Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Сургуте инспекторы ГИБДД выписали штраф за не пристегнутую собаку


Елена и @@@

Рекомендуемые сообщения

Третий день в местной ГИБДД не могут разобраться с историей, прославившей Сургут на всю страну. В начале недели появились сообщения, в том числе и федеральных СМИ, о том, что инспектор ГАИ выписал жительнице города штраф в размере 500 рублей. Причина в том, что пёс, находившийся на переднем пассажирском сиденье, был не пристёгнут. При этом, до сих пор не понятно — составлялся ли протокол по этому поводу и вообще произошла ли эта ситуация на самом деле. Между тем, все это породило бурные дискуссии, а сургутские любители животных крайне негативно отнеслись к появившейся информации. Мол, законодательство не регламентирует, как нужно перевозить то или иное животное. Более того, проблем с транспортировкой и без того хватает. Так что инициатива сургутских инспекторов, если она конечно была, владельцев собак, мягко говоря, не обрадовала.

«У нас проблема, в принципе, и так, у нас сейчас очень тяжело передвигаться с животными, в частности, с собаками, с крупными особенно породами. На самолёте проблема, в поездах проблема и даже выгул — это проблема, очень строгие ограничения. И если ещё будут диктовать правила провоза животных в своём транспорте, я не знаю, что будут делать владельцы своих животных», — прокомментировала заводчица собак Анна Филимонова.

Виталий Щербаков

ИСТОЧНИК >>>

[media]http://sitv.ru/arhiv/video/blogpost/76695/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно законов не знаю, но где-то слышала, что для перевозки собак везде кроме багажника необходимо использовать удерживаюшие устройства. Есть же шлейки и поводки, которые прям пристегаваются туда, куда и пассажир ремень вставляет. У одной знакомой вообще ремень через шлейку продевается, и собака сидит как человек пристегнутая, правда гайцы фигеют от этого зрелища))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила ремень для машины, собачий))) но ни разу им не воспользовалась, пока...

А так деффки ездят в багажнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы однажды ехали по кольцевой со скоростью 80км/ч и нам в зад прилетел КАМАЗ. Удар был не прямо в зад, КАМАЗ пытался уйти от удара и проехал по разделительной полосе, т.е. сразу по 2 полосам (на соседней полосе тоже машину помял). Водитель КАМАЗа был немного странный, но мы тогда подумали, что это жара+стресс от ДТП. А потом он и в ГАИ такой же пришел, мы сделали вывод, что он нарик какой-то.

Я тогда порадовалась, что собака у нас ездит в ногах переднего пассажира. У нас на заднем 2 детских кресла, собака в багажнике не ездит, лезет в салон. Да и багажник у нас часто забит, то велики, то лыжи, то еще что-то

Не пристегнутая собака в салоне страшна тем, что даже в случае ДТП, собака полетит в лобовое стекло и пока летит, может зацепить пассажиров.

В общем, ДТП- это не дай бог никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пристегнутая собака в салоне страшна тем, что даже в случае ДТП, собака полетит в лобовое стекло и пока летит, может зацепить пассажиров.

+убежала в лес/поле и фиг найдешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на дальние дороги всегда пристегиваю собаку. Ехали в Крым, всю дорогу она была пристегнута. Только на пароме ее отсегнули, а так.. Я очень боюсь. Но у меня мой личный жирный таракан. Ребенок всегда в кресле, всегда притегнут, я тоже. Не поеду, пока не пристегнусь.

Тут на фото не очень видно, но у нас такая шлейка, а к ней поводок широкий, ремень даже скорее. И пристегивается такой же штукой, как и ремень безопасности обычный. Собака может сидеть, лежать спокойно и даже на полу лежать свободно. Для меня очень удобно еще и тем, что при резком торможении собака не упадет, что не болтается по машине.

