Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучаем и обучаемся. Групповые и индивидуальные занятия


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Елена и Эмма сказал:

Мы хотим приехать, если есть для нас время:default_bigwink:

Лена, жду вас в 10.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрашние занятия - 

9.00 - Мэдж.

 В 10 и далее -  Рэсси, Цезарь, Бруно, Олоф, Эмма, Эльф, Бэнджамин, Гера.

Не забываем воду и миски. До встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж. Заканчивается лето.  Народ  активизируется. В эту субботу было много собак в группе, поэтому начинаю разделять вас, а так же приглашаю в новые группы.

Немного о моих учениках, о том, как и над чем мы работаем, какие у нас есть проблемы, и успехи.

Сын  подарил своим  родителям, людям пенсионного возраста щенка ризена.  Пока все не айс.  Контакта с собакой нет,  и дается он ей с большим трудом. Один раз отзанимались, и до середины сентября на дачу. Ждем возвращения, и продолжим работу.

 

 

 

Маленький голден Гардемарин ( питомник "Дигниори").  Собака священнослужителя.  Работают и занимаются с ним вся семья! Часто бывает у меня в гостях. Очень хороший мальчик, но, к сожалению, одного, кто бы с ним работал постоянно,пока, к сожалению, нету. Отличный пацан, с хорошей мотивацией. С удовольствием учится.

Митя.

Матушка Ирина Юрьевна - 

 

Работа у меня, на даче, одновременно, с маленькой Фаней( о ней я отдельно расскажу). Подзыв из бурных игр и скачек.

 

Учимся лежать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш форумский ( волонтерский) лабромальчик Марли. я съездила на одно занятие к ним в Щелково, одно занятие мы отработали в Сокольниках. Потом Андрей уехал в отпуск. Сейчас, насколько мне известно, появились проблемы ( агрессия на выбранных людей), и в большинстве случаев -игнорирование команд.

Андрей, ну я вам все рассказала по телефону. Ваш "ларчик", как и большинство этих "ларчиков", открывается просто!!!  Убираем миску с едой из дома, и работаем за еду на улице. Ведь все хорошо получалось!!!!

СОбак очень хороший. Не хватает социализации, и , конечно, контакта. В большинстве случаев, мужчинам тяжеловато дается дрессировка своих собак на ПП. Поэтому бесконечно идут рывки, механика....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

ын  подарил своим  родителям, людям пенсионного возраста щенка ризена.  Пока все не айс.  Контакта с собакой нет,  и дается он ей с большим трудом.

Контак кого и с кем? Собаки с хозяином!? Или хозяина с собакой?

14 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Работают и занимаются с ним вся семья! Часто бывает у меня в гостях. Очень хороший мальчик, но, к сожалению, одного, кто бы с ним работал постоянно,пока, к сожалению, нету. Отличный пацан, с хорошей мотивацией. С удовольствием учится.

Митя.

Разработайте разную систему коммуникаций под каждого "проводника".

16 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Подзыв из бурных игр и скачек.

А если покормить? Придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

( агрессия на выбранных людей),

Уверенны, что агрессия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

Уверенны, что агрессия!

Нет. Совершенно не уверенна. Это со слов хозяина.

Дословно - " Имею три жестких атаки на прохожих, агрессия с лаем, и сбивание с ног".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, золотая собака сказал:

Контак кого и с кем? Собаки с хозяином!? Или хозяина с собакой?

Разработайте разную систему коммуникаций под каждого "проводника".

А если покормить? Придет?

1. У хозяйки с собакой. У собаки с хозяйкой.

2. Спасибо за дельный совет.:default_lol_2:  непременно учту. И передам хозяевам, которые живут в разных местах. и иногда собираются вместе.

3. Придет. Эти собаки уже в той стадии, когда они едят  и дома, и на прогулке. 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, золотая собака сказал:

Уверенны, что агрессия!

Это вопрос? Тогда почему восклицательный знак то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две сестры  Гардемарина - Гера и Глэдис ( питомник "Дигниори").

Гера живет в коттедже, и хозяйка у нее девочка Даша - очень старательная девочка, выполняющая все пожелания. Первое занятие  мы провели у них, в Мытищах. Попробвали  поработать за пределами территории.

Сейчас ситуация уже намного лучше. Дашу с Герой привозят на тренировки в Сокольники, в группу.

 

 

Глэдис. Дача очень далеко. Выезжала один раз. За пределами территории теряет  сильно увлекается запахами, почти не берет корм. Получили задание. Хозяка с ребенком улетела до конца лета  отдыхать. Так что пока не знаю, как там все у них продвигается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно,  коттеджные собаки - это особый случай. Некоторые из них, когда их впервые привозят на групповые, или вообще с кем то выходишь за пределы территории, идут на полусогнутых, и до ужаса бояться собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Нет. Совершенно не уверенна. Это со слов хозяина.

Дословно - " Имею три жестких атаки на прохожих, агрессия с лаем, и сбивание с ног".

 

:default_roflmao: мясца человеческого вкусил с такой агрессией?

Оставим агрессию на понимание хоза.

7 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Это вопрос? Тогда почему восклицательный знак то?

Так понимаю, Вы ,- в основном работаете с ретриверами для которых именно агрессия не свойственна по породе, при этом как собака, они вполне могут

проявлять и другие реакции.

Для примера.

Идем в парке рядом, именно рядом!  Проходим мимо бабки с палками для хотьбы, .. И тут бабка начинает орать,- уберите собаку и замахивается палкой. ...

Бабка в челюсть получила.... От меня.

 

Когда бабка заорала,- пся сделала ГАФ!

 

Это агрессия? 

 

И что нужно было делать мне в такой ситуации!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

:default_roflmao: мясца человеческого вкусил с такой агрессией?

