Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучаем и обучаемся. Групповые и индивидуальные занятия


Рекомендуемые сообщения

Немного танцулек.

Женя и Мэдж( 6 лет).

Змейка.

 

Пробуем "Удавчики". Змейка задом.

 

Пробуем " кресты". Вход в ноги задом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно очаровательная, героически-стоическая девочка Геля со своим гиперактивным, и суперсексуальным кобелем Марсом.

С большим трудом  сделали ему послушание.  Ну прям совершенно помешан на  суках.  Но Геля не сдается.:default_good:  Теперь вот занялась с ним еще и танцами немного.

Мечтаю( и надеюсь, у нас получится) подготовить ее к настоящему выступлению. Геля, ты настоящий ГЕРОЙ!!! Вот снимаю шляпу!

 

Сегодня со мной был мой Рикс. Геля училась "на нем" делать "удавчики"

 

Потом  я  . Риксик, конечно, позабыл уже все, что умел.. Давненько мы с ним не "Фристайлись".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Да извольте. 

http://fb.ru/article/283060/balabanov-ivan-shkola-dressirovki-sobak

"Однако далеко не всегда требуемое поведение собаки удается выработать исключительно способом положительного подкрепления. Согласен с этим и Балабанов Иван. В некоторых случаях собаке требуется коррекция. Она может быть разной по силе и степени воздействия: от достаточно мягкого механического воздействия до серьезного наказания. "

Достаточно? Или еще что-нибудь? Тогда можно отдельную темку, если вас не затруднит. Спасибо.

И еще.  У  Айвана ест много чего интересного, не спорю. Просто не очень понимаю, когда ПП, и тут же рядом - наказание. Еще и серьезное.

Да и до Айвона(Одного из самых важных и влиятельных тренеров прогрессивного метода тренировок служебных собак ), "открыла" этот удивительный метод бесконфликтной дрессировки, описала в своих трудах, и уже работая во всю этим самым методом  Карен Прайор.   И было это в далеких 60х!!!

3 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

тельный метод бесконфликтной дрессировки, описала в своих трудах, и уже работая во всю этим самым методом  Карен Прайор.   И было это в далеких 60х!!!

 

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.

1829

А.С. Пушкин. 

 

http://dogsporttomsk.forum2x2.ru/t85-topic

http://wolcha.ru/podgotovka/4277-pravila-v-obuchenii-po-metodu-balabanova.html

3 часа назад, золотая собака сказал:

И что нужно было делать мне в такой ситуации!

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, золотая собака сказал:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.

1829

А.С. Пушкин. 

 

b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, золотая собака сказал:

И что нужно было делать мне в такой ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый  золотая собака.

Я, правда, не знаю, что вы должны были делать  в ситуации, которую вы описали с бедной  бабушкой, которая огребла от вас, за то, что позволила махать палками и орать. Такой человек, как вы( а вы написали, что вы  агрессивны), поступит так, как поступили вы.  Какие ответы вам еще нужны?  

ИМХО, ваш поступок  мне кажется отвратительным хотя бы потому, что вы вроде как мужчина ( поправьте меня, если я ошибаюсь), а бабка, судя по всему все таки старая женщина. :default_gleam:  Описанная вами ситуация в моем понимании высосана из пальца. Вопрос - для чего?

Лично я стараюсь избегать любых конфликтов, даже в тех случаях, когда, как мне кажется, кто то по отношению ко мне и моим собакам не прав.

Если ваш болгарский Гуру учит другому- какие проблемы то? Или вы пытаетесь навязать такое поведение всем, ибо считаете его совершенно правильным?

Повторюсь - создайте отдельную тему, и разбирайтесь там.   На форуме много кинологов, и гораздо мудрее и опытнее, чем я. Возможно, они поддержат вас, и скажут, какой вы большой МОЛОДЦА!!!!

Позвольте на этом откланяться. 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный лабрик Черчилль. Ему уже 7 лет. Мой  бывший ученик. Теперь приезжает только на передержку. вернулись с дачи в Москву. Решили вспомнить "былое".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, золотая собака сказал:

Бабка в челюсть получила.... От меня.

