Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие хондропротекторы пропить.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mkondr сказал:

Ну и у нас начались проблемы - побегал на площадке и стал прихрамывать. Хотя родители и бабки с детками по суставам просто великолепны.

Съездили в Белый клык, сделали осмотр и рентген - там сказали, что всё пропало: надо пить обезболивающие и срочно делать операцию.

Для верности побывали и в Беланте у Давыдова. Он не столь категоричен и прописал гомеопатию, для начала.

Пока начали курс гомеопатии.

У кого-либо есть личные данные насколько это эффективно и как долго протекает лечение?

 

Это не лечится, а поддерживает суставы в норме. Главное без самодеятельности, четко выполнять назначения врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я конечно доверяю врачу.

Но, прошла неделя после приёма первого препарата - хромота усилилась, причём на всех режимах: медленный шаг, быстрый шаг, медленный бег (когда я прозевал, бежать и прыгать не удаётся - я пока для него тяжеловат).

Вроде так и должно быть, пока улучшения не видно.

Я поэтому и спрашиваю Форумчан - кто-либо сталкивался с лечением гомеопатией? Каков результат и сколько этого результата ждать?

Может просто надо хондопротекторы по-дороже скормить мальчишке?   

Для справки: щенку 4,5 мес. и я подозреваю (а это у меня второй пёс), что в этом возрасте им необходимы дополнительные защитные препараты для суставов.  

Кроме того, я не уверен, что гомеопатия вообще помогает. Вот хуже стало, но может это и не из-за препарата.

Знаете есть такой старый анекдот.

В салоне самолёта бегает стюардесса и кричит пассажирам: "среди Вас нет гомеопата?"

Встаёт польщённый гомеопат и гордо говорит: "Да есть, Я гомеопат, а в чём дело?"

Стюардесса отвечает: "Да в соседнем салоне стало плохо астрологу".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mkondr сказал:

Знаете, я конечно доверяю врачу.

Но, прошла неделя после приёма первого препарата - хромота усилилась, причём на всех режимах: медленный шаг, быстрый шаг, медленный бег (когда я прозевал, бежать и прыгать не удаётся - я пока для него тяжеловат).

Вроде так и должно быть, пока улучшения не видно.

Я поэтому и спрашиваю Форумчан - кто-либо сталкивался с лечением гомеопатией? Каков результат и сколько этого результата ждать?

Может просто надо хондопротекторы по-дороже скормить мальчишке?   

Для справки: щенку 4,5 мес. и я подозреваю (а это у меня второй пёс), что в этом возрасте им необходимы дополнительные защитные препараты для суставов.  

Кроме того, я не уверен, что гомеопатия вообще помогает. Вот хуже стало, но может это и не из-за препарата.

Знаете есть такой старый анекдот.

В салоне самолёта бегает стюардесса и кричит пассажирам: "среди Вас нет гомеопата?"

Встаёт польщённый гомеопат и гордо говорит: "Да есть, Я гомеопат, а в чём дело?"

Стюардесса отвечает: "Да в соседнем салоне стало плохо астрологу".   

Моя собака на гомеопатии 7 лет. Все то же самое было сначала. По опыту - гомеопатия работает, без вреда для остального организма, в отличии от фарм.препаратов. И собаки не знают, что такое плацебо. Был опыт смены врача. Вернулись к Давыдову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомеопатия быстро не "лечит" , иногда может пройти и месяц, и два, и три, прежде чем увидите первые сдвиги. 

Я в гомеопатию тоже не верю ( пробовала) . Мы наблюдаемся у Еремина и принимаем хондро. Но у нас диагнозы другие ( проблемы у двух собак). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, джонник сказал:

Гомеопатия быстро не "лечит" , иногда может пройти и месяц, и два, и три, прежде чем увидите первые сдвиги. 

Все, что “лечит” гомеопатия у собак пройдет само собой

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, джонник сказал:

Я в гомеопатию тоже не верю ( пробовала) .

И это правильно. Нету научно подтвержденной базы.

Эффект плацебо, не более.

http://lib.komarovskiy.net/gomeopatiya-oficialno-priznana-lzhenaukoj.html

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2018 в 00:48, Дениска сказал:

Универсальный у них ГАГ форте, тот который Кангидрокс. Но мне больше нравится обычный ГАГ + Артротабз.

Спасибо. Взял Canhydrox GAG, вот только инструкция не совсем ясна, с сайта производителя:

 

Дозировка для одного животного в день:

Молодые собаки (с 4 месяцев): для профилактики 2 таблетки на 10 кг веса до 15 месяцев.

При деформации конечностей: 4 таблетки на 10 кг веса минимум 4 месяца, затем 2 таблетки на 10 кг веса.

Собаки в возрасте: 4 таблетки на 10 кг веса

Выставляемые собаки: 2 таблетки на 10 кг веса в течении 2-х недель до и во время нагрузок.

После переломов костей: 4 таблетки на 10 кг веса – во время заживления.

