Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Миша, палевый потеряшка, на ИС.ОТЧЕТ


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Оль это похоже две девятки про печатались вмест одной. Хотя я когда увидела тоже испугалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двести тысяч :yikes: :jawdrop: !!! за что????

Нее-не! Это не двести, конечно! Я бы уже тут, как укушенная, носилась и орала бы, если бы 200 тыс! Потом так просто не бывает! Вероятно, клавиатура залипла((( Пардон!!! Жирные цифры же правильные :blush2:

Клиника 20905 (двадцать тысяч девятьсот пять) рублей. Всего -то! :lol2:

Лена, напишите мне номер карты, закрою остаток.

Таня, спасибо огромное! Пришлю завтра с утра.

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгнание. Да. Миша снова ищет дом. В настоящий момент Миша находится в стационаре с тяжелейшими последствиями пироплазмоза. Фото выше было размещено в тот момент, когда пес уже не ел и не пил. На следующие сутки к нему был вызван столичный ветеринар из интернета, которому, чтобы понять, что у Миши именно пироплазмоз, потребовалось взять анализов на заоблачную сумму. В том числе на ДИФТИЛЯРИОЗ. Да именно на это, настойчиво подтвердил доктор, когда я его переспросила. Если кто не знает, это комары вызывают такую болезнь. Причем у нее симптомы с пироплазмозом, судя по всему, совпадают. Когда доктор по телефону повторно подтвердил, что именно на это самое, а на вопрос "А точно не дирофиляриоз, а вот это слово, которому вас, вероятно, долго учили в институте?" порекомендовал не придираться к словам. Вот в этот самый момент стало понятно, что дело табак. Доктору в очень грубой форме было сказано получить результаты анализа СРОЧНО и срочно же порекомендовать хозяевам, которые ждали, пока столичный доктор доедет до Рябиновой, сдаст анализы и по результатам что-то когда-то отправит на электронную почту, срочно сделать укол пиростопа и отвести/отнести собаку на капельницу в любую ближайшую самую захудалую клинику. Неоднократно это было рекомендовано и непосредственно хозяевам. По итогам Миша, который уже самостоятельно не передвигался, был изъят из этой самой клиники Вениамином, докапывался уже в машине по дороге в стационар, а потом еще в клинике балансировал в пограничном состоянии двое суток. Сейчас угрозы больше нет. Почечные и печеночные показатели очень плохие, капельницы по-прежнему нужны. Но Миша уже вполне самостоятельно передвигается, машет хвостиком и ищет, что бы подъесть с земли. Поскольку здоровьем Миши в самую острую пору никто из хозяев не поинтересовался, мы не то чтобы догадались, но (с учетом всей истории нахождения Миши в этой семьи) окончательно утвердились во мнении, что этой семье Миша не нужен. Чему, собственно, имеется уже подтверждение от экс-хозяев. Все подарки, которые приехали с Мишей, договор и прочие документы нам вернули. Миша больше не вернется в этот дом. Огромное спасибо Татьяне Shaman за помощь со срочными лекарствами! Огромное спасибо Маше mariaa и Наташе, хозяйке Герды за финансовую помощь Мише! И да. Не могу не поблагодарить Владимира за тот звонок, в результате которого стало понятно, что Миша тяжело болен. В итоге Миша все-таки жив. Доктор-дифтиляриоз бы ему шанса не оставил. Счет шел на часы. До среды Миша будет в клинике. Но потом идти ему некуда. Пожалуйста, помогите с передержкой! Мишан, хоть и своенравный, вполне управляемый пес. С другими собаками и с хозяйскими кошками ведет себя вполне прилично.
Не хотел ничего писать, но после вышесказанного... Собака заболела, - каюсь, поняли не сразу. Я не ветеринар.. С утра вызвали скорую ветеринарную помощь. Приехал человек (ехал долго, часа два), взял кровь на анализ и тут же поехал на рябиновую - туда везут анализы практически все. По симптомам - пироплазмоз. Оставил 2 шприца. Сказал, при подтверждении диагноза, вколоть, не дожидаясь его приезда (что и было сделано). Анализы были оплачены как супер срочные. Одновременно кураторам сообщили о проблемах с собакой. И тут началось. Все ветеринары - дерьмо. Оскорбили двоих. Куратор через ветеринара заявила, что собака принадлежит ей, а мы - никто. И единственная клиника, которая спасет пса - это "кот и пес". Собаку у нас забрали из-под капельницы, туда и увезли (ветеринар был очень этому удивлен) . Собака, как выяснилось, была не наша. Вот и все. Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk Изменено пользователем Миша М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Миша М , вы проявились ??? Через столько долгих и тяжелых дней для Мишани ?Вы решили рассказать нам какой вы ответственный владелец ???????? Тему прочитала всю !!!! Ваше Миша М отношение безответственое к собаке просто зашкаливает , вы видимо видите все под своим , каким то другим углом, то что меня изначально насторожило в вашей любви к Мише , так это кость , которую вы ему подарили и всем нам показали ..... Но к несчстью кость та была маячком !!!!!! Дальше больше !!!! Теперь вы обвиняете куратора ? В чем ? В спасении Миши ?У Вас одни слова и нет дел , в данной ситуации куратор спасла собаку, Chika_bailanda низкий поклон за спасённую душу ! Пришлите мне карту , поддержу Михаила !!! И еще Миша М,Ваше покояние , меня как то не трогает, у меня шесть собак и я не ветеринар, но то что моей собаке плохо я это увижу и пойму , знаете почему ? Потому что люблю и потому что не безразлична жизнь их мне !!! Миша М живите , как жили , а замечательного человека который спасает днем и ночью лабриков и не только , оставите в покое , вы несправились с одной собакой , просто признайте это и все !

