Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучаем и обучаемся. Групповые и индивидуальные занятия


Рекомендуемые сообщения

 На сегодняшний день ученики групповых  занятий - 

Старички -  По, Рэй, Бэнджамин, Эмма, Тайсон, Джени, Бруно, Олоф, Эрик

Первоклашки -  Гарди, Глэдис, Гера ( п-к "Дигниори"), Бари, Цезарь, Эльф, Эсма

Совсем новички -  Шэри( 4 мес), Базилика (5 мес).

Фристайл - Мэдж и Марс.

 

Желающие присоединиться к новичкам -пишите!

Чуть позже выложу расписание наших тренировок на субботу, 9 сентября.

Помним!!!  Приходим с голодными собаками!!!!  Щенков кормим  рано, и только пол пайки. С собой миску, воду. 

Не забываем намордники,короткие и длинные поводки, напоясные сумочки, много корма и лакомство ( сыр, вареное мясо или сосиски) - обязательно!!!!

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Эмма готовится к поездке в гости и я ей ставлю видео))) Смотрит у удовольствием)))))

https://www.youtube.com/watch?v=R77DQDl5fn0&feature=youtu.be

Изменено пользователем Елена и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Совсем новички -  Шэри( 4 мес), Базилика (5 мес).

 

Сидни ( 5 мес) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот Эмма внимательно изучает материал и готовится к учебе))):default_sm21:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Эмма сказал:

 Вот Эмма внимательно изучает материал и готовится к учебе))):default_sm21:

 

Лена, - 31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif

 

Скоро Эммочка будет на месте "актеров".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАк и обещала. Информация о семинаре с  ЕКатериной Гуровой.!!!!!

Вот здесь - 

 

 И здесь - 

Народ! Пишемся!!! НЕ пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Лена, - 31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif

 

Скоро Эммочка будет на месте "актеров".

Ох Эммочка ждет, не дождется)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Елена и Эмма сказал:

Ох Эммочка ждет, не дождется)))))))

 

Лен, "боюсь" она просто не знает, что ее ждет.:default_lol:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание занятий на  субботу, 9 сентября - 

9.00 - Марс ( Фристайл)

10.00 - Бруно, Олоф, Рэй, Цезарь, Рэсси.

11.15 - Афина, Гера, Гарди,  Бэнджамин

12.30 -  Шэри, Базилик, Сидни, Эсма, Бари

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные мои ученики. Хорошее продолжение, и такое же начало!

 

 В перерывах немного дурачимся. Я во всяком случае.

:default_lol_2: Бари, Олоф, Эва, Цезарь

 

 

 

 

 

Замечательный Маремма овчарик - итальянец Аморе. Пока только два занятия.  Немного застенчивый, и побаивается собак. Первая встреча индивидуально,  вечером, уже темнело. Мотивируется неплохо, но, если ест собака, или слышит лай, сразу же "тушуется".

 

Вторая встреча. Малышковая группа. Хозяйка у Аморика очень -очень застенчивая и тихая. Вот ведь в чем еще проблемы то.  Начинаешь работать своим "поставленным" годами голосом, посылом, и эмоциями, и собака клюет, и начинает контактировать, а хозяева и зовут, и хвалят почти шопотом. 

Вот думаю, ввести на занятиях упражнения по  развитию эмоций.:default_lol::default_lol_2::default_nyam:

Ребятки, учитесь  РАДОВАТЬСЯ даже малюююююсеньким успехам своих собанек. Вы же видите, КАК они реагируют на правильно поставленные задачи, и КАК правильно оценивают похвалу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдяшки Фаня, Гарди и Герочка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это Фанечка, которая была у меня на передержке почти месяц. Хозяйка по приезду уехала с ней в деревню на 3 недели, и вот только смогла приехать. 

Фаня очень любит людей и других собак. Но мы вполне хорошо научились  работать  и при собаках в том числе. Видно. что хозяйка все таки занимается с ней.

 

Частая проблема возникает у некоторых при укладке собак, в том плане, что они вскакивают, как только куска нет, или как только хозяин выпрямляется, или вообще - просто вскакивает.

  Расскажу, как этому обучаю я. Ничего в этом особенного нет, но вдруг кому пригодится.

