Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы к более опытным чем я.


SaroVarvar

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, если перенести кормёжку на улицу, не будет ли заворота желудка? Нам 7,5 мес, хочу попробовать этот метод, но как-то кинолог нам ещё с самого маленького детства сказал, что такое может быть, если собака будет активной после еды.... И как быть? На прогулке-то она однозначно будет скокать/прыгать/бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vika+Dora, из меня плохой советчик - сам толком ничо не знаю. Тоже задумывался над этим. Решил, что не должно быть беды. Но мы в любом случае прогулку начинаем с сеанса экзорцизма на площадке, где я по чуть-чуть тока подкармливаю. Основную часть пайки стараюсь скармливать уже когда собака прилично выбегана и за более спокойные команды, во второй половине выгула. Тем более, что напоить полноценно тоже проблематично на прогулке. Но это мой подход. За его правильность не поручусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кстати есть положительные сдвиги. :gleam: Причинно-следственные связи правда еще не определил точно, пока следующую картину наблюдаю...

1) Начал кормить за инициативу общения - из более-менее послушного, но унылого пса планомерно превращаемся в настоящего раздолбая, но, зараза, довольного. Регулярно вспоминаем, что мы не одни, что хозяин рядом и это вроде бы даже не самое плохое соседство. Команды правда немного все равно даю, иначе тяжеловато гулять бывает - выполняет их реже, но с бОльшим энтузиазмом. Все это меня лично радует.

2) Появилась безопасная дистанция. То ли перезагрузка отношений повлияла, то ли то, что встреченная собака была по ту сторону дороги и машины отвлекали, но мы методом отбегания героически сумели променять аж двух корги на кусок говядины.

3) То было вчера. Сегодня уже без всяких дорог почти получилось уйти от бабульки с голденом и кем-то типа болонки. Почти, потому что бабулька через весь парк гналась за нами, крича что-то про демократию, ущемление прав собак и требуя срочно отпустить Тапуху для вступления с ними в контакт. Меня это несколько озадачило, потому что говядина редела на глазах, а отставать бабулька совсем не планировала.

4) Вот это...

- сделать очень видимой для собаки разницу между "быть_с_вами" и "быть_без_вас": то есть, если ваша собака к вам повернулась, то вы, очень весело, в движении, скармливаете один за другим кусочки, очень хвалите собаку, что она большущая молодец, и, скормив несколько кусков (7-10), завершаете процесс веселой, но очень-очень короткой игрой (менее 1 минуты), а потом спокойно говорите "иди_гуляй" и дальше ничего нет, то есть поводок и вы ничего не предлагаете, типа скучно.

...пока хромает у меня. Но бум работать. Главное появилось от чего оттолкнуться.

Татьяна и Юлия, большое спасибо - Вы нам очень помогли :)

З.ы. Днем еще пару раз получалось воззвать к собаке, а с менее сильными раздражителями совсем хороший прогресс. До кучи еще сегодня мы впервые полноценно задрали лапу и наделали на дерево))) так что день можно было б считать удачным, если бы здоровенный алабай неожиданно не оказался по другую сторону своего забора, а ханыга, которого хозяева послали его выгуливать не щелкал в кустах одним местом :ranting: в итоге зубы алабая несколько раз щелкнули в миллиметрах от наших частей тела, а мы долго потом снимали стресс остатками говядины :aggressive:

Изменено пользователем lucky_looser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что напоить полноценно тоже проблематично на прогулке.

почему??

см. личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я тут маленько понаглею и попрошу видео ваших упражнений? Если не сюда, то хотя бы в личные сообщения... Пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lucky_looser, главное не останавливайтесь на достигнутом, и не расстраивайтесь если вдруг будет регресс, такое тоже бывает, главное продолжать, рано или поздно получится все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ к моему каналу на ютьюбе свободный, практически все видео лежат в открытом доступе.

имя канала digisky1970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему??

Я не уточнил, что имею ввиду тока свою собаку. Не знаю почему, но мало пьет на прогулках. Лакнет разок другой и айда. Возможно ему хватает, но дома потом как насос высокого давления дует, хотя на улице свободно мимо воды бегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...