6891449m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже не в случае ДТП, взяла и полезла неожиданно куда не следует

А про то где лучше возить, ведь может случится (не дай бог) и лобовое столкновение, и боковое. Так что полной безопасности нигде наверное нет, ни в багажнике, ни в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в Европе за это давно штрафуют: собака должна находиться или в клетке, или быть пристегнута. Конечно, я тоже всегда думаю, что это все фигня и нам не грозит, но если учесть тот факт, что не далее чем месяц назад мы остались без машины, не успев выехать из двора... В общем, я за безопасность. Мелкого возим в ногах переднего пассажира, Рэйна садим в багажник, но я подумываю о какой-то системе безопасности. Мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже не в случае ДТП, взяла и полезла неожиданно куда не следует

А про то где лучше возить, ведь может случится (не дай бог) и лобовое столкновение, и боковое. Так что полной безопасности нигде наверное нет, ни в багажнике, ни в салоне.

Вы посмотрите сколько детишек у нас не пристегивают. А возят еще стоя между сидений... Это же просто ужас.

А вы о собаках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас лет 20 назад оштрафовали за то, что не была пристегнута американская коккер, которая находилась на пассажирском переднем сидении у меня на руках. Было это вславном городе Бердске, так что для меня ничего удивительного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня мой личный жирный таракан. Ребенок всегда в кресле, всегда притегнут, я тоже. Не поеду, пока не пристегнусь.

Сейчас, по-моему все, у кого хоть капля рассудка есть, пристегиваются и детей в креслах возят.

Разместить по всем правилам семью и собаку в машине, сложнее, особенно в обычном хэтчбеке, где есть свободное место- там собака :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на фото не очень видно, но у нас такая шлейка, а к ней поводок широкий, ремень даже скорее. И пристегивается такой же штукой, как и ремень безопасности обычный. Собака может сидеть, лежать спокойно и даже на полу лежать свободно. Для меня очень удобно еще и тем, что при резком торможении собака не упадет, что не болтается по машине.

6891449m.jpg

:thumbup: У нас такая же фирмы EzyDog. Купили сразу как только появилась эта трагладитка и в первой дальней поездке (до Самары) испробовали. Супер весЧ! :thumbup:

Сейчас, по-моему все, у кого хоть капля рассудка есть, пристегиваются и детей в креслах возят

Видимо у нас город сумашедших :hmm: и мой муж в том числе :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у нас город сумашедших :hmm: и мой муж в том числе :angry2:

Пристегиваться надо обязательно :nono: и водителю и пассажирам.

У нас осенью по телеку показывали, как при ДТП ребенок вылетел в лобовое и погиб. Был бы в детском кресле, был бы другой исход. Потому что на дороге кого только нет. Я писала выше, как мы двигались в потоке и нас догнал КАМАЗ, откуда он на такой скорости взялся- не понятно, движение было довольно плотное из-за ремонта. Может он педальку газа и тормоза перепутал, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела эти шлейки в краш-тестах, нифига они не держат при дтп, травмы ого-го какие.

Так же как и дешевые автокресла.

А по поводу пристегивания людей, для меня все, кто без ремня - смертники. еще и утащат на тот свет пару пассажиров, это давно доказано различными статистиками и тд. И пытпться думать наоборот, доказывая свое мастерство - глупо. У меня аварии последние произошли в состочнии стоя, а ущерба ого-го сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ребенка и кресло у меня есть жуткая история. Ехали мы 3-4 года назад в Калужскую область, город Сухиничи. Навигатора у нас тогда не было. И м ы заблудились где-то под Козельском. Попали на лесную дорогу. Асфальтированную. С обеих сторон лес. Но вроде как асфальт, едим 80 км. Никого не трогаем. Водитель, я на переднем, мама моя и мой сын в кресле на заднем. Второй час ночи, ребенок спит.

И тут этот асфальт прям резко заканчивается и обрыв... примерно полметра. А дальше грунтовая дорога. И мы летим туда. Мама не была пристегнута на заднем, она очень сильно ударилась. У меня от ремня на груди был синяк. Ребенок испугался. Но остался цел, даже не ударился. Что было бы, если бы в машине была непристегнутая собака? Или ребенок спал просто так, без кресла???

Я смотрела эти шлейки в краш-тестах, нифига они не держат при дтп, травмы ого-го какие.

Так же как и дешевые автокресла.

