Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучаем и обучаемся. Групповые и индивидуальные занятия


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Это после того, как я отпускаю ее командой "гуляй" после выполнения или "рядом" или "ко мне". Нам же надо как-то двигаться вперед в направлении куда мне надо.

Она идет за куском "рядом" 50м, потом (в основном как закончился корм и она сидит у ноги) начинает головой крутить и интересоваться всем вокруг. За куском уже не тянется, даже если под нос поставить.

Я же с этого и начала вчера переписку, что я попробовала и увидела реакцию собаки, которая мне не понравилась. Соответствненно продолжать в том же духе я не буду. Поэтому и сняла видео хоть и криво получилось. А вы предлагаете нам устраниться... Я не поняла(((

1. Я бы в направлении, куда надо, вела все время рядом. Уходит вперед. Натягиваем поводок, и ждем  от нее предложений, или даем повторную команду "рядом", ждем ее выполнения. ( сори, я не так, очевидно, сформулировала.)

2. Кусок "под нос" не подставляется. Собака должна его хотеть получить.  Здесь могут помочь сосиски, или полная кормежка на улице, чтобы научить собаку концентрации.

3. Нет, нет. Я ни в коем случае не предлагаю вам  устраниться.  Я просто тоже не поняла. Вы начали заниматься. Первое занятие прошло совсем не плохо, я бы сказала - вполне хорошо. Но тут начались праздники. У вас что то не "идет", и вы пробуете другой метод. Значит, есть сомнения в правильности  и целесообразности  в том, как предлагаю работать со щенком я.  Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри. Вот малышка Дрим. Это первое или второе занятие.

 

 

 

А это  сейчас -  Тамара в белой шапочке. она часто пропускает тренировки. Вдова с двумя детишками. Не всегда получается. Но результаты есть, конечно.

 

 

НЕ надо торопиться!  надо набраться терпения.  

Я в Москве буду с четверга по воскресенье. Группа в воскресенье.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

1. Я бы в направлении, куда надо, вела все время рядом. Уходит вперед. Натягиваем поводок, и ждем  от нее предложений, или даем повторную команду "рядом", ждем ее выполнения. ( сори, я не так, очевидно, сформулировала.)

Постараюсь! Проблемы с жкт решили, добавлю сосиску, но в минимальных количествах, чтобы она знала, что иногда перепадает бонус. На корм она реагирует, но 2-3 команды подряд, потом нос по верту и нюхать все вокруг.

8 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Нет, нет. Я ни в коем случае не предлагаю вам  устраниться.  Я просто тоже не поняла. Вы начали заниматься. Первое занятие прошло совсем не плохо, я бы сказала - вполне хорошо. Но тут начались праздники. У вас что то не "идет", и вы пробуете другой метод. Значит, есть сомнения в правильности  и целесообразности  в том, как предлагаю работать со щенком я.  Только и всего

Я вся испереживалась за первые три дня января, когда она была вялая из-за болезни. Мы по сути только на пописы выходили аккуратно.

У меня нет сомнений в вашей методике, а не было никакого опыта, я раньше плотно ничего не читала и не смотрела по теме дрессировки. А там мне показалось, что ну вот же, все так быстро получается, а с куском сколько еще ходить не понятно? Ну как бы в жизни я увидела обратную сторону медали. Я надеюсь мы с вами друг друга поняли в итоге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник я существенно уменьшила долю дневной порции корма. Вечером Фиджи гораааздо активнее и радостнее подбегала)) Во вторник пропитала немного корм бульоном домашней индоутки (чтоб аромат был).

Вобщем занимаемся утром и вечером.

Вот сегодня решила снять подзыв ко мне. Сначала вдалеке не видно, но она топала, пока не натянулся поводок. Встала, обернулась и я ее позвала). После "лежать" она вскочила отвлеклась, правильно, что не дала уйти самой? Стараюсь добиваться того, чтобы уходила только по команде "гуляй".

Она иногда сама ко мне бежит, как поводок натягивается, сначала стоит, оборачивается и возвращается. Вчера поймала себя на мысли, что мне мешается поводок под ногами... Но так потом я осознала, что она стала привыкать кружить вокруг меня на расстоянии 7м поводка и он просто волочится по земле))) я ж это и хотела!

Вот наше "рядом".

Поводок не всегда висит, т к. телефон держу, так рука опущена обычно. Но вот когда я корм роняю, что делать? У меня получаются такие подергивания, но она все равно не реагирует, пока не найдет и не съест. Толькои если успеваю наступить ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Поняла.  

Пока много ляпов. На кусок надо вести ближе к ноге. Не надо повторять бесконечно кличку и команду. 