Изменено пользователем Светлана и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша М, в том состоянии, в котором была собака, у нее счет идет не на часы даже. То есть ее просто надо было грузить в машину и везти в клинику, а не ждать два часа "ветеринара", который набрал анализов, в т.ч. на "дифтиляриоз", которого в природе не существует... в Одинцово клиники есть и со стационаром. если вы гуглили вет помощь на дом, то также могли и загуглить ветклиники Одинцово и везти собаку туда. вы теряли время, а собака умирала. вот и все, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Миша М , вы проявились ??? Через столько долгих и тяжелых дней для Мишани ?Вы решили рассказать нам какой вы ответственный владелец ???????? Тему прочитала всю !!!! Ваше Миша М отношение безответственое к собаке просто зашкаливает , вы видимо видите все под своим , каким то другим углом, то что меня изначально насторожило в вашей любви к Мише , так это кость , которую вы ему подарили и всем нам показали ..... Но к несчстью кость та была маячком !!!!!! Дальше больше !!!! Теперь вы обвиняете куратора ? В чем ? В спасении Миши ?У Вас одни слова и нет дел , в данной ситуации куратор спасла собаку, Chika_bailanda низкий поклон за спасённую душу ! Пришлите мне карту , поддержу Михаила !!! И еще Миша М,Ваше покояние , меня как то не трогает, у меня шесть собак и я не ветеринар, но то что моей собаке плохо я это увижу и пойму , знаете почему ? Потому что люблю и потому что не безразлична жизнь их мне !!! Миша М живите , как жили , а замечательного человека который спасает днем и ночью лабриков и не только , оставите в покое , вы несправились с одной собакой , просто признайте это и все !