Да понятно, что в серьезной аварии не поможет. Но при небольшом столкнивении или резком торможении убережет собаку уж точно.

:thumbup: У нас такая же фирмы EzyDog. Купили сразу как только появилась эта трагладитка и в первой дальней поездке (до Самары) испробовали. Супер весЧ! :thumbup:

Да, вещь удобная не только в машине. Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела эти шлейки в краш-тестах, нифига они не держат при дтп, травмы ого-го какие.

Так же как и дешевые автокресла.

Дешевые автокресла для совсем маленьких, возможно, бесполезны. А для больших детей кресла в средней ценовой категории- это лучше, чем ремень, который идет вдоль шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучше я сделаю все, что в моих силах, чтобы уберечь свою семью, чем не сделаю и буду винить себя всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегиваться надо обязательно и водителю и пассажирам.

А кто спорит...но муж у меня жуткий "баран" в этом вопросе, пристегивается только для ГИБДД, как только их заметит :angry2:

А по поводу пристегивания людей, для меня все, кто без ремня - смертники

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "ушедшей" собаки.

Прошлым летом в поездке за грибами В ЛЕСУ пес мой был не пристёгнут (ну, куда он денется при скорости 10км/ч, подумала я и не стала возиться со шлейкой). Так вот, он УШЕЛ В ОКНО!

Просто пошел посмотреть, что там такое интересное за теми кустиками. На ходу.

С тех пор ездит или в багажнике, или на сиденье пристегнутым даже по территории дач.

Изменено пользователем Далекая Радуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала я вас...

куплю ка Ивану пристегивалку :blush2:

единственное, что меня волнует, это ж собаке не особо пошевелиться?

а мы далеко ездим, он то сидит, то лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю ка Ивану пристегивалку

Если только со шлейкой. К ошейнику пристегивать еще опасней чем без ремня вообще. имхо. При сильно резком торможении травма шеи обеспечена.

единственное, что меня волнует, это ж собаке не особо пошевелиться?

Не заметила особых трудностей. Собака и лежала и сидела. У нас такая (собакин не мой :) )

EzyDog_Seat_Belt_Harness_Strap.jpg

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заметила особых трудностей. Собака и лежала и сидела. У нас такая (собакин не мой :) )

EzyDog_Seat_Belt_Harness_Strap.jpg

о, отличный вариант, спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы такую пристегалку, но чтоб в багажник можно было. Было бы здорово! В салоне моя не ездит, а в багажнике есть сетка отделяющая салон, но вот про авария в зад, заставила меня задуматься.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно законов не знаю, но где-то слышала, что для перевозки собак везде кроме багажника необходимо использовать удерживаюшие устройства. Есть же шлейки и поводки, которые прям пристегаваются туда, куда и пассажир ремень вставляет. У одной знакомой вообще ремень через шлейку продевается, и собака сидит как человек пристегнутая, правда гайцы фигеют от этого зрелища))

По молодости старшей собаки, когда в машине была отделка тканевая, мой друг Ло очень любил в салоне на переднем сидении ездить, лез поближе к маме и наблюдал за всем происходящим, в окно облаивал гайцов. Пристегивала всегда через шлейку ремнем (правда, машина пищала от не пристегнутого товарища на пассажирском месте). Гайцы не успевали восхищаться, так как только заглядывали в окно - были подвержены страшнейшей облайки со стороны Собакина и тут же говорили: ой! уезжайте уже!!! :lol2:

С заменой машин и кожей в салоне - собаки перекочевали в большой багажник. Младший в поездках умудряется там спать кверху пузом, главное игрушечка чтоб рядом была любимая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы такую пристегалку, но чтоб в багажник можно было. Было бы здорово! В салоне моя не ездит, а в багажнике есть сетка отделяющая салон, но вот про авария в зад, заставила меня задуматься.:hmm:

Для багажника у нас такое решение - шлейка (на фото), поводок привязываю к разделительной решетке (длину делаю такую, чтобы по багажнику ходить можно было, и лечь спокойно), и пристегиваю к шлейке.

e4868596727b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...