Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Миша, палевый потеряшка, на ИС.ОТЧЕТ


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

случайно

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, добрый день. Спасибо огромное за фото Мишани.

Мишаня обзавелся собственным тигрулей, ура! Любит он мягкое, теплое и пестрое. :blush2:

У меня он тоже делал "гнездо", выбирал из доступного, что потеплее и помягче.

Как он поживает, чем радует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, здравствуйте.

В принципе, все нормально.

Из пролетарских привычек осталось только 2:

1. Без поводка жрать на улице все подряд (поэтому без поводка гуляем нечасто)

2. Гавкать на собак и кошек (уже меньше).

Сегодня были у ветеринара, смотрели шишку на пузе. Все-таки ветеринар склоняется к доброкачественной опухоли, хотя может быть и лимфома.

Пока решено понаблюдать месяц-полтора, попробовать сменить корм.

Если изменений не будет, сделаем биопсию.

Владимир, добрый день. Спасибо огромное за фото Мишани.

Мишаня обзавелся собственным тигрулей, ура! Любит он мягкое, теплое и пестрое. :blush2:

У меня он тоже делал "гнездо", выбирал из доступного, что потеплее и помягче.

Как он поживает, чем радует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня за хорошее поведение у ветеринара (не обгавкал никого) получили кость от воскресной рульки. Щастье, похоже, абсолютное...:)

14b869dc54bb.jpg

Изменено пользователем Миша М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локти, в смысле?

Нет. Вроде и масло льняное даю периодически, витамин B отдельно еще 2 раза в неделю. Толку пока нет.

А пяточки так и не проходят, не зарастают шерстью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локти, в смысле?

Нет. Вроде и масло льняное даю периодически, витамин B отдельно еще 2 раза в неделю. Толку пока нет.

Локти ))) когда я ходила с ним к доктору, Мишане для локтей прописывали левомеколь ветеринарный, если не ошибаюсь. Мазать три раза в день. Я мазала, и мне показалось, что становилось лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 2 недели супруга мазала. Изменений, если честно, не заметили. Мишан по этому поводу не парится, его это точно не беспокоит, а я, со своей стороны, его на выставки таскать не планирую, и идеальным экстерьером нам хвастаться не перед кем:)

Да и не верю я в мази. Причина в обмене вешеств, похоже. Сейчас пробуем менять корм. Мы недели 3 назад вынужденно сменили корм на 3 дня, т.к. были далеко от дома, и поблизости найти NERO не смогли. Купили BRIT, и мне показалось, Мишастый на него реагирует лучше. Меньше чешет уши и, извиняюсь, пукает:) Сейчас еще доедает старый мешок NERO, но понемногу в него подмешиваю BRIT, чтобы не было резкого перехода. Понаблюдаем,может будет улучшение.

Локти ))) когда я ходила с ним к доктору, Мишане для локтей прописывали левомеколь ветеринарный, если не ошибаюсь. Мазать три раза в день. Я мазала, и мне показалось, что становилось лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пуши локоточки стали зарастать после приема льняного масла, по десертной ложке в корм и не давать лежать на кафеле или любом другом жестком покрытии. Но это дело небыстрое, у нас до улучшения месяца полтора прошло.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 2 недели супруга мазала. Изменений, если честно, не заметили. Мишан по этому поводу не парится, его это точно не беспокоит, а я, со своей стороны, его на выставки таскать не планирую, и идеальным экстерьером нам хвастаться не перед кем:)

Да и не верю я в мази. Причина в обмене вешеств, похоже. Сейчас пробуем менять корм. Мы недели 3 назад вынужденно сменили корм на 3 дня, т.к. были далеко от дома, и поблизости найти NERO не смогли. Купили BRIT, и мне показалось, Мишастый на него реагирует лучше. Меньше чешет уши и, извиняюсь, пукает:) Сейчас еще доедает старый мешок NERO, но понемногу в него подмешиваю BRIT, чтобы не было резкого перехода. Понаблюдаем,может будет улучшение.

Владимир, ВНУТРЬ надо было, а не мазать! Вспомните, пожалуйста: мы Вам что-то про 1 столовую ложку в день в корм добавлять говорили. А не мазать. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, добрый день! Владимир имеет ввиду, что мазью мазали две недели. А про масло он знает, что внутрь давать. Он даже когда Мишу мне привозил погостить, давал такую инструкцию. В общем, это я всех запутала своими вопросами. Прошу извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, льняное масло, Мишка употребляет исключительно внутрь. Даже если намазать, слижет и попросит добавки.

Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6c10fd7a7d6e.jpg

Вчера с Мишкой намотали за рулем не одну сотню километров. В дороге поломались, ремонтировались, но, в общем, не скулили. На "базу" вернулись глубоко заполночь. Мишан сразу упал на тигра, захрапел, и, вопреки всему святому, даже забыл потребовать ченить пожрать :)

Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишанечка у Вас стал настоящий пес-компаньон :clap_1: Тигра хорош :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два больших друга, Миша и Тигра, симпатяги!!! Мишаня больше не порыкивает дома, перестал стрессовать, если не понимает, что от него хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два больших друга, Миша и Тигра, симпатяги!!! Мишаня больше не порыкивает дома, перестал стрессовать, если не понимает, что от него хотят?

Бывает и порыкивает спросонья, если разбудить резко... Или если совсем друзья в компании загладят - тоже может, - борзеет мгновенно. Обаятельный, но и хитрый, как черт :) Прилично ведет себя только в строгости. Постоянно прощупыает хозяев на податливость.

5d11565b5d16.jpg

c18b921a85c0.jpg

Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишанечка у Вас стал настоящий пес-компаньон :clap_1: Тигра хорош :)
Тигра - ладно, привычная уже подушка. Но чтоб Михалыч кость (на фотке ) не догрыз, это первый и пока единственный раз. Так на ней и уснул. Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk Изменено пользователем Миша М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Изгнание из рая".

Долго боролись с мишкиным пристрастием спать на диване. Но, сколько ни бились, в отсутствие хозяев и ночью Мишан обязательно втихую залезал и высыпался в комфорте. В конце концов, плюнули и стали просто на ночь застилать диван, чтоб, хотя-бы, не царапал когтями.

Но, переехавшая с другой квартиры кошка решила вопрос по-другому :)

Мишан теперь спит на коврике, и, похоже, тихо клянет свою собачью долю :)

f42d45338556.jpg

Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово Мишаня почует на подушке :dribble: ! Может ему нужен большой лежак с бортиками, любят собаки в них спать :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгнание. Да. Миша снова ищет дом.

В настоящий момент Миша находится в стационаре с тяжелейшими последствиями пироплазмоза. Фото выше было размещено в тот момент, когда пес уже не ел и не пил. На следующие сутки к нему был вызван столичный ветеринар из интернета, которому, чтобы понять, что у Миши именно пироплазмоз, потребовалось взять анализов на заоблачную сумму. В том числе на ДИФТИЛЯРИОЗ. Да именно на это, настойчиво подтвердил доктор, когда я его переспросила. Если кто не знает, это комары вызывают такую болезнь. Причем у нее симптомы с пироплазмозом, судя по всему, совпадают. Когда доктор по телефону повторно подтвердил, что именно на это самое, а на вопрос "А точно не дирофиляриоз, а вот это слово, которому вас, вероятно, долго учили в институте?" порекомендовал не придираться к словам. Вот в этот самый момент стало понятно, что дело табак. Доктору в очень грубой форме было сказано получить результаты анализа СРОЧНО и срочно же порекомендовать хозяевам, которые ждали, пока столичный доктор доедет до Рябиновой, сдаст анализы и по результатам что-то когда-то отправит на электронную почту, срочно сделать укол пиростопа и отвести/отнести собаку на капельницу в любую ближайшую самую захудалую клинику. Неоднократно это было рекомендовано и непосредственно хозяевам. По итогам Миша, который уже самостоятельно не передвигался, был изъят из этой самой клиники Вениамином, докапывался уже в машине по дороге в стационар, а потом еще в клинике балансировал в пограничном состоянии двое суток. Сейчас угрозы больше нет. Почечные и печеночные показатели очень плохие, капельницы по-прежнему нужны. Но Миша уже вполне самостоятельно передвигается, машет хвостиком и ищет, что бы подъесть с земли. Поскольку здоровьем Миши в самую острую пору никто из хозяев не поинтересовался, мы не то чтобы догадались, но (с учетом всей истории нахождения Миши в этой семьи) окончательно утвердились во мнении, что этой семье Миша не нужен. Чему, собственно, имеется уже подтверждение от экс-хозяев. Все подарки, которые приехали с Мишей, договор и прочие документы нам вернули. Миша больше не вернется в этот дом.

Огромное спасибо Татьяне Shaman за помощь со срочными лекарствами! Огромное спасибо Маше mariaa и Наташе, хозяйке Герды за финансовую помощь Мише! И да. Не могу не поблагодарить Владимира за тот звонок, в результате которого стало понятно, что Миша тяжело болен. В итоге Миша все-таки жив. Доктор-дифтиляриоз бы ему шанса не оставил. Счет шел на часы.

До среды Миша будет в клинике. Но потом идти ему некуда. Пожалуйста, помогите с передержкой! Мишан, хоть и своенравный, вполне управляемый пес. С другими собаками и с хозяйскими кошками ведет себя вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов....

Мишане скорее поправить здоровье и найти самую лучшую, любящую и заботливую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки тянутся, да только дадут как за хороших.. Кость от рульки - уже шедеФр, но это... Ну земля то круглая, прилетит во все места.

Миша, поправляйся скорее!!!! Обязательно найдешь заботливую, здоровую семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...