Сначала  я укладываю с кусочками, разумеется. Только не надо руку с куском вытягивать вперед!  Некоторые собаки ложатся сразу, некоторые постепенно. Вторых хвалим даже за попытку ( с кликером, или без).  Если это щенок, то я работаю перед ним, на коленках.  Если собака лежит, то подкармливаем ее.  Потом начинаем делать упражнение- сажаем, кладем. Далее, когда я вижу, что собака вполне ложится с куском ( и жестом соответственно), я, когда собака легла, прячу кусок за спину, и выпрямляюсь. Лежим -  быстрый наклон и лакомство.  Снова выпрямляюсь.  Если вскакивает, снова жестом с куском укладываю, но кусок не даю. Либо выпрямляюсь, и кусок в руке за спиной, либо в наклоне, но с рукой за спиной. Как только я вижу, что собака уже и это освоила, я УБИРАЮ жест. Сначала я немного делаю "поклон" плечом, или корпусом. А потом совсем убираю ВСЕ! Только голос.  Не. НЕ проблема укладывать и жестом. Просто тогда  не нужно все время держат в руке еду. Это важно. Мы ж постепенно будем уходить от бесконечного поощрения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о моих двух учениках-  Бари и Эсме.

Бари -голден мальчик( 6 месяцев), живущий в коттедже.

Эсма  - прелестная дворняжечка( 4 месяца), взятая  из Приюта. 

Они пришли на занятие в  Сокольники, абсолютно "дикие".

Барик совсем никаким образом не реагировал на еду. Любой лай собак, или активное движение вызывали "обмороки". На расстоянии немного удавалось   замотивировать. Потихонечку стал успокаиваться, и даже немного работать. Но все равно все как то не то, и не так. Да, и если, не боялся кого то, то вставлял бананы.

Короче, решили мы его на недельку привезти ко мне на дачу, в наш лагерь.

С ним вместе попала на передержку и Эсма( хозяева улетели отдыхать). Эсма тоже не очень комфортно чувствовала себя среди собак, но чуть получше.

Привезла я их вчера  где то в 5 вечера. Мелкая сначала не слезала с рук. Барик вааще был в ауте. Если она с рук ела, то Барик отказывался достаточно долго. И он ни в какую не хотел находиться дома, хотя мои все спали, или спокойно лежали.

Только  где то в 10 вечера удалось его покормить с рук в присутствии  других собак.

 

 

Это было вчера. 

Сегодня утром мы за  утреннюю двухчасовую прогулку съели свою пайку. Очень позитивно и вполне радостно провели время и тренировки. 

Эсма все таки в присутствии собак, если они совсем рядом,  садится немного поодаль, но, тем не менее, уже гораздо лучше.  

Так же отработали и вторую прогулку, с той же пайкой!

 

 

 

Ох уж этот "синдром коттеджника".. Выходят за ворота, и ВСЕ! Либо трясутся от страха, либо теряют башку от  всякого рода небывалой ранее новизны, либо то и другое вместе.

Если  кто то сталкивается с такой проблемой, не отчаивайтесь. Потихоньку все можно нормализовать. Еда и игрушки нам в помощь!! Хочу Барика попробовать научит играть. 

Эсма, конечно, находка для кинолога.:default_lol_2: Я балдею от нее.  Схватывает все на лету. Одно удовольствие заниматься!

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.00 - Марс ( Фристайл)

10.00 - Бруно, Олоф, Рэй, Цезарь, Рэсси.

11.15 - Афина, Гера, Гарди,  Гермиона

12.30 -  Младшенькие  -  Шэри, Базилик, Сидни,  Бари

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно невероятная малышка Эсми. Такая старательная.  Барик еще три дня назад  ни в какую не хотел вообще находиться рядом с собаками, не говоря о том, чтобы вообще что то делать. Эсми тоже.

 

Собаки дома получают еду, ровно столько, сколько должны. ТО есть половину они съедают на  занятиях, остальное -дома!

 

Вчера приехали еще две дамочки "стремного" поведения. Голден Эмма и сеттер Проша ( Прасковья). 

Первая вообще ничего не видит, ничего не слышит.. Сама по себе!  Вторая - натура осторожная и недоверчивая( в Москве послушание мы сделали). Сейчас она на месяц у нас в гостях. Первый день  не хотела общаться с собаками,  сегодня уже все по -другому.