Оставим агрессию на понимание хоза.

Так понимаю, Вы ,- в основном работаете с ретриверами для которых именно агрессия не свойственна по породе, при этом как собака, они вполне могут

проявлять и другие реакции.

Для примера.

Идем в парке рядом, именно рядом!  Проходим мимо бабки с палками для хотьбы, .. И тут бабка начинает орать,- уберите собаку и замахивается палкой. ...

Бабка в челюсть получила.... От меня.

Когда бабка заорала,- пся сделала ГАФ!

 

Это агрессия?

И что нужно было делать мне в такой ситуации!

 

 

Я в основном ( уже более 40 лет) работаю со всеми породами собак, не вникая в детали -кому что свойственно.

Бабку жалко.

Это ВАША агресия.

Что делать? Нуу... как бы это помяХче то... Собаку воспитать. И!! Быть лояльнее к людям. у нас в Сокольниках в выходные дни и бабки, и дедки, с палками, без палок.. Мое дело десятое. Ну не нравимся мы кому то, ну не любит кто то собак, и орут, и шокерами размахивают...

Для примера.

Идет человек с собакой. на поводке. Рядом. Мимо идет мужик в подпитие. Останавливается. начинает орать. Человек с собакой дает ему в рыло. Тот достает кинжал.

Собачка гавкает.

И что же делать в такой ситуации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не в первый раз в обучении пшеничный терьер.  Очень славные собачки!

Эльф. 5 месяцев.   Первое занятие с выездом.

 

Второе занятие в эту субботу, в группе, в Сокольниках. 

Идем с Фаней на групповыем. Видим Наташу с Эльфом.  Пытаемся работать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

 

Оставим агрессию на понимание хоза.

 

 

Ок. Оставим.:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, золотая собака сказал:

 

Идем в парке рядом, именно рядом!  Проходим мимо бабки с палками для хотьбы, .. И тут бабка начинает орать,- уберите собаку и замахивается палкой. ...

Бабка в челюсть получила.... От меня.

 

 

 

Неприятно. Факт. Желаем доброго здравия, берем собачку в положение "Рядом". разворачиваемся, и весело, напевая что нить жизнерадостное, идем дальше.

Знаете, данная тема не о плохих или хороших бабках. Данная тема о том, как  можно   и нужно воспитать свою собаку. 

Относительно же прохожих, их реакций, и наших реакций на их реакции, есть отдельные темы.

Что же касается лично меня, то мы с вами в этом вопросе не найдем общий язык. У меня на сей счет взгляд резко отличный от вашего. И дело здесь не в агрессии, или не в агрессии ретривера, или вообще кого бы то не было. Дело в отношении к людям. Какими бы они не были.:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Ок. Оставим.:default_gleam:

Ок. 

Только вы не ответили на вопрос. 

Таки ДА, как Иван Балабанов... Учит.

 Всегда встану на защиту своей собаки.

 Да я очень страшный и агрессивный человек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Ок. 

Только вы не ответили на вопрос. 

Таки ДА, как Иван Балабанов... Учит.

 Всегда встану на защиту своей собаки.

 Да я очень страшный и агрессивный человек .

На какой вопрос то? Агрессия ли это собаки?  Наверное, нет. Это невоспитанность собаки. ИМХО.

О!  ИВАН БАЛАБАНОВ!!! Таки да!!! Знаем, знаем... Бесконфликтная дрессировка.... И! при  этом- весьма серьезные наказания...

Вставайте на защиту вашей собаки. Это наверное, правильно. Тока не переусердствуйте.:default_lol: А то ведь нынче народец не только с палками ходят, да и не только бабки рот открывают...

Какой вы человек -это ваше личное дело.:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

ИВАН БАЛАБАНОВ!!! Таки да!!! Знаем, знаем... Бесконфликтная дрессировка.... И! при  этом- весьма серьезные наказания...

Обоснуйте!!!!!!! 

3 террабайта купите?

За слова, отвечать надо!!!!!

Жду .....!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, золотая собака сказал:

Обоснуйте!!!!!!! 

3 террабайта купите?

За слова, отвечать надо!!!!!

Жду .....!

 

Да извольте. 

http://fb.ru/article/283060/balabanov-ivan-shkola-dressirovki-sobak

"Однако далеко не всегда требуемое поведение собаки удается выработать исключительно способом положительного подкрепления. Согласен с этим и Балабанов Иван. В некоторых случаях собаке требуется коррекция. Она может быть разной по силе и степени воздействия: от достаточно мягкого механического воздействия до серьезного наказания. "

Достаточно? Или еще что-нибудь? Тогда можно отдельную темку, если вас не затруднит. Спасибо.

И еще.  У  Айвана ест много чего интересного, не спорю. Просто не очень понимаю, когда ПП, и тут же рядом - наказание. Еще и серьезное.

Да и до Айвона(Одного из самых важных и влиятельных тренеров прогрессивного метода тренировок служебных собак ), "открыла" этот удивительный метод бесконфликтной дрессировки, описала в своих трудах, и уже работая во всю этим самым методом  Карен Прайор.   И было это в далеких 60х!!!

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанечка. Моя любимица.  Живет в коттедже. Пару занятий мы провели  за территорией. Потом Хозяева улетели на месяц, оставили Фаню мне.  Первый день на даче она ходила бувально ползком и очень боялась собак. Здесь мы на "Ура" отработали послушание, но, надо было закрепить полученный результат в Москве, где много людей, и других собак ( не моих).

В Москве мы провели 4 тренировки. И я осталась очень довольна результатом. Вчера Фаня вернулась домой, и через недельку хозяева приедут на групповые. чтобы самим поработать с Фаней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

глюк

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя команда в количестве.. В большом количестве:default_lol:

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша группа в эту субботу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...