Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка без племенной оценки


Maggistrik

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, будут ли щенки с документами, если у суки есть родословная, но не выставлялась собака. Так как очень толстая и судья может дать плохое описание.

А если кобель хороший, чемпион России. Будут щенки с документами, проведет ли клуб актировку?

Стоит ли вязать собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, будут ли щенки с документами, если у суки есть родословная, но не выставлялась собака. Так как очень толстая и судья может дать плохое описание.

А если кобель хороший, чемпион России. Будут щенки с документами, проведет ли клуб актировку?

Стоит ли вязать собаку?

На все вопросы - нет.

IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ

1. В племенное разведение допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC.

2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все вопросы - нет.

У меня вопрос образовался))). Когда сдаешь диплом, то его возвращают потом или нет??

А при втором и последующих пометах уже ничего сдавать не нужно? Даже если собака, к примеру, станет чемпионом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос образовался))). Когда сдаешь диплом, то его возвращают потом или нет??

А при втором и последующих пометах уже ничего сдавать не нужно? Даже если собака, к примеру, станет чемпионом....

Если собака станет Чемпионом, то нужно будет прикладывать копии Чемпионских дипломов. И не помешало бы вашей собаке проверить здоровье перед вязкой - Дисплазия, EIC, PRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, будут ли щенки с документами, если у суки есть родословная, но не выставлялась собака. Так как очень толстая и судья может дать плохое описание.

А если кобель хороший, чемпион России. Будут щенки с документами, проведет ли клуб актировку?

Стоит ли вязать собаку?

Вы на породном форуме, думаю, если вы брали собаку и не занимались ее кондицией и выставками, то не стоит и думать о щенках.

Документов вам клуб не даст.

А собаку нужно привести в форму не зависимо от того будет ли она рожать, или не будет.

Худите собаку, ей это нужно для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака станет Чемпионом, то нужно будет прикладывать копии Чемпионских дипломов. И не помешало бы вашей собаке проверить здоровье перед вязкой - Дисплазия, EIC, PRA

Спасибо! здоровье - это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, будут ли щенки с документами, если у суки есть родословная, но не выставлялась собака. Так как очень толстая и судья может дать плохое описание.

А если кобель хороший, чемпион России. Будут щенки с документами, проведет ли клуб актировку?

Стоит ли вязать собаку?

Очень плохо, что Вам интересно только можно ли получить на щенков документы (читай- заработать побольше денег), а не здоровье собственной собаки. Она и так страдает от лишнего веса, напряг идёт на все органы и больше всего на суставы и сердце. А теперь представьте каково ей будет в этом состоянии ещё и беременной.

Пожалейте собаку, приведите её в порядок пожалуйста, а то может ведь получиться потом и так, что на лечение этой собаки будете вынуждены потратить сумму превышающую вырученные за помёт и не факт, что вылечите. Подумайте сто раз.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне документы и не нужны. Просто хозяйка кобеля сказала, что не будут вязать мою суку, пока я не получу хотя бы оценку. Видите ли, не хотят портить репутацию своему кобелю. А какой там репутации речь, непонятно.

Спасибо всем за отеты.

Очень плохо, что Вам интересно только можно ли получить на щенков документы (читай- заработать побольше денег), а не здоровье собственной собаки. Она и так страдает от лишнего веса, напряг идёт на все органы и больше всего на суставы и сердце. А теперь представьте каково ей будет в этом состоянии ещё и беременной.

Пожалейте собаку, приведите её в порядок пожалуйста, а то может ведь получиться потом и так, что на лечение этой собаки будете вынуждены потратить сумму превышающую вырученные за помёт и не факт, что вылечите. Подумайте сто раз.

Так как я могу ее похудеть? Времени много гулять у меня нет. Кормлю вроде немного. Ну перепадает со стола иногда, каюсь. Невозможно устоять перед ее глазками милыми. Но в основном каши на костях и ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять некогда, кормить нормально не охота, выставки-туда же. Вязать, ухаживать за щенной сукой, растить малышей -время и желание есть.

