Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Миша, палевый потеряшка, на ИС.ОТЧЕТ


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Жаль парня. Что же так все погано-то? Ну, значит лучшее - впереди. Не может быть так, чтобы все время плохо. Найдутся НЕпредатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что основная вина моя, что сомневалась, а все равно оставила его там, потому что ему там явно нравилось. Но вот как так: несколько человек и по телефону, и на смотринах, и после говорили людям, что собака непростая, что обязательно надо заниматься с кинологом, все активно кивали, радостно соглашались, обещали, что справятся. Только отдайте. А потом раз - и нету времени. Вдруг вот резко стало нет времени на того, кто поверил этим людям и явно хотел у них остаться. Но не умел сам. Площадка кинологическая буквально в 500 метрах от дома. Хорошая, проверенная площадка. "Извините," - сказали мне на прощание. Не тому сказали, как мне кажется.

:sorry: :sorry: :sorry:

грустно и обидно за собаку. он-то не виноват...

Может смотрины прямо на дресс площадке проводить? Одно занятие в принципе не сильно дорого стоит. Да и люди смогут оценить что такое работа с собакой. Сразу отсеяться те, у кого "не найдется для этого одежды", "денег", "машины", "времени".

Ещё немного оффтоп. Отдельно раздражают люди, которые ссылаются в анкетах на "друзей-кинологов",типа с ними заниматься будут. Кинолог и дрессировщик это как слесарь и балерина. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что основная вина моя, что сомневалась, а все равно оставила его там, потому что ему там явно нравилось. Но вот как так: несколько человек и по телефону, и на смотринах, и после говорили людям, что собака непростая, что обязательно надо заниматься с кинологом, все активно кивали, радостно соглашались, обещали, что справятся. Только отдайте. А потом раз - и нету времени.

Лен, ну не в первой же нам такое наблюдать. Человек слаб (это я мягко выражаюсь )))) ). По моему мнению найти семью, которая примет, полюбит и оставит собаку с прошлым, это не только тяжелый труд, но и большое везение. И Мишанины родители найдутся обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не впервой... Но именно за этого почему-то очень обидно. Его никто никуда не выгонял, он мог спокойно еще посидеть и подождать настоящую свою семью. Нет, надо было схватить, а потом бросить. Это что-то на меня мизантропия в вечеру напала. Дело житейское, конечно, что там. Не они первые, и, боюсь, последние тоже не они.

Но Мишаня на самом деле хороший мальчишка. Очень ласковый, несмотря на рыки. И на улице почти не тянет. На здоровых кобелей не кидается. Мелочь тоже игнорирует. Гуляет спокойно на мартингейле. Никакого строгача. За это огоромное спасибо Насте, Насте и Свете! Часть проблем решили. На праздниках-между праздниками позанимаемся с ним пару раз с кинологом. Посмотрим, где у него кнопка)) Мы ж толком эти рыки не разбирали. Ну а потом на новый круг пристройства))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня со вчерашнего вечера переехал на волонтерскую передержку к Насте, у которой гостил в свое время Боб.

Наврала!!!! К Даше он поехал. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не переживай... все у парня сложится!!! иначе просто и быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В эти выходные Мишаня встретился с одним из самых заслуженных кинологов нашего форума Катей Речкой. Огромное спасибо Кате, что выбрала для него время в своем плотном графике занятий! И огромное спасибо знакомой Даши, у которой сейчас Мишаня на передержке, за подаренное Мишане занятие! (В смысле, на передержке он у Даши. а занятие подарила знакомая Даши))

Правильнее всего, думаю, о Мишаниных чертах характера напишет Катя, но в целом, это просто сформировавшийся пес, чьи особенности формирования надо будет учитывать новым хозяевам. Мишаня - внимательный, отзывчивый на многие элементарные умения хозяев мальчик. Ничего патологического в его нраве нет. Разумным, ответственным и внимательным людям вполне по силам поладить с таким другом.

