Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Сургуте инспекторы ГИБДД выписали штраф за не пристегнутую собаку


Елена и @@@

Рекомендуемые сообщения

у меня Иван тоже на переднем сиденьи раньше катался, либо на полу переднего сиденья, но это по Москве,

потом мне изрядно надоела его шерсть везде и он перекочевал взад :) (там его гамак),

а еще ранее он ездил в багажнике, ну как в багажнике, я раскладывала задние сиденья и больше пол машины было в его распоряжении :dribble:

но он там все время вперемежку с сумками оказывался :doh: поэтому от этой практики я ушла :)

и теперь только на заднем сидении катается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для багажника у нас такое решение - шлейка (на фото), поводок привязываю к разделительной решетке (длину делаю такую, чтобы по багажнику ходить можно было, и лечь спокойно), и пристегиваю к шлейке.

e4868596727b.jpg

АААААА Какой у Вас классный триколор!!!

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевые автокресла для совсем маленьких, возможно, бесполезны. А для больших детей кресла в средней ценовой категории- это лучше, чем ремень, который идет вдоль шеи.

Не лучше, дополнительные травмы получают от разлетающегося кресла в щепки.

Для меня тут нет компромисса, обезопасить дите за 15 тыс, товарищи, эти деньги можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорная тема, на самом деле. У меня на сей счет своё мнение.

Я не вожу собак в багажнике, хотя изначально машину покупалась с учетом перевозки собак. Я видела огромное количество ДТП со снесенными задами у машины. Когда вся задняя часть уходила в салон. А вот теперь представить, если там собака? Мне преподаватель рассказывала историю про ДТП, куда попали её друзья. Я уже 100 раз на форуме писала её. Метр спереди до конца машины, метр сзади (если собак перевозим). У меня есть ремень безопасности для собак. Пробовали его один единственный раз. Очень неудобно! Тем более на дальний расстояния. Собака запутывалась лапами. А если еще и не одна собака, которые любят мигрировать по сиденью, то потом макраме то еще будет :dribble: Выкладывала видео с краш-тестов этих самых ремней. Они больше защищают хозяина, чтобы собака сзади не прилетела, но никак не собак :nonono: Если приглядеться ко всем тестам и попытаться соотнести то, что происходит с собакой, когда срабатывает ремень, то давать дёру уже больше некому :nonono:

Относительно открытых окон. У меня везде окна заблокированы. Их может открыть только водитель. Стала так делать, когда при парковке во дворе собакам стало интересно, что там вокруг и они встали на подлокотник и открыли окно :dribble: С тех пор блокирую и не парюсь, что кто-то откроет. Также у меня в первую очередь разблокируется дверь водителя. Специально так настроила, чтобы можно было с собаками нарйку ездить и никто не решил внезапно коврики помыть в машине у задних пассажиров (это всё пришло само собой после реализации мойщиками такого плана).

Теперь о страшном. Мы живем в России. Случилось не дай Бог никому ДТП. Собака пристегнута в машине. Машина в кювете. Вы без сознания. Какова вероятность того, что кто-то отстегнет собаку от ремня? Да не просто отстегнет, а вытащит из машины. А если возгорание машины? Ну не верю я, что повально народ будет пытаться спасти бедное животное. Людям-то не помогают :nonono: На этот случай и нужны адресники + телефон третьего лица, который физически никогда не сможет находиться с вами в одной машине. Например мамы живущей в другом городе. Вот на случай, если произошло всё выше описанное, Вы без сознания, а телефоны на адресниках только Ваши и мужа, например.

За океаном увидела очень интересную идею. Есть специальная служба, которая делает стикеры с фото животного, которое живет в данной квартире с подписью: "В этой квартире живет 1 животное. Кошка Муся". Стикер клеится на входную дверь. Для чего это? Если пожар/эвакуация, то пожарные будут знать, что в данной квартире живет столько-то животных, они могут позвать их по именам. И вешая такой стикер Вы даете согласие на проникновение экстренным службам в квартиру в случае критической ситуации, чтобы спасти животное. Класс да? :good: Вот наверное и в машине нужно записку что-то возить, что со мной в машине едут столько-то животных. Пожалуйста, сообщите такому-то такому-то человеку, что произошло. Условно конечно я написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Для багажника у нас такое решение - шлейка (на фото), поводок привязываю к разделительной решетке (длину делаю такую, чтобы по багажнику ходить можно было, и лечь спокойно), и пристегиваю к шлейке.

e4868596727b.jpg

такие лощеные собакины, красотули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы едите всей семьей кудато? кроме багажника места для собаки больше и нет :dntknw:

У меня например машина небольшая и если едем всей семьей, то спереди у пассажира места в ногах нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала я вас...

куплю ка Ивану пристегивалку :blush2:

единственное, что меня волнует, это ж собаке не особо пошевелиться?

а мы далеко ездим, он то сидит, то лежит

Ну так длину ремня можно корректировать. Моей хватает даже лечь на пол, когда очень жарко. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы едите всей семьей кудато? кроме багажника места для собаки больше и нет :dntknw:

У меня например машина небольшая и если едем всей семьей, то спереди у пассажира места в ногах нет

Ну нет и нет, что теперь, отдельную машину покупать для собак?

У нас пока с мужем есть возможность зверей разделить на две машины и более менее с комфортом доехать до места, но такое не часто бывает, все таки мы любим в одной машине катить.