Но речь об Эмме, конечно. Пока все идет сложно. Ест без энтузиазма, Но! тем не менее, хоть как то стала реагировать на кличку, и ЕСТЬ в присутствие других собак, стала  отзываться, откликаться... 

 

 

Руки уже никто не рвет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку, помаленьку дела идут "на поправку" так сказать. Сегодня и Проша, и Эмма вполне неплохо слышали и слушали, и  УРА! Начали ест в присутствие друг друга, хотя обе пока очень напрягаются и прижимают уши, когда кто то лает.

 

Коллектив все таки хорошая штука!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание занятий на

Суббота, 23 сентября.

9.00 - выезд.

В 11.15 - 

Цезарь, Глэдис, Гера, Барик, Рэй.

Под вопросом Гарди. Болеет.

 

Вечер - индивидуальные в Сокольниках.

 

Воскресенье, 24 сентября.

9.00 - Марс. Фристайл.

10.00 - Эрик, Базилика, Рэсси.

Под вопросом МАО Аморе и Афина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя любимица - сеттер Проша. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субботне-воскресные занятия в Сокольниках.

 

 

 

Малышка Дрим. Первое занятие - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующие выходные работаем только в воскресенье. С  субботу сужу соревнования по Фристайлу.

Так что, скорее всего, будет 3  группы. Может, даже, 4.

Набралась щенячья группа!.

Дрим - 4 месяца

Оскар - 4 месяца

Марси - 5 месяцев

Марема Аморе - 4 месяца

 

Остальные ,  а нас( вас) уже много, разделю на 2 или 3 группы, в зависимости от того, кто точно сможет приехать.

Лабрики - Цезарь, Базилика, Эрик, Дженни, Бруно, Олофф.

Голдики - Гарди, Гера, Глэдис, Бари, Рэсси, Эмма, Рэй.

Метис Эсми.

Не забывайте прививать своих питомцев от Питомникового кашля!!!  Уже началось!

Помним! Nobivac КС. Капаем  в носик.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия на даче  тоже идут полным ходом.

Рэсси  5 месяцев. И Ко.

 

 

Это утренние тренировки.  В лес мы вошли в 6.30.  Таки что все голодные. После двухчасовой прогулки и занятий, все позавтракали. Днем снова будет.

Из трех коричневых лабриков только один в работе.  Поначалу совсем был глух.  И я три дня скармливала пайку на прогулках. Таким образом, он  съедал утром 120-140 грамм сухого, и в обед столько же.  Сейчас есть свой корм полностью дома, из миски, и достаточно хорошо слушается.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая Рэсси . Пришла в группу месяц назад, отзанимались они всего два занятия, и хозяйка  родила сынулю.  Был почти месячный перерыв. Один раз приезжал хозяин. Девчонка стала "дичать" ( живут  в коттедже). Вот решили ее отправит к нам.  Процесс идет очень даже хорошо. Девочка - умничка!!! Завтра домой!!!

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга!!! Хочу поблагодарить за Ресси,  просто невероятное удовольствие получаем от прогулок! Идёт рядом и ни на кого не реагирует, игнорирует  даже собак за заборами, как будто их и нет) Откликается моментально, даже когда вся в игрец другими собаками! В общем не собака, а мечта! И что примечательно видно это не только мне, но и другим людям! Сегодня подошла девушка с вопросом «что вы сделали с собакой, нам точно такое же надо!» Говорит видела как она вас все лето таскала на поводке, а теперь просто чудо, идёт рядом без поводка!!! В общем работа профессионала видна сразу!  Большое спасибо ещё раз!!! Смело рекомендую всем своим знакомым! 

PS! Вернулась наша любимица подстриженной и красивой!!!! Удовольствие по программе все включено!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Alexkingholtz сказал:

  Большое спасибо ещё раз!!!
 

Саша, очень рада, что вы тоже рады.:default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание занятий на завтра, воскресенье, 1 го октября. - 

9.30 - Марс. Немного фристайла, потом на послушку - 

10.00 -  Малыши - Дрим, Оскар, Марон, Аморе

11.30 - Базилика, Гера, Цезарь, Барик, Гллэдис, Эрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...