Ходить в позиции рядом , когда падают куски, и вообще, минуя любую жрачку, будем учиться в воскресенье.

Про поводок. Ну разумеется. Так и должно быть.

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Пока много ляпов. На кусок надо вести ближе к ноге. Не надо повторять бесконечно кличку и команду. 

Хорошо! Как-то само так получается)

13 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Ходить в позиции рядом , когда падают куски, и вообще, минуя любую жрачку, будем учиться в воскресенье.

Очень надо... А то когда она на свободном поводке, всегда нос у земли. Я не мешаю нюхать, но создается впечатление, что она по большей части идет по следу чтобы в итоге уткнуться в какую-то гадость и подобрать ее. Откуда на улице столько куриных костей, кошмар!

Мы часто подходим к помойке у дома, что выкинуть пакетик, тут она уже не так рвется и реагирует на строгое фу. Я ее еще сажала по центру разбросанного (не мной) хлеба и колбасы у помойки и кормила за внимание на мне и "сидеть", она достаточно легко потом уходит именно от помойки.

Но вот рысканье по земле в поисках *** во время прогулки мне совсем не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

 

. А то когда она на свободном поводке, всегда нос у земли. Я не мешаю нюхать, но создается впечатление, что она по большей части идет по следу чтобы в итоге уткнуться в какую-то гадость и подобрать ее. Откуда на улице столько куриных костей, кошмар!

 

Ну так она не обучена не подбирать, и относиться равнодушно  ко всему, что на земле разбросано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.  Группа!!!Завтра встречаемся в 10.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2018 в 09:43, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Хорошо! Как-то само так получается)

Очень надо... А то когда она на свободном поводке, всегда нос у земли. Я не мешаю нюхать, но создается впечатление, что она по большей части идет по следу чтобы в итоге уткнуться в какую-то гадость и подобрать ее. Откуда на улице столько куриных костей, кошмар!

Мы часто подходим к помойке у дома, что выкинуть пакетик, тут она уже не так рвется и реагирует на строгое фу. Я ее еще сажала по центру разбросанного (не мной) хлеба и колбасы у помойки и кормила за внимание на мне и "сидеть", она достаточно легко потом уходит именно от помойки.

Но вот рысканье по земле в поисках *** во время прогулки мне совсем не нравится.

Две фразы, которые у меня не складываются в одном контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Речка сказал:

Две фразы, которые у меня не складываются в одном контексте.

Нюхать то я не мешаю, а вот когда она переходит к делу в плане что-то подобрать и начать жевать я не всегда успеваю среагировать. Вот и вытаскиваю все это из пасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у такой собаки на прогулке слишком много свободного времени и не отработан отказ от пищи на земле. Что, собственно, Ольга и писала.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

На мой взгляд у такой собаки на прогулке слишком много времени и не отработан отказ от пищи на земле. Что, собственно, Ольга и писала.

Он не отработан, я не спорю. Как раз и работаем в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Вы забываете про вторую часть - "слишком много свободного времени".

Не забываю. "Работаем" было ответом относительно и подбираний и интенсивности занятий на улице. Я никогда раньше не сталкивалась с таким подходом к дрессировке, как собственно с каким-либо другим подходом. Те собачники, которые меня окружали и окружают, никогда таким не занимались. Ну так им поведение у их питомцев далеко от идеала. Я всегда смотрела с восхощением на прохожих с собаками, которые образцово показательно вышагивают рядом с хозяином или если без поводка, то подзываются по первому оклику. Теперь до меня доходит, какой объем работы для этого предстоит сделать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не мешаю нюхать, но создается впечатление, что она по большей части идет по следу чтобы в итоге уткнуться в какую-то гадость и подобрать ее." (с)

 

""Работаем" было ответом относительно и подбираний и интенсивности занятий на улице."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что не так то?

Я всего месяц со своей собакой. До этого никогда не занималась дрессировкой. За этот месяц случилось много неожиданных для меня вещей в плане поведения, питания, болезней и т.д. Когда я писала про кости было 12е число, а писала я свои эмоции, которые были 1-2 днями раньше 12ого. Сегобня вечер 14ого и на данный момент я могу смело написать, что мы работаем над косяками. Я учусь, читаю, смотрю видео и т.д. ну и собственно применяю это на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что влезаю к вам в тему, но вопрос для меня важный. Мне всегда казалось что нюхать это такой некий собачий инстинкт, неотделимый от этого животного, поэтому я пытаюсь научить именно не подбирать. Значит я ошибаюсь? Надо отучать нюхать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чебурашка сказал:

Извините что влезаю к вам в тему, но вопрос для меня важный. Мне всегда казалось что нюхать это такой некий собачий инстинкт, неотделимый от этого животного, поэтому я пытаюсь научить именно не подбирать. Значит я ошибаюсь? Надо отучать нюхать??