Светлана, спасибо Вам большое за поддержку! Люди, которые за свою собаку готовы биться до последнего, и люди, которые, видя свою умирающую собаку, готовы терпеливо ждать, пока доктор будет к ним ехать два часа, потом будет везти в лабораторию анализы и там безмятежно дожидаться их результатов, однозначно живут в разных системах координат. И правда, и принципы в этих системах координат отличаются. Маячки были и раньше, и позже кости. Но покуда беды не было, не было и весомого повода забрать собаку. Хотя шуткой спрашивали... В ваших словах есть очень верная мысль: собаку нужно прежде всего любить. Тогда и воспитание, и обнаружение симптомов болезней и взаимодействие с собакой происходит само собой. А не через "по щам", когда что-то идет не по плану, и не через свиные кости в знак зачОта. Среди ответственных владельцев ветеринары составляют минимальный процент. Зато подавляющее большинство любит своих собак так, что замечает малейшее изменение в их состоянии и поведении, и наплевав на все, мчится со своими собаками за помощью к врачам. Я не то чтобы день и ночь спасаю собак, но если спасаю, относиться к такой собаке, как предмету мебели в чужом интерьере, я не могу. Поэтому хладнокровия для общения с горе-ветеринаром, вызванным через интернет, у меня хватило очень ненадолго. Передавать слова оскорбленного непрофессионала, на мой взгляд, занятие неблагодарное, поэтому разъясняю: врачу "скорой ветеринарной помощи" было сказано, что собака, которую он взялся сейчас лечить, форумская, я ее куратор, и если он сомневается, имею ли я право знать, что у собаки с анализами, он может проверить - у собаки установлен чип на мое имя. Поэтому точно знать, что с собакой, я имею право. И если собака не выживет, он будет иметь дело со мной, а не с теми, кто его вызвал, и с кого он стряс на ровном месте денег за ненужную диагностику. А вызов он принял не от "никто", а от нерадивых хозяев, которые нарушили своими (без)действиями условия договора, по которому собака им была передана. Была резка. Слова были не только эти, но и более эмоционально и фольклорно окрашенные. Но только после того, как врач отказался незамедлительно получить в лаборатории анализы на пироплазмоз и связаться с Владимиром по поводу укола пиростопа. Из-под капельницы забирали ТЕЛО. собака не могла сама ходить и практически не поднимала голову. В дальнейшем в стационаре в парня ежедневно вливали почти по литру инъекционных растворов с лекарствами. Какие ожидания анализов в лаборатории, когда пироплазмоз ставится не отходя от кассы под микроскопом? Зачем на Рябиновую, когда это элементарный анализ, который любой начинающий ветеринар может сделать самостоятельно? Надо будет подтвердить мнение о профессионализме этого врача в любой инстанции - сделаю это, не задумываясь. Честно признаюсь. Этого ветеринара не просто оскорбили. Ему угрожали словами. Что, кстати, очень помогло! Анализы мгновенно сделались, укол тоже, и клиника с капельницей по соседству нашлась. Других дерьма-ветеринаров в этой ситуации не было. Клиника "Кот Бегемот", а не "и пес", безусловно не единственная, где успешно лечат от пироплазмоза в стационаре. Но оперативно найти такую клинику в Одинцове нам не удалось, а из известных нам надежных московских, в том числе поближе, у кого-то не было мест в стационаре, кто-то за пребывание в стационаре хотел столько, что это было больше похоже на номер телефона, чем на стоимость дня стационара.

Еще раз повторю: благодарна Владимиру за тот звонок, в результате которого Миша жив.

И еще Миша получил 2000 от Татьяны ТатСтанКон. Татьяна, огромное спасибо! Так что минус закрыт, спасибо огромное за предложение финансовой помощи! И у нас еще хватило на оплату замечательной работы Даши Волоховой, которая сегодня приезжала к Мише и сделала для него целую фотосессию! Эти фотографии - только начала большого Миишного фотоальбома :good:

Даша, огромное спасибо! Ждем с нетерпением остальных фотографий!

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел ничего писать, но после вышесказанного... Собака заболела, - каюсь, поняли не сразу. Я не ветеринар.. С утра вызвали скорую ветеринарную помощь. Приехал человек (ехал долго, часа два), взял кровь на анализ и тут же поехал на рябиновую - туда везут анализы практически все. По симптомам - пироплазмоз. Оставил 2 шприца. Сказал, при подтверждении диагноза, вколоть, не дожидаясь его приезда (что и было сделано). Анализы были оплачены как супер срочные. Одновременно кураторам сообщили о проблемах с собакой. И тут началось. Все ветеринары - дерьмо. Оскорбили двоих. Куратор через ветеринара заявила, что собака принадлежит ей, а мы - никто. И единственная клиника, которая спасет пса - это "кот и пес". Собаку у нас забрали из-под капельницы, туда и увезли (ветеринар был очень этому удивлен) . Собака, как выяснилось, была не наша. Вот и все. Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

Вот оно оказывается как было... Если согласны друзья можно я закончу в своем посте обсуждения МИШКИНЫХ бывших людей, да и выскажусь сейчас даже больше не для обсуждения, а в плане наставления так сказать, будущим владельцам.

По ветеринару: "Да это звонила я!!! И не исключено что я буду не только звонить, но и писать в огрганизации где работайте Вы и Ваш сын. Зло должно быть и будет наказанл!!!" с.