Это что-то запредельное уже. Эти угрозы бесконечные - дать с ноги ветеринару, прохожим в челюсть и т.д., они давно напрягали, но вот это уже ни в какие рамки. Хорошо, что таки не доберман у Данила, а ретривер. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Это что-то запредельное уже. Эти угрозы бесконечные - дать с ноги ветеринару, прохожим в челюсть и т.д., они давно напрягали, но вот это уже ни в какие рамки. 

Ага, Тань.  

"Таки ДА, как Иван Балабанов... Учит.

 Всегда встану на защиту своей собаки.

 Да я очень страшный и агрессивный человек ."

 Ну какие тут могут быт комментарии. :default_dntknw:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2017 в 09:13, Таня и Василиса сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2017 в 19:53, Нечаева и Ко сказал:

Немного танцулек.

Женя и Мэдж( 6 лет).

Змейка.

 

Пробуем "Удавчики". Змейка задом.

 

Пробуем " кресты". Вход в ноги задом.

 

 

 Добрый день! А есть какие то разграничения по возрасту по умениям собаки? Щенок-подросток должен знать элементарную послушку, реально ли его научиьт чему то посерьезнее? Или это от каждого конкретного случая зависит? Моей собаке 11 и мы застряли на команди "замри", и теперь мне кажется что просто "рано"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже полезно иногда отвлечь от "надоевшей" работы чем нибудь новеньким, чем раньше начнете изучать новенькое и сложненькое, тем проще будет когда повзрослеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2017 в 17:48, золотая собака сказал:

 

Для примера.

Идем в парке рядом, именно рядом!  Проходим мимо бабки с палками для хотьбы, .. И тут бабка начинает орать,- уберите собаку и замахивается палкой. ...

Бабка в челюсть получила.... От меня.

 

Когда бабка заорала,- пся сделала ГАФ!

 

Это агрессия? 

 

И что нужно было делать мне в такой ситуации!

 

 

очень надеюсь, что на такое быдлячество пострадавшая женщина напишет заявление в полицию.

и что снимет побои и обратиться в суд.

 

Вот из-за таких упырей имидж собачника стремительно падает, а количество догхантеров и растет из года в год.... правильно я с шокером хожу. А то так попросишь собачку забрать, а тебе в голову прилетит от какого-нибудь отморозка

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ох, извиняюсь за разговор не по теме, но...

тут нас покусала чихуевина. прям реально, мелкая злючая чихуевина, размером с ухо лабра)) мы гуляли, были на поводке, а она ( чухуша эта) без поводка, с девушкой и ребёнком маленьким. Пересеклись около палатки с водой. Моя стоит смирно. А эта мелкая штука сначала лаяла, а потом реально бросаться начала, с оскалом и попытками укусить. Прям налетала. 

Толи в силу возраста, толи в силу своего лабрадорства,  Триня отпора не оказала, наоборот пыталась от неё уворачиваться. 

Я терпела, терпела и хозяйке чиха говорю "женщина, возьмите свою собаку пожалуйста. иначе я сейчас сама ей пинка дам и она перестанет грызть окружающих"

тётечка эта на меня глаза подняла и так возмущённо "женщина? сами Вы женщина!!!"

я ей - "окей, мужчина, предупреждаю последний раз - собаку заберите!"

 

.... дальше ржали все окружающие, кроме неё. Она поспешила поймать своего "опасного зверя" и уйти. 

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Shaman сказал:

очень надеюсь, что на такое быдлячество пострадавшая женщина напишет заявление в полицию.

и что снимет побои и обратиться в суд.

Вот из-за таких упырей имидж собачника стремительно падает, а количество догхантеров и растет из года в год.... правильно я с шокером хожу. А то так попросишь собачку забрать, а тебе в голову прилетит от какого-нибудь отморозка

Да ужас, Таня! И я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2017 в 12:07, Шуня812 сказал:

 Добрый день! А есть какие то разграничения по возрасту по умениям собаки? Щенок-подросток должен знать элементарную послушку, реально ли его научиьт чему то посерьезнее? Или это от каждого конкретного случая зависит? Моей собаке 11 и мы застряли на команди "замри", и теперь мне кажется что просто "рано"

 

Здравствуйте. Нет никаких ограничений.  " Любви", как говорится, ВСЕ возрасты покорны!!!  Чо это вы застряли то?  Столько всяких интресных есть элементов и трюков!

