Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие хондропротекторы пропить.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчани!

Что имеется.

Арчи 4 года.

Здоров,питается натуралкой и сушкой роял каннин для лабрадоров.

Осенью было растяжения сухожилия и связки,пролечились Артрогликаном + Стоп Артритом.

Сейчас хочу с марта подавать хондропротекторы,незнаю какие выбрать,нам чисто для профелактики.

Канина сразу нет,т.к стоит как чугунный мост.

Что у нас в магазинах есть.

Канвит хондо макси.

Артрогликан.

Гелакан беби(может и взрослый привезут,но их несколько и я незнаю какой)

8в1

Что нам купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ину пьет для профилактики 8в1 не помню как сейчас называется, раньше был Глюкозамин, но нам доктор его прописал... мне эффект нравится :good: но надо обязательно всю банку пропить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей давала страйд плюс, сейчас на Хондрокане, но они тоже не дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей давала страйд плюс, сейчас на Хондрокане, но они тоже не дешевые.

Мы тоже пили Страйд плюс...но с новым курсом ненаших рублей, закупка стала у него 5 тыс... и у нас в городе просто перестали возить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас его тоже "днем с огнем" не найдешь. Я на парди заказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страйд Плюс и Хондрокан штуки мощные,но..только при наличии болезни ОДА..Для профилактики хорош Гелакан Дарлинг(банки с красной крышкой), неплох Канвит Хондро Макси или Супер,Wolmar Ga Glican....Полидекс Гелабон вкупе с Глюкогекстроном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страйд Плюс и Хондрокан штуки мощные,но..только при наличии болезни ОДА..

В нашем случае именно по этому они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае именно по этому они.

И в нашем)))

Но вот как раз Глюкогестерон (Полидекс производитель кажется), мы пили как профилактика в щенячем возрасте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае именно по этому они.

Я Арчибальд,ТС..отвечала..Острое воспаление и болевой синдром хорошо снимает Гелакан Фаст...

Сейчас хочу с марта подавать хондропротекторы,незнаю какие выбрать,нам чисто для профелактики.

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалко денег?

Польза от хондопротерторов не доказана ни на людях ни на собаках, даже на больных остеортритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалко денег?

Польза от хондопротерторов не доказана ни на людях ни на собаках, даже на больных остеортритом.

не жалко...на моей собаке доказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалко денег?

Польза от хондопротерторов не доказана ни на людях ни на собаках, даже на больных остеортритом.

:dntknw: Не знаю кому как, а моей помогают.

А для нее ни чего не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалко денег?

Польза от хондопротерторов не доказана ни на людях ни на собаках, даже на больных остеортритом.

с врачами не спорят dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалко денег?

Польза от хондопротерторов не доказана ни на людях ни на собаках, даже на больных остеортритом.

Не жалко. Моему помогают. И нафик доказательства не нужны.

У нас нет проблем с ОДА,нам чисто для профилактики.

Месяцок попить, ну на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для меня весьма актуальна. Можно спрошу, не хочется отдельную тему создавать, у Тимки растяжение связки на задней лапе, врач велел пить глюкозамин с хондраитином курсами. На ворос, какой препарат лучше, ответил, смотрите по своим финанслвым возможностям, можно и в человеческой аптеке подешевле купить. Это действительно так? Поясню, у моей младшей перелом ноги, и в назнаначениях тот же глюкозамин. Так и тянет на двоих им чего - нибудь прикупить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчибальд., Ну тогда

Гелакан Дарлинг(банки с красной крышкой),

имхо

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам Еремин "артрофит" от "Хэппи Дог" рекомендовал для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалко денег?

Польза от хондопротерторов не доказана ни на людях ни на собаках, даже на больных остеортритом.

Да что Вы? Почему же я с остеоартрозом коленных суставов могу нормально жить только на хондропротекторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для меня весьма актуальна. Можно спрошу, не хочется отдельную тему создавать, у Тимки растяжение связки на задней лапе, врач велел пить глюкозамин с хондраитином курсами. На ворос, какой препарат лучше, ответил, смотрите по своим финанслвым возможностям, можно и в человеческой аптеке подешевле купить. Это действительно так? Поясню, у моей младшей перелом ноги, и в назнаначениях тот же глюкозамин. Так и тянет на двоих им чего - нибудь прикупить ))

Ну для лечения нам прописали именно Артрогликан + стоп артрит. И помогли оочень хорошо,Арчи вообще на 3х прыгал,при ростяжении.