И сейчас берем машину с большим багажником исключительно для собак,т.к. места в салоне нетdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? :blush2: :blush2:

Ну машина старая, без кондиционера. Я езжу с открытыми окнами летом. Собаке летом ооочень жарко. Открываю ей окно, а она голову высовывает, слюни летят на скорости ого-го как)

Или например, на том же пароме по пути в Крым, хотелось хотя бы эти полчаса подремать. Геру пристегнутой оставлять не хотелось, так как она сама устала от шлейки за 15 часов пути, поэтому ее отсегнула, окно открыла и решетку. Как говорится, от греха подальше. Тоже самое в пробке в Краснодаре на 5 часов ...

А еще есть у нас одна мелкая, но очень проворная зараза, которой выпрыгнуть в окно ума хватит 100% )))

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то в глаз залетела мошка в открытое окно машины. Больше с открытыми окнами не езжу, а если еще и морду высовывают...ужас ужас в общем....ладно мошка, а если камушек? Вон стекла разбивает только в путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, также как и в багажник, с таким же успехом прилетают в бочину,

так что, к сожалению, тут не угадаешь, где/что лучше/хуже

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, ну чаще всего прилетают именно в зад. Вот тебе в поездке, например. В бочину бывает, но тут чаще всего ПДД пренебрегают. Да и стойки всё-таки с дверьми больше удар держат кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучше, дополнительные травмы получают от разлетающегося кресла в щепки.

Для меня тут нет компромисса, обезопасить дите за 15 тыс, товарищи, эти деньги можно найти.

А как кресло может в щепки разлететься? Я знаю, что на детских креслах для совсем малышей могут быть некачественные ремни безопасности, которые просто раздавливают грудную клетку и калечат внутренние органы.

Мне кажется, что если удар такой, что кресло в щепки разлетается, то уже ничего не поможет :( А кресло за 15 тыс- это средняя ценовая категория для взрослых детей. Это до кризиса, сейчас не знаю, сколько кресла стоят.

Для багажника у нас такое решение - шлейка (на фото), поводок привязываю к разделительной решетке (длину делаю такую, чтобы по багажнику ходить можно было, и лечь спокойно), и пристегиваю к шлейке.

А какой тогда смысл в шлейке, если собаки в относительной свободе? Даже при небольшом ударе собак стукнет друг об друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только разглядела картинку :doh: У нас шлейки, как на картинках и я когда их купила, всё думала, зачем там хлястик на карабине. Чтобы "рядом" водить что-ли? :dntknw: А это для ремня безопасности оказывается :doh:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тогда смысл в шлейке, если собаки в относительной свободе? Даже при небольшом ударе собак стукнет друг об друга.

В том, что не рванут на дорогу, или еще куда, если багажник откроется при ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на дальние расстояния ездим в гамаке.

465003_354437704622971_2075664884_o.jpg

470391_354437761289632_1697854506_o.jpg

Про пристегивание даже и не думал никогда. Толку от него ровно ноль т.к. если собака не зафиксирована, то хлыстанет если что ее на этой шлейке так, что мало не покажется.

Откуда сказки про Европу мне неясно. Во первых, я ездил по Европе без всяких ремней, и полицаи это видели. Во вторых, в официальных запчастях, к примеру, ауди или bmw продаются настилы и гамаки при применении которых собаку пристегнуть попросту нереально. Как же они могут продавать аксессуары применение которых делает попросту невозможным соблюдение "правил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Европе у нас тоже кстати не было проблем,

и стран много разных было, и полицейских :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как кресло может в щепки разлететься? Я знаю, что на детских креслах для совсем малышей могут быть некачественные ремни безопасности, которые просто раздавливают грудную клетку и калечат внутренние органы.

Мне кажется, что если удар такой, что кресло в щепки разлетается, то уже ничего не поможет :( А кресло за 15 тыс- это средняя ценовая категория для взрослых детей. Это до кризиса, сейчас не знаю, сколько кресла стоят.

А какой тогда смысл в шлейке, если собаки в относительной свободе? Даже при небольшом ударе собак стукнет друг об друга.

Посмотрите краш-тесты, там болен, чем подбробно видно, во что превращается кресло при дтп.

Цены я написала те, которые видела вот сейчас, даже чуть завышено написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для багажника у нас такое решение - шлейка (на фото), поводок привязываю к разделительной решетке (длину делаю такую, чтобы по багажнику ходить можно было, и лечь спокойно), и пристегиваю к шлейке.

e4868596727b.jpg

Юль, все трое в багажнике пристегнуты? и не запутываются в этих ремнях???

Я лично не представляю себе, как можно пристегнуть три-четыре собаки, едущих в багажнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, все трое в багажнике пристегнуты? и не запутываются в этих ремнях???

Я лично не представляю себе, как можно пристегнуть три-четыре собаки, едущих в багажнике...

Нормально - ну, иной раз переплетут поводки, конечно, но всё равно останавливаемся довольно часто в дальних путешествиях, перестёгиваю, и всё. И вчетвером ездили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10991193_10152793265386429_53830560666349397_n.jpg?oh=399c1610c9626b36ccc6ea963c6af5b9&oe=5549E6F9&__gda__=1431632933_5f63659a3544a0e9d2e8096a06780230

лучшая и единственная защита - голова на плечах у водителя

а ПДД никак не регламентируют перевозку собак. так что штраф посылаем лесом... Какой пункт нарушен ? всё, идите...

ПДД

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

5.1. Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;

Разве что это :)

5.2. Пассажирам запрещается:

отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения;

А паспорт у этого Шарикова есть ? уши и хвост его документы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пункт нарушен ? всё, идите...

:lol2: В данном случае девушка так и поступила. На протоколе написала, что не согласна и собралась до суда дойти, поэтому и поднялась эта шумиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...