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного наших с Руником тренировок. Готовим к ноябрю танго. Учим новые элементы.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2017 в 15:36, Нечаева и Ко сказал:

 

Здравствуйте. Нет никаких ограничений.  " Любви", как говорится, ВСЕ возрасты покорны!!!  Чо это вы застряли то?  Столько всяких интресных есть элементов и трюков!

 У нас поскольку течка, появилось куча времени на обучение дома, мы уже можем долго  держать зайку, перепрыгивать через стул, обходить его, кувырок, крутись лево-право, обход, ползи,"стыдно", осваиваем потихоньку поиск еды- игрушек по квартире по запаху, она даже умираеть умеет ( не так эпично как хотелось быЮ, но мы стремимся))... всему что угодно учится очень быстроЮ, но вот не шевелиться... у нее чуть ли не паника начинается, когда я ее останавливаю и пытаюсь " фиксировать" ( никакой механики, просто команда стоять, и немного направляю морду), и истерика сразу как пыталась научить команде "держи" ( кусок чего то на морду):default_cray:, ей это все не нравится, так что решила  оставить все до "лучших времен", может конечно из-за течки капризничает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2017 в 15:37, Нечаева и Ко сказал:

Немного наших с Руником тренировок. Готовим к ноябрю танго. Учим новые элементы.

 

Всегда считала, что танец со своей собакой, это высший пилотаж взаимопонимания)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней гостила у мамы в Петрозаводске. Узнав об этом коллеги -кинологи, и просто  владельцы организовали два вечера подряд кинологические встречи, типа мини-семинаров.

Первый день мы работали на улице, с большими собаками, второй день - в зале, с маленькими.

Была поражена, насколько все  там у них( как и во многих городах) кисло с дрессировкой. О ПП в основном и слышать не хотят, или не слышали вообще. Все, кто пришел на встречу со мной. были удивленны, что можно  от собаки добиться элементарных вещей при помощи  игрушки, или лакомства. Годовалый лабрадор, пришедший на встречу в строгом ошейнике, через час перестал с пеной у рта тянуть к другим собакам,  сконцентрировался и  включился в работу.  

Почти для всех стало откровением, что собаку можно и нужно учить самоконтролю, контакту, что собаку можно научить ложиться буквально минут за 5, и не вскакивать, если убираешь кусок.

 

8c4d186d53d9.jpg

 

На второй день пришла одна мелочь - гриффоны, пти, чишка, мопсы, вельш -терьер, и, собственно, организатор встречи -  кинолог Ирина Овсиенко с доберманом.

Очень трогательные, и прям жаждущие чего то нового хозяйки, все три часа работали в поте лица, и тоже не ожидали, что в конце нашей встречи  их маленькие питомцы будут вот так сидеть недалеко друг от друга, и смотреть в глаза!  Оба дня  мы учились не реагировать на еду в руках и на земле.  Ну, и не только этому, конечно.

af2d678b48e8.jpg

Времени было катастрофически мало - два часа в первый день, и три  -  во второй, но и этого оказалось достаточно, чтоб народ призадумался. Чтобы хоть что то двинулось с мертвой точки, чтобы появилось желание учить собаку  при помощи ПП.

Народ загорелся двухдневным семинаром в декабре!!  И это, конечно, не может не радовать!


 

 

 

 

 

IMG_6279.jpg

21231915_1716915921686971_7627732576926535080_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моих нынешних и будущих учеников - хотелось бы еще раз оговорить ньюансы относительно  нашей с вами ( и моей в том числе) работы с лакомством, и в том числе- кормежкой на улице. 

Для начала позвольте вспомнит русскую поговорку ( в ее первозданном, конечно, виде) -  " Сытое брюхо к учению глухо"!!!

Как я и говорила -никогда не идет речи о том, чтобы собаку морить голодом, и не кормит совсем!

Мы кормим собак за послушание и выполнение команд. Постепенно мы еду убираем, включая моменты отсроченного лакомства, и в дальнейшем вообще не поощряем. 

Еда на улице ( именно еда) необходимы для решения проблемных ситуаций - отсутствие социализации, крайняя возбудимость, агрессия, бананы в ушах при виде других собак.