Не было фраз - все ветеринары дерьмо!!! Я мог бы - да, но я знаю очень много прекрасных ветеринаров и поэтому произнести такое - моветон))) А уж представить это слово сорвавшиеся с губ Елены возможно вообще только в страшном сне. Когда чудо ветеринару ( после 5-ти минут беседы), был задан прямой вопрос - где б..ть анализы, он сказал что они срочные ( ДА) и сейчас будут. Как срочные ? , спросил я , где вы шатались столько времени прошло около 3-хчасов!!! Нет сказал докторишка, от дома клиента до клиники ехать примерно 40 минут!!!! я чемпиен по скорости. После чего ему был представлен график звонков Владимира - мне и наоборот и мои - ветеринару. Не буду приводить цифры ( если надо выложу звонки) и получилось, что после отъезда ветиринара с анализами от Мишана и до моего с ним разговора прошло........ 3,5 часа. Тут прекрасный ветиринар "вспомнил" что наверное задержка произошла из - за того что хозяева безответственны и долго не могли снять деньги с карты, а он ездил с ними по банкоматам и ждал кеша. ( Несмотря на то что объект его ветеринарных усилий умирал). Вот после этого - да я начал его оскорблять.... и не только оскорблять , но и расписал его ближайшее будщее ( кстати довольно безрадостное). Через 4 минуты после окончания разговора ( не буду приводить дослоно, ибо все же культурен)), позвонил Эскулап и о ЧУДО.... готовы анализы и он извиняющимся голоском спрашивал совета в назначении схемы лечения Мишану, чтоб у нас больше небыло к нему претензий и у него не было проблем. На что ему честно было отвечено, что проблемы он себе уже нажил, а дальнейшее зависит от состояния и выздоровления Мишана. И совет был ему молиться.

По клинике и 2- му ветеринару (не оскорбленному) несомтря на заявления. И Так...... Оря дурниной и добился таки помещения Мишана в клинику доехал таки до Одинцово. Притом одним из аргументов не помешения Мишки в клинику был тот, что его ВЫТАЩИТЬ из дома некому. А одному неудобно. Что есть соседи да и жена рядом ......( летел я к стати к Мишану из Твери). В сей клинике ( находившейся на смешном расстоянии от дома, где жил Мишан) доктор кстати поставил довольно неплохую капельницу. И в принципе старался помочь в меру сил и возможностей. Но на вопрос о стационаре - развел руками. И сказал, что после капельницы Мишан будет препровожден домой под надзор людей. Думаю все согласятся со мной, что собака в таком состоянии должна быть под круглосуточным наблюдением и возможностью немедленного принятия срочных мер, если это необходимо. На мое достаточно безоговорочное условие, что Мишан забирается сейчас и срочно в клинику со стационаром доктор отреагировал спокойно, а может и удивлен, но только вдруг проявившейся заботой о собаке, при этом даже добавив, что собаке возможно понадобится плазма, что он предоставить не в состоянии. В итоге собака была забрана не ИЗ-ПОД КАПЕЛЬНИЦЫ, а С КАПЕЛЬНИЦЕЙ и помещена в машину ( см. фото и мой пост) в гордом одиночестве на заднем сидении.

В итоге: По поводу наша -ненаша. Ни одного звоонка о самочувствии Мишана не было. Через ( не соврать) два дня я позвонил Володе и спросил ( чисто для проформы признаюсь) :

- Я так понимаю, что желания чтоб Миша вернулся у Вас нет?

- Да Алексей, мы ТАКОЕ пережили, жена в шоке, мы не хотим повторение этого.

В ообщем дело прошлое. Мишан спасен и в том спасибо огромное Вам друзья, кто переживал и помогал парню, одни мы бы не справились. И этот пост не "Наш ответ чемберлену" а, повторюсь, назидание будущим хозяевам, что за собак этих несчастных буду не только оскорблять, а глотки рвать если это надо будет. Хотя почитайте темы и увидете - за отношение к потеряхам паскудное - мироздание всевидящие ох как горько наказывает!!

Хотелось бы еще написать кое что, про поступки мужские и чистоту души, но не стоит думаю. Все одно не поймут.

ФОТКИ Мишана сегодняшние!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй нажму жалобу.

Удачи Мишутке с настоящими и любящими хозяевами.