Если собака подбирает, значит нюхать она на прогулке должна минимум.

Нужно учитывать реалии времени. Вам инстинкт реализовать или подарок от дог-хантера получить?

Изменено пользователем Речка
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Я не понимаю, что не так то?

Я всего месяц со своей собакой. До этого никогда не занималась дрессировкой. За этот месяц случилось много неожиданных для меня вещей в плане поведения, питания, болезней и т.д. Когда я писала про кости было 12е число, а писала я свои эмоции, которые были 1-2 днями раньше 12ого. Сегобня вечер 14ого и на данный момент я могу смело написать, что мы работаем над косяками. Я учусь, читаю, смотрю видео и т.д. ну и собственно применяю это на практике.

Если собака на прогулке пылесосит, значит у неё есть на это время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Речка сказал:

Нужно учитывать реалии времени. Вам инстинкт реализовать или подарок от дог-хантера получить?

Я ничего не говорила про реализацию инстинктов, я про обоняние, которое у собак очень сильно развито и они не могут его включать-выключать, оно просто есть априори. И перед тем как сделать свои дела она всегда принюхивается чтоб найти наилучшее для себя любимой местечко. В темное время суток невозможно быть уверенной что в той самой зоне нет привлекательных для ее рта вкусностей. 

 

54 минуты назад, Речка сказал:

Если собака подбирает, значит нюхать она на прогулке должна минимум.

Абсолютно согласна, так и делаем. Играем и работаем. Но в этот минимум, когда ей необходимо принюхаться, очень не хочется нарваться на привет от догхантеров. Поэтому нам крайне важно научиться  именно не подбирать, и это наш единственный затык( Могу конечно держать ее внимание на себе (она тогда и на колбасу не обратит внимание), и дождаться момента, когда ей будет не до принюхивания, а лишь бы присесть в прыжке для дел насущных чтоб не взорваться, но не вредно ли это щенку? И по большому счету мы учимся именно отвлечению от "понюхал съел", а не "нельзя подбирать". Эта тонкость меня очень беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чебурашка сказал:

Я ничего не говорила про реализацию инстинктов, я про обоняние, которое у собак очень сильно развито и они не могут его включать-выключать, оно просто есть априори. И перед тем как сделать свои дела она всегда принюхивается чтоб найти наилучшее для себя любимой местечко. В темное время суток невозможно быть уверенной что в той самой зоне нет привлекательных для ее рта вкусностей. 

Запаховые игры. Например, выборка вещи ;)
 

2 минуты назад, Чебурашка сказал:

Абсолютно согласна, так и делаем. Играем и работаем. Но в этот минимум, когда ей необходимо принюхаться, очень не хочется нарваться на привет от догхантеров. Поэтому нам крайне важно научиться  именно не подбирать, и это наш единственный затык( Могу конечно держать ее внимание на себе (она тогда и на колбасу не обратит внимание), и дождаться момента, когда ей будет не до принюхивания, а лишь бы присесть в прыжке для дел насущных чтоб не взорваться, но не вредно ли это щенку? И по большому счету мы учимся именно отвлечению от "понюхал съел", а не "нельзя подбирать". Эта тонкость меня очень беспокоит.

Одним отвлечением навык не уплотнишь. Вам всё равно придётся выйти на острие проблемы и нарываться на контролируемые (например, вами же загодя разложенные, плохо быстро всасовыемые (вобла, крупные говяжьи кости)) пищевые объекты.
У меня сейчас старшей 6 лет, младшему год и пять, у нас есть два дня (среда и суббота) когда мы делаем большие проходы по парку (1,5 часа), в эти дни я не занимаюсь навыками, они как бы выходные, только то, что необходимо по ситуации, например, собаку встретили. Собаки полтора часа ходят и нюхают, через каждые 3-5 минут приходят ко мне на КПП отчитаться. Но я убилась в своё время на "неподбор", чтобы так гулять.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробуем с запаховыми играми на улице. И провокационные воблы тоже) Но мы работаем на корме. Надеюсь пляски в бонус к корму перевесят интерес к завораживайщей унюханной добыче)

Офтопик: как же хочется уехать из города в свой домик со своим участком... Леса, поля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Чебурашка сказал:

Спасибо! Попробуем с запаховыми играми на улице. И провокационные воблы тоже) Но мы работаем на корме. Надеюсь пляски в бонус к корму перевесят интерес к завораживайщей унюханной добыче)

Офтопик: как же хочется уехать из города в свой домик со своим участком... Леса, поля...

У щенка аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...