 

Так сколько нужно таблеток в день для безобидной профилактики кобелю весом 33кг и возрастом 3 года?) И главное сколько по времени их принимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 voVWan,  А зачем пичкать взрослого кобеля для профилактики? У него проблемы с суставами?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

И это правильно. Нету научно подтвержденной базы.

Эффект плацебо, не более.

http://lib.komarovskiy.net/gomeopatiya-oficialno-priznana-lzhenaukoj.html

Да тут как бы в соседней теме писали, что и хондропротекторы не доказаны. Вернее их действие. Так что...у каждого своё плацебо. 

 

 

---------------------------

Автору:

Надо верить врачу и тогда всё получится. Если не доверяете Давыдову, то меняйте врача. Если не верите именно в гомеопатию, то попросите Давыдова заменить на обычное лечение, он так тоже прекрасно лечит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

И это правильно. Нету научно подтвержденной базы.

Эффект плацебо, не более.

http://lib.komarovskiy.net/gomeopatiya-oficialno-priznana-lzhenaukoj.html

 

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Да тут как бы в соседней теме писали, что и хондропротекторы не доказаны. Вернее их действие. Так что...у каждого своё плацебо. 

 

Разруха не в клозетах, а в головах.

 

21 век на дворе!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доверять Давыдову нет причины.

Поиграем с гомеопатией еще недельку, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, voVWan сказал:

 

 

Так сколько нужно таблеток в день для безобидной профилактики кобелю весом 33кг и возрастом 3 года?) И главное сколько по времени их принимать...

6 таблеток в день до 15 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, золотая собака сказал:

И это правильно. Нету научно подтвержденной базы.

Эффект плацебо, не более.

http://lib.komarovskiy.net/gomeopatiya-oficialno-priznana-lzhenaukoj.html

:default_frusty: Вы бы хоть что-нибудь понимали в этой теме. К Вашему сведению гомеопатия признана Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ). ВОЗ выпустила доклад о гомеопатии под заголовком «Гомеопатия: обзор и анализ докладов по контролируемым клиническим исследованиям». Там сообщалось, что большинство рецензируемых научных статей, опубликованных за последние 40 лет, «показали, что эффект гомеопатии превышает эффект плацебо, согласно плацебо-контролируемых исследованиям и равен эффекту от «конвенциональной» медицины при лечении как людей, так и в ветеринарии». Согласно ВОЗ гомеопатия является второй по частоте наиболее применяемой медицинской системой в мире. В предисловии к Стратегии ВОЗ по традиционной медицине 2014-2023 гг. указано, что в задачи организации будет входить «помогать тем странам, которые стремятся с максимальной пользой использовать традиционную и комплементарную медицину на пользу благосостояния и здоровья человека». В этом документе Маргарет Чан, Генеральный директор ВОЗ, отмечает также, что «обновив стратегию и сделав ее более глубокой, ВОЗ смогла лучше понять, как именно ускорить интеграцию традиционной и комплементарной медицины в системы здравоохранения на международном уровне». В некоторых странах, где метод гомеопатии применяется только медицинскими специалистами и подчинен требованиям общей медицинской практики, т.е. интегрирован максимально, он является также и частью страхового обеспечения. Это Франция, Германия, Швейцария. Минздрав кстати тоже признает гомеопатию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и не отвергаем безоговорочно.

В данном вопросе я скорее агностик.

Лишь бы пёсе помогло.

Но согласитесь, "доказательная" база  «конвенциональной» медицины пожалуй получше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mkondr сказал:

Не доверять Давыдову нет причины.

Поиграем с гомеопатией еще недельку, а там посмотрим.

Боюсь, что подход "Поиграем с гомеопатией еще недельку" не сработает. Вы можете конечно уколоть гормон у сустав, хромота сразу пройдет. Но проблема никуда не денется, и  она будет прогрессировать. Ну и побочки конечно, в случае с гормонами это вплоть до некроза тканей.

