тех, кто работает на концентрации, не дать своей собаке рвануть к нам с Аморе, и продолжать находиться с владельцем в контакте.  В конце видео хорошо видно, как Александр ( владелец Джесси), отвернулся, и разговаривает с другими владельцами, и... КОНЕЧНО!!!! Джесси рвет его руку с поводком в нашу сторону.1e506b19af06979de3adfcd6a5d27b26.gif

Хозяева получили 2 за поведение.94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

 

 

Барик и Дженни - движение рядом.

 

 

Лабродевочка Джении, и  ее замечательные владельцы! Дженька  была немного пугливая, и потому плохо мотивировалась, была не совсем в контакте с Сашей.

Но терпение и труды владельцев потихонечку делают свое дело. Саша, горжусь вами!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой любимчик. Аморе. С хозяйкой. Тот редкий случай, когда Азалия сама с ним работает. Так уж получилось, что этот медвежонок появился в их семье , когда в доме случилась страшная трагедия. И хозяйка иногда не в силах работать с малышом. Но контакт у них есть уже, и дело пошло!

 

Учимся спокойному отношению к разбросанной на земле еде.  С Аморе делаем это впервые.

 

Барька  пробует делать упражнение с хозяйкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Груша Борисовна -  пятимесячная лабрушка на передержке с воспитанием. Первые три дня клинило ее по полной.  Собаки, игры, тусовка.

Вообще не концентрировалась. Совсем не могла усидеть на месте, и рвала поводок так, что хозяйка пару раз падала, и очень сильно.

СПустя 7 дней.

 

 

2cebc631839f.jpg

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание занятий на эти выходные выложу позже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоточек с субботних тренировок.

 

DSC_5341 1.jpg

DSC_5441.jpg

DSC_5501.jpg

DSC_5598.jpg

DSC_5650.jpg

DSC_5643.jpg

DSC_5334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь "групповые и индивидуальные" на даче.:default_lol_2:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Необходима дрессировка для нашего мальчика. Ему 1,5 года. Мы проживаем в Марьино, готовы дрессироваться вечером либо в выходные дни. Жорик очень ласковый и понимает некоторые команды. Буду очень благодарна за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2017 в 17:53, Жоф Фруа сказал:

Добрый день! Необходима дрессировка для нашего мальчика. Ему 1,5 года. Мы проживаем в Марьино, готовы дрессироваться вечером либо в выходные дни. Жорик очень ласковый и понимает некоторые команды. Буду очень благодарна за отклик.

Здравствуйте. Без проблем. Звоните. Договоримся. 89859970678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас потихоньку  идет работа. Очень радует МАО Аморе. Пацан стал абсолютно вменяемый, перестал бояться собак, и впадать в истерику при виде дворняжек, особенно похожих на ту, что его едва не погубила. Готовимся к сдаче нормативов ОКД, и  немного работаем Фристайл. Очень приятная порода в работе.

Начали работу с малышом Барри, и с его  замечательными владельцами. В основном работает, и очень хорошо у нее получается - Оксана.

 

 

Бигль Глеб, создающий нам "помехи" приехал просто познакомиться со мной на предмет Новогодней передержки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...