Про человечиские сказал что там концентрация не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хронический миозит. Раз в год пропиваем вот это http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-sobak-vitaminy-i-dobavki-glistogonye-preparaty-vitaminy-i-dobavki-marimiks-sen-or-s-glyukozaminom-250-g-poroshok.html?force_sid=8f728cb7f20f1607a7eb08ac9325d8f1, как правило осенью, весной тоже раз в год вот это http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-sobak-vitaminy-i-dobavki-glistogonye-preparaty-vitaminy-i-dobavki-marimiks-37-aktivnyj-mineral-no-vitaminnyj-kompleks-250-g-poroshok.html. Уже год проблем не было. Вышла на эти добавки через наш форум. Ирина-Дениска рекомендовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хронический миозит. Раз в год пропиваем вот это http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-sobak-vitaminy-i-dobavki-glistogonye-preparaty-vitaminy-i-dobavki-marimiks-sen-or-s-glyukozaminom-250-g-poroshok.html?force_sid=8f728cb7f20f1607a7eb08ac9325d8f1, как правило осенью, весной тоже раз в год вот это http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-sobak-vitaminy-i-dobavki-glistogonye-preparaty-vitaminy-i-dobavki-marimiks-37-aktivnyj-mineral-no-vitaminnyj-kompleks-250-g-poroshok.html. Уже год проблем не было. Вышла на эти добавки через наш форум. Ирина-Дениска рекомендовала.

Кстати, да..Маримикс отличная штука, сейчас есть и в таблетках, мне в порошке больше нравится, сыпешь в корм на влажные гранулы он еще и как абразив работает, зубки белели у старшего когда давала Маримикс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы? Почему же я с остеоартрозом коленных суставов могу нормально жить только на хондропротекторах?

А мне помогает подорожник, от всех болезней: рака, гриппа и ангины. :crazy:

С аргументами "а мне помогает", а тем более "а моей собаке помогает", спорить невозможно. Частные случаи ничего не доказывают. Эффективность лекарств доказывается многократными двойными слепыми исследованиями с контрольной группой, на большом количестве пациентов.

Была теория, что глюкозамин может помогать при болезнях хрящей, так как глюкозамин входит в состав хрящевой ткани. Не подтвердилось.

А здесь сделали поверх неподтвержденной теории еще 3 ничем не оправданных допущения:


  • для собаки а не для человека - собака не человек, в питании, физиологии и т.п.
  • для связок (а не для хрящей) - какая связь между связками и глюкозамином вообще непонятно.
  • "для профилактики" - а не для лечения.

Мое мнение - собакам ничего лишнего давать не следует, потому что:


  • собаки не всеядны и гораздо более чувствительны чем человек ко многим веществам (аллергии, отравления). Например шоколад, ксилит, авокадо.
  • почти нет контроля за содержанием и качеством добавок для животных - что там в баночках продается врядли можно знать наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалко денег?

Польза от хондопротерторов не доказана ни на людях ни на собаках, даже на больных остеортритом.

А мне помогает подорожник, от всех болезней: рака, гриппа и ангины.

С аргументами "а мне помогает", а тем более "а моей собаке помогает", спорить невозможно. Частные случаи ничего не доказывают.

Уважаемый Roger, а по Вашему мнению, ЧТО помогает собакам и людям при заболеваниях ОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Roger, а по Вашему мнению, ЧТО помогает собакам и людям при заболеваниях ОДА?

Помогает обычно то, что рекомендуют врачи в каждом конкретном случае. А ТС, как я понимаю, непонятно зачем безо всяких врачебных назначений собирается заняться самодеятельностью (пропить месяц хондропротектор, да еще и выбирает побюджетнее). Я согласна с Roger, пользы от такого бессистемного приема лекарств наверняка не будет. Если уж лечиться, то должен быть диагноз, поставленный на основании снимков, и составлена программа лечения. Но если человеку хочется просто выкинуть деньги на ветер - почему бы и нет :dntknw: Имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает обычно то, что рекомендуют врачи в каждом конкретном случае. А ТС, как я понимаю, непонятно зачем безо всяких врачебных назначений собирается заняться самодеятельностью (пропить месяц хондропротектор, да еще и выбирает побюджетнее). Я согласна с Roger, пользы от такого бессистемного приема лекарств наверняка не будет. Если уж лечиться, то должен быть диагноз, поставленный на основании снимков, и составлена программа лечения. Но если человеку хочется просто выкинуть деньги на ветер - почему бы и нет :dntknw: Имхо конечно.

Присоединяюсь. От разных болезней ОДА помогают разные лекакрства или операция, волшебной таблетки от всех болезней естественно нет.

Например при травмах и болях иногда назначают нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), такие как Римадил (и т.п.) - опять как сказано выше по показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...