Лично мне(с кинологическим образованием)показалось,что мальчишка совершенно растерян и путается в командах,которые стандартны. Мишенька каждый раз смотрит в глаза "а правильно ли я сделал,ой,меня похвалили,значит правильно выполнил". А с такими ссылочками...не на этом форуме,уж поверьте.

Владимир,если Вы считаете,что Вы правы-Бог с Вами. Забудьте про животное,забудьте про форум и живите счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно хочется попросить закончить в теме прекрасного песа посторонние обсуждения. Если есть новые и свежие мысли и откровения откройте новую тему в соответствующем разделе а еще лучше добро пожаловать в личку или еще лучше на приватную беседу. Этими не новыми и к сожалению не редкими ссылками вы никого здесь не удивите и тем более не вдохновите на борьбу. Еще раз повторюсь - есть возражения, или поправки в мой неточный рассказ - ко мне лично. И желательно при встрече.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
удалила ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтоб здоровья этим "хозяевам" ещё на 100 лет! И ещё столько же, да по шею счастья, пусть в нем поплавают от души

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй нажму жалобу.

Удачи Мишутке с настоящими и любящими хозяевами.

Лично мне(с кинологическим образованием)показалось,что мальчишка совершенно растерян и путается в командах,которые стандартны. Мишенька каждый раз смотрит в глаза "а правильно ли я сделал,ой,меня похвалили,значит правильно выполнил". А с такими ссылочками...не на этом форуме,уж поверьте.

Владимир,если Вы считаете,что Вы правы-Бог с Вами. Забудьте про животное,забудьте про форум и живите счастливо.

Нет, не забуду про форум. И буду внимательно следить за отобранной у меня собакой. Даже не надейтесь!!!!

Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать, как на самом деле все на этом форуме (т.к. некоторых форумчан знаю лично, некоторых заочно), но решила, что не стоит метать бисер перед... В общем, если Владимир будет читать мое сообщение, пусть посмотрит хотя бы отчеты, где отражаются все затраты на собак, которых здесь на самом деле любят и на самом деле действительно им помогают, выхаживают и устраивают в хорошие семьи (таких, в смысле таких семей, много; их очень тщательно отбирают), и собаки получают вторую, уже счастливую жизнь. А Владимиру лучше, наверное, жить без собак. И вообще без всяких животных (заботиться надо обо всех, а это довольно обременительно)) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не забуду про форум. И буду внимательно следить за отобранной у меня собакой. Даже не надейтесь!!!!

Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

и все испугались. Собаку у Вас никто не отбирал. Это Вы его потеряли,САМИ. В тот момент когда не помчались с ним в клинику,увидев,что животному плохо.

И слава богу,что пес жив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут Владимиру надо дойти до апофеоза тупости - сказать, что собака была в сговоре с ними, договорились, что Миша харчей откушает, пока поживет у Владимира, а потом будет якобы "я умираю, все плохо"... Накатанная схема, ага. Это чтобы экономить на содержании. lol.gif На самом то деле с Мишей ничего же не было, это все подстроено, а Миша профессиональный актер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша М, тонкие намёки ссылочками оставьте при себе, будьте так любезны. У нас на форуме так не принято. Устное предупреждение пока. При дальнейших неаргумментированных вбросах - придется ограничить Ваши возможность на данном форуме.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша М , полегчало? Как мерзко, низко, противно...

Леночка, Лёша вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!! И еще вы СУПЕР КОМАНДА!! Спасибо вам огромное!! Эх, если б хвостатые могли говорить/ писать ...сколько таких :" спасибо! Мы вас любим!" мы бы услышали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... тихо клянет свою собачью долю :)......

Это точно!!! Фотографировать собаку, которой плохо!!!!ranting.gif Верх цинизма!

.....Собака заболела, - каюсь, поняли не сразу. Я не ветеринар....

Бред человечий!!! По собаке видно, если ей плохо! Я тоже не ветеринар, но я всегда всматриваюсь в глаза моей собаки, малейшее недомогание сразу видно, это же как ребенок, чуть заболел - мама уже чувствует. В общем, кормИте птичек на подоконнике и хватит с вас животных!

Ребят, Мише нужна помощь?

Изменено пользователем Юля и Флюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо за поддержку! Ленок, ну ты знаешь )) :buket2:

Мишаньке сегодня делаем контрольные анализы. Если все ОК, начинаем пиар. Вот тогда точно понадобится помощь с массированным распространением информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...