У меня большая просьба к форумчанам, кто живет недалеко от ул. академика Янгеля: нет ли у кого свободного кликера во временное пользование? Мася здорово с ним работает. Если есть возможность выделить кликер во временное пользование на ближайшее время, мы были бы очень признательны!

Мася - это Мишанино домашнее имя.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас звонков нет. И с пиаром решили притормозить до вердикта Кати. Сейчас вполне можем возобновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть кликер. я в Бирюлево. от академика Янгеля 20 минут. подарим. у нас их несколько :)

Изменено пользователем Oksana Kub.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Была у Даши и Мишы в воскресение.

Тема агрессии сильно преувеличена :)

Мы не знаем, что было в жизни у данного пса, но похоже на жестокое обращение от прежних владельцев, потому что порыкивает Мишка, когда действия людей ему непонятны, и он боится.

При мне не было ни одного выпада. Быстро понял, что такое клик и начал сам предлагать поведение. Дал протереть ноги ( с этим, со слов Даши, были проблемы) на кликере.

Меня встретил очень радостно, не показал ни одной зоны, к которой нельзя было бы прикасаться (обтрогала всего)))).

Очень склонен сотрудничать, просто, в силу возраста и предыдущего опыта пса, некоторые действия, на него направленные, следует максимально ритуализировать, чтобы сделать более предсказуемыми. Например, начинать разговаривать с ним, когда он отдыхает, а вы что-то от него захотели (чтобы переместился, подошёл и т.д.). Давить его не стоит, с ним можно и нужно договариваться, потому как давление может привести к тому, что пёс испугается и начнёт защищаться. Смысла в этом нет, он готов к диалогу. Отличный пищевичок.

Были выданы упражнения:

- на контакт и внимание

- самоконтроль

- общепослушательного немножко

- отказ от корма на земле

- спокойное отношение к прикосновениям

Даша очень ответственный человек, думаю, у неё всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо огромное! Кликер у Даши уже есть от Оксаны Kub. Оксана, спасибо за него! Так что занятия продолжатся. Уверена, что Даша со своим терпением и магким добрым отношением сможет добиться замечательных результатов. Масяня между тем уже разыгрался в канатик. У него есть и другие игрушки, но канатик и пуллер - любимые. Канатик отдает даже без вкусняшки и без всякого рыка, а пуллер пока только за вкусняшку.

Очень просим помощи с пиаром! Парня МОЖНО переустраивать. Но только к людам, у которых достаточно понимания и терпения. Парнишка опаслив, и первое время ревниво бережет свою зону комфорта и имущество)) Потом расслабляется и делается настоящим плюхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"к людАм" - это сильно )))) Потенциальных хозяев с другими именами тоже приглашаем посмотреть на Масю! Масян еще и помылся, кстати. Без особого рвения, но и без рыков. Это, вообще-то победа. :1st: Не виданное ранее явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ура! Спасибо огромное! Как же я рада! Я в личку новый текст тогда пришлю. А Оксана, возможно, Мишаню пофотографирует вскорости красиво))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как будет новый пиар (с новой кличкой ) свистите будем пиарить)

О нашем блондине очень тревожится Александр , он нашел тогда нашего подопечного. Звонил в воскресенье, все расспрашивал , как и пчм он снова на передержке и о его дальнейшей судьбе, очень за него переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши расходы:

корм Него Голд (индейка и рис) 3232 руб. 18 кг

недоуздок 400 руб.

2lDs0Z3bZy.jpg8M714tV7jD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ура! Спасибо огромное! Как же я рада! Я в личку новый текст тогда пришлю. А Оксана, возможно, Мишаню пофотографирует вскорости красиво))

Обязательно съезжу пофоткать. Погода сейчас в норму придет, чуть подсохнет и поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, он и у меня пылесосил, если я раньше не замечу, но я в пасть ему пару раз слазила и как отрезало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает.)) Даша борется. Халти купили для лучшей управляемости на улице и как символ намордника. В основном, против потягушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...