У нас дисплазия и тазобедренных и локтевых суставов. Собаке уже 13 лет. Захромали примерно в том же возрасте что и Ваш щенок. Давыдов выписал гомеопатию. К сожалению в нашем случае классическая гомеопатия по Давыдову не дала результатов. Не знаю в чем причина, может быть это индивидуальная реакция, или лекарство было не правильно подобрано, или мы были недостаточно последовательны, правда не знаю. Когда стало совсем плохо (примерно в 5 лет) мы были вынуждены перейти на стандартные нестероидные противовоспалительные препараты (нпвп) плюс хондропротектор, прописанный финской ортопедшей (пришлось и в Финку ехать лечиться). Какое-то время держались, при этом суставы естественно продолжали разрушаться, и попутно гробился жкт. Наверно Вы уже знаете, что у нпвп есть такая нехорошая побочка. Два года назад, в 11 лет, из-за серьезнейших проблем с жкт пришлось уйти с нпвп, стенки желудка превратились в сплошую рану, собаку выворачивало и поносило с кровью  от любой еды, просто совсем не мог есть ничего.  Суставов к тому времени уже не было, они были разрушены артрозом, на тазобедренных вообще подвывихи. Пришлось вернуться на гомеопатию, потому что других вариантов не было, только усыпление. Но мы начали пользоваться не классической гомеопатией, а комплексными препаратами фирмы Хеель (траумель, цель, дискус композитум, остеохель и др). Давыдов кстати их не признает. И последние два года мы живем на хеелевских препаратах. Они заработали не сразу, эффект начал появляться где-то через полгода. Т.е. у них явно накопительный эффект. В итоге собака ходит, и достаточно бодро учитывая возраст и состояние суставов. Два года мы не используем никаких обезболивающих. Побочек нет, диетами и той же хеелевской гомеопатией желудок удалось более менее нормализовать. И еще ежевечерний масаж уже 8 последних лет, и физиотерапия. На удивление пока держимся. Но должна сказать, что это хлопотно и очень дорого. Только на поддержание мобильности старой тушки тратим около 15 тыс ежемесячно, а еще плюс походы по докторам и другие старческие проблемы (вроде опухоли простаты), которые тоже требуют лечения. И крайне сложно найти врача, который умеет пользоваться этим методом и сможет расписать и постоянно корректировать схему лечения. Во многое пришлось въезжать самой. Но это мелочи, главное, что собакин живой и ходит.

Я правда не знаю что Вам посоветовать. Если бы можно было отмотать назад, я бы наверно решилась на операции, сначала тазобедренных суставов, а там может и локти были бы целее, при нормально функционирующих тбс на них было бы меньше нагрузки и они бы не так разрушлись. Но что бы Вы не выбрали (Давыдова и его схему лечения или то, что обычно назначают ортопеды - нпвп, гормоны со всеми вытекающими) Вы должны понимать, что это скорее всего Ваша проблема на всю собачью жизнь, одной таблеткой ее не решить. И Вам придется вникать в тему.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как "традиционная гомеопатия шарикообразная" помогает или нет, не пробовала, но Хеелевская работает. Это моё убеждение - проверено на собаках и на себе.

Наш доктор Марюшина Т.О. её назначает. И Еремин тоже, тот же Травматин (Хелвет) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никогда не пользовались ( хотя и прописывали)  нпвп. Траумель , да применяю, так же как и Травматин ( но дозы превышаю , то что прописывают врачи не работает). Гормоны тоже не колола. У моего старшего ДС ( все лапы)+ артроз , мы прекрасно скачем ( диагноз был поставлен в 4 года, сейчас почти 10) применяя курсами Банхарен + Травматин + на постоянной основе артрогликан = Всё.   У младшего дископатия , тоже самое курсами + артрогликан. ТТФУ , рецидивов нет. Но ...если пропустить хоть один раз курс, возможен рецидив. 
Но я считаю Травматин и Траумель не совсем та гомеопатия , это единственные препараты , которые я использую и которые дают реальный эффект почти сразу , их не надо использовать месяцами , чтоб улучшить состояние. И эффект держится долго.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что такое артрит и дисплазия ТБС я прошёл на моём предыдущем лабрадоре.

Артогликан реально помогал, а когда псу исполнилось 7 лет, стали весной прокалывать внутривенно курс Хионата - на пол года - год было явное улучшение.

К сожалению, собачий век короток. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mkondr сказал:

Не доверять Давыдову нет причины.

Поиграем с гомеопатией еще недельку, а там посмотрим.

Не думаю, что недельки для гомеопатии будет достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена - Вита сказал:

Не знаю как "традиционная гомеопатия шарикообразная" помогает или нет, не пробовала, но Хеелевская работает. Это моё убеждение - проверено на собаках и на себе.

Наш доктор Марюшина Т.О. её назначает. И Еремин тоже, тот же Травматин (Хелвет) .

Любой препарат с травами имеет накопительный эффект. Т.е. как минимум месяц приема, что бы был результат.

В классической "шарикообразной" как вы выразились гомеопатии ничего не понимаю, читая показания и описания - абакадабра какая-то. Но она рабртает себе вылечила аллергию на солнце 20 лет назад. Теперь поддерживаем собакины суставы в нормальном состоянии. Не думаю, что  он не знает, что такое плацебо. Из-за спанделеза бывает недержание, Давыдов тоже подбирал гомеопатию. Правда я при обострение сама внесла корректировку в дозировках,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот мы дошли в лечении хромоты до уколов.

Прописан курс Хондрогарда.

Кто-либо применял?

Результат?

Больнючий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mkondr сказал:

Ну вот мы дошли в лечении хромоты до уколов.

Прописан курс Хондрогарда.

Кто-либо применял?

Результат?

Больнючий?

Применяем много лет. Результат прекрасный, мой собак укола не чувствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал колоть, вроде лучше.

Осталась только одна проблема - поймать и вколоть, пока не удрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mkondr сказал:

Начал колоть, вроде лучше.

Осталась только одна проблема - поймать и вколоть, пока не удрал.

Пока один колет, кто-то второй может в этот момент кормить,чтобы отвлекался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...