Именно в этих случаях мы мотивируем собак на еду, переключаем их внимание. В ряде случаев это может быть игрушка.  Мы делим дневной рацион на пайки, и работаем эти пайки на улице!   Этот способ помогает решить достаточно сложные проблемы. Это и мой опыт, и опыт моих коллег-кинологов, в первую очередь - Мэри Рэй, конечно. Именно она, 25 лет назад, проводя в Москве  семинар, открыла глаза на то, что "можно по другому"!!!

 

Продолжаем работу!!!

Лаброчка Дженни. Пришла в группу не так давно. Очень  зажатая, совсем не социализированная, с плохой мотивацией.   Работала на занятиях неплохо, но драйва, радости, и лабрадорского темперамента не  "выдавала".   Хозяева уехали отдыхать, Дженька к нам -в гости, на передержку, и работу, разумеется.

Конечно, она  тут же  зажалась, вообще не подходила, не давалась гладить.. Ходила все время в ошейнике, и с поводком.  Начали кормежку  ТОЛЬКО с рук!!! Ну, и, конечно, лед тронулся! А как может быть иначе?!?! Сегодня первый раз  взяла ее  с нами на прогулку, в лес. И вот наши первые результаты - веселая мордашка, виляющий хвостик, подходы, и общение!!!!!!

 

 

 

71ec585dfe7d.jpg

 

Конечно, работа еще предстоит, но важно то, что девчонка  включилась!!!!  Саша!!   Ура!!!! Ждем вашего возвращения, и продолжим в Москве!!!

 

 

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Группа в Сокольниках.  Вы все - большие молодцы.   Как вы поняли на этом занятии, мы уже на движении рядом даем куски все реже и реже, и  ваши малыши уже вполне неплохо выполняют эту команду!  Постарайтесь не делать рывки!!!  Это не  то, что нам с вами нужно, и уж совсем не то, что нужно вашим собакам!!! Все больше и больше  увеличивайте  дистанции по рядовости без повторов команды и кусков.  Помните наши упражнения - идем, садимся. Хвалим. Не дергаем собаку, а останавливаемся. И не идем дальше!!!!!

843f93d27e88.jpg

 

Так же работаем ВСЕ упражнения по  ОТУЧЕНИЮ от подбора с земли!!!  

И дома, и на улице. Каждый день!!! Буду проверять. :default_lol_2:

 

26b0ec82eb5a.jpg

Помните, КАК вели себя собаки еще два занятия назад? Как они хватали, как они не могли сосредоточиться на наших словах. и не поднимали головы от разбросанных кусков.

Помним, что команда "ФУ" - это такая же команда, как и все другие, и подается она ровным и спокойным голосом. Малышня прекрасно учится всеми этими упражнениями, без применения "крайних мер" ( НЛО в виде дисков Фишера, связки ключей, картонной баночки с монпансье внутри).   Все мои собаки отучены подбирать исключительно при помощи кликера.  Так что работайте!!! В разных местах, с разной "помойкой".

Бэнджамин. Патологический "помоешник". Просто жуть!!   К большому сожалению, долго болел, и отсутствовал почти  2 месяца.  Это второе занятие после перерыва. В прошлый выходной баночку таки пришлось применить. К сожалению. В эту субботу обошлись без нее.

3672c10e03fc.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующую субботу, 9 сентября, если  отпишутся ВСЕ, то разделю вас на 2 группы, потому что сейчас получается вас 12.

Сразу же, с занятий, ко мне на передержку с дрессировкой уезжает голдененок Бари и метисочка Эсма.

Ждите расписания здесь и в группе на ФБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще!!! Будет, конечно, отдельная тема, и здесь,  в том числе, но сейчас уже хочу предупредит всех моих учеников, и всех, кто хочет учиться чему то новому - сообщаю -

4 ноября я организую семинар с   Екатериной Гуровой ( Речка).

Знаю (ибо всегда  хожу на ее семинары ) -  будет невероятно интересно и познавательно. 

Программу озвучу чуть позже, но основная часть семинара -это послушание, контакт, мотивация, игры. Семинар будет проходить в помещении.

Количество мест  с собаками ограниченно. Запись строго предварительная.

Слушатели - не ограничено в принципе, но тоже не "безразмерно", конечно.

Подробности при встрече на занятии в субботу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...