:hmm: интересненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне документы и не нужны. Просто хозяйка кобеля сказала, что не будут вязать мою суку, пока я не получу хотя бы оценку. Видите ли, не хотят портить репутацию своему кобелю. А какой там репутации речь, непонятно.

Спасибо всем за отеты.

Так как я могу ее похудеть? Времени много гулять у меня нет. Кормлю вроде немного. Ну перепадает со стола иногда, каюсь. Невозможно устоять перед ее глазками милыми. Но в основном каши на костях и ест.

Вы это серьёзно на счет каш на костях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйке кобеля респект! Она молодец.

А вот Вы собаку кормите помоями для свиней, так совсем не удивительно, что собака начала так выглядеть. Думаю витамины там тоже не ведомы.

С таким раскладом очень велика вероятность рождения больных щенков, с которыми потом будущим владельцам лить горькие слёзы в кабинетах разных врачей.

Я Вас уже просто умоляю: НЕ ВЯЖИТЕ СВОЮ СОБАКУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наверно для "здоровья" необходима эта самая вязка.

Хозяйка кобеля молодец)) главное чтобы другой кобель не нашелся(woodpecker.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины даю. Вот только что продавал курс 8в1 мультивитамины. У нас в городе не сыщешь других. Выбирал самые лучшие из того, что есть.

Кормил до 1,5 лет кормом Роял Канин Макси. Но у собаки постоянно сыпалась шерсть, уши плохо пахли и живот был красный. Ветеринар сказал, что скорее всего аллергия. И я перестал кормить кормом. Но так как мясо сейчас очень дорого, я покупаю кости говяжьи и на них варю кашу рис+гречка.

Лишний вес был всегда. Месяцев с 8 наверное. Сейчас она весит 40 кг. Я понимаю, что это плохо, но похудеть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вяжите то зачем, если времени на собаку нет? Лучше озадачтесь нормальным кормлением и выделите время на прогулки. И если вам дорого собаку кормить сухим кормом, то хочу вас разочаровать, 8-10 щенков съедят полугодовой запас еды еще к моменту раздачи.А похудеть возможно, просто вам лень заняться собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее, что Вы можете сделать для своей собаки в сложившихся условиях, это переустроить её в новую семью. Такой собаке как лабрадор нужны продолжительные активные прогулки ежедневно. И уж конечно собаке любой породы необходимо сбалансированное питание и уход.

Вам этого не позволяет отсутствие времени, финансов и, вероятно, отсутствие желания менять ситуацию. Вы не справляетесь, признайте это... Совершите взрослый поступок, подарите собаке счастливую жизнь в новой семье.

Кстати, если Вы думаете, что вся забота о щенках ляжет на суку, Вас ждет большое разочарование. И то, во что подрощенные щенки превратят Вашу квартиру, Вам вряд ли понравится, а это неизбежно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не поняла, зачем вообще вязать собаку, с которой некогда гулять и неохота нормально кормить:dntknw: Это еще сильно повезло, что владелица кобеля оказалась принципиальная и появился повод задуматься. Если все-таки повяжут и щенки родятся (хотя не факт, при ожирении велика вероятность пропустовать у суки), представляю, какие они будут неухоженые и кормленные той же кашей, что и мать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, не кормите тролля. Тем более, тролля, некачественно приготовленного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне документы и не нужны. Просто хозяйка кобеля сказала, что не будут вязать мою суку, пока я не получу хотя бы оценку. Видите ли, не хотят портить репутацию своему кобелю. А какой там репутации речь, непонятно.

Спасибо всем за отеты.

Так как я могу ее похудеть? Времени много гулять у меня нет. Кормлю вроде немного. Ну перепадает со стола иногда, каюсь. Невозможно устоять перед ее глазками милыми. Но в основном каши на костях и ест.

Если времени гулять нет, то откуда оно возьмется на щенков?

Хозяйка кобеля молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